Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Citroen C4: досмотр с пристрастием»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
Александр
11 окт 2011 в 22:25

Брать этот или какой-то другой автомобиль - дело каждого. Главное осторожо доверять отзывам "умников" в различных форумах. Понапишут всякой х..., а сами и машину в глаза не видили...

Николя
8 окт 2011 в 15:23

движок очень резвый
а автомат тупой что правда то правда
поэтому лучше на механке брать

Старенький С4
10 окт 2011 в 12:57

Менеджеры расписались, хвалебных отзывов перебор,понятно рекламная статья ,а где остальные коменты ?

Владелиц
10 окт 2011 в 19:21

тоже могу сказать, что не все так идеально в ситроене С4, у меня машине месяц, когда едешь со скоростью 70-90, то стоит жуткий свист в салоне не понятно по какой причине, так же сломался поворотный механизм заднего дворника и это у новой машины??? сам был приятно уделен (жду уже месяц, когда мне поменяют новый)еще хотел сказать что касается сервиса ЕГО ПРОСТО НЕТ, отношение просто отвратительное.
Хотя автомобиль мне нравится, но сыроват.... не о всех минусах я сказал

7 окт 2011 в 20:43

на счет "современнейшего" двигателя Вы ничего не перепутали?
Может и четырехступая АКПП тоже такая же, как и движок?
Забавно....
Статья для дилетантов

Nsky
10 окт 2011 в 19:26

вот ведь демагоги, у каждого свои требования... кому-то важно, чтобы пузо влазило, а кому-то чтобы клиренс повыше, чтобы бортики не собирать, кому-то просто до работы доехать, а кто-то слишком дерзкий по ночным трассам на 220 отрывается. сколько людей - столько и мнений. глупо навязывать свое мнение.
мне машина в целом нравится, единственный пока минус - не поворотливая. автомат пристраивается к повадкам водителя... если автомат тупой, ну что ж, вам не сильно повезло.

Аксель, Наташа, Макс, Евгешка и Леонид - успокойтесь уже.

Леонид
10 окт 2011 в 17:52

Катаюсь с другом каждый день на его ситроене 4. полный отстой.

Аксель
10 окт 2011 в 19:06

Меняю ситроен С4 на палку колбасы)!

Николай
10 окт 2011 в 18:36

Никогда не будет ситроен народным авто! Даешь нормальный ценник!

Юра
10 окт 2011 в 18:39

согласен со всеми. подумайте хорошо. прежде чем покупать

Слаик
11 окт 2011 в 17:15

Фиат Линея 1.4 120 л.с турбо цена 514900 !!! Кондей, ГУР, АБС рвёт всех в своём классе 9 сек до сотни средний расход при интенсивной езде 7.5 л на 100 км.

Не понял
8 окт 2011 в 10:26

А что с двигателем. Движок от Mini. Насколько я знаю очень интересный агрегат:
а) бездроссельное управление, просто меняется высота подъема клапанов
б) отключаемая помпа для ускорения прогрева
в) изменяемые фазы газораспределения, тяга есть хорошая почти на любых оборотах
г) масляный насос переменной производительности
д) цепной привод распредвалов
И всё это отменно трудится на моём Ситро.

Вопрос
11 окт 2011 в 22:22

Видать, кроме как разгоняться, ваша "линейка" более ничего не умеет, уважаемый продавец...

10 окт 2011 в 13:32

Для объективности - гарантия в основном на двигатель и кузов. На остальное - длинный список узлов и деталей с ограничением гарантии. Зачем тогда про три года писать? Первый раз с таким сталкиваюсь. В остальном машина очень даже неплохая.

Линейщик
11 окт 2011 в 17:18

Фиат Линея не тупит даже при включенном кондиционере....движок нового поколения ти джей.....С4 отдыхает со своими 1.6 и 120 тью

Елена
8 окт 2011 в 11:21

Была, наверное, одной из первых, купивших новый с4, он чудо, я оооочень довольна, что из всех вариантов выбрала ситроен

Ваня
9 окт 2011 в 15:29

Катаюсь вот уже месяц. Довооооооольный)))) Каждый раз выхожу из подъезда, вижу своего белого С4 и на душе праздник. Как же красив чертяка!!!! Завидно самому себе))) Когда вибирал - всё смотрел, но ничего так душу не торкнуло, как новый ситрон!!!

sdg
10 окт 2011 в 11:36

Новый C4 - автомобиль, выбираемый исключительно сердцем. Дизайнеры-маркетологи попали в точку, завернув весьма посредственную начинку в достойную обертку: даже Солярис отдыхает. Видно это автомода такая нынче: зачем совершенствовать авто технически, когда можно его даже удешевить, сделав технологически простым (хоть и "одноразовым", со сроком годности на пальцах одной руки), зато обертку покрасивше, электронных рюшечек помоднее (которые в сравнении с железом - копейки нынче стоят) и вуаля - пипл схавает. Еще заметьте: универсальных авто (которые и для города и для трассы хорошо подходят, и семью погрузить и хлам на дачу перевезти, и за грибами в лес не жалко и по городу в потоке) - в бюджетном секторе новых почти не осталось.

13 окт 2011 в 12:32

Взяла С4 два месяца назад с механикой, базовая комплектация + АУДИО. Разгоняется нормально. Но шумноватая подвеска. На поворотах не заносит, устойчивая. "Ест" при обкатке меньше 8л/100км . НО СЕРВИС!!! Записаться - за неделю! И датчик уровня топлива вообще фигню показывает. То через 10 км реального пробега топлива уменьшается на 25 км, то наоборот при езде увеличивается на 10 км.... ни фига не поймешь....

11 окт 2011 в 16:25

А мы для родителей взяли Гольф, хотя С4 был одним из претендентов на покупку - очень он им нравился. Не купились не внешний вид и добротность отделки С4, а приобрели совокупность качеств Гольфа, которые и отличают Das Auto от понятия автомобиля в общепринятом смысле. И гарантия без ограничений на 2 года. Да, он несколько дороже, но, сдается мне есть за что: например в базе 7 аирбегов, днище пластиком закрыто... Не буду перечислять всего, чтобы не обозвали "менеджером из салона".

9 окт 2011 в 09:38

опять маркетологи победили дизайнеров
очень жаль

Светлячку
13 окт 2011 в 21:32

Всё правильно. Бортовой компьютер расчитывает примерный возможный пробег на топливе в баке. Если вы поехали дтнамично, то расход увеличивается и возможнй пробег уменьшается. А если едете спокойно, то и расход помьньше и пробег увеличивается... Так и должно быть!

Иван
13 окт 2011 в 21:53

Здравствуйте, Уважаемые!
Являюсь владельцем С4 ровно как три года. Эксплуатирую автомобиль очень и очень много, пробег составил за это время 116000 км. могу сказать, что автомобиль не подвел ни разу, (правда и обслуживаем по полной и только у официалов) в общем и целом считаю что машина служит на отлично. Соотношение цена и качество по-моему более чем приемлимое. Соответственно советую без лишних раздумий и сомнений брать этот авто. Среди минусов могу выделить недостатки подвески, так как она достаточно шумноватая и жесткая, рельсы преодолевать не очень то и приятно).

Обладатель нового С4
14 окт 2011 в 00:26

Купил свой С4 месяц назад.
За это время проехал немного - чуть более полутора тысяч.
Но за это время уже успел понять вот что - с каким настроением садишься в автомобиль, такое ощющение он и производит!!! Если ты влюбился в автомобиль, и он является тебе во сне - значит надо брать и никого не слушать!!! Просто часто забавно слушать возгласы разных людей, которые обсуждают какой хороший-плохой этот автомобиль. Если нравится гольф, но денег жалко и жаба замучила и "приходится" рассматривать С4, то не нужно брать С4. Ведь всё равно гольф останется заветной мечтой и С4 не придётся ко двору... и потом будете писать про него, "взяла и пожалела", "отстой" и тому подобные высказывания. Но вот если тебя тощнит от немецкой простоты и правильности, а напротив каждая линия нового С4 приводит в экстаз и заставляет задерживать на нём свой взгляд, если за рулем кажется, что сидел здесь всегда ... то нужно брать и даже не думать!!! Так случилось и со мной. Взял почти не думая на одних эмоциях. И я ни капельки не разочарован, а напротив мои чувства к этому автомобилю окрепли и думается ещё года два-три я проведу за рулем с4.

P. S.
Сейчас конечно же меня тоже припишут к бесчисленной армии менеджеров.
Нет. Я не менеджер. Я просто Очень полюбил свой С4.

Эдгар
10 окт 2011 в 21:44

У меня автомат нормально себя ведёт на С4. Надо ускорится - чут топаешь и полетела машина. Когда он бывает тупым? Я не замечал. Катаюсь месяц и не замечал, чтобы тупил автомат. Причем быстро катаюсь. А как на нём чудесно прыгать из ряда в ряд с системой слепых зон! Одно удовольствие!!! И приборы синие мне нравятся, особенно вечером, и диодная подсветка под зеркалами - просто кайф!!! И я не менеджер, не заинтересованное лицо. Мне просто нравится мой автомобиль! Таково моё мнение.

Ситроенщица
12 окт 2011 в 00:53

Вопрос к менеджерам или представителям Ситроен: " Когда начнет работать трейд ин по ситроенам в Челябинске, а именно в салоне Ситроен Центр?".

Василий Иванович
9 окт 2011 в 16:20

Взял на механике среднюю комплектацию Тэнданс с климатом. Очень нравится дорожный просвет, поскольку живу я в области, то для меня это очень важно. Балдею от багажника, вообще не ожидал, что в хетчбеке такой объем бывает. С виду вроде и не большой он должен быть, а как дверь задка открываешь - там простор! Приборы цифровые тоже оценил. Первый день было не привычно, а теперь я и не представляю как раньше за бегающей стрелкой наблюдал. Ещё нравится одна штука - блютус. Я раньше-то был уверен, что мне это не надо, но поскольку на купленном авто это уже было - то решил разобраться что и как. Так вот - супер работает!!! Причем нравится на только возможность принимать звонки и звонить, но я ещё и музыку слушаю и аудиокниги!!! Вечером дома разной музыки накачаю в телефоне, а потом весь следующий день когда в машине слушаю через блютус прямо с телефона. И качество звука при этом очень хорошее!!! Вообще машинка мне впору пришлась. Довольный я очень!!! Хотя и денег-то небольших отдал.... Всем искренне рекомендую!

пыж
11 окт 2011 в 22:14

да не, битый бмв 10 летний давнсти вот эта крута, а французы ниче не умеют, то ли мы рассеяня

Роза Рымбаева
10 окт 2011 в 14:05

С подругами долго советовались, какой же автомобильчик приобрести на смену моему трехлетнему Опелечку. И вот зашли в Ситроен, увидели новые С4 и решили-берем! Теперь очень довольны и в пробках когда стоим все рассматривают, подходят, спрашивают: "А сколько стоит?" Очень нравится.

Артём С4 578
11 окт 2011 в 22:36

Я ходил и долго выбирал свой новый автомобиль.
Взял С4 и вот за что:
Автомат
6 подушек безопасности
Курсовая устойчивость ESP и ABS
Климат контрль с тремя режимами и работой после остановки двигателя (прикольная кстати штука)
Цветная панель приборов с изменением цвета заливки
Литые диски
Датчики парковки перед и зад всего 12 шт.
Система контроля слепых зон (в городе реально работает!)
Блютус и USB разъем
Светодиодная подсветка под зеркалами и в салоне
Музыка, которая всё читает и наплохо звучит
Круиз контроль с оооочень удобным алгоритмом управления (даже в городе им иногда пользуюсь)
Все стеклоподъемники и замки разумеется
Массаж встроенный для двух кресел спереди (прикольная штука, только пользуюсь редко)
Отделка сидений кожа с тканью
Плавная электрорегулировка поясницы
Датчик дождя и света и ходоаве огни
Устал всё перечислять. По-моему ещё много всего есть.
И за всё это я отдал 747 900 р.
Где ещё всё это можно купить за такие деньги??? Я не нашел. Взял С4.
Пока полет нормальный.