23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Игорь
22 окт 2011 в 09:33

Раньше делал так - покупал,заливал бензин в бочку 100 литров с двумя краниками (один для воды о снизу другой для бензина он на 20 см выше дна) отстаивал неделю, разливал по канистрам. Данная кострукция досталась от тестя. Ездил без нариканий и с удовольствием. Наверное придется опять начинать этой СССРовской бочкой пользоватся и небудет проблем. Хотя в СССР были госты, ОБХСС (отдел борьбы с хищениеи социалистической собственности) и наказывали строже в плодь до расстрела.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 09:53

ну вот все поболтали а кто нибудь к ответсвенности привлек??че по усту трепаться в атомастерской 2 часа провел при мне бедолага!

22 окт 2011 в 10:01

да при чем здесь лукойл!!! как всегда вина раздаточной станции!!! там все мутят

,,,
22 окт 2011 в 10:38

Я месяц назад заправился на Лукойле в Златоусте, доехал до дома нормальна (на остатках нормального бензина),когда вечером решил поставить машину в гараж,это успехом не увенчалась, она у меня вся дергалась и глохла! в итоги на 3000 руб я попал,а заправил всего на 300руб!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
22 окт 2011 в 10:43

Заправляюсь на газпромнефть. Постоянно очереди. На Лукойл еду только в самом крайнем случае.

ОТВЕТИТЬ
Буян
22 окт 2011 в 10:52

Никогда не заправлялся на Лукойле из принципа, потому что дорогой не значит хороший бензин, есть другие заправки нормальные и цены приемлемые

Александр
22 окт 2011 в 11:01

Заправляюсь на Башнефти два года 95-м, нет проблем. А раньше лукойл, форд 2-х литровый не обманешь, очень чувствительный к качеству бензина.

ОТВЕТИТЬ
alex
22 окт 2011 в 11:43

Мдааа... вовремя я послал лукёль и стал клиентом Газпрома.Ну а так чувствуется тут какой то саботаж,как будто лукойль хотят уничтожить...

22 окт 2011 в 12:05

Наказали, стал быть, нерадивых покупашек. Это ж кем надо быть, чтоб 10 минут заправляться :))

Александр
22 окт 2011 в 12:13

Звонил им сказали не знаем что делать без чека, может кто подскажет что конкретно делать ?
Отремонтировать в Автосервисе машину, и документы о ремонте нести в Лукойл ?
Кто уже написал заявления и подал, напиши данные что бы с вами можно было связаться.
icq 303666024
CactusInline@mail.ru

ОТВЕТИТЬ
123
22 окт 2011 в 12:16

Можно уверенно говорить что это водитель бензовоза пожадничал.
Сливают почти все , знаю, был знакомый с бензовоза, а вот кто как восстанавливает недостачу , тут кто на что горазд.

22 окт 2011 в 12:28

Прикольно, если бы Порше там заправился и не один! Конечно никому не желаю, но компенсация была бы больше!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 13:06

ставьте плюс кто на башенфьти заправляется!

22 окт 2011 в 13:07

ставьте плюс кто на газпромнефти заправляется!

22 окт 2011 в 13:07

ставьте плюс кто на лукойле заправляется!

22 окт 2011 в 13:09

ставьте плюс кто на Сибнефть заправляется!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 13:11

На протяжении 5 лет заправляюсь только Лукойл на заправке Комс.- Чайковского. С появлением там 92 экто, заливаю только его. На 100 тысячах при регулировке клапанов были демонтированы впуск и плита ЕГР. Состояние приятно удивило, после такого пробега чистка не требовалась. Диагностика форсунок показала их полную работоспособность. Так вот для меня все это и является основой при выборе бренда АЗС, а не высказывания отдельных личностей здесь, как они где-то когда-то залили бодяжный лукойл. Сейчас пробег 140 тыс., нареканий к авто нет. Тяга, расход, запуск - все в норме. Менять заправку только на основе инцидента на АЗС «ЛУКОЙЛ» №408 не вижу смысла, так как считаю случай единичный, свою роль сыграл человеческий фактор и ни Челнефть, ни Оптан и проч. не застрахованы от такого - везде есть "наши люди", как сказал один известный сатирик...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 13:13

ставьте плюс кто на оптане заправляется!

22 окт 2011 в 13:13

ставьте плюс кто на челнефтье заправляется!

