30 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

slava
23 окт 2011 в 12:59

Завязываю с Лукойлом.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 окт 2011 в 16:57

"...Примите участие в опросе сайта AutoChel.ru «Какие АЗС вы предпочитаете?»."
После такого впору делать опрос: «Какие АЗС вы обходите стороной?».

Marlon
21 окт 2011 в 16:54

Хоть и выстрелило один раз, но это говорит о слабом месте в части контроля качества топлива на разных этапах доставки к потребителю. Есть о чем задуматься руководству Лукойла... Хотя при тех барышах, что они жмут с автовладельцев за топливо, зачем усиливать систему контроля... ну выплатят 300 тыс. руб. компенсации на всех вместе... и повысят топливо на 30 коп. и все себе вернут обратно.

Ильдар
23 окт 2011 в 18:10

Садить надо их за это или возрат денег в 2 раза за каждую испорченую машину бензин дорогой и такое качество это просто беспредел!!!! ....

ОТВЕТИТЬ
Жирик
22 окт 2011 в 21:38

Нефтеперероботку по гос.контроль! Национализировать и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Владелец МВ
21 окт 2011 в 17:36

В прошлую Пятницу заправился на Лукойле в АРГАЯШЕ - первая заправка возле кольца. Залил 92-го 20 литров, отъехал 5 км и заглох.. В Челябинск на эвакуаторе.. Благодаря этой заправке! Мой Мерседес стал чище на всю топливную систему, 4 фильтра ( 7000руб.) и 2 насоса ( 19 000 руб.)...
«СПАСИБО» за качество!!!За такую стоимость бензина ТВАРить ТАКОЕ ....!!!! Что б Ваши дети, ВАМ эту жидкость вместо ВОДЫ в старости приносили !!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 окт 2011 в 09:59

я просто в бешенстве нахожусь,ужас полный, мы платим ОГРОМНЫЕ деньги за бензин, и нет никакой уверенности,что заливают нам нормальный бензин, за такие деньги,нам должны ковровую дорожку к кассам простилать, слов просто нет,никогда не буду заправляться на Лукойле-принципиально,охамели просто жуть как... сочувствую потерпевшим автомобилистам,ни в коем случае не останавливайтесь,идите дальше,пишите заявления, добивайтесь правды.... к нам относятся,как к нелюдям,ни за кого нас не считают...позор вам Лукойл!!!!!!!

Максим Игоревич
21 окт 2011 в 17:02

Цены на 92-ой приближаются к отметке в 1$, а качество как в конце 90-х

ОТВЕТИТЬ
Руслан
31 окт 2011 в 07:48

КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА вашего региона: допустим Лукойл, ТНК, или Башкирнетфтепродукт. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!

ДО КОНЦА марта НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле и на Газпроме!!!"

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

(11:15:49 30/05/2011)
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 25 руб. за 1 литр

ОТВЕТИТЬ
потребитель
21 окт 2011 в 16:45

Сколько народу говорят: уважаемые покупатели, сохраняйте чеки!!!!
Вы думаете этот случай хоть чему-то научит пострадавших? Думаю через пару месяцев 90% из пострадавших будут опять выбрасывать чеки на заправках. А зря!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2011 в 18:50

Вообще не понимаю клиентов лукойла,качество отвратительное,цены заоблачные,но все равно с упорством там заправляются.

23 окт 2011 в 00:25

"Лабораторные исследования взятых проб подтвердили наличие в горючем примесей воды. В настоящее время расследование продолжается с целью определения источника поступления воды в резервуар ЭКТО 92. Специалистами рассматриваются несколько версий происшедшего: грубейшее нарушение оператором АЗС №408 должностной инструкции при приеме топлива, грубейшее нарушение должностных инструкций со стороны работников сторонних организаций, которые оказывают автотранспортные услуги по доставке топлива на АЗС."
ХА-ХА-ХА Ща будут искать козла-отпущения!!! Такие цены на бензин, а они все равно бадяжат и впаривают :(( И кстати чистого бензина ни на одной заправке НЕТ... все буторят водой и разными жидкостями :(((

rama
23 окт 2011 в 10:53

зачем экспертизу проводить, на фото же видно что НИАГАРУ запрвляли))))

888
21 окт 2011 в 17:52

А я всегда сохраняю чек до следующей заправки, могут и по месяцу храниться, только потом выбрасываю.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 окт 2011 в 23:47

Господа автомобилисты! Надо создать сайт или форум статистики по заправкам. Все будут знать где можно заправляться а где не стоит. Кто за! Ставьте +

ОТВЕТИТЬ
AIR FORCE
23 окт 2011 в 11:40

ВСЕМ игнорировать "заправки" лукойл , хотя-бы день.

24 окт 2011 в 10:10

мне тоже с лукойлом очень сильно повезло... ремонт после некачественного топлива обошолся в 37 000 руб без эвакуатора... с тех пор заправки данной сети объезжаю за километр... сволочи и жлобы одним словом....

Владимир
22 окт 2011 в 16:10

Возвращался из отпуска по М5 оставалось в баке бенз. на км 50.Заправился в Пензенской обл в Кузнецке "ЛУКОЙЛ"на трассе ,залил 39литров.Через 100-150 км машина умерла.Была программа по эвакуации но я был за пределами 200 км.Буксировка до Сызраньского поста гаи,А от туда на эвакуаторе + такси для членов семьи 4800,Ремонт в Сервисе ФОРД в Самаре32000,гостиница 4600.В целом около 40000.Ладно деньги были с собой,а если бы в притык???В сервисе слили весь бенз в емкость для утилизации т.ч.на экспертизу отправлять было нечего.По приезду в Чел.решил написать притензию в Пермский Лукойл отправил все сканы по ремонту,гостинице,эвакуации,чек на ГСМ.Обнаружилось следующее-запрвлялся я 25 августа ,а чек от 6 августа Литры,стоимость совпадают,а дата нет.Лукойл отвечает-Контрольно кассовыми машинами (обслуживанием)занимается акредитованная организация.То есть -"не видим повода для удовлетворения вашей притензии"А с чеками сами разбирайтесь.Надо было наверное в ОБЭП заяву писать.В Пензу не наездеешься и без экспертизы топлива как мне говорили"ловить не чего"а заключение автоцентра не основание для удовлетворения(т.к. не экспертная организация).Всем кто попал в Челябинске удачи в разбирательствах и положительных решений в суде.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
21 окт 2011 в 22:07

да как такое возможно то? разве среди челябинцев есть мошенники? тут виновны однозначно инопланетяне!

груз 200
23 окт 2011 в 15:05

лукойл все бычие заправки то не дольют то не те чеки то по карточкам не те скидки делают езжу на солярке заправляюсь на башкирке

ОТВЕТИТЬ
Arti
21 окт 2011 в 18:02

Лукойл в качестве рекламы, когда топливо ЭКТО только появлялось, заявляло об отличных моющих средствах бензина ЭКТО. Судя по фотографии, воды и ФЭЙРИ там больше, чем бензина.

24 окт 2011 в 00:18

не заправлялся на Луке год...решил попробовать Экто... все не свете проклял, ждал когда сгорит этот ацетон....автомобиль жалко.сейчас только Салават, жаль что их мало, у мну со скидкой (по карте) 95 по 26руб./литр. и на качество нет нареканий.Газпромнефть тож гуд но чуть дороже.))

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 12:26

В сторону Еткуля частная заправка после Газпромнефти - НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ там. Машина не то что ехать-заводиться отказалась.Вода голимая.

RSM
23 окт 2011 в 23:22

Я и раньше лукойл недолюбливал, а теперь, как проезжаю мимо их заправок, откровенно бесит...
Думаю, если в Челябинске их продажи пойдут на спад, опустят цену на 20 копеек, и все опять их неимоверно полюбят...

24 окт 2011 в 08:07

Надо всегда сохранять чек, до следующей заправки автомобиля!!!! И тогда все будет ок!

Димон
21 окт 2011 в 22:44

Где заправляться- не особо важно, все это как игра в лотерею. Похоже "Лукойл" становится такой-же шарашкиной конторой, как и многие АЗС, если даже в областном центре марку держать не могут. Вопрос даже не в компенсациях пострадавшим от такой заправки, а это должно быть обязательно, а от отношения к нам, автовладельцам, типа ну чтож, мы не отрицаем, накосячили - исправим, вроде ничего страшного не произошло, бывает, разберемся, накажем. А если я в -30 где-нибудь на трассе ночью встану, где сотовая не берет и никто не остановится?
Скоро похоже будет как рассказывал мой дед, бывший шофер: " на Вязовую едешь, (это от нас 35 км.) командировку на два дня выписываешь, в кузов пару лопат, лом, досок десяток кидