Авто Водитель «пацанячей» классики задержан!

Водитель «пацанячей» классики задержан!

Сегодня стало известно, что автомобилист, скрывшийся с места ДТП 29 сентября, задержан. Им оказался 17-летний молодой человек, у которого, разумеется, не было водительского удостоверения. Об этом нам сообщили в...

Сегодня стало известно, что автомобилист, скрывшийся с места ДТП 29 сентября, задержан. Им оказался 17-летний молодой человек, у которого, разумеется, не было водительского удостоверения. Об этом нам сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска. «Орудием» убийства оказалась старенькая «копейка». До последнего момента, в интересах следствия, информация о проводимых разыскных мероприятиях не разглашалась. Но известно, что на розыск и поимку преступника был сориентирован весь личный состав ГИБДД. Сотрудники разыскного отдела в течение нескольких суток искали сбежавшего автолюбителя. Совместными усилиями сотрудников, очевидцев и родственников погибшего виновник ДТП был задержан и передан следствию. Далее будет проводиться экспертиза автомобиля.

ДТП со смертельным исходом случилось минувшим днем в Центральном районе Челябинска в районе плотины Шершневского водохранилища. Авария произошла в 14:45 напротив остановки общественного транспорта «Городской пляж». Водитель BMW-530 выбрал небезопасную скорость движения и в результате не справился с управлением. Седан с трехлитровым двигателем боком вынесло на встречку. В этот момент в пассажирский бок BMW врезался встречный Mercedes. Итог таких аварий предсказуем: столкновение оказалось смертельным для водителя BMW. 30-летний мужчина погиб на месте. Toyota Raum, двигавшаяся позади «мерседеса», не смогла избежать столкновения с попутным автомобилем и влетела в его заднюю часть. Водитель «японки» не пострадал, чего не скажешь о водителе Mercedes. С открытым переломом бедра и костей стопы он был доставлен в больницу. Известно, что водитель BMW 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Cреди нарушений три выезда на встречку и четыре эпизода с превышением скорости. Материал по дорожно-транспортному происшествию передан в следственный отдел по расследованию ДТП при ГУ МВД по Челябинской области.

За прошедшие сутки на территории области зафиксировано 28 аварий, в которых 2 человека погибли и 29 получили травмы.

Страшное дорожно-транспортное происшествие на трассе М-36 в Троицком районе привело к возгоранию двух грузовиков. Авария случилась вчера в 15:40 на 123-м километре трассы Челябинск–Троицк. Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, не убедившись в безопасности маневра, пошел на обгон большегруза Renault, в результате чего «паджеро» по касательной столкнулся с КАМАЗ-5410. От удара джип вылетел в кювет, а КАМАЗ выехал на встречку и врезался в французский грузовик. От полученного удара Renault загорелся, у КАМАЗа оторвалась кабина и загорелся двигатель. 50-летнего водителя джипа спасли подушки безопасности. Водитель КАМАЗа, 60-летний мужчина, с многочисленными переломами различной степени тяжести был реанимирован. 26-летний водитель Renault был госпитализирован с ушибами.

Вчера два неизвестных преступника открыто и нагло украли у женщины сумочку с документами, деньгами и мобильным телефоном. После грабежа преступники скрылись в неизвестном направлении на автомобиле ВАЗ-2114. Потерпевшая успела запомнить часть госномера автомобиля и сообщила об этом в дежурную часть. Данные о автомобиле были оперативно занесены в систему видеонаблюдения. Через некоторое время «четырнадцатая» попалась. Когда место нахождения грабителей было определено, туда были подтянуты наряды ДПС, несшие службу в данном районе. Воры попытались скрыться, но после непродолжительной погони автомобиль с грабителями удалось задержать. Два мужчины 37 и 28 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции №2. А там выяснилось, что мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений. В настоящее время с задержанными работают полицейские.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» и пресс-службы УГИБДД Челябинска, видео предоставлено УГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления