24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Почему??????
21 окт 2011 в 10:24

почему молчат про Копейск?? 18 октября на ул. Учительской 8-летнего мальчика сбил джип, с места ДТП не скрылся, но и помогать не стал.Все службы вызывали очевидцы. (Я не очевидец, рассказывали знакомые). Ведь была и скорая и ГАИ. Где сводка?? вчера по телевизору в новостях показали, что в каком то городе на пешеходном сбили 16-летнюю девушку не насмерть, а здесь смертельное ДТП и СМИ молчат! Может, этот джип из администрации города???

21 окт 2011 в 10:39

И будут молчать потому как СМИ наши "независимые"

гостю
21 окт 2011 в 11:26

Гость, а вы были свидетелем данного происшествия??? Почему тогда забываете упомянуть, что от пешеходного перехода было приличное расстояние, и что мальчик выскочил перед джипом из-за автобуса??? И что скорость джипа составляла всего 40км в час о чем говорит тормозной путь. А может быть это все потому, что вы как раз все видели, и не остановили пацана, когда он побежал под колёса??? Очень жаль ребеночка, сочувствую родителям, но в даной ситуации виной всему - безразличие взрослых, которые не обратили внимание на то что ребенок побежал через дорогу не убедившись в безопасности... Что помешало Вам, или другим взрослым (подразумевается грамотным людям знающим ПДД) схватить пацана за руку и спасти от верной гибели???

ОТВЕТИТЬ
Mett
21 окт 2011 в 11:34

Вот скажите мне, на ...делать наземный пешеходный переход на 8-полосной дороге??? Машины летят по такой дороге 70-80 минимум!!!! (и не возмущайтесь, любители соблюдать правила, вы порой летаете тоже). Какая к черту зебра на такой дороге??? Только СВЕТОФОР или подземный переход!!! В КРАЙНЕМ левом КРАЙНЕ сложно увидеть пешехода из-за машин на остальных полосах. Да, притормаживаем, стараемся быть внимательными, НО большинство пешеходов сами виноваты в столкновениях.
Уважаемые пешеходы! Пожалуйста, будьте внимательнее нас водителей!!! Не перебегайте проезжую часть, при переходе УБЕДИТЕСЬ в том, что все водители вас видят, все готовы пропустить!!! Мы же не звери бессердечные, мы с уважением относимся к вам, как к участникам движения, но не полагайтесь только на внимательность и скорость реакции водителя! Удачи всем на дорогах и берегите себя...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 11:51

"Мальчик шел домой со школы,на пешеходнике его пропускали машины,из-за них выскочил черный джип." - Да потому что у нас власть такая,...
Жену так же сбили на пешеходном переходе, обычный гастробайтер, без связей. (вылетел в третьем ряду,из з машин которые остановились).
После того как жену выписали (это отдельная песня про наше здравоохранение), пошли к дознователю. Дознователь обвинил жену, что это она виновата, потом обвинил ее в том, что она не успела убежать от машины (машина кстати летела, даже не тормозила), потом взяв показания, сказал что будут не менее полгода решать виноват или нет водитель !!!! Жесть, с таким правосудием и отношением властей к народу неудивительно, что у нас самосуд хотят устроить сразу.

ОТВЕТИТЬ
sdg
21 окт 2011 в 12:17

С пешиками что-то надо делать: сегодня с утра один такой "интеллигент" в очках перебегал (!) в сумерках дорогу по по пешеходному переходу на свердловском тракте у Радонежской - многие оттормаживались так, что чуть не схлопотали в зад. Кто знает это место в час-пик - поймет.

ОТВЕТИТЬ
Тому, который под ником "гостю"
21 окт 2011 в 12:32

Вы - свидетель?
Почему у водителя джипа уже есть серьезные нарушения, раз он почти святой по вашим словам?
Почему он протащил ребенка, если скорость была маленькая?
Почему вообще не успел затормозить, куда смотрел?
Нет ему прощения и точка!

111
21 окт 2011 в 12:40

Ни одного подземного перехода (!) со времён знаменитой.. дорожной революции!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 окт 2011 в 12:56

Согласна, что пешеходы, особенно в последнее время, ведут себя, как бессмертные. Но вот вчера была участницей такой ситуации: время около 9-ти вечера, еду в правой полосе по Сони Кривой. Перед зеброй стоит женщина с ребёноком на руках и за руку ещё одного держит. Стоит спокойно, никуда не рвётся, ждёт, чтобы пропустили. Останавливаюсь. Она потихоньку пошла и тут слева летит джип, за ним второй. Я аж прям обмерла, хорошо женщина шла очень внимательно. Но эти-то двое куда летели, я стояла довольно долго, не заметить, что перед пешеходником остановалась машина - невозможно. Так что бепредельщиков за рулём пока ещё выше крыши!

ОТВЕТИТЬ
ПИНОКио
21 окт 2011 в 13:04

По Копейску. Печально, что мальчик умер. По первичной сводке он прошел как получивший тяжелые телесные повреждения. Сомнительно, что водитель соблюдал все требования ПДД. Только за последний год 6 превышений скорости (из них 5 по 2 части, т.е. превышение от 20-40 км/ч) и проезд на запрещающий сигнал светофора. Все тихо и спокойно. И даже сводки по аварийности за 18 октября нет. И в Копейске, в отличии от Брянска, никаких волнений. Все тихо и спокойно на Урале( Терпиливые и смиренные граждане( ...( Идем на выборы со словом "одобрям" (экономику, дорожный беспредел, желтый бромны воздух, асфальт в лужах)

Гость
21 окт 2011 в 13:16

"Еще одна авария с погибшим пешеходом произошла в Калининском районе возле дома 323 на проспекте Победы. 29-летний мужчина, будучи в состоянии опьянения и не имея прав, сел за руль автомобиля Volkswagen Passat и в результате, совершил наезд на пешехода. 49-летний мужчина переходил проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм он скончался на месте."
Видел данную аварию, видел пассат (видимых повреждений нет) я посчитал, что это свидетель, а вот сбили ЖЕНЩИНУ...

АльтерЭго
21 окт 2011 в 13:28

Еще раз хочется обратиться к водителям, псевдовежливость которых может привести к трегедии! На днях был свидетелем ситуации: водитель, заметив на обочине двухполосной дороги двух пацанят 2-3 класс, неправильно собирающихся перейти дорогу без перехода, но совершенно правильно ожидающих, когда не будет машин, останавливается и машет - мол перебегайте. Послушные дети, секунду подумав, бегом брасаются через дорогу и еще через секунду оказываются перед встречкой, водитель которой естественно не ожидал мгновенного появления детей из кустов вне перехода и чудом в юз оттормозился только благодаря низкой скорости и сухой дороге. Так каково было бы этому возможно хорошему и заботливому человеку, если бы на его глазах произошла бы трагедия, которую он создал буквально своими руками! Да и в другой раз те же детишки, расчитывая на таких вот добрых дядей, не забудут ли, что им втолковывают родители и учителя и не шагнут на дорогу без перехода перед летящей машиной! Еще раз хорошо подумайте, прежде чем совершать благие, но опрометчивые поступки!

ОТВЕТИТЬ
она.
21 окт 2011 в 14:16

не хочу сказать что пешеходы все правы, есть олени поперечные..но знаете, я раньше радовалась, что появилась культура на дорогах. Я подхожу к пешеходному - и меня пропускают, так и у меня было уважение к автомобилистам, я если вижу что едет быстро, приторможу сама, чтобы не оттормаживался и потихоньку пойду потом..а сейчас, стоишь у дороги минуты по 2, и все чуть ли не по ногам едут, фиг пропустят..и как может быть уважение? просто я зла не держу, но в жизни же все как маятник, так давайте быть добрее? PS дорогу перехожу только по зебре или по светофору..под колеса не бросаюсь, по диагонали и вразвалочку не хочу, сама таких не люблю..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 16:09

Даже если вы на пешеходном переходе и вроде все идет предсказуемо, расслаблять очень рано - всегда найдется тот, кто либо спровоцирует кого-то, либо сам дров наломает.
Тут Маз спровоцировал БМВ, который резко изменил траекторию и как результат - семеро(!) сбитых пешеходов на зебре(!)...
http://carsguru.net/video/2654/
Впечатлительным не смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 окт 2011 в 16:31

Последнее время я решила ездить 60 км/ч, по правилам, так как появилось много нерегулируемых пешеходных переходов и дороги расширили. Так вот, начиная движение со светофора одной из первых, к следующему я подъезжаю последней, не видя сзади никого, кто на светофоре стоял за мной. Подскажите, где все эти водители, которые оголтело кричат здесь, что ездят исключительно 60 км/ч?????????....За 2 недели ни одного не встретила!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 окт 2011 в 16:39

Последнее время я решила ездить 60 км/ч, по правилам, так как появилось много нерегулируемых пешеходных переходов и дороги расширили. Так вот, начиная движение со светофора одной из первых, к следующему я подъезжаю последней, не видя сзади никого, кто на светофоре стоял за мной. Подскажите, где все эти водители, которые оголтело кричат здесь, что ездят исключительно 60 км/ч?????????....За 2 недели ни одного не встретила!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1488
21 окт 2011 в 18:30

На ул. Каслинская, в районе дома 99, есть заезд во дворы. Вчера я видел как бабуля переходя дорогу угодила на машину. Слава богу жива и тс не повредила. Сегодня я там чуть женщину не прокатил на капоте. Идет по сторонам не смотрит, благо я выезжал со двора, скорость мала и смотрю на дорогу.
где вы дорогу переходите, в 50 метрах по обе стороны пешеходник, один нерегулируемый, другой регулируемый. Зла не хватает на таких "смертников"

ОТВЕТИТЬ
Людмила Николаевна
21 окт 2011 в 23:23

Живу около трамвайной остановки Красный Урал. Переходная зебра вся заезженная, а аварии тут очень часто. Рядом 45 школа и учебные корпуса в д.292 по Победе. Учащихся полно. Водители несутся как будто дома пожар. И так не пешком. Вот один пример. В крайнем правом ряду КамАЗ тормозит, а по средней Волга и не думает, и сбивает женщину. Она в шоке вскакивает и назад. Хорошо что КамАЗ не успел тронутся. В итоге все вдруг встали и не знают что делать - все свидетели ДТП. И так почти каждую неделю. Где ГИБДД? Мне очень жаль детей. Они жертвы, они каждый день рискуют. Родители на работе как и Вы. Будьте милосердны. Помогите чужим, а Вашему ребенку тоже кто-то придет на помощь.

ОТВЕТИТЬ
Влад мимоходом
22 окт 2011 в 16:03

Дел много заминают по случаю смерти или увечья на дорогах....Но как самому то с этим жить? Ведь то, что ездит на джипе, не говорит, что у него совести нет. Она же его догложет рано или поздно. Очень редкие могут против совести жить. Да и семье не завидую жить рядом с меченым судьбой. Что я пишу, не страшилка, не дешёвые предсказания. Просто знаю случаи и знаю случай пришедший через 13 лет.

Руслан
22 окт 2011 в 16:09

С этими нерегулируемыми переходами надо что то делать - на них чаще стали убивать. ЕР выступите за жизнь людей: или светофоры или настоящие переходы. Сегодня видел сцену на перекрёстке: светофор зелёный а перезод зеброй и знаком обозначен, машина чуть чуть не сбила пешехода и они громко выясняли, что главнее....пешеход кричал, что Медведев указ дал, кто по зебре идёт - он главный и ему должны уступать ( светофор - фигня). Так надо не только АВТОшколы создавать, но и ПЕШЕХОДОшколы с теми же экзаменами.

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 окт 2011 в 21:19

соболезнуем родителям мальчика. просто нет слов. а этого водятла на джипе что бы его совесть мучила каждую секунду, если она у него есть.

Алексей
24 окт 2011 в 11:31

Правила написаны для всех. Это обязанность (!), а не право пешехода убедиться, что его пропускают. Переход по зебре отличается только тем, что водитель обязан пропустить, но только если он вас увидит или поймет, что вы переходите. Это не всегда возможно. У каждого водителя есть время реакции, есть вероятность, что он вас не видит, что машина, остановившаяся в первом ряду, чтобы пропустить вас, может быть воспринята им как остановившаяся у обочины, а вас из-за машины не видно. он может в это время смотреть в зеркало на другого водителя. При переходе через переход есть два правила:
1. не бежать. потому что вы появляетесь неожиданно, и не все успевают затормозить.
2. смотреть, пропускает ли вас, видит ли вас водитель в каждом следующем ряду, если дорога многополосная. всегда лучше спокойно постоять перед капотом пропустившего вас автомобиля, чем понестись и оказаться под колесами того, кто просто не успел на вас отреагировать.
И все написано только исходя из того, что водители трезвые и адекватные. уродов, которые играют в шашечки и носятся по городу с дикой скоростью, все больше. они "такси" насмотрелись. при скорости потока 60-70 может найтись пара придурков, едущих тут же со скоростью 90-100 и лезущих во все дырки. они точно не успеют затормозить.

ОТВЕТИТЬ
Fox
24 окт 2011 в 14:37

Красиво ушел в кювет...Можете минусовать, слова соболезнования для слабоумных давно закончились.

nata
24 окт 2011 в 15:28

Свидетелей аварии 18 октября в 12ч.15мин-12ч.25мин, на перекрестке Каслинской - Бр. Каширинных, просим написать

24 окт 2011 в 20:36

Свидетели аварии 24 октября на перекрестке ул Володарского с пр.Ленина в 7-15 утра(вишневая 2110 и темно синяя део нексия). Огромная просьба откликнуться, будем очень признательны! звонить 89043016678 Лена.

Junta
27 окт 2011 в 14:05

Прочитал "мы ехали за ними километров десять...", потом посмотрел ролик и такое чувство что снимавшие специально ехали позади газели в ожидании заснять какой нибудь прикол.

ОТВЕТИТЬ
случайный
28 окт 2011 в 21:04

видел как умерал ребенок.дядя который сбил видемо ооочень блатной. приехавший наряд дпс не сразу к нему подошел,челябинское тв даже не говорит его фамилии.

ОТВЕТИТЬ