29 июля четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Владелец МВ
21 окт 2011 в 17:36

В прошлую Пятницу заправился на Лукойле в АРГАЯШЕ - первая заправка возле кольца. Залил 92-го 20 литров, отъехал 5 км и заглох.. В Челябинск на эвакуаторе.. Благодаря этой заправке! Мой Мерседес стал чище на всю топливную систему, 4 фильтра ( 7000руб.) и 2 насоса ( 19 000 руб.)...
«СПАСИБО» за качество!!!За такую стоимость бензина ТВАРить ТАКОЕ ....!!!! Что б Ваши дети, ВАМ эту жидкость вместо ВОДЫ в старости приносили !!!!

ОТВЕТИТЬ
***
21 окт 2011 в 17:48

Хм, я обычно стараюсь заправляться именно на Лукойле, т.к. их бензин мне больше всего нравится. А тут вон оно что...может происки конкурентов?)))

888
21 окт 2011 в 17:52

А я всегда сохраняю чек до следующей заправки, могут и по месяцу храниться, только потом выбрасываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2011 в 18:02

Я уже неделю как перешел на Экто 98 Спорт. Нормальный бензин.

ОТВЕТИТЬ
Arti
21 окт 2011 в 18:02

Лукойл в качестве рекламы, когда топливо ЭКТО только появлялось, заявляло об отличных моющих средствах бензина ЭКТО. Судя по фотографии, воды и ФЭЙРИ там больше, чем бензина.

lex333
21 окт 2011 в 18:18

Насколько я понимаю топливо "ЭКТО" содержит моющие присадки для очистки двигателя. Чем вам вода не моющая присадка?, подумали в компании и решились на эксперимент.
Если серьезно, то всегда заправляюсь на Лукойле, пробовал и ЭКТО заправлять, особой разницы не увидел, ну может немного, или это психологический эффект.
Yо такой подлянки наверное никто от Лукойла не ожидал.
Граждане, сохраняйте чеки это избавит вас от лишних не нужных проблем.

21 окт 2011 в 18:24

888

ну ты умный

Любопытный
21 окт 2011 в 18:43

От этого никто не застрахован. Все же любопытно, те кто пострадал, напишите - компенсировали ли Вам расходы?

Александр
21 окт 2011 в 18:53

Всем привет, заправился в 7.30 утра 20 октября, топлива было на нуле залил 20 литров, проехал 60метров и встал, чек не сохранил, не подскажите что в таком случае делать, есть смысл писать заявление ?

ОТВЕТИТЬ
В теме
21 окт 2011 в 19:13

Развалили контору на части, никто ни за что не отвечает... то ли еще будет...

Гость
21 окт 2011 в 19:17

Заправились мы на Лукойле на российско-украинской границе, возвращаясь из отпуска. Благо бак до заправки не пустой был, а то бы в чистом поле встали. Еле дотянули до дилерского центра в Волгограде. Отделались правдо дешевле. Слитый бензини, свечи и работы. Свечи на ёжиков были похожи. Целый день провели в диллерском центре. И ведь ничего не докажешь, заправка на самой границе, обратно не вернёшся. Один плюс, детей на Мамаев курган сводила, благо он рядом был. Теперь на Лукойл ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 19:18

20 октября заправлялся на Лукойле возле ГОРОК, случайно вместо ЕВРО вставил пистолет ЭКТО, когда начали заливать заметил что заливает очень медленно. Залил полный бак. Накатал уже 30 километров, пока всё нормально, но я даже не знаю чего ожидать....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 19:27

да все понятно...теперь просто никто не будет заливать у них 92-й, а перейдут на 95-й. Прибыль увеличится у лукойла и все.

ОТВЕТИТЬ
Шаломов-Эпштеин-Мендель
21 окт 2011 в 19:52

Нужно создавать сеть нормальных государственных заправок, тогда не будут в бензобак заливать всякую бурду. Для частников главное прибыль вот и бодяжат.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 окт 2011 в 20:10

Чем думали водители, когда перед ними машины глохли после заправки бензином

ОТВЕТИТЬ
Rina
21 окт 2011 в 20:12

Два года назад в декабре месяце заправилась на Лукойле бензином Экто. Очень "приятно" было встать посреди дороги при минус тридцати. Прелесть какие ощущения. Народ по магазинам ходит, подарки к Новому году покупает, а я в машине коченею.
Ну а дальше как у всех: эвакуатор, сервисный центр, непредвиденные расходы.
С тех пор только если сильно припрет, заправляюсь на Лукойле. Так что вчерашняя ситуация меня лично совсем не удивила.
Когда же появиться хоть одна порядочная заправка! И чтобы цены были честные и качество хорошее. Мы где живем? В России, где нефть добывают или где? Это же блин наше народное достояние!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 окт 2011 в 20:15

Заезжала на АЗС Лукойла на Бр. Каширинных, когда у них только появился 92 экто. Так оператор сказал, что лучше заливать обычный 92, т.к. на 92 экто у них глохли машины.

предположение
21 окт 2011 в 20:21

Я думаю дело было так:водитель бензовоза тупо где-то слил бенз,добавил туда фейри и думал прокатит,но видимо жадный был и перестарался с фейри. Ведь если бы его везли с базы то не на одной заправке такое случилось бы!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 20:55

Заправляйтесь газом и ни каких проблем никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
ден
21 окт 2011 в 21:12

лукоел давно перестал держать марку.Я после первых проблем с лукойлом;заправляюсь на ЧЕЛНЕФТЬ мне нравится,сервис качества топлева.

1221
21 окт 2011 в 21:26

6 лет назад запрвмился на Лукойле у хитрого мостика на ЧМЗ, встал, голимая вода

21 окт 2011 в 21:33

Мало того что цены стабильно растут. Так еще и бодяжат. Позор Лукойлу. Хорошо бы если бы больше автолюбителей узнали про этот случай.

21 окт 2011 в 21:34

Люди!!! Заправляйте свои иномарки 95 бензином, как положено, а не 92! Лукойл стороной объезжайте. Заправляюсь на Челнефти и проблем не знаю. Качество и цена!!!

ОТВЕТИТЬ
прост
21 окт 2011 в 21:39

заправлялса на той неделе на артелирийской у горок.на 4 колонке (чек не сохранил...)
бензин тоже был очень сремный и расход на 2литра больше получилса на 20л..

21 окт 2011 в 21:43

В общем-то ничего удивительного.
Частникам (владельцам АЗС) не сильно-то и нужно так безобразно бодяжить, чтобы поиметь свой гешефт - у них другие возможности.

Сага из жизни:
Пара мужичков, в бытность работы водилами на бензовозах и развозивших 92 по заправкам, в свое время ЕЖЕДНЕВНО сливали с бочек до 200-250 литров. И никто их в недостачах никогда не обвинял.
А почему? Вряд ли оператор АЗС захочет принять больше бензина, чем слито в танк. Значит в количественном эквиваленте сдано было именно столько, сколько положено.
Мужичков уволили, но без особого скандала. Кому нужна дурная слава?
Да, история эта случилась до описываемого в статье инцидента.
Хотя и не так давно.

Diego112
21 окт 2011 в 21:55

Последних 15 лет заправлялся на одной и той же Лукойловской заправке - возле "Горок". За полсдений год стал замечать, что каждый раз качество бензина, что 92, что 95 - лотерея. Плюнул, полгода заправляюсь на Газпромнефти. Пока полет нормальный, да и чуть дешелве. Что касается Лукойла - считаю что компания банально "зажралась". Предлагаю всем игнорировать заправки этой компании.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
21 окт 2011 в 22:07

да как такое возможно то? разве среди челябинцев есть мошенники? тут виновны однозначно инопланетяне!

21 окт 2011 в 22:15

У меня выработалась привычка - я чеки с заправки вкидываю в Портмоне , а при следующей заправке я выкидываю предыдущий чек и вкладываю новый . Чек много места не занимает - в чем проблема его сохранять.

Йошик
21 окт 2011 в 22:19

На Лукойле летом заправили каким то чаем. Судя по тому, что достали из бензобака при замене фильтра и насоса. Чтоб того, кто такой бензин привез черти на медленном огне прожарили!

Гость
21 окт 2011 в 22:21

Прошу отозваться автовладельцев, заправлявшихся АИ-92 на заправке по 40 лет Победы, 5, возле леса, рядом с строящимся микрорайоном "Александровский" . Если возникли проблемы с двигателем, прошу сообщить fap@chel.ru

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:22

башнефть лучше нет этой зпарвки, любой бенз +5, постоянно только на башнефти заправляю свою ласточку!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:25

Скорее всего их конкуренты постарались..да и у самих в системе скорее всего бардак.Вспомните как они карточки меняли...Я тоже там заправлялся,теперь не буду.Перехожу на Газпромнефть.
Там хоть и очередь.

Димон
21 окт 2011 в 22:44

Где заправляться- не особо важно, все это как игра в лотерею. Похоже "Лукойл" становится такой-же шарашкиной конторой, как и многие АЗС, если даже в областном центре марку держать не могут. Вопрос даже не в компенсациях пострадавшим от такой заправки, а это должно быть обязательно, а от отношения к нам, автовладельцам, типа ну чтож, мы не отрицаем, накосячили - исправим, вроде ничего страшного не произошло, бывает, разберемся, накажем. А если я в -30 где-нибудь на трассе ночью встану, где сотовая не берет и никто не остановится?
Скоро похоже будет как рассказывал мой дед, бывший шофер: " на Вязовую едешь, (это от нас 35 км.) командировку на два дня выписываешь, в кузов пару лопат, лом, досок десяток кидаешь -это если где-нибудь застрянешь. Зимой лампу паяльную, пилу и топор, валенки запасные, охапку дров сухих колотых..."

Костя
21 окт 2011 в 22:45

на лукоил теперь ни ни.

21 окт 2011 в 22:47

в 2003 или 2004 году примерно около зимы тоже заправился на этой заправке на ВАЗ-2106. на утро она вообще отказалась заводиться (хотя никогда с запуском зимой проблем не было). В итоге утащили машину до мастерской, она там постояла - топливная система оттаяла, слили эту воду из топливной системы и бака, залили нормального бензина и машина поехала нормально. с тех пор объезжаю эту заправку мимо :) У них видимо там или воруют или каким-то образом вода попадает в резервуары.

Всегда заправляюсь на лукойле в основном на заправках (на молодогвардейцев у Бани, на труда напротив молнии, и на артилерийской около Горок - эти заправки проверены и нарекания ни разу не вызывали... считаю экспериментировать на других - накладно :))

PS: ну и конечно же собирайте все чеки за бензин!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:48

... Ну и ну. В течении 3-х лет, заправляюсь только на этой запрвке, проблем не было никогда. Чудом, не оказалась в числе пострадавших. Опаздывала, с утра. Пришлось заправляться, восле Горок. Сейчас, сменю конечно. Только, не факт, что в другом месте, не повторится подобное. "Шило на мыло"- одним словом.
Просто неприятно, разочаровываться в тех, кому приносила прибыль. И клиентом которых, была 3 года.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:51

ОПТАН - вот хорошая заправка!!!

ОТВЕТИТЬ
Pavel
21 окт 2011 в 22:58

Заправляю обе свои машины более трёх лет на этой заправке, нареканий к качеству не было, кстати и вчера заехали с супругой туда же..удивились что все 92 заправки заблокированы...оператор сказал насос сломался, поехали на лукойл к фокусу и заправили полный бак....

21 окт 2011 в 23:01

Как-то все накинулись на Лукоил. Не могу не согласиться с тем, что руководство данной компании, в последнее время, о своём имидже вообще не заботится - постоянных клиентов "кидают", качество топлива падает, цены самые высокие. Но! Хотите верте, хотите- нет! На протижении более 7 лет заправляюсь именно на этой заправке - никогда проблем не было,считаю её одной из самых лучших в городе. Коллектив на этой АЗС практически не менялся - приятные, вежливые люди. Но тем обиднее что это "ххх" произошло именно с ними. Завтра надо заправляться - !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 окт 2011 в 23:07

Ужас. Мы всей семьей только на этой заправке заправлялись. Опять вернусь на оптан (пр.Победы)...

21 окт 2011 в 23:11

летом заправлялся на Лукойле возле с.Яраткулова, доехал до Кулуево,а от туда буксир до Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Водила
21 окт 2011 в 23:17

Ну что вы граждане тут устроили???? В России никогда бензин водой не бадяжели... Быть такого не может. Это просто конденсат скопился в ваших бензобаках из-за перепада температур, которые присуще в этом сезоне. А лукойл и по счетчику никогда никого не обманывает, и по качеству тоже. А если вы заливаете бенз в емкости и видите что недолив произошел - это просто канистры ваши неправильные (раздутые например) и если в 39 литровый бак входит 45 литров - производитель авто просто плохо замерил емкость вашего бака. :)
Заправляйтесь на башнефти и будет вам счастье. Не спроста данные заправки в городе не увидишь, не пускают их на рынок наш. Угадайте с 1 раза почему?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 окт 2011 в 23:29

На Лукойловских заправках некоторое время назад поменяли кассовыетерминалы, в настоящее время приходится ждать порядка 30-40 секунд. Не каждый будет ждать, особенно если заправляешся перед работой с утра!!! Сам постоянно дожидаюсь выдачи чека т.к. гсм оплачивает работодатель и вижу нервозность и раздражительность операторов.

21 окт 2011 в 23:30

ГАЗПРОМНЕФТЬ рулит!! только там заправляюсь! Бывает на лукоиле заправлю если совсем нет бенза чтоб до газпромнефти доехать) и вообще,смотрите на чеке,если написано владелец лукоил,то ещё хорошо,а если ИП вася пупкин,то там можно на всё что угодно нарваться!

Гость
21 окт 2011 в 23:36

заправка по 40 лет Победы, 5, возле леса, заправлялся летом двигатель при нагрузки просто стучал, думал движок накрылся вскоре почитав инет сделал выводы сменить заправку и о чудо машина полетела пропала детонация, короче говоря заправка ужасная, кстати на центральном рынке хороший бенз машина просто летает.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 23:43

В августе этого года заправился 95м на лукойле на пересечении свердловскоко и труда. В итоге вечером сливал топливо в автосервисе. Сильно пожалел, что выбросил чек. после этой статьи стало понятно, что это было не исключение. Пошел выбрасывать скидочную карту лукойла!

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 окт 2011 в 23:47

Господа автомобилисты! Надо создать сайт или форум статистики по заправкам. Все будут знать где можно заправляться а где не стоит. Кто за! Ставьте +

ОТВЕТИТЬ
миха
21 окт 2011 в 23:56

за башнефть.

корпоративный клиент
21 окт 2011 в 23:58

да...последняя заправка чуть не угробила мой авто. Целый месяц я заправлялся на челнефти, оптане и еле еле машина в чувства пришла. Хотя машина досих пор плохо едит.Лукойл - это плохо.

ОТЕЦ
21 окт 2011 в 23:59

А У МЕНЯ БОЧКА В ГАРАЖЕ Elf 102 И НОРМАЛЬНО ТАЧКА ПРЁТ, С 92ёкто НЕ СРАВНИТЬ. ТОЛЬКО РАСХОД НЕМНОЖКО УВЕЛИЧИЛСЯ 1ЛИТР НА 1КИЛОМЕТР.

ОТВЕТИТЬ