2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

22 окт 2011 в 19:40

Экономия до добра не довела, почти все перечисленные автомобили должны ездить на 95 зачем лить 92 не понятно

ОТВЕТИТЬ
Volchixa
22 окт 2011 в 19:42

тоже уже лет семь только на лукойле заправляюсь, даже страшно как то стало, после такого, и где ж теперь заправляться :((((

100
22 окт 2011 в 19:53

надо цену на топливо поднимать,тогда и качество поднимиться!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 окт 2011 в 19:58

Люди! Обращайте внимание, где заправляетесь. Некоторые "посторонние" заправки работают под брендом "Лукойл", хотя таковыми не являются. В верхней части чека написано, кто владелец АЗС. Лично я заправляюсь лишь на двух Лукойловских заправках. Две заправки Лукойла в "черном списке" - были проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 окт 2011 в 20:02

Урок всем на будущее. ЧЕКИ НУЖНО СОХРАНЯТЬ! И заявление подавать сразу. Всем отравившимся удачи.

Гость
22 окт 2011 в 20:34

Всегда берите чеки на заправках,даже если не нужны.через неделю выкинь не проблема.А так реально помогают.Кстати лукойл водой в бензе давно грешит,еще в 2005 попадал.

Алексей
22 окт 2011 в 20:54

Вчера заправлялся ЛУКОЙЛом на Кашириных перед Свердловским, заливал обычный "ЕВРО4" и случайно облился, воняло каким-то скипидаром, когда пошел за сдачей спросил оператора что за запах, он ответил что это обычный Уфимский "ЕВРО" и он так пахнет (сказал что он его по запаху уже определяет), и сказал чтонужно заправлять пермский ЭКТО у того запах нормальный, я заправлялся в Европе там бензин вообще почти не пахнет..., машина новая два месяца, непосредственный впрыск,что "Русскому" хорошо,то "Немцу" смерть...

ОТВЕТИТЬ
Автор
22 окт 2011 в 21:14

Раньше запровлялся на челнефте и все устраивало. Потом заехал на оптан (наслушавшись их рекламы про топливо джет) заправился и теперь на другие запрвки заезжать даже и не думаю. Хотя слышал что у одного знакомого моего друга после заправки на оптане машина стала дергаться и плохо ехать

ОТВЕТИТЬ
Жирик
22 окт 2011 в 21:38

Нефтеперероботку по гос.контроль! Национализировать и т. д.

ОТВЕТИТЬ
заика
22 окт 2011 в 21:42

пока на всех стадиях будут воровать бензин - всегда будет бадяжный бенз..

Константин
22 окт 2011 в 21:55

Ставьте ГБО и ездите на газу таких проблем не будет в принципе и двигатель скажет вам спасибо, ведь октановое число газа 105 - это суперЭКТО, плюс карман заметно тяжелее будет после каждой заправки, а на гарантию наплюйте сэкономленные деньги с лихвой покроют все гарантии.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 22:55

Езжу, ездил и буду ездить на всех следующих на газу последнего поколения и проблем таких никогда в жизни нет будет!!!

ОТВЕТИТЬ
ВЛАДелец
22 окт 2011 в 23:39

Ужас какойто-то. заправился на Роснефте на КБСе. проехал 30 метров и встал

23 окт 2011 в 00:25

"Лабораторные исследования взятых проб подтвердили наличие в горючем примесей воды. В настоящее время расследование продолжается с целью определения источника поступления воды в резервуар ЭКТО 92. Специалистами рассматриваются несколько версий происшедшего: грубейшее нарушение оператором АЗС №408 должностной инструкции при приеме топлива, грубейшее нарушение должностных инструкций со стороны работников сторонних организаций, которые оказывают автотранспортные услуги по доставке топлива на АЗС."
ХА-ХА-ХА Ща будут искать козла-отпущения!!! Такие цены на бензин, а они все равно бадяжат и впаривают :(( И кстати чистого бензина ни на одной заправке НЕТ... все буторят водой и разными жидкостями :(((

23 окт 2011 в 01:08

Сохраняйте чеки при заправках на азс. И смотрите чисто каким датируется заправка на чеках, а то есть случаи на Лукойловских азс дают левые чеки. Родственник так попал на 40 т.р. заправился чек сохранил ,а дату на нём не посмотрел позднее ему это помешало с обращением в суд.

Vorg
23 окт 2011 в 01:13

Заправился в степном на лукойле. через 150 км машина дергается при нажатии на газ. Слава богу, что отделался только топливным филтром!

Вроде
23 окт 2011 в 07:51

Лукойловские заправки к другому собственнику переходят

аноним
23 окт 2011 в 08:00

Знаю, что в пятницу первые пострадавшие уже получили компенсации. Ау, отзовитесь!

Andrey
23 окт 2011 в 09:49

А зачем в хорошие дорогие машины заливать 92? Если по паспорту должны ездить на 95!
Вот вам и экономия!!!!!
Вот сейчас бы тест авточела по качеству топлива было бы очень кстати провести.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 окт 2011 в 10:37

По бензину: Всегда заправляюсь на одной заправке - "Лукойл" по молодогвардейцев, напротив "Эксперта" Проблем никогда не было – машина, как ракета летала. Жалко владельцев авто, попавших в такую неприятную ситуацию. Как это могло произойти? Даже, предположить трудно.

23 окт 2011 в 10:48

всегда заправлялась на лукойл, больше никогда не буду

rama
23 окт 2011 в 10:53

зачем экспертизу проводить, на фото же видно что НИАГАРУ запрвляли))))

Прохожий
23 окт 2011 в 11:24

На прошлой неделе заправлялся 96 на Сибнефти (1 пятилетки, между Горького и Героев). Топливо имело резкий химический запах. Как будто растворитель какой-то Такой же запах имел выхлоп. Неестественный. Но машина тянула нормально, только вот расход - кончилось в полтора раза быстрее обычного.
Что с бензой творится?

ОТВЕТИТЬ
AIR FORCE
23 окт 2011 в 11:40

ВСЕМ игнорировать "заправки" лукойл , хотя-бы день.

ДоКа
23 окт 2011 в 11:42

Вода камень точит...и детали автомобилей!(((

23 окт 2011 в 12:26

В сторону Еткуля частная заправка после Газпромнефти - НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ там. Машина не то что ехать-заводиться отказалась.Вода голимая.

23 окт 2011 в 12:30

У Лукоила это не первый "залёт"...

slava
23 окт 2011 в 12:59

Завязываю с Лукойлом.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:04

да все грешат...Последнее время только на Газпроме заправляюсь. Так и то качество периодически скачет. В субботу на муслюмовской заправке их заправился - бензина хватило меньше километров на 100.
Обычно на Куйбышева заливаю. Так бензин через раз разный последнее время, то нормально машина едет, то хоть под ж... пинай, чтоб быстрее ехала.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:46

Я как то передачу смотрел про бенз,там говорили что луче бы заправляться с понедельника и по четверг,в эти дни бенз более или менее но хоть похож на бенз.А в выходные включаяя пятницу с качеством ну вообще все напутано.Объясняют тем,что мол в выходные контролировать качество не кому.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:54

Я стараюсь заправляться на 2х заправках, где заправляются машины с администрации, это на горках и на каширина, на остальных заправках бодяга!!

ОТВЕТИТЬ
груз 200
23 окт 2011 в 15:05

лукойл все бычие заправки то не дольют то не те чеки то по карточкам не те скидки делают езжу на солярке заправляюсь на башкирке

ОТВЕТИТЬ
Мдя...
23 окт 2011 в 15:30

Прислушавшись к советам бывалых, сделали для себя выводы: всегда заправляемся на одной и той же заправке (не буду озвучивать, дабы не рекламировать). Никогда в выходные и никогда в период с 22-00 до 10часов утра (только в крайнем случае). Если вечером, спрашиваем был ли слив после 20-00, если был - долой оттуда. Так же на каждом чеке требуем ставить штамп заправки (ибо чеки выгорают быстро). Все чеки храним, что бы в будущем избежать спора и виновности АЗС.
Пока Бог миловал, тьфу тьфу тьфу! И запарвка вроде нормальная. Хотя все может быть. Срок эксперимента 3 года, полет нормальный :)

ОТВЕТИТЬ
korzhiki
23 окт 2011 в 16:21

Заправляюсь всегда на АЗС "Лукойл" и "Оптан". Чаще на "ОПТАНе" (меридиан, поворот на Тухачевского). Четыре года без нареканий двигатель работает. Заправляйтесь на проверенных заправках. Ещё нормальная АЗС "Лукойл" есть на Артиллерийской возле ТК "Горки". Желаю всем приятных поездок.

Владимир
23 окт 2011 в 17:15

к вчерашнему повествованию. Топливо воняло неимоверно,было липкое,мутное,еле прозрачное в стеклянной таре при сливе.Второй год заправляюсь на ГАЗПРОМЕ до него СИБНЕФТЬ.Конечно безобразие не имоверное.За свои же деньги терять время и утресать в судах и лабораториях правоту. Как я узнал -чтобы проверить АЗС перед визитом проверяющие должны поставить руководство АЗС за 5 дней о визите, а те могут на ремонт закрыться или ....По всей видимости и сегодня нельзя принебрегать правилом которое я позабыл-НЕ заправляйте полный бак на неизвестных заправках, плесни 10-15 литров проедь дальше и плесни ещё по крайней мере разбавишь одно Г другим и может быть доедешь.

Audiвод
23 окт 2011 в 17:30

просроченное Экто это - непонятная субстанция)))

Ильдар
23 окт 2011 в 18:10

Садить надо их за это или возрат денег в 2 раза за каждую испорченую машину бензин дорогой и такое качество это просто беспредел!!!! ....

ОТВЕТИТЬ
Мдя...
23 окт 2011 в 18:55

Чнловека можно накормить ешками и ГМО, а вот железки (авто) не обманешь - лакмус на ...-топливо!

жека
23 окт 2011 в 19:08

сибнефть испортили нарочно, видимо теперь лукойл стали портить, скоро испортятся все заправки и будет монополия у газппрома
а частников вообще задушили с ценами что теперь почти никто у них не заправляется

Wiskas
23 окт 2011 в 19:26

А у меня муж сегодня первый раз заправился на Челнефти, прохал километра 3 и встал.. тоже заглох и не заводится... похоже и там проблемы с бензом, потому что машинку у диллеров полностью прогнали по тестам, ошибок нет... лишний раз убедились, что газпром лучше всего... больше нигде не будем заправляться очень неприятно обожглись.. незнаю пока в какую сумму все это "удовольствие" встанет(((

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 21:16

Вчера заправился на лукойле возле Чебаркуля проехал 8км и заглох!Спасибо Лукойлу он всегда заботиться о нас...
Даёщь качественное топливо!!!

Саня
23 окт 2011 в 21:20

22.10.11 переобувался на шинке рядом с этой заправкой уже заправлялись все без проблем

777
23 окт 2011 в 21:41

Глобально: какой смысл вводить нормы евро-3,4? При таком качестве бензина - все экологические нормы не работают. Мне кажется качество бензина - это не просто проблема автовладельцев, которые сейчас ремонтируют двигатели и системы своих авто. Мне кажется проблему контроля за качеством бензина необходимо выносить на другой уровень, принимать какие-то другие законы и правила. Иначе никакие евро-6, борьба с пробками и т.п. будет похерена "бодяжным" бензином.

123
23 окт 2011 в 21:44

Какая разница какая заправка?! Все из 3 бочек с Уфы с Перми и из Омска...у всех! Главное это вовремя менять фильтра и конечно культура транспортировки и хранения, если в одной и той же бочке возят сначала соляру, потом бенз, потом водой бочку моют...Потом фильтр на АЗС забился, а оператор продалжал качать через силу...вот тогда и результаты такие интересные))) Виновата гнилая система! Забрали бы лиценцию на продажу у всей компании все изменилось бы...А так все по старому останется))) Полная безконтрольность покрываемая государством))) тк оно в доле)))

Вопрос какое нам ЕВРО 4?????? Бугага

Местный
23 окт 2011 в 22:11

А никого не смущает, что на этой заправке всегда бензин как минимум на рубль дороже, чем на других заправках того же Лукойла?

ОТВЕТИТЬ
ManLaw
23 окт 2011 в 22:15

ГазПромНефть - вот где есть качество!
Всегда там заливаюсь, после таких косяков на Лукойле как недолив и некачественное топливо на 50% заправочных станций

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 22:26

О! А, мы думали мы одни такие. "Лукойл" на Бр.Кашириных \у продуктового рынка\ заправочка 15 октября подвела. Высветилось табло поломка двигателя. ПРИШЛОСЬ обращаться в автосервис. Кто-нибудь в суд за продажу такого бензина обращался?

ОТВЕТИТЬ
RSM
23 окт 2011 в 23:22

Я и раньше лукойл недолюбливал, а теперь, как проезжаю мимо их заправок, откровенно бесит...
Думаю, если в Челябинске их продажи пойдут на спад, опустят цену на 20 копеек, и все опять их неимоверно полюбят...

avik
23 окт 2011 в 23:45

в статье упоминается про длительность запрвки - медленно работала колонка. хотелось бы отметить, что данный факт наблюдал сам, заправляясь в прошлую субботу на ЛУКОЙЛЕ на ул.Артиллерийской (рядом с "Горками"), минут 15-ть лили 45 литров 92-го ЭКТО.

24 окт 2011 в 00:18

не заправлялся на Луке год...решил попробовать Экто... все не свете проклял, ждал когда сгорит этот ацетон....автомобиль жалко.сейчас только Салават, жаль что их мало, у мну со скидкой (по карте) 95 по 26руб./литр. и на качество нет нареканий.Газпромнефть тож гуд но чуть дороже.))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 08:07

Надо всегда сохранять чек, до следующей заправки автомобиля!!!! И тогда все будет ок!