Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лень нефтяников: автозаводы попали на деньги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Николай
7 окт 2011 в 16:15

Вуаля! снова решение проблемы государство с нефтедолларовых миллиардеров переложило на граждан: "...заменить транспортный налог на экологический, который будет мотивировать автомобилистов покупать современный транспорт..." делаем выводы... следующий законопроект од ЕдимРоссию: "транспортный налог с бензина оставить, транспортный налог с объема двигателя оставить, и ввести ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ налог!!! ГОЛОСУЕМ!!!

7 окт 2011 в 17:03

"Лень нефтяников.... " - с каких это пор лень и "жаба" одно и то же?

кпрф
7 окт 2011 в 23:38

гнать единонороссов поганой метлой

Инж
7 окт 2011 в 17:54

Отложили, так как пока нет такого химика, который присадками из "Евро-2" сделает "Евро-4"!

7 окт 2011 в 16:29

у нефтяного лобби есть средства на продавливание своих интересов ву правительстве, а на модернизацию НПЗ - нет, парадоксально!

333
8 окт 2011 в 01:51

ВЕСНОЙ ВЫБОРЫ... НАКОНЕЦ ТО СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!! иначе нас так и будут иметь все кому не лень...

леший
7 окт 2011 в 18:44

Одним словом нет политической воли. Закрыли бы экспорт для тех компаний, которые не перестроили заводы и через полгода уже бы выпускали Евро-5!

333
8 окт 2011 в 01:58

По словам замминистра промышленности и торговли России Андрея Дементьева, ежедневно автомобили выбрасывают 16,5 тонн выхлопных газов и примерно 30% заболеваний горожан – именно от токсичных выбросов. - ХА -ХА -ХА -ХА ежедневно один чмэк выбрасывает больше!!!! а тут по всей стране...
я думаю проблема не в автомобильном транспорте!!!
"посмотреть что ли программу время - отвлечься от реальности.... "

Вепрь
7 окт 2011 в 23:47

люди!!! идите голосовать!!! хватить кормить ...!!!

вредина
8 окт 2011 в 22:26

а ввоз в страну авто с Евро-3 запрещён ведь? вот и вынужденны хорошие авто гробить "Единым" хреновым топливом - бензом и ДТ! дибилизм и идиотизм

Alekc
7 окт 2011 в 19:05

Все нефтяных магнатов к ................

Михалыч
9 окт 2011 в 09:04

Да какая разница какого класса формально бензин, на заправках все равно будет разбавленная грязь! А если заправка на трассе, то может и по классику - с ослиной мочей и недоливом. Продавцов никто не контролирует.

Андрей
7 окт 2011 в 22:21

Все эти Евры, после 2го самого нормального, гигантский развод.

Даже на обывательском уровне очевидно, что:
1. авто с более высоким экологическим классом в принципе жрут бенза больше, чтоб не плодить окислов азота пришлось попрощаться с обеденными смесями.
2. при прочих равных движки зажимаются мозгами при ускорении, заставляя многих водителей инстинктивно сильней давить на гашетку, также увеличивая расход при городской езде.
По некоторым прогнозам авто с евро5 будет ездить макс 60 км/ч, а с евро 6 будет иметь педальный привод.

Итог - бенза жреться больше - суммарный выхлоп отравы за длительный период примерно тот же.
За то как хорошо автопроизводителям у которых авто все дорожают под эту тему , нефтепереработчикам и их всех лоббистам.
За все платят, ну вы поняли...

8 окт 2011 в 20:45

да не ту страну назвали годурасом

Dis@
10 окт 2011 в 08:58

Фото даже не из России

-паша-
9 окт 2011 в 19:21

голосуйте люди кто как думает

starmos
10 окт 2011 в 16:31

Особенно умиляет вот это:
"в нашей системе управления сложилась такая ситуация, что ответственных не найти"
Может просто не хочется искать? Ведь нефтяные компании отчитывались о модернизациях? Модернизаций на деле нет, а владельцы компаний есть. Вот и ответственные. Долго было искать? Поэтому и вспоминают Сталина все чаще, что он умел ответственных находить. А бардак надоел всем. На выборах голосуйте хоть за кого, лишь бы не за ЕР.

123
8 окт 2011 в 20:36

В среднесрочной перспективе у России есть только один шанс остаться на плаву - войти в евросоюз! А там евро 5! Тока никак в мою голову не помещается зачем нужен единый таможенный союз с Казахстаном и РБ?! Вот уж действительно не зря 2-х главый орел символ России))) То бишь птица мутант с 2-мя головами которая смотрит в разные стороны и шарахается бестолково туды-сюды))) А коли в европу не собираемся тогда на кой лях все эти евро?!

пешеход
8 окт 2011 в 20:07

Есть предложение построить в облости нефтепереробатывающий завод нового поколения.С одного бареля нефти можно в три раза больше бензина,салярки,керосина,масла,мазута,парофина,и есчо много чего получить.

Allexir
15 окт 2011 в 20:21

Всети налог на вредные выбросы, и перевести все стрелки на НПЗ, пока не будет нормального бензина пусть платят налог за всех автомобилистов России, а можно и таможенного союза, я не против.

Веселов
23 окт 2011 в 20:52

Причем здесь выборы, бензин, близится аналог 17 года. И мне кажется другого выбора у русского мужика просто нет. Будет больно ну уж мы такие, что тут делать. Правительство способно только констатировать факт сколько миллиардов вывозится для развития экономик других стран.