30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

24 окт 2011 в 22:24

года 3 назад на заправке "Лукойл" возле "Атлантиды" кассир-мужчина наглым образом не дал сдачи с 1000 рублей(заправлялся на 500),при обращении по телефону к менежеру "Лукойл" тот сказал ,что мои претензии безосновательны,а видеокамеры везде непоставишь.Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 окт 2011 в 22:25

А я в субботу заправился на Лукойле что на перекрестке Воровского и Блюхера. залил 20л и за два дня поездки (30-50км) у меня израсходовано 10л.
А раньше я заправлял 20 литров и мне этого хватало на всю неделю. а с такими темпами мне оставшиеся 10л хватит только на два дня. В чем подвох? мне кажется меня тоже обманывают этим бензином, я конечно не глохну, но расход как у джипа(а у меня 1,6л).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2011 в 23:50

Никогда не любил Лукойл и видать не ошибся))))

25 окт 2011 в 00:34

На этой же заправке эктовским бензом в 2010 году убил бензонасос себе на тойоте, это уже не первый раз такая фигня!!!
ЭКТО емае

7-7-7
25 окт 2011 в 08:16

Вчера вечером, точнее ближе к двенадцати,когда повсеместно лукойл вешает таблички СЛИВ, в том числе на заправке возле Каскада, я от безысходности поехал на ближайшую тоже по российской, которая после Труда. Сегодня утром загорелся Чек и стоя на светофоре обороты заплавали, машина заглохла..запустил, чек продолжает гореть..ну что за...?!

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 окт 2011 в 08:58

Игнорирую эти заправки со времен Дтп с лукойловским боссом в Москве.

25 окт 2011 в 09:09

Всем доброго времени суток! Отписаться раньше не было возможности, хотя тему видел ещё в субботу утром. 20.10.11 в 8:12 утра тоже заправил свой автомобиль на АЗС 408 (Лукойл у Теоремы), о чём свидетельствует чек с этой заправки. На остатках старого топлива таки довез супругу до работы, но, отъехав метров 200 от нее, машина стала терять обороты и заглохла. Заводиться наотрез отказалась. Голову сломал, пока нашел, в чем там дело. Искра была, топливо в карбюратор шло, но нужного результата не было))) Когда снял крышку карбюратора, ахнул: вместо чистого бензина там была мутная ржавая жидкость с хлопьями. Снял бензобак, слил всю эту муть, позвонил товарищу - тот приехал с канистрой нормального бензина, залил его, прокачал бензонасосом топливо, пока не пошел чистый бензин, продул жиклеры, всё собрал обратно - ЗАРАБОТАЛО!
Результат: машина в порядке, огорчают две вещи - простыл, ..., и 300р. пришлось на землю вылить(((((
Копейки рулят, господа! Искренне сочувствую тем людям, которые попали в эту ситуацию на более "крутых" авто.

Внимательный!
25 окт 2011 в 10:40

А я вот думаю что это на лукойле был бензин, но только просроченный. Лукоил единственная организация у которой есть договор с военными. они поставляют на хранение бензин, и они же после определенного времени его забирают дабы там такая же житкость не понятная получается. Забирают снова на переработку, на завод. Вот видимо чья то халатность и привела к такому....

Zzz
25 окт 2011 в 12:04

Хотел бы всем тем, кто заправляется на лукоиле дать совет... В челябинске всего три "официальных" заправки "Лукоил": 1) Металлургический район, ул Мира. 2)Курчатовский р-он, ул. Молодогвардейцев (возле автоцентра) 3) Тракторозаводский, ул. Артиллерийская(возле Горок). Всё остальное-шушера... купили франшизу и под маркой лукоил продают всё, что хотят... И знать никто не знает чем заправляется... тут на сайте даже опыты в прошлом году проводили... Кто из азс лучше всех в Че!!! А конкретно про этот случай, не исключено, что бензовоз до этого какую-нить ... возил. А как говорят "Остатки Сладки"!!!:) Хотя вариантов в нашей стране можно придумать множество... Вот так!)

ОТВЕТИТЬ
Иван Баранчугов
25 окт 2011 в 12:57

Сегодня в обед Лукоил вернул все 30к потраченные на ремонт машины. В обмен на все чеки прям на АЗС. Все ЛУКОИЛ я претензий к тебе не имею.Больше так не делай.

Ильдар
25 окт 2011 в 16:39

у меня такая же ситуация!!!!!!! заправился на Лукойле в городе Южноуральске!!! прешлось поменять топливную систему!!!!!!! удовольствие встало в 10000 руб!!!!!!!

Иван Баранчугов
27 окт 2011 в 11:19

#lukoil #лукойл вернул деньги за ремонт машины. Бумаги рассматривали менее суток.Чека у меня не было,факт покупки подтвердили по видеозаписи
http://twitter.com/#!/gleb_teterin/status/129166422747254784

29 окт 2011 в 10:00

Езжу на метане 230руб.-400-450км,замена масла через 25000км.Природный газ не разбавить.Экономия по сравнению с бензином 10 000км-20 000руб и для мотора только плюс.

ОТВЕТИТЬ
N@vig@tor
29 окт 2011 в 16:42

Раньше всегда заправлялся на Лукойле и друзьям советовал, но после всего прочитанного думаю поменять заправщика, посоветуйте кого.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2011 в 20:08

Поймать тех кто причастен к такому топливу и главное владельца Лукойла.

всем
29 окт 2011 в 22:58

какая на*рен разница сколько оригинальных заправок в челябинске и в провинциях 3 или 333. Если продают лицензию на использование бренда Лукойл, будьте любезны контролировать качество, ибо добрым именем отвечаете. А раз уж ...., то теряйте клиентов и не говорите что это не оригинальная заправка. У нас в провинции тоже есть заправки Лукойл, но когда появилась новая, торгующая и газом и бензином, разницу не в пользу Лукойл посчуствовал с первого раза. И расход стал меньше и машина побежала резвее. Бензин 92 но не Экто. Жаль, что бензовозы не поспевают за покупателями, таксисты расчухали качество. Приходится иногда на Лукойле заправляться.

Alex
30 окт 2011 в 13:31

Заправляюсь всегда возле "Теоремы" - живу рядом. Заправляюсь на этой заправке с 1999 года, с 2002 года - 95-м. Ни разу к качеству топлива вопросов не возникало. Узнал о случившемся через неделю. Шок. Выражаю сочувствие пострадавшим. В данном случае Лукойл не оправдываю, но по качеству топлива могу сказать следующее. Заправлялся на разных заправках в разных городах за пределами Челябинской области (чаще всего в Тюмени и в Кургане) и, по-моему топливо, которым заправляюсь в Челябинске - одно из лучших.

Руслан
31 окт 2011 в 07:48

КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА вашего региона: допустим Лукойл, ТНК, или Башкирнетфтепродукт. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!

ДО КОНЦА марта НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле и на Газпроме!!!"

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

(11:15:49 30/05/2011)
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 25 руб. за 1 литр

ОТВЕТИТЬ
123
1 ноя 2011 в 01:43

На самом деле на лукойле самый качественный бензин в городе, самый плохой башнефть и газпром. На заправках башнефть ужасный бензин, не просто ужасный, а паленый. 76 бензин из которого с помощью ужаснейшего качества присадок получили 92, 95, 98 бензин.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2011 в 18:16

Я недавно был на Худякова в независимой лаборатории по ГСМ. Мне там сотрудница сказала, что приносили им 3 или 4 экземпляра 92-экто с этой заправки возле Теоремы на след. день после этого происшествия, дак там была голимая вода, бензина они не смогли выявить. Не надо гнать именно на Лукойл, такой может случится на любой АЗС(я некоторое время работал оператором АЗС), просто в емкость попали сточные воды или дождевая вода, выявляется это просто, метрштоком с водочувствительной мазью. Просто операторы вовремя не сделали замеры(они должны это делать каждое утро при передаче смены), я думаю Лукойл наказал виновных, а бензин у них ГОСТовский, я заправляюсь у них с 2003 года и никогда никаких проблем не было. Это локальный косяк только этой АЗС.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2011 в 19:52

Лукойл.запроавка на выезде из города Троицк.какое-то там октября, суббота.спешим с супругой на свадьбу к её подруге, в пригород.зезжаю, вижу что самая маленькая очередь на колонке №1, одна машина и уже заправляется.стоит против шерсти, так как заливная горловина с правой стороны, я подъезжаю так же - у меня такая же вата....стою-жду...мужик уже вынимает пистолет из бака, когда с "правильной" стороны подъезжает газель скорой....спецсигнал выключен...я, поджимая уезжающую машину встаю к колонке и вставляю пистолет - водила скорой начинает возмущаться и пыхтеть, угрожая физической расправой, на что получает предложение осуществить свои грозные намерения и почему-то прячется обратно в салон....иду в кассу..."я не буду вас заправлять, там вон скорая стоит, у них приемущество"....????????? это какое? "ОНИ С ПРАВИЛЬНОЙ СТОРОНЫ ПОДъЕХАЛИ И ОНИ - скорая".....они явно не на вызов следуют и почему вы предыдущего автомобилиста заправили? "а я не заметила".....да какого?.... "я щас ДПС вызову"....время жмёт....выхожу, показваю усатому уроду средний палец, уезжаю в город на ЧЕЛНЕФТЬ.....по пути, на повороте на казахстан вижу машину ДПС, подьезжаю проконсультироваться, мож я действительно что не так сделал.....получаю исчерпывающий ответ - водила скорой что-то попутал, оператор АЗС - ДУРА.....больше на ЛукОйлев Троицке заправляться не буду....монополист - он иесть монополист...охамели.....

5 ноя 2011 в 23:48

и, кстати, по поводу "единичного косяка конкретной заправки"...это нормально для безымянной АЗС с ценой копеек на 50 ниже среднего уровня....у них с поставщиками чехорда, так как надо выбирать что подешевле, да и цена даёт возможность привлекать устойчивый контингент владельцев потрёпанного отечественного автотранспорта - забило топливную систему - один вечер в гараже с польарашкой пива - и всё ОК! а вот когда серьёзная фирма превращает заправку на своих АЗС в лотерею - это уже совсем несмешно....где гарантия, что через неделю стоять на заправке с неработающим движком не будут стоять в другом конце города?

Димарик
9 ноя 2011 в 17:48

Ну вот, Лукойл отменил скидку 1% по своим картам:

>28.10.2011
>Отмена скидки 1% по Картам Программы в Регионе «Уральский»

>Уважаемые Участники Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ в Регионе «Уральский», >информируем вас, что с 9 ноября 2011 года скидка 1% по Картам Программы на АЗС и в >мини-маркетах ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» не предоставляется.

Видимо будет компенсацию выплачивать за испорченные авто.

Мария 1704
17 ноя 2011 в 15:07

Добрый день! Расскажите, как всё-таки решились проблемы с автомобилями? Всё вернули? И что же за жидкость была с так называемом бензине? Можно ли снова верить Лукойлу?

ОТВЕТИТЬ