26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

22 окт 2011 в 13:13

ставьте плюс кто на челнефтье заправляется!

Никто
22 окт 2011 в 13:20

Заправляюсь постоянно на Челнефти на Чичерина(напротив Суперстроя)-претензий пока нет!А один раз пришлось заправиться на чудо -заправке напротив 40 лет Победы 4(рядом стройкаБейвеля и стоянка у леса,торгует таджик,чеки не даёт).Заправил на 300 руб,а через два дня был на плановом ремонте-меняли в том числе и топливный фильтр,фильтр сняли,закапал бензин,дак все автомэны разбежались с матюгами-воняло на весь сервис то ли кислотой то ли растворителем а бензином даже и не пахло.Глава Курчатовского района и начальник районного УВД-Вы каждый день проезжаете мимо липовой АЗС-почему она работает до сих пор???

mobil
22 окт 2011 в 14:06

езжу на чел нефти и татнефти, проблем нету! раньше сибнефть нормальная была - щас газпром, вместо бенза один воздух))))

22 окт 2011 в 14:37

Есть и другие заправки,где можно заправиться.Пусть не дольют.Пусть это не "ЭКТО".Но ценник там или такой же как на Лукойле или дешевле.Топливо есть любого октанового числа.Они не единичны, кому интересно-вбивайте в поисковики и читайте инфу.
Жаль тех,кто "попал".

Ledi
22 окт 2011 в 14:44

Возле горок хороший всегда бензин!! Я думаю что это только на одной заправке был такой бензин. мы же не знаем, что там случилось на 408 заправке может в резервуар попала вода:)))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 окт 2011 в 16:10

Возвращался из отпуска по М5 оставалось в баке бенз. на км 50.Заправился в Пензенской обл в Кузнецке "ЛУКОЙЛ"на трассе ,залил 39литров.Через 100-150 км машина умерла.Была программа по эвакуации но я был за пределами 200 км.Буксировка до Сызраньского поста гаи,А от туда на эвакуаторе + такси для членов семьи 4800,Ремонт в Сервисе ФОРД в Самаре32000,гостиница 4600.В целом около 40000.Ладно деньги были с собой,а если бы в притык???В сервисе слили весь бенз в емкость для утилизации т.ч.на экспертизу отправлять было нечего.По приезду в Чел.решил написать притензию в Пермский Лукойл отправил все сканы по ремонту,гостинице,эвакуации,чек на ГСМ.Обнаружилось следующее-запрвлялся я 25 августа ,а чек от 6 августа Литры,стоимость совпадают,а дата нет.Лукойл отвечает-Контрольно кассовыми машинами (обслуживанием)занимается акредитованная организация.То есть -"не видим повода для удовлетворения вашей притензии"А с чеками сами разбирайтесь.Надо было наверное в ОБЭП заяву писать.В Пензу не наездеешься и без экспертизы топлива как мне говорили"ловить не чего"а заключение автоцентра не основание для удовлетворения(т.к. не экспертная организация).Всем кто попал в Челябинске удачи в разбирательствах и положительных решений в суде.

ОТВЕТИТЬ
СТ-2000
22 окт 2011 в 16:24

заправляюсь 95, опытным путем выявил 2 нормальные заправки лукойл экто и башнефть (которые зеленые а не синие)
а поповоду этого случая могу сказать следующее (косяк реальный-думаю руководство разберется и примет самые суровые меры и автомобилистов не оставяит в беде)

Гость
22 окт 2011 в 18:50

Вообще не понимаю клиентов лукойла,качество отвратительное,цены заоблачные,но все равно с упорством там заправляются.

Бармалей
22 окт 2011 в 19:26

Газпром рулит)))

Мондовод
22 окт 2011 в 19:30

Заправлялся всегда на лукойле. однажды умер бензонасос. не придал этому значения, но заправку поменял на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 19:32

На Луке не заправляюсь уже года два, сначала перешел на 74 (Сибнефть) вроде было нормально и по цене и по качеству,но пол года назад машина начала глохнуть сразу после заведения, заводилось со второго раза, обороты запрыгали, в общем сейчас лью только Башкиров. Газпрому тоже не доверяю.

22 окт 2011 в 19:40

Экономия до добра не довела, почти все перечисленные автомобили должны ездить на 95 зачем лить 92 не понятно

ОТВЕТИТЬ
Volchixa
22 окт 2011 в 19:42

тоже уже лет семь только на лукойле заправляюсь, даже страшно как то стало, после такого, и где ж теперь заправляться :((((

100
22 окт 2011 в 19:53

надо цену на топливо поднимать,тогда и качество поднимиться!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 окт 2011 в 19:58

Люди! Обращайте внимание, где заправляетесь. Некоторые "посторонние" заправки работают под брендом "Лукойл", хотя таковыми не являются. В верхней части чека написано, кто владелец АЗС. Лично я заправляюсь лишь на двух Лукойловских заправках. Две заправки Лукойла в "черном списке" - были проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 окт 2011 в 20:02

Урок всем на будущее. ЧЕКИ НУЖНО СОХРАНЯТЬ! И заявление подавать сразу. Всем отравившимся удачи.

Гость
22 окт 2011 в 20:34

Всегда берите чеки на заправках,даже если не нужны.через неделю выкинь не проблема.А так реально помогают.Кстати лукойл водой в бензе давно грешит,еще в 2005 попадал.

Алексей
22 окт 2011 в 20:54

Вчера заправлялся ЛУКОЙЛом на Кашириных перед Свердловским, заливал обычный "ЕВРО4" и случайно облился, воняло каким-то скипидаром, когда пошел за сдачей спросил оператора что за запах, он ответил что это обычный Уфимский "ЕВРО" и он так пахнет (сказал что он его по запаху уже определяет), и сказал чтонужно заправлять пермский ЭКТО у того запах нормальный, я заправлялся в Европе там бензин вообще почти не пахнет..., машина новая два месяца, непосредственный впрыск,что "Русскому" хорошо,то "Немцу" смерть...

ОТВЕТИТЬ
Автор
22 окт 2011 в 21:14

Раньше запровлялся на челнефте и все устраивало. Потом заехал на оптан (наслушавшись их рекламы про топливо джет) заправился и теперь на другие запрвки заезжать даже и не думаю. Хотя слышал что у одного знакомого моего друга после заправки на оптане машина стала дергаться и плохо ехать

ОТВЕТИТЬ
Жирик
22 окт 2011 в 21:38

Нефтеперероботку по гос.контроль! Национализировать и т. д.

ОТВЕТИТЬ
заика
22 окт 2011 в 21:42

пока на всех стадиях будут воровать бензин - всегда будет бадяжный бенз..

Константин
22 окт 2011 в 21:55

Ставьте ГБО и ездите на газу таких проблем не будет в принципе и двигатель скажет вам спасибо, ведь октановое число газа 105 - это суперЭКТО, плюс карман заметно тяжелее будет после каждой заправки, а на гарантию наплюйте сэкономленные деньги с лихвой покроют все гарантии.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 22:55

Езжу, ездил и буду ездить на всех следующих на газу последнего поколения и проблем таких никогда в жизни нет будет!!!

ОТВЕТИТЬ
ВЛАДелец
22 окт 2011 в 23:39

Ужас какойто-то. заправился на Роснефте на КБСе. проехал 30 метров и встал

23 окт 2011 в 00:25

"Лабораторные исследования взятых проб подтвердили наличие в горючем примесей воды. В настоящее время расследование продолжается с целью определения источника поступления воды в резервуар ЭКТО 92. Специалистами рассматриваются несколько версий происшедшего: грубейшее нарушение оператором АЗС №408 должностной инструкции при приеме топлива, грубейшее нарушение должностных инструкций со стороны работников сторонних организаций, которые оказывают автотранспортные услуги по доставке топлива на АЗС."
ХА-ХА-ХА Ща будут искать козла-отпущения!!! Такие цены на бензин, а они все равно бадяжат и впаривают :(( И кстати чистого бензина ни на одной заправке НЕТ... все буторят водой и разными жидкостями :(((

23 окт 2011 в 01:08

Сохраняйте чеки при заправках на азс. И смотрите чисто каким датируется заправка на чеках, а то есть случаи на Лукойловских азс дают левые чеки. Родственник так попал на 40 т.р. заправился чек сохранил ,а дату на нём не посмотрел позднее ему это помешало с обращением в суд.

Vorg
23 окт 2011 в 01:13

Заправился в степном на лукойле. через 150 км машина дергается при нажатии на газ. Слава богу, что отделался только топливным филтром!

Вроде
23 окт 2011 в 07:51

Лукойловские заправки к другому собственнику переходят

аноним
23 окт 2011 в 08:00

Знаю, что в пятницу первые пострадавшие уже получили компенсации. Ау, отзовитесь!

Andrey
23 окт 2011 в 09:49

А зачем в хорошие дорогие машины заливать 92? Если по паспорту должны ездить на 95!
Вот вам и экономия!!!!!
Вот сейчас бы тест авточела по качеству топлива было бы очень кстати провести.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 окт 2011 в 10:37

По бензину: Всегда заправляюсь на одной заправке - "Лукойл" по молодогвардейцев, напротив "Эксперта" Проблем никогда не было – машина, как ракета летала. Жалко владельцев авто, попавших в такую неприятную ситуацию. Как это могло произойти? Даже, предположить трудно.

23 окт 2011 в 10:48

всегда заправлялась на лукойл, больше никогда не буду

rama
23 окт 2011 в 10:53

зачем экспертизу проводить, на фото же видно что НИАГАРУ запрвляли))))

Прохожий
23 окт 2011 в 11:24

На прошлой неделе заправлялся 96 на Сибнефти (1 пятилетки, между Горького и Героев). Топливо имело резкий химический запах. Как будто растворитель какой-то Такой же запах имел выхлоп. Неестественный. Но машина тянула нормально, только вот расход - кончилось в полтора раза быстрее обычного.
Что с бензой творится?

ОТВЕТИТЬ
AIR FORCE
23 окт 2011 в 11:40

ВСЕМ игнорировать "заправки" лукойл , хотя-бы день.

ДоКа
23 окт 2011 в 11:42

Вода камень точит...и детали автомобилей!(((

23 окт 2011 в 12:26

В сторону Еткуля частная заправка после Газпромнефти - НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ там. Машина не то что ехать-заводиться отказалась.Вода голимая.

23 окт 2011 в 12:30

У Лукоила это не первый "залёт"...

slava
23 окт 2011 в 12:59

Завязываю с Лукойлом.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:04

да все грешат...Последнее время только на Газпроме заправляюсь. Так и то качество периодически скачет. В субботу на муслюмовской заправке их заправился - бензина хватило меньше километров на 100.
Обычно на Куйбышева заливаю. Так бензин через раз разный последнее время, то нормально машина едет, то хоть под ж... пинай, чтоб быстрее ехала.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:46

Я как то передачу смотрел про бенз,там говорили что луче бы заправляться с понедельника и по четверг,в эти дни бенз более или менее но хоть похож на бенз.А в выходные включаяя пятницу с качеством ну вообще все напутано.Объясняют тем,что мол в выходные контролировать качество не кому.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:54

Я стараюсь заправляться на 2х заправках, где заправляются машины с администрации, это на горках и на каширина, на остальных заправках бодяга!!

ОТВЕТИТЬ
груз 200
23 окт 2011 в 15:05

лукойл все бычие заправки то не дольют то не те чеки то по карточкам не те скидки делают езжу на солярке заправляюсь на башкирке

ОТВЕТИТЬ
Мдя...
23 окт 2011 в 15:30

Прислушавшись к советам бывалых, сделали для себя выводы: всегда заправляемся на одной и той же заправке (не буду озвучивать, дабы не рекламировать). Никогда в выходные и никогда в период с 22-00 до 10часов утра (только в крайнем случае). Если вечером, спрашиваем был ли слив после 20-00, если был - долой оттуда. Так же на каждом чеке требуем ставить штамп заправки (ибо чеки выгорают быстро). Все чеки храним, что бы в будущем избежать спора и виновности АЗС.
Пока Бог миловал, тьфу тьфу тьфу! И запарвка вроде нормальная. Хотя все может быть. Срок эксперимента 3 года, полет нормальный :)

ОТВЕТИТЬ
korzhiki
23 окт 2011 в 16:21

Заправляюсь всегда на АЗС "Лукойл" и "Оптан". Чаще на "ОПТАНе" (меридиан, поворот на Тухачевского). Четыре года без нареканий двигатель работает. Заправляйтесь на проверенных заправках. Ещё нормальная АЗС "Лукойл" есть на Артиллерийской возле ТК "Горки". Желаю всем приятных поездок.

Владимир
23 окт 2011 в 17:15

к вчерашнему повествованию. Топливо воняло неимоверно,было липкое,мутное,еле прозрачное в стеклянной таре при сливе.Второй год заправляюсь на ГАЗПРОМЕ до него СИБНЕФТЬ.Конечно безобразие не имоверное.За свои же деньги терять время и утресать в судах и лабораториях правоту. Как я узнал -чтобы проверить АЗС перед визитом проверяющие должны поставить руководство АЗС за 5 дней о визите, а те могут на ремонт закрыться или ....По всей видимости и сегодня нельзя принебрегать правилом которое я позабыл-НЕ заправляйте полный бак на неизвестных заправках, плесни 10-15 литров проедь дальше и плесни ещё по крайней мере разбавишь одно Г другим и может быть доедешь.

Audiвод
23 окт 2011 в 17:30

просроченное Экто это - непонятная субстанция)))

Ильдар
23 окт 2011 в 18:10

Садить надо их за это или возрат денег в 2 раза за каждую испорченую машину бензин дорогой и такое качество это просто беспредел!!!! ....

ОТВЕТИТЬ
Мдя...
23 окт 2011 в 18:55

Чнловека можно накормить ешками и ГМО, а вот железки (авто) не обманешь - лакмус на ...-топливо!

жека
23 окт 2011 в 19:08

сибнефть испортили нарочно, видимо теперь лукойл стали портить, скоро испортятся все заправки и будет монополия у газппрома
а частников вообще задушили с ценами что теперь почти никто у них не заправляется

Wiskas