Никто
22 окт 2011 в 13:20

Заправляюсь постоянно на Челнефти на Чичерина(напротив Суперстроя)-претензий пока нет!А один раз пришлось заправиться на чудо -заправке напротив 40 лет Победы 4(рядом стройкаБейвеля и стоянка у леса,торгует таджик,чеки не даёт).Заправил на 300 руб,а через два дня был на плановом ремонте-меняли в том числе и топливный фильтр,фильтр сняли,закапал бензин,дак все автомэны разбежались с матюгами-воняло на весь сервис то ли кислотой то ли растворителем а бензином даже и не пахло.Глава Курчатовского района и начальник районного УВД-Вы каждый день проезжаете мимо липовой АЗС-почему она работает до сих пор???

mobil
22 окт 2011 в 14:06

езжу на чел нефти и татнефти, проблем нету! раньше сибнефть нормальная была - щас газпром, вместо бенза один воздух))))

22 окт 2011 в 14:37

Есть и другие заправки,где можно заправиться.Пусть не дольют.Пусть это не "ЭКТО".Но ценник там или такой же как на Лукойле или дешевле.Топливо есть любого октанового числа.Они не единичны, кому интересно-вбивайте в поисковики и читайте инфу.
Жаль тех,кто "попал".

Ledi
22 окт 2011 в 14:44

Возле горок хороший всегда бензин!! Я думаю что это только на одной заправке был такой бензин. мы же не знаем, что там случилось на 408 заправке может в резервуар попала вода:)))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 окт 2011 в 16:10

Возвращался из отпуска по М5 оставалось в баке бенз. на км 50.Заправился в Пензенской обл в Кузнецке "ЛУКОЙЛ"на трассе ,залил 39литров.Через 100-150 км машина умерла.Была программа по эвакуации но я был за пределами 200 км.Буксировка до Сызраньского поста гаи,А от туда на эвакуаторе + такси для членов семьи 4800,Ремонт в Сервисе ФОРД в Самаре32000,гостиница 4600.В целом около 40000.Ладно деньги были с собой,а если бы в притык???В сервисе слили весь бенз в емкость для утилизации т.ч.на экспертизу отправлять было нечего.По приезду в Чел.решил написать притензию в Пермский Лукойл отправил все сканы по ремонту,гостинице,эвакуации,чек на ГСМ.Обнаружилось следующее-запрвлялся я 25 августа ,а чек от 6 августа Литры,стоимость совпадают,а дата нет.Лукойл отвечает-Контрольно кассовыми машинами (обслуживанием)занимается акредитованная организация.То есть -"не видим повода для удовлетворения вашей притензии"А с чеками сами разбирайтесь.Надо было наверное в ОБЭП заяву писать.В Пензу не наездеешься и без экспертизы топлива как мне говорили"ловить не чего"а заключение автоцентра не основание для удовлетворения(т.к. не экспертная организация).Всем кто попал в Челябинске удачи в разбирательствах и положительных решений в суде.

ОТВЕТИТЬ
СТ-2000
22 окт 2011 в 16:24

заправляюсь 95, опытным путем выявил 2 нормальные заправки лукойл экто и башнефть (которые зеленые а не синие)
а поповоду этого случая могу сказать следующее (косяк реальный-думаю руководство разберется и примет самые суровые меры и автомобилистов не оставяит в беде)

Гость
22 окт 2011 в 18:50

Вообще не понимаю клиентов лукойла,качество отвратительное,цены заоблачные,но все равно с упорством там заправляются.

Бармалей
22 окт 2011 в 19:26

Газпром рулит)))

Мондовод
22 окт 2011 в 19:30

Заправлялся всегда на лукойле. однажды умер бензонасос. не придал этому значения, но заправку поменял на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 19:32

На Луке не заправляюсь уже года два, сначала перешел на 74 (Сибнефть) вроде было нормально и по цене и по качеству,но пол года назад машина начала глохнуть сразу после заведения, заводилось со второго раза, обороты запрыгали, в общем сейчас лью только Башкиров. Газпрому тоже не доверяю.

22 окт 2011 в 19:40

Экономия до добра не довела, почти все перечисленные автомобили должны ездить на 95 зачем лить 92 не понятно

ОТВЕТИТЬ
Volchixa
22 окт 2011 в 19:42

тоже уже лет семь только на лукойле заправляюсь, даже страшно как то стало, после такого, и где ж теперь заправляться :((((

100
22 окт 2011 в 19:53

надо цену на топливо поднимать,тогда и качество поднимиться!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 окт 2011 в 19:58

Люди! Обращайте внимание, где заправляетесь. Некоторые "посторонние" заправки работают под брендом "Лукойл", хотя таковыми не являются. В верхней части чека написано, кто владелец АЗС. Лично я заправляюсь лишь на двух Лукойловских заправках. Две заправки Лукойла в "черном списке" - были проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 окт 2011 в 20:02

Урок всем на будущее. ЧЕКИ НУЖНО СОХРАНЯТЬ! И заявление подавать сразу. Всем отравившимся удачи.

Гость
22 окт 2011 в 20:34

Всегда берите чеки на заправках,даже если не нужны.через неделю выкинь не проблема.А так реально помогают.Кстати лукойл водой в бензе давно грешит,еще в 2005 попадал.

Алексей
22 окт 2011 в 20:54

Вчера заправлялся ЛУКОЙЛом на Кашириных перед Свердловским, заливал обычный "ЕВРО4" и случайно облился, воняло каким-то скипидаром, когда пошел за сдачей спросил оператора что за запах, он ответил что это обычный Уфимский "ЕВРО" и он так пахнет (сказал что он его по запаху уже определяет), и сказал чтонужно заправлять пермский ЭКТО у того запах нормальный, я заправлялся в Европе там бензин вообще почти не пахнет..., машина новая два месяца, непосредственный впрыск,что "Русскому" хорошо,то "Немцу" смерть...

ОТВЕТИТЬ
Автор
22 окт 2011 в 21:14

Раньше запровлялся на челнефте и все устраивало. Потом заехал на оптан (наслушавшись их рекламы про топливо джет) заправился и теперь на другие запрвки заезжать даже и не думаю. Хотя слышал что у одного знакомого моего друга после заправки на оптане машина стала дергаться и плохо ехать

ОТВЕТИТЬ
Жирик
22 окт 2011 в 21:38

Нефтеперероботку по гос.контроль! Национализировать и т. д.

ОТВЕТИТЬ
заика
22 окт 2011 в 21:42

пока на всех стадиях будут воровать бензин - всегда будет бадяжный бенз..

Константин
22 окт 2011 в 21:55

Ставьте ГБО и ездите на газу таких проблем не будет в принципе и двигатель скажет вам спасибо, ведь октановое число газа 105 - это суперЭКТО, плюс карман заметно тяжелее будет после каждой заправки, а на гарантию наплюйте сэкономленные деньги с лихвой покроют все гарантии.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2011 в 22:55

Езжу, ездил и буду ездить на всех следующих на газу последнего поколения и проблем таких никогда в жизни нет будет!!!

ОТВЕТИТЬ
ВЛАДелец
22 окт 2011 в 23:39

Ужас какойто-то. заправился на Роснефте на КБСе. проехал 30 метров и встал

23 окт 2011 в 00:25

"Лабораторные исследования взятых проб подтвердили наличие в горючем примесей воды. В настоящее время расследование продолжается с целью определения источника поступления воды в резервуар ЭКТО 92. Специалистами рассматриваются несколько версий происшедшего: грубейшее нарушение оператором АЗС №408 должностной инструкции при приеме топлива, грубейшее нарушение должностных инструкций со стороны работников сторонних организаций, которые оказывают автотранспортные услуги по доставке топлива на АЗС."
ХА-ХА-ХА Ща будут искать козла-отпущения!!! Такие цены на бензин, а они все равно бадяжат и впаривают :(( И кстати чистого бензина ни на одной заправке НЕТ... все буторят водой и разными жидкостями :(((

23 окт 2011 в 01:08

Сохраняйте чеки при заправках на азс. И смотрите чисто каким датируется заправка на чеках, а то есть случаи на Лукойловских азс дают левые чеки. Родственник так попал на 40 т.р. заправился чек сохранил ,а дату на нём не посмотрел позднее ему это помешало с обращением в суд.

Vorg
23 окт 2011 в 01:13

Заправился в степном на лукойле. через 150 км машина дергается при нажатии на газ. Слава богу, что отделался только топливным филтром!

Вроде
23 окт 2011 в 07:51

Лукойловские заправки к другому собственнику переходят

аноним
23 окт 2011 в 08:00

Знаю, что в пятницу первые пострадавшие уже получили компенсации. Ау, отзовитесь!

Andrey
23 окт 2011 в 09:49

А зачем в хорошие дорогие машины заливать 92? Если по паспорту должны ездить на 95!
Вот вам и экономия!!!!!
Вот сейчас бы тест авточела по качеству топлива было бы очень кстати провести.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 окт 2011 в 10:37

По бензину: Всегда заправляюсь на одной заправке - "Лукойл" по молодогвардейцев, напротив "Эксперта" Проблем никогда не было – машина, как ракета летала. Жалко владельцев авто, попавших в такую неприятную ситуацию. Как это могло произойти? Даже, предположить трудно.

23 окт 2011 в 10:48

всегда заправлялась на лукойл, больше никогда не буду

rama
23 окт 2011 в 10:53

зачем экспертизу проводить, на фото же видно что НИАГАРУ запрвляли))))

Загрузка...