Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фатальный путь налево»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
Фото пользователя
4 окт 2011 в 16:16

Какого хрена у нас в городе освещение выключают в 7.40 ?????????
Еще ТЕМНО!!!
Езжу по Труда. Так вот, уже второй день сегодня пропускаем пешеходов на переходе между мостом и третьего интернационала (и ведь хрен его увидишь, пешика этого), а какой-нибудь чел, не увидев в темноте либо мимо пролетает, любо оттормаживается экстренно.

Пешеходов без уличного света и под дождем, когда света фар недостаточно, даже пусть у вас супер-оптика Hella и ксенон, увидеть очень малореально.

Выключайте освещение когда действительно СВЕТЛО. Т.е. минут на 30-40 позже.

Antik
4 окт 2011 в 20:48

"семилетний ребенок и женщина 1976 года рождения переходили дорогу в неустановленном месте, где их и настиг ГАЗ-3102. У ребенка переломы ребер и костей таза, у 35-летней женщины – ссадины и ушибы головы и тела."

Маму малыша розгами стегать до тех пор, пока правила не выучит и не перестанет подавать дурной пример сыну. Хватает же взрослым людям ума, приучать детей переходить дорогу в неположенном месте.

4 окт 2011 в 17:49

Сейчас темно стало + дорога мокрая - свет плохо отражается, народ в тёмной одежде. Реально плохо видно. Вот когда снег выпадет, сразу станет лучше ездить в плане видимости, но там другая засада - гололёд.

RSM
4 окт 2011 в 21:13

Да хрен с ним со светом, вы мне лучше скажите кто люки прет!

ГАИ
4 окт 2011 в 16:04

"мужчина отказался от медосвидетельствования – по статье 12.26 КоАП ему грозит лишение на срок до двух лет."
будет продолжать ездить

Арсений
4 окт 2011 в 21:50

"....переходили дорогу в неустановленном месте, где их и настиг ГАЗ-3102" - Ага прямо таки гнался, догонял, выискивал водитель этот геморой для себя. Лучше написать: мамаша наконец то настигла движущуюся машину. Ребенка жалко - вот точно пострадавший из за других - куда повели, туда и идет, доверяет взрослому.

FoboS
4 окт 2011 в 16:55

Какого лешего, на меридиане светофоры убрали? Автодорогу стало просто невозможно перейти не попав под колёса автомобиля!!!!

Гость
5 окт 2011 в 16:12

111
Special for you. В городе, В ТЕМНОТЕ, во время дождя, концентрацию внимания приходится увеличивать в разы. Пылить 20 км/ч и собирать за собой "паровозы"- глупо. Поэтому, доехав до работы, определенная усталость уже есть.
ETher всё верно сказал про освещение.
Может поймёте меня, когда вам будет не 25, а хотя бы 45 лет.
И любые дополнительные негативные факторы будут поднимать ваше кровяное давление.
Удачи на дорогах и не хамить на форумах.

Катерина
4 окт 2011 в 17:47

Благодаря, нескончаемой революции у нас скоро будет первое место по количеству трупов

Анатолий
4 окт 2011 в 20:08

Невольно вспомнишь В.С.Высоцкого: все, и шофёр получили увечье, только который в гробу ничего.

Гость
5 окт 2011 в 17:33

присоединюсь к дискуссии о поведении пешеходов.
пока пешик не сядет за руль и не попробует вести а/м ночью по колдо*бинам в дождь, до него вряд ли дойдет, как он ДОЛЖЕН себя вести чтобы не угодить под колеса.

С Краснопольской
6 окт 2011 в 13:17

Пешеход сам отвечает за свою жизнь,доказывая правоту когда переходит дорогу не убедившись в безопасности. Мы не в деревне живем чтоб переходить дорогу в наглую, машин много обстановка сложная еще некоторые усугубляют своим поведением, "пусть пешик" будет прав, может в покалеченном состоянии задумается,что мог бы и убедится пропускают его или не, водителям конечно тоже внимательность не помешает. Обычно самых "упертых" в своей правоте и пешеходов сбивают самые "правые"водители. И мужья скажите женам, что переходя дорогу с коляской в двойне необходимо быть внимательней т.к. за 2х думать надо. а не вперед коляску выталкивать не посмотрев по сторонам, а потом говорить что "сохатые" выноваты.

анка
4 окт 2011 в 22:01

пешеходов в целях безопасности надо ОБЯЗАТЬ носить в темное время суток одежду или знаки светоотражающие и прописать это в ПДД и продумать штрафы для непослушных. Ведь ездим же мы с включенными фарами днем!

111
5 окт 2011 в 16:56

Вспомнил "доктора Курпатова", его рассказы - зарождения мужского и женского. В двух словах: "Мужикам надо сейчас и быстро, а женщинам на перспективу - вперёд". Так вот, автомобили - это люди, они такие же по характеру, что и водители. Если смотреть на них с высоты полёта, по городу они движуться как сперматозоиды под микроскопом. Есть медлительные, есть обычные, и много спешаших выполнить свою основную функцию - они быстрее всех! Раньше всех из этой оравы сперматозоидов погибают самые быстрые и вездесущие. Как не поверни, а всё по законам природы!

Гость
6 окт 2011 в 14:35

Губернатор дал распоряжение, чтобы наш город стал краше и ярче. Только никто не подумал о том, чтобы эту красоту включать тогда, когда люди на улицах, а не тогда, когда они уже спят. Так и с освещением: до 21.00 не включат, до 8.00 уже выключают. Кому хорошо? Вопрос: и для кого все это делается?

111
5 окт 2011 в 10:58

Читяю и офигеваю. Что за водятлы пишут о том что пешиков не видно, а потом ещё что они под колеса выпрыгивают. Скорость выбирайте правильно - и всё увидите.

Гость
4 окт 2011 в 16:02

А на каком километре автодороги Челябинск–Харлуши есть установленое место для перехода?
"разбил не только всю переднюю часть кузова, но и повредил бетонную преграду и дорожный знак...В этой аварии никто не пострадал". А ь вообще то сам водител был в Газели? Или в катафалки оборудованы подушками безопасности?

111
5 окт 2011 в 15:00

А вот про тонировку - особая песня. Сам тонировку не ставил, но пришлось водить тонированную машину. До сих пор не понимаю - зачем ставить это. Вечером действительно очень ухудшается видимость, напрягаются глаза... и все сопутствующие 33 удовольствия . Это ставят чтобы никто не видел как водитель в носу ковыряется?
Вот честно скажу - вижу тонированную машину и понимаю что водитель определённо ограниченного склада ума.

Тонировка
5 окт 2011 в 15:30

Ограниченный склад ума у тех людей, которые делают такие заявления, всех под одну гребенку сразу. Тонироваться в хлам одно дело, а тонировать боковые и задние стекла - это практически другое. Зачем всем видеть что и как в машине происходит? Все же глазеют вокруг. Мне вот просто неприятно излишнее внимание других, да и не нужно. Езжу с водителем в основном сейчас, да и сам когда ездил - всегда с тонировкой - проблем нет. Гонять не надо, и не будет сложностей никаких. Если видно плохо - лоб не тонировать, да фары нормальные и чистые должны быть всегда.

666
5 окт 2011 в 09:56

сейчас почти у каждого есть сотовый телефон - так что так труно в темное время суток пересекая неосвешеную проежую часть включить экран телефона - ну действительно в темноте пешеходов не видно и становится видно за пару метров, где уже например предпринять какие любо маневры будет сложно очень.

111111
4 окт 2011 в 18:16

водитель ВАЗ 21061 сбил молодого парня, шедшего по краю проезжей части в попутном направлении:
Да когда уже пешиходов начнут учить ПДД,у нас правила знают только водители и учат правила за деньги из собственного кармана.
Разве это нармально?
ПДД должы знать все

Михаил
5 окт 2011 в 08:16

Цитата:
"Вдоль проезжей части передвигаться необходимо по пешеходным дорожкам, а в случае их отсутствия – по обочине во встречном направлении по отношению к транспорту."

...По обочине пешеход может идти как ему угодно. А вот по краю проезжей части во встречном направлении к машинам.

ПДД.
" 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
"

4 окт 2011 в 16:17

из Газели по моему еще и гробы выпали..., жесть такая...

Alex
5 окт 2011 в 17:48

Может когда-нибудь сделают освещение дороги от ул. Сталеваров до 2-й Павелецкой (это на ЧМЗ)? Когда въезжаешь в эту зону с освещенной улицы, ощущение очень неприятное.

Фото пользователя
4 окт 2011 в 16:35

Сейчас вообще начнется аварийный сезон... работы прибавится мне ((

111111
4 окт 2011 в 18:24

Вопрос по ДТП в ночь с 1 на 2 октября. Перекресток бр. Каширенных и Академика Королева.
Ночью проезжал на такси, наблюдал большое кол-во машин, груду метала посередине перекрестка, ДПС с вкл люстрой и газель компании ритуальных услуг, в которую грузились черные пластиковые пакеты с чем то внутри. Где бы не смотрел, ни на одном сайте не нашел даже упоминания на эту тему. Странно как то...

5 окт 2011 в 08:24

А почему нет информации по аварии на пересечении Труда-III интернационала??? Там утром в часов 7-20 03.10.11 г. была какая-то заваруха, пешехода сбили прям на зебре!!!

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
5 окт 2011 в 09:27

Таперь тямнеет рано,сыро на дорожках ,калески у многих лысаи,а скоростя еще в мозгах летние,ой мамочка чта будят по перваму морозку от 17.10.11г баюсь,баюсь.Не кататься что ли дней 40 со своей каталкой.

111
5 окт 2011 в 16:36

Спасибо, понял что езжу правильно, буду стараться продолжать в том же духе.

Гость
5 окт 2011 в 17:43

не дочитали вы закон природы :)

10 окт 2011 в 23:34

хо хо

Алекс