ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

14 окт 2011 в 19:00

Как то все однобоко получается. Вопрос задали только продавцам )))а они все в один голос - "берите сейчас, не ждите" . Я ни одного продавца не видел что бы он сказал, приходите через полгода.

ОТВЕТИТЬ
RVS
14 окт 2011 в 19:28

Что-то не понятное творится и такие статьи не просто появляются. Видимо реально экономика покочнулась. Сам это ощутил, не можем лансера 10-ого в отличном состоянии продать за реальную цену вот уже 3-ю неделю, а знакомый тойоту.Думаю, что и новые машины начинают вставать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 окт 2011 в 21:50

Автомобильный рынок ожидает стагнация как минимум до весны, т.к. у кого есть деньги автомобиль уже купили и покупать новый авто будут весной (зачем покупать почти уже прошлогодний авто), и еще будет видно что творится с мировой экономикой, а салонам конечно нужно распродать машины этого года что-бы выполнить план (подтвердить дилерство) и расчитаться со своими поставщиками.

никадим
14 окт 2011 в 22:15

да и на вторичном рынке спад пошел,не к добру все это!

некто
14 окт 2011 в 22:37

доллар вырос рубь подешевел тачки подорожали...
доллар упал рубь подорожал тачки подорожали...
где к черту логика, всегда найдеться куча причин и отговорок что бы нажиться на народе-печально!!

...
14 окт 2011 в 23:00

Какой ещё рост курса доллара?
На 1 января 2009 года - 29,3916
На 10 феврала 2009 года - 36,1258 (вот тогда да, был рост)
Но его на долго не хватило и уже
На 1 января 2010 года - 30,1851
На 1 января 2011 года - 30,3505
На 15 октября 2011 года - 30,9905

Где тут рост? 3%? Да это ежедневная волатильность. Маржа при покупке наличных долларов больше.

ОТВЕТИТЬ
орел
15 окт 2011 в 00:03

если дилер открыл рот-значит врет (американская народная мудрость)

15 окт 2011 в 14:29

В среднем за год автомобиль теряет 10-15% своей стоимости. Так что можно купить автомобиль без скидки сейчас и потерять 50-100 тысяч, а можно подождать начала следующего года...
И откуда дилеры взяли рост валют??? Тенденции последнего месяца говорят об обратном.

ОТВЕТИТЬ
Мовсисян Артур
15 окт 2011 в 17:35

Похожее мнение с Alblack - Давненько слежу за темой автодилерства.Не первый год выходят подобные статьи с вопросом к дилерам-Когда брать? Независимо от сезона,колебаний валюты ответ один и тот же -сейчас!А что вы от них хотите? Им надо продавать продавать продавать.. Скидки и акции назначают производители,дилеры бывает до последнего не знают чего ждать.Но и тут лукавят..В накладе они точно не останутся..все им компенсируется

16 окт 2011 в 13:26

Продал обе машины, доволен всем.

boo
16 окт 2011 в 18:04

любые скидки учтены в стоимости. чудес не бывает.

Единоросец
17 окт 2011 в 09:34

Помнится, в 1999 году лада стоила, как однокомнатная квартира.
И никому было не понятно, почему так. Сколько сейчас стоит квартира, а сколько ЛАДА?
Недавно один знакомый водитель кричал во всю глотку: "Машины никогда не подешевеют! Они будут только дорожать"
Только мне торгашеский инстинкт не позволяет покупать даже иномарку на хаях.

17 окт 2011 в 09:36

Покупал машину в москве у официального диллера, вот там реально можно найти дешевле. Особенно в конце января , начале февраля.

Екатерина
17 окт 2011 в 10:41

Так, что? Предлагаете доверять тем автоцентрам, сотрудники которых не отметились в статье? А кто тогда остается?

17 окт 2011 в 11:09

адназначна ждать! покупательская способность резко падает. Посмотрите объемы продаж в европе. считаю что в декабре-феврале скидки у дилеров будут грандиозными! послушайте радио, пробегитесь по салонам - лексус, мерседес и многие другие марки предлагают рассрочку, заманивают подарками. А почему? да потому что машны просто стали меньше брать, потому что машинами заставлены стоянки у дистрибуторов в москве, у дилеров на местах.

Исключение могут составить лишь сверхбюджетные авто. Теже солярис, полоседан в средних и топовых версиях могут подвиснуть и получить бонусы для уведичения привлекатлеьности.

ОТВЕТИТЬ
СанЧел
17 окт 2011 в 12:24

Когда распродажа? Куплю Лексус по цене Соляриса!

Ирочка
17 окт 2011 в 13:21

А мне нравится Солярис белый или РиО новое с диодами. А Полуседан как то не очень.

КОШКА
17 окт 2011 в 15:32

ХА-ХА

Майкл Гарнет
17 окт 2011 в 16:37

я как все !!!!! тоже написал какую-то хрень)))))

Логанша
20 окт 2011 в 12:36

А я купила машину сейчас! В автосалоне среди бела дня народу - не протолкнуться! К менеджерам очередь! Программа господдержки заканчивается, я воспользовалась ею, о чем совсем не жалею. Переплата по кредиту не такая большая, как если брать кредит вчистую у банка. Осталось только переобуть в зимнюю резину мою машинку и балдеть по-полной!

ОТВЕТИТЬ
Данил
28 окт 2011 в 10:15

Cамое смешное доллар падает, а машины дорожают.