Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «13 человек погибло в выходные»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
17 окт 2011 в 19:19

В приоре было больше людей, в статье пишут, что выл водитель и 2 девушки, на самом деле там был еще один парень 26 лет, он сидел на заднем сидении с девушкой, другая девушка сидела с водителем, после аварии он встал , позвонил в ГАИ , друзьям-подругам и поехал на работу потом к 9 или 10. Водитель лежит в больничке , сегодня должны были выписать, ни у кого нет ни травм , ни ушибов, так по мелочи, все сами ходят, разговоривают ит.п. Повезло им крупно, родились все вместе в то утро заново....думаю прибавиться в голове после такого, второго раза может не быть.

Гость
17 окт 2011 в 19:32

"Аналогичная авария произошла в пятницу, 15 октября, в Копейске" - поправьте или на 14-ое или на субботу.

Vir
17 окт 2011 в 19:37

опять вести с фронта ! когда уже вся синь перебьется !!!

17 окт 2011 в 20:12

Авария ГАЗели http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BaCn6hA6Oto

Михаил
17 окт 2011 в 20:12

"...немедленно сообщать по телефонам полиции. Тем самым вы сохраните жизнь водителю и другим неповинным участникам дорожного движения."

Ну. Ну.

На 47-ом микрорайоне увидел машину улетевшую в кювет. Вышел помочь мужичку. Вижу что пьяный. От помощи отказывается.

Отъезжаю от места ДТП. Набираю телефон Курчатовского ГИБДД. Заикающимся голосом сообщаю номер, марку и цвет машины. Путаюсь в цифрах номера. В ответ услышал.

- Спасибо, я записал!

Ну. Ну.
Записал он. Я выговорить то нормально не смог данные, а там уже данные записали. В итоге мужик выехал из кювета и поехал тихонечко в сторону автоцентра.

"Спасибо, я записал!"

17 окт 2011 в 20:34

те кто садится за руль пьяным или будучи лишенным прав эти статьи не читает, 100%!
А ДПСников и правда после сокращения вообще не видно, посты позакрывали. Челябинск - рай для беспредельщиков!

Андрей
17 окт 2011 в 20:36

На Копейском, ост. Гаражи дождались!!
Из за 2 недели неработающего светофора седня там произощло грандиозное ДТП, Джип на полной скорости снес какую то машину и улетел на остановку!
Почему неработал светофор, вроде "Дорожная революция" ушла далеко??

Р 222 РР
17 окт 2011 в 20:57

Сегодня ДТП. Энгельса-Труда.Стою на красный сигнал, с правым поворотом на Труда в крайней правой полосе. В меня влетает пежо. На такой огромной скорости, что машину мою от удара просто развернуло на 180 градусов. Сначача не поняла что произошло. Был просто шок. Из пежо двоих забрали в больницу. НАФИГА ТАК ГОНЯТЬ. ???!!!!

горожанин
17 окт 2011 в 21:06

а на чмз вроде в субботу это было на том же месте,примерно в 13-00,проезжал мимо видел классику,газельку и двух пешеходов,парнишка все встать пытался,а второй пешик дальше от зебры лежал без движения,народу уже много было вокруг,но скорой и полицаев еще не было, или уже в воскресенье снова наезд??

Rurru
17 окт 2011 в 21:52

"о всех известных фактах нарушения и употребления за рулем спиртного немедленно сообщать по телефонам полиции". Увидела во дворе мадам, вхлам пьянющую. Позвонила. Как ездила мадам, так и ездит.

Дмитрий
17 окт 2011 в 23:48

Еду сегодня по 40 лет Победы от пр.Победы, собираюсь переезжать Комсомольский. Горит зеленый. Со стороны С.Юлаева стоят машину ждут что бы поернуть налево на Комсомольский. Прекрасно видят что я еду. Стоят думаю, тут одна машина решила проскочить. За ней стоит вторая и думает. Я уже на перекресток выезжаю. И тут этот придурок решает повернуть прям передо мной. Не нажми я резко на тормоза, влетел бы в него. А он на меня посмотрел с таким удивлением, типа откудя я тут взялся

17 окт 2011 в 23:53

Только у меня плохо с математикой???
"Примечательно, что он (водитель) не только никогда не имел водительского удостоверения, но и к 18 годам жизни молодой человек уже 37 раз привлекался сотрудниками ГИБДД за нарушения правил дорожного движения. Из них четыре раза – за управление автомобилем в состоянии опьянения, 12 раз – за управление автомобилем без водительского удостоверения"...
А остальные???

Гость
18 окт 2011 в 07:56

какой толк содержать ГИБДД, ведь кроме как создавать пробки, ездить с нарушениями ПДД, мчатся с мигалками по встречке, брать мзду и константировать факты ДТП (не находить виновников аварии) они больше ни на что не способны?

Уже не капитан
18 окт 2011 в 08:19

На дороге в последний месяц творится черти-что! На какие то неадекваты вылезли. Уж на сколько я спокойный человек, но уже несколько раз орал на идиотов. Так скоро и до рукоприкладства дойдет...

Марина
18 окт 2011 в 08:33

До тех пор пока гаишники будут на дорогах брать наличкой все будут ездить как хотят, сегодня на выезде с Университетской набережной на Труда стоял доблесный служитель автоинспекции и брал с мужичка деньги.... с пополнением кармана вас господин гаишник... а деньжата там отстегивают те кто объезжает кольцо по встречке!!!!!!! Удачи на дорогах.

Иван
18 окт 2011 в 08:48

И опять ребенок попал под колеса, люди, что творится ведь дети это самое святое, что есть на свете.. А недавняя трагедия в Брянске, ведь там даже сами ДПС не предотвратил этой трагедии..
Я хотел бы предложить после двух нарушений ПДД (неважно каких лишать прав) или в случае если нарушении повлекло за собой лишение прав управления ТС, то после определенного срока не отдавать их просто так а направлять на повторую перездачу экзаменов. А также при каждой замене прав, а срок их замены 10 лет также направлять на перездачу экзаменов. А по поводу взяток сотрудникам ДПС то в италии например за предложение взятки дают 4,5 года заключения...

Гражданин
18 окт 2011 в 09:29

В каких-то странах европы, если тебя ловят пьяным, то лишают прав и конфискуется машина!!!

Из Ленинского
18 окт 2011 в 10:27

А почему в сводках не пишут про то, что на Мередиане, возле "Порт Артура" почти каждый день людей сбивают?

Уже не капитан
18 окт 2011 в 10:36

И еще одно мое мнение, которое обычно вызывает адский холливар: взятки на дороге не хуже официального наказания. Дал взятку - понес наказание. Пусть меньшей суммой, но гарантировано. Пусть не лишился прав и не сел, но лишился наличности. А что мы получаем при официальном наказании? Штраф по протоколу, который можно не платить (ни кто и не платит). Лишение прав? Ни кого это останавливает от дальнейшего управления. Административный арест? Очень страшное наказание - потеря 1 дня (больше не дают). Так чем плохи взятки, объясните мне? А то: отмазался, отмазался... А так, взял бумажку и даже не отмазывался! Переночевал вне дома, поел бесплатно - ужасное наказание. А тут: дал раз, два, три - задумаештся. Отвалит 10-20 тысяч за права - что то да шевельнется.

ps.Я не из системы. Я армейский не капитан.

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
18 окт 2011 в 10:36

Давно такой пьянай автоламучки не была.Что-то я ужо боюсь кататься, воть-воть гололед ,ребятишки пейте минералку,пользуйтесь ХЕНДЬ ФРИ,шипульки клепайте,живы будете!

Тимофей
18 окт 2011 в 10:59

А прокомментируйте такое: утро, Шершневское кольцо и окресности. Легкое ДТП по невнимательности. И пробки во все стороны. А ГИБДД стоит рядом, на колечке, только даже не подъедут. Не их компетенция. Вопрос? А на..га они нужны?

житель ЧМЗ
18 окт 2011 в 11:27

Сколько можно гробить людей на пешеходном переходе напротив дома № 32 ул.Сталеваров????
Месяц назад водитель на Ниссане сбил пятерых из них - двое дети!!!!

Как водитель прошу - установите "лежачий полицейский" в этом месте. На дню по несколько раз там проезжаю ...
Многие водители пролетают этот пешеходный, будто нет его вовсе.

ПИНОКио
18 окт 2011 в 11:28

За вчерашний день еще 4 жизней не стало после ДТП(

Sasha
18 окт 2011 в 12:31

А почему не пишут про страшную аварию на трассе Челябинск - Магнитогорск? Там же люди в машине заживо сгорели. Страшно...

111
18 окт 2011 в 12:38

Всё больше убеждаюсь в том, что нас "убивают" сверху. Мягкость наказаний, досрочные выходы из зоны, вся система построена на "поощрении преступлений". Программа самоуничтожения нации работает.

Поддерживаю
18 окт 2011 в 12:39

В том-то и вся проблема, что эти упыри без прав за руль лезут. У этого их никогда даже и не было... Только уголовная ответственность за покушение на убийство! С реальными сроками!

Роман
18 окт 2011 в 12:41

Ночью на Братьев -Молодых ДТП, 2 скорые, кто нибудь в курсе?

Водительница
18 окт 2011 в 12:59

Даешь светофоры с кнопкой на пешеходных

Гость
18 окт 2011 в 13:35

я в шоке, мало того на зебре, еще и с детьми сбивают, что вообще с закрыми глазами едут, возмущению нет предела...

надоеди ездюки
18 окт 2011 в 14:09

Ауди за один вечер дважды отличился: первый раз объехал пробку по встречке и выскочил на пешеходку, чуть не сбив 2-х пешеходов на ост. Пед.училище. Только успел забыть про это чудо, как через пару часов на Северокрымской летит на красный. Может к этому авто иммунитет прилагается? Давайте выкладывать фото с видеорегистраторов или сразу отсылать на сайт ГИБДД. Может поубавится на дорогах чудаков с буквы м. Страшно за тех, кто за рулем, и тех кто пешком.

18 окт 2011 в 14:13

"Госавтоинспекция призывает не оставаться равнодушными и не допускать за руль пьяных и лишенных права управления водителей" Кого и где она призывает, те кто это все читает и так знают что и как. По телеку надо это показывать и призывать к благоразумности тоже по телеку. Кажждый день, как ужасы показывать это все, чтоб садились за руль и боялись.

18 окт 2011 в 14:47

Без уголовной ответственности за пьянство за рулем , причем с реальыми сроками 1-1,5 и конфискацией авто, нам не победить этих .А то, сегодня его засняли на камеру в непотребном виде ,а завтра он в таком же виде, но уже без прав ,сбивает чьих- то детей или друзей.Зачем этого ждать?

Василий
18 окт 2011 в 14:53

Ехал в четверг прошлый около Агаповки сутра, стоял автобус ПАЗ у не было правой левой половины, осколки и части автомобиля были раскиданы метров на 100, рядом сидел мужик и за голову держался, плакал, второго участника уже не было, думаю, без жертв не обошлось. Кто что знает?

18 окт 2011 в 17:15

Ужас какой-то творится на дорогах..... Пъяных и быстро ездеющих нужно вываливать с тачек и бить сильно сильно до черепномозговых травм,чтоб хотя бы они одни были в реанимациях...

Я так думаю
18 окт 2011 в 17:43

Смотрела передачу Автодорога в которой показали как борятся в Казани с ДТП. Везде установлены камеры, всем приходят письма счастья, независимо кто ты по жизни. Так скорость там 60 км/ч. ДТП снизились в 2 раза. А у нас что? Одно и тоже постоянно. Никаких изменений. Про алкоголиков за рулем вообще отдельная тема. Думаю что нужно лишать не только прав, но и авто. А еще разработать вертуальную автодорогу, где пешеходами и водителями были бы только близкие родственники водилы-промилы.
Также читая сводки, понимаю, что наезд на пешеходов в большинстве случаев происходит водителями у которых маленький водительский стаж. Думаю, что неплохо было бы если дополнительно ответственность за ДТП в течение года несла автошкола, которая выпустила новоиспеченного водителя.

Случайный свидетель
19 окт 2011 в 11:37

А у меня вот случай был, едем как то с женой по ул. Энгельса от ленина в сторону труда, суббота, около 22:30...Останавливаемся на светофоре комунны, поворачиваю голову вправо и вижу что рядом на газ24 за рулем сидит абсолютно невменяемый водятел, пьяный вхлам(!). Жена быстренько звонит в полицию, объясняет, где, куда движется водятел...мы для интереса поехали за ним следом, соблюдая дистанцию, проехали за ним до братьев кашириных...там он повернул налево, жена опять звонит в полицию, объясняет дальнейший маршрут его следования, на что получает ответ:"вы знаете у нас сейчас нет свободных экипажей в этом районе..." Вобщем Россия - мать, что тут скажешь, развернулись и поехали домой.

19 окт 2011 в 12:37

Что-то сплошные "20-летние водители" в смертельных сводках. Может пора уже законодательно не пускать за руль детей???

надоели ездюки
19 окт 2011 в 15:11

Ещё раз "Ауди .. за один вечер дважды отличился: первый раз объехал пробку по встречке и выскочил на пешеходку, чуть не сбив 2-х пешеходов на ост. Пед.училище. Только успел забыть про это чудо, как через пару часов на Северокрымской летит на красный. Может к этому авто иммунитет прилагается? Давайте выкладывать фото с видеорегистраторов или сразу отсылать на сайт ГИБДД. Может поубавится на дорогах чудаков с буквы м. Страшно за тех, кто за рулем, и тех кто пешком.
А будете убирать номер, фото прямо на сайт Администрации выложу

111
19 окт 2011 в 16:02

>>> Как это не кощунствено звучит, но теперь он точно не сядет за руль, ни подвергнет ни свою ни чью либо жизнь опасности >>> Конечно не сядет: его и пассажира, что сидел на переднем сиденье, вчера похоронили. Ничему этих молодых людей жизнь не научила. Они сами выбрали свой путь.. Пусть земля им будет пухом..

Водителю Ауди Е 001 ..
19 окт 2011 в 22:44

Дважды отличился: первый раз объехал пробку по встречке и выскочил на пешеходку, чуть не сбив 2-х пешеходов на ост. Пед.училище. Только успел забыть про это чудо, как через пару часов на Северокрымской летит на красный. Фото крупным планом выслать вам или сразу туда, куда мало не покажется

24 окт 2011 в 21:00

Свидетели аварии 24 октября на перекрестке ул Володарского с пр.Ленина в 7-15 утра(вишневая 2110 и темно синяя део нексия). Огромная просьба откликнуться, будем очень признательны! звонить 89043016678 Лена.

пешеход
28 окт 2011 в 15:49

Как вышел из дома так сразу поподаешь в театр военных действий, идет настоящая война:пешеход - водитель,сводки
страшно слушать, детей стращно выпускать, что-то надо делать, ведь погибнем или под колесами или за рулем!!!!
Законы надо ужесточать- попался пьяный за рулем- отбирать
права навсегда,а если без прав сел за руль - срок лет на10!