Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водителям добавили прав»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
за 2011
21 окт 2011 в 10:09

я за ужесточение правил для водителей маршрутных такс, т.к. они ведут себя на дорогах как цирковые обезъяны... высаживают и набирают пассажиров на середине дороги, подрезают в погоне за 10-тью рублями, создают аварийные ситуации. Для них правила действительно нужно ужесточять! - и это будет полдела. Важно еще следить за соблюдением всех нововведений и не брать взятки, не позволять им откупаться. Порядок нужно наводить на дорогах, а не просто увеличивать сборы казны.

20 окт 2011 в 19:55

Может уже пора ввести права для пешеходов? А то чот они совсем уже попутали... Заодно страна столько бабла срубит-сразу можно и пенсию, и учительско\врачебную ЗП пондять... И дома в альпах достроить... Для малоимущих депутатов... Всем хватило бы...

20 окт 2011 в 20:58

Копейчанин, у нас выдаи такие правила-по пьянке вся страна разобьется...))))

20 окт 2011 в 21:36

Лучше для пешеходов категории сделайте, а то прут то на красный, то в неположенном месте бегут, потом всю жизнь за дураков .... А то у вас водители все неумехи, правил не знают. Занятся вам там нечем вот и создаете видимость работы, а иностранцам правильно сдавать только у нас в России ведь перевозят они ваших детей.

вот же
20 окт 2011 в 23:35

пешеходы чаще нарушают а под пресс как обычно водителей

Dimass74
20 окт 2011 в 18:48

Зачем такие сложности?Или бюджетные деньги некуда девать?Депутаты,отстаньте уже от водителей.Займитесь настоящими проблемами.

21 окт 2011 в 10:06

Вот правда лучше перекинули бы свой ум на пешеходов!
Бегают где попало и как попало!
Все понимаю - что водитель управляет транспортным средством! Но ведь еще в школе учат что автомобиль не может резко остановиться! А им все пофиг! Стоит машина ил не стоит он/она прут как танки! Надо водителей уже защищать от пешеходов!
Разработайте пожалуйста такую же систему штрафов для пешеходов! И штраф за переход в неположенном месте рублей 800 сделайте! Проблем меньше будет!
А права трогать не надо и так уже хуже стали по качеству бамажка какая то стала по сравнению со старыми!

20 окт 2011 в 18:15

Лишь бы опять, в очередной раз денег с народа срубить, новые права я поменял в июне стоят 850 рублей они что с золотым напылением??? Или ламинирование клочка бумаги так дорого стало стоить??? Опять кучу категорий лишних придумали во.. дают!!! Я сейчас на КАМАЗЕ работаю а он 10-ти тонник! Это мне что теперь опять учиться или пересдавать на С1 НУ И ПРИДУМАЛИ, слов нет!!! Все хуже и хуже. За кого голосовали на выборах!?

Очень умная
21 окт 2011 в 11:12

я так и не нашла, где это написано, что для АКПП и МКПП нужны будут разные права (категория). Может, я не туда смотрю? И голосую за категорию П!!! Дикие пешеходы, хочу спросить, а когда все-таки посадят сбившего вас водителя, вам что, легче станет? или это вам вернет здоровье? Утром еду по ун. набережной. Мамашка с мальчиком-школьником до пешеходного перехода, окруженного лежачими полицейскими (!), так и не дошла буквально трех метров, а кинулась мне под колеса, не глядя в мою сторону (!!!), таща за собой через дорогу мальчишку. А вот он на машины все-таки смотрел. Надеюсь, без нее он так ходить не будет...

вот же
20 окт 2011 в 18:04

управлять хоть пассажирской газелью хоть большим автобусом для человека со стажем вождения не такая уж и проблема кто её выдумал

20 окт 2011 в 19:33

такое ощущение что у нас в думе не депутаты а гайцы переодетые сидят

Паша
20 окт 2011 в 23:03

Не знаю по-ходу дела автомобилистов хотят сократить.(бензин,техосмотр,сейчас категории зачем-то лишние).Вроде хотели сделать просто категорию для мопедов....А в итоге....Господа из Москвы задумайтесь,кто за вас голосовать пойдет!

Любопытный
21 окт 2011 в 07:20

Как обычно, основное забыли рассмотреть и внедрить - категорию П - пешеход. Ведь он тоже участник движения и водитель "пешкаруса". И самое главное, срочно обучить и выдать (или заменить) для 145 млн.граждан новые права с категорией "П".

7777
21 окт 2011 в 08:37

Они не сократить хотят, они "подоить" лишний раз хотят.
В городе сократить можно - организацией удобной и дешевой системы общественного транспорта

Гость
21 окт 2011 в 09:55

Совершенно верно. За те деяния "Дорожной революции" в Челябинске с пешеходными тратуарами и пешеходными переходами через улицы и проспекты, обязательно нужно проводить обучение с вручением удостоверения пешехода в г. Челябинске.

21 окт 2011 в 10:52

Достаточно было ввести "Подкатегорию А1" и на этом остановиться!

Гость
21 окт 2011 в 15:12

Разумеется, полноценная категория дает право управлять транспортом, подпадающим под самостоятельные подкатегории, но не наоборот
Так что есть В - значит и В1 можно водить

Валерий
21 окт 2011 в 16:11

Скажите, а будут категории "пошли все ..." и "мне все .." и сколько они будут стоить официально по прейскуранту, чтобы первый попавшийся дядя полицейский не отправил меня в кассу, кричя что он честный и знает где она находится Я не хочу чтобы мы потом с этим дядей вместе плакали - я от смеха, он от слез.

21 окт 2011 в 10:30

интересно ,А могу ли я имея категорию "В" управлять скутером 125куб?

20 окт 2011 в 20:47

объясните дураку у меня ВСД когда закончится действие моего удостоверения я приду в гаи какие мне категории откроют по новым стандартам какими машинами я управлять смогу ???

Костик
21 окт 2011 в 15:48

И стариков опять обижают. Деды как раз редко бьются.

20 окт 2011 в 19:25

я и так не заморачивался что они могут????

Копейчанин
20 окт 2011 в 19:33

Всё "рвёмся" подражать западным стандартам. А вот в Европе есть автомобили с небольшой массой и ограниченной мощностью мотора на которые вообще права не нужны, а почему у нас этого нет? Или опять "своим" путём идём?

Вайбовод
20 окт 2011 в 21:32

Одного не понимаю, почему до сих пор никакой автомобильной партии нет?

Гость
20 окт 2011 в 21:45

Что бы мы без вас делали, дорогие (в смысле дорого обходитесь) наши Пронин и Мамонов.....

Фифа
20 окт 2011 в 21:52

кому нужно это колличество,если качество хромает

Гость
21 окт 2011 в 09:59

Все проблемы депутатов, это как можно больше проблем навесить на жителей России.

21 окт 2011 в 13:08

Уважаемые зачем нервы портить? .. Водитель помни! Выехав из гаража ты уже нарушил ПДД. :-)

21 окт 2011 в 14:13

На подкатегории отдельно надо будет сдавать или B1 входит в B?

21 окт 2011 в 14:16

А почему про мопедников забыли, вот где жуть то....

тот чувачок
21 окт 2011 в 15:55

"М" зря не добавили. скутеристов все больше, правил не знают, ездят пьяные, как хотят. ответственности никакой. плюс еще одна проблема в общую копилку проблем автомобилистов. и можно было бы сделать шаг на пути к ее решению, но... нет.

7777
22 окт 2011 в 10:32

Я, откровенно не понимаю!, за что обидели стариков???
Медсправка и права, это все таки разные вещи?
Раз отменили предъявление справки при ГТО, так пусть её тогда проверяют страховщики при покупке полиса ОСАГО!
Нарушения здоровья могут иметь временный характер, и что? давайте сделаем смену прав ежемесячной?

Права - это документ, свидетельствующий о том, что человек подтвердил свою КВАЛИФИКАЦИЮ водителя перед госкомиссией, при чем здесь здоровье? Его и так не выпустят на дорогу без полиса ОСАГО, а до недавнего времени без талона ГТО, для получения которого необходимо было предъявить медсправку!

7777
22 окт 2011 в 19:14

Категорию "П" нужно давать не пешеходам, а "реальным водилам", категория должна быть платной и позволять ВСЁ!

333
7 ноя 2011 в 00:34

Что касается запрета нанимать иностранных граждан на водительскую должность без российских удостоверений, это задаст определенный тон работодателям при выборе кандидатов. В основном это касается транспортных компаний, занимающихся перевозками на маршрутных такси. Предполагается, что выдача прав на нашей территории обеспечит дополнительный контроль профессиональных навыков и отсеет опасный контингент. - ХААХАХАХАХ вот умора!!!! не хотят наши соотечественники работать за такие деньги и так много... а увеличение зарплаты приведет только к росту тарифов... т.е опять граждане платить должны за "заботу" о себе... это как с наклейками едро на катках и автомобилях... или гос телевидение, где народу за его же деньги рассказывают какая у нас власть .......
ЗЫ а вы говорите голосовать не за кого...

Гость
21 окт 2011 в 09:06

Я за то чтобы. разрешали сдавать на права категории В тоже лет с 23, когда у молодежи появляются ценности в жизни и когда они начинают думать и бережнее относиться к жизни своей и чужой.

Евгений
21 окт 2011 в 12:57

Относительно категории "П": Я конечно тоже за культуру пешеходов как участников ДД, идея на счет категории "П" хорошая, только нереализуемая. Переходит бабулька через дорогу напролом с авоськой в магазин - у нее разве будут права, ее остановят ГИБДД? Другой случай: Останавливают ГИБДД сознательного или несознательного пешехода, спрашивают: ваши права? - А нету, дома. Что они сделают - оштрафуют? Нужны точные сведения о ФИО и регистрации, а где их взять? Задерживать до приезда полиции, выяснения личности, сдавать и т.д. Да не будут они маятся этим, это водитель без прав никуда не денется, у машины останется, они лучше водителей будут тормозить. И еще много таких ньюансов. С сознательностью пешеходов бороться бесполезно, а раз так - надо им добавить светофоров и надземных/подземных ПП. Ну а совсем уж злобных нарушителей, в т.ч. и родителей с детьми, перебегающими, где не надо - уже наказывать.