26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

21 окт 2011 в 22:22

башнефть лучше нет этой зпарвки, любой бенз +5, постоянно только на башнефти заправляю свою ласточку!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:25

Скорее всего их конкуренты постарались..да и у самих в системе скорее всего бардак.Вспомните как они карточки меняли...Я тоже там заправлялся,теперь не буду.Перехожу на Газпромнефть.
Там хоть и очередь.

Димон
21 окт 2011 в 22:44

Где заправляться- не особо важно, все это как игра в лотерею. Похоже "Лукойл" становится такой-же шарашкиной конторой, как и многие АЗС, если даже в областном центре марку держать не могут. Вопрос даже не в компенсациях пострадавшим от такой заправки, а это должно быть обязательно, а от отношения к нам, автовладельцам, типа ну чтож, мы не отрицаем, накосячили - исправим, вроде ничего страшного не произошло, бывает, разберемся, накажем. А если я в -30 где-нибудь на трассе ночью встану, где сотовая не берет и никто не остановится?
Скоро похоже будет как рассказывал мой дед, бывший шофер: " на Вязовую едешь, (это от нас 35 км.) командировку на два дня выписываешь, в кузов пару лопат, лом, досок десяток кидаешь -это если где-нибудь застрянешь. Зимой лампу паяльную, пилу и топор, валенки запасные, охапку дров сухих колотых..."

Костя
21 окт 2011 в 22:45

на лукоил теперь ни ни.

21 окт 2011 в 22:47

в 2003 или 2004 году примерно около зимы тоже заправился на этой заправке на ВАЗ-2106. на утро она вообще отказалась заводиться (хотя никогда с запуском зимой проблем не было). В итоге утащили машину до мастерской, она там постояла - топливная система оттаяла, слили эту воду из топливной системы и бака, залили нормального бензина и машина поехала нормально. с тех пор объезжаю эту заправку мимо :) У них видимо там или воруют или каким-то образом вода попадает в резервуары.

Всегда заправляюсь на лукойле в основном на заправках (на молодогвардейцев у Бани, на труда напротив молнии, и на артилерийской около Горок - эти заправки проверены и нарекания ни разу не вызывали... считаю экспериментировать на других - накладно :))

PS: ну и конечно же собирайте все чеки за бензин!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:48

... Ну и ну. В течении 3-х лет, заправляюсь только на этой запрвке, проблем не было никогда. Чудом, не оказалась в числе пострадавших. Опаздывала, с утра. Пришлось заправляться, восле Горок. Сейчас, сменю конечно. Только, не факт, что в другом месте, не повторится подобное. "Шило на мыло"- одним словом.
Просто неприятно, разочаровываться в тех, кому приносила прибыль. И клиентом которых, была 3 года.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:51

ОПТАН - вот хорошая заправка!!!

ОТВЕТИТЬ
Pavel
21 окт 2011 в 22:58

Заправляю обе свои машины более трёх лет на этой заправке, нареканий к качеству не было, кстати и вчера заехали с супругой туда же..удивились что все 92 заправки заблокированы...оператор сказал насос сломался, поехали на лукойл к фокусу и заправили полный бак....

21 окт 2011 в 23:01

Как-то все накинулись на Лукоил. Не могу не согласиться с тем, что руководство данной компании, в последнее время, о своём имидже вообще не заботится - постоянных клиентов "кидают", качество топлива падает, цены самые высокие. Но! Хотите верте, хотите- нет! На протижении более 7 лет заправляюсь именно на этой заправке - никогда проблем не было,считаю её одной из самых лучших в городе. Коллектив на этой АЗС практически не менялся - приятные, вежливые люди. Но тем обиднее что это "ххх" произошло именно с ними. Завтра надо заправляться - !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 окт 2011 в 23:07

Ужас. Мы всей семьей только на этой заправке заправлялись. Опять вернусь на оптан (пр.Победы)...

21 окт 2011 в 23:11

летом заправлялся на Лукойле возле с.Яраткулова, доехал до Кулуево,а от туда буксир до Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Водила
21 окт 2011 в 23:17

Ну что вы граждане тут устроили???? В России никогда бензин водой не бадяжели... Быть такого не может. Это просто конденсат скопился в ваших бензобаках из-за перепада температур, которые присуще в этом сезоне. А лукойл и по счетчику никогда никого не обманывает, и по качеству тоже. А если вы заливаете бенз в емкости и видите что недолив произошел - это просто канистры ваши неправильные (раздутые например) и если в 39 литровый бак входит 45 литров - производитель авто просто плохо замерил емкость вашего бака. :)
Заправляйтесь на башнефти и будет вам счастье. Не спроста данные заправки в городе не увидишь, не пускают их на рынок наш. Угадайте с 1 раза почему?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 окт 2011 в 23:29

На Лукойловских заправках некоторое время назад поменяли кассовыетерминалы, в настоящее время приходится ждать порядка 30-40 секунд. Не каждый будет ждать, особенно если заправляешся перед работой с утра!!! Сам постоянно дожидаюсь выдачи чека т.к. гсм оплачивает работодатель и вижу нервозность и раздражительность операторов.

21 окт 2011 в 23:30

ГАЗПРОМНЕФТЬ рулит!! только там заправляюсь! Бывает на лукоиле заправлю если совсем нет бенза чтоб до газпромнефти доехать) и вообще,смотрите на чеке,если написано владелец лукоил,то ещё хорошо,а если ИП вася пупкин,то там можно на всё что угодно нарваться!

Гость
21 окт 2011 в 23:36

заправка по 40 лет Победы, 5, возле леса, заправлялся летом двигатель при нагрузки просто стучал, думал движок накрылся вскоре почитав инет сделал выводы сменить заправку и о чудо машина полетела пропала детонация, короче говоря заправка ужасная, кстати на центральном рынке хороший бенз машина просто летает.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 23:43

В августе этого года заправился 95м на лукойле на пересечении свердловскоко и труда. В итоге вечером сливал топливо в автосервисе. Сильно пожалел, что выбросил чек. после этой статьи стало понятно, что это было не исключение. Пошел выбрасывать скидочную карту лукойла!

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 окт 2011 в 23:47

Господа автомобилисты! Надо создать сайт или форум статистики по заправкам. Все будут знать где можно заправляться а где не стоит. Кто за! Ставьте +

ОТВЕТИТЬ
миха
21 окт 2011 в 23:56

за башнефть.

корпоративный клиент
21 окт 2011 в 23:58

да...последняя заправка чуть не угробила мой авто. Целый месяц я заправлялся на челнефти, оптане и еле еле машина в чувства пришла. Хотя машина досих пор плохо едит.Лукойл - это плохо.

ОТЕЦ
21 окт 2011 в 23:59

А У МЕНЯ БОЧКА В ГАРАЖЕ Elf 102 И НОРМАЛЬНО ТАЧКА ПРЁТ, С 92ёкто НЕ СРАВНИТЬ. ТОЛЬКО РАСХОД НЕМНОЖКО УВЕЛИЧИЛСЯ 1ЛИТР НА 1КИЛОМЕТР.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 02:39

Лукойл, Газпромнефть, Башнефть... один черт лотерея. Я перехожу на пропан

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 окт 2011 в 02:45

бывает и такие неприятности, в целом, ничего из ряда вон выходящего. Зачем панику наводить? Нужно просто провести инспекцию емкости

ОТВЕТИТЬ
104
22 окт 2011 в 07:42

ЕСТЬ ГИПОТЕЗА.На ЛУКОЙЛЕ просто пока не все научились бадяжить именно ЭКТО.По обещаниям там должно быть достаточно МОЮЩИХ присадок,вот они и моют,в том числе загаженные ёмкости заправок.

Правосудие для всех
22 окт 2011 в 08:20

Сами постоянно заправляемся на этой заправке, вот он "Экто".А месяц назад с этой заправк убрали 92"Евро".Все одно и тоже,а разница в цене.и качества нет!

Игорь
22 окт 2011 в 09:06

Сейчас можно заправляться и на Лукойле, после такого шума.Я думаю что и качество, и количестово будет совподать. Пробовал и на Газпромнефти - недолив, но не везде. Начал возмущаться, налил в канистру 10л и перелил в мерную емкость при представителе заправки. Получил объяснения что надо чтобы канистра былы смочена бензином, а недалив в 1 литр это то что ушло на смачивание стенок канистры и мерной емкости, а также испарилось в процессе перелива. Оптан несоответствие октанового числа, стучат пальцы. Попробывал возмущаться ответили что надо на Вольво S60 трамлер подрегулировать видать износился. После этого молча - ушел.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2011 в 09:33

Раньше делал так - покупал,заливал бензин в бочку 100 литров с двумя краниками (один для воды о снизу другой для бензина он на 20 см выше дна) отстаивал неделю, разливал по канистрам. Данная кострукция досталась от тестя. Ездил без нариканий и с удовольствием. Наверное придется опять начинать этой СССРовской бочкой пользоватся и небудет проблем. Хотя в СССР были госты, ОБХСС (отдел борьбы с хищениеи социалистической собственности) и наказывали строже в плодь до расстрела.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 09:53

ну вот все поболтали а кто нибудь к ответсвенности привлек??че по усту трепаться в атомастерской 2 часа провел при мне бедолага!

22 окт 2011 в 10:01

да при чем здесь лукойл!!! как всегда вина раздаточной станции!!! там все мутят

,,,
22 окт 2011 в 10:38

Я месяц назад заправился на Лукойле в Златоусте, доехал до дома нормальна (на остатках нормального бензина),когда вечером решил поставить машину в гараж,это успехом не увенчалась, она у меня вся дергалась и глохла! в итоги на 3000 руб я попал,а заправил всего на 300руб!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
22 окт 2011 в 10:43

Заправляюсь на газпромнефть. Постоянно очереди. На Лукойл еду только в самом крайнем случае.

ОТВЕТИТЬ
Буян
22 окт 2011 в 10:52

Никогда не заправлялся на Лукойле из принципа, потому что дорогой не значит хороший бензин, есть другие заправки нормальные и цены приемлемые

Александр
22 окт 2011 в 11:01

Заправляюсь на Башнефти два года 95-м, нет проблем. А раньше лукойл, форд 2-х литровый не обманешь, очень чувствительный к качеству бензина.

ОТВЕТИТЬ
alex
22 окт 2011 в 11:43

Мдааа... вовремя я послал лукёль и стал клиентом Газпрома.Ну а так чувствуется тут какой то саботаж,как будто лукойль хотят уничтожить...

22 окт 2011 в 12:05

Наказали, стал быть, нерадивых покупашек. Это ж кем надо быть, чтоб 10 минут заправляться :))

Александр
22 окт 2011 в 12:13

Звонил им сказали не знаем что делать без чека, может кто подскажет что конкретно делать ?
Отремонтировать в Автосервисе машину, и документы о ремонте нести в Лукойл ?
Кто уже написал заявления и подал, напиши данные что бы с вами можно было связаться.
icq 303666024
CactusInline@mail.ru

ОТВЕТИТЬ
123
22 окт 2011 в 12:16

Можно уверенно говорить что это водитель бензовоза пожадничал.
Сливают почти все , знаю, был знакомый с бензовоза, а вот кто как восстанавливает недостачу , тут кто на что горазд.

22 окт 2011 в 12:28

Прикольно, если бы Порше там заправился и не один! Конечно никому не желаю, но компенсация была бы больше!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 13:06

ставьте плюс кто на башенфьти заправляется!

22 окт 2011 в 13:07

ставьте плюс кто на газпромнефти заправляется!

22 окт 2011 в 13:07

ставьте плюс кто на лукойле заправляется!

22 окт 2011 в 13:09

ставьте плюс кто на Сибнефть заправляется!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 13:11

На протяжении 5 лет заправляюсь только Лукойл на заправке Комс.- Чайковского. С появлением там 92 экто, заливаю только его. На 100 тысячах при регулировке клапанов были демонтированы впуск и плита ЕГР. Состояние приятно удивило, после такого пробега чистка не требовалась. Диагностика форсунок показала их полную работоспособность. Так вот для меня все это и является основой при выборе бренда АЗС, а не высказывания отдельных личностей здесь, как они где-то когда-то залили бодяжный лукойл. Сейчас пробег 140 тыс., нареканий к авто нет. Тяга, расход, запуск - все в норме. Менять заправку только на основе инцидента на АЗС «ЛУКОЙЛ» №408 не вижу смысла, так как считаю случай единичный, свою роль сыграл человеческий фактор и ни Челнефть, ни Оптан и проч. не застрахованы от такого - везде есть "наши люди", как сказал один известный сатирик...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 13:13

ставьте плюс кто на оптане заправляется!

22 окт 2011 в 13:13

ставьте плюс кто на челнефтье заправляется!

Никто
22 окт 2011 в 13:20

Заправляюсь постоянно на Челнефти на Чичерина(напротив Суперстроя)-претензий пока нет!А один раз пришлось заправиться на чудо -заправке напротив 40 лет Победы 4(рядом стройкаБейвеля и стоянка у леса,торгует таджик,чеки не даёт).Заправил на 300 руб,а через два дня был на плановом ремонте-меняли в том числе и топливный фильтр,фильтр сняли,закапал бензин,дак все автомэны разбежались с матюгами-воняло на весь сервис то ли кислотой то ли растворителем а бензином даже и не пахло.Глава Курчатовского района и начальник районного УВД-Вы каждый день проезжаете мимо липовой АЗС-почему она работает до сих пор???

mobil
22 окт 2011 в 14:06

езжу на чел нефти и татнефти, проблем нету! раньше сибнефть нормальная была - щас газпром, вместо бенза один воздух))))

22 окт 2011 в 14:37

Есть и другие заправки,где можно заправиться.Пусть не дольют.Пусть это не "ЭКТО".Но ценник там или такой же как на Лукойле или дешевле.Топливо есть любого октанового числа.Они не единичны, кому интересно-вбивайте в поисковики и читайте инфу.
Жаль тех,кто "попал".

Ledi
22 окт 2011 в 14:44

Возле горок хороший всегда бензин!! Я думаю что это только на одной заправке был такой бензин. мы же не знаем, что там случилось на 408 заправке может в резервуар попала вода:)))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 окт 2011 в 16:10

Возвращался из отпуска по М5 оставалось в баке бенз. на км 50.Заправился в Пензенской обл в Кузнецке "ЛУКОЙЛ"на трассе ,залил 39литров.Через 100-150 км машина умерла.Была программа по эвакуации но я был за пределами 200 км.Буксировка до Сызраньского поста гаи,А от туда на эвакуаторе + такси для членов семьи 4800,Ремонт в Сервисе ФОРД в Самаре32000,гостиница 4600.В целом около 40000.Ладно деньги были с собой,а если бы в притык???В сервисе слили весь бенз в емкость для утилизации т.ч.на экспертизу отправлять было нечего.По приезду в Чел.решил написать притензию в Пермский Лукойл отправил все сканы по ремонту,гостинице,эвакуации,чек на ГСМ.Обнаружилось следующее-запрвлялся я 25 августа ,а чек от 6 августа Литры,стоимость совпадают,а дата нет.Лукойл отвечает-Контрольно кассовыми машинами (обслуживанием)занимается акредитованная организация.То есть -"не видим повода для удовлетворения вашей притензии"А с чеками сами разбирайтесь.Надо было наверное в ОБЭП заяву писать.В Пензу не наездеешься и без экспертизы топлива как мне говорили"ловить не чего"а заключение автоцентра не основание для удовлетворения(т.к. не экспертная организация).Всем кто попал в Челябинске удачи в разбирательствах и положительных решений в суде.

ОТВЕТИТЬ
СТ-2000
22 окт 2011 в 16:24

заправляюсь 95, опытным путем выявил 2 нормальные заправки лукойл экто и башнефть (которые зеленые а не синие)
а поповоду этого случая могу сказать следующее (косяк реальный-думаю руководство разберется и примет самые суровые меры и автомобилистов не оставяит в беде)

Гость
22 окт 2011 в 18:50

Вообще не понимаю клиентов лукойла,качество отвратительное,цены заоблачные,но все равно с упорством там заправляются.

Загрузка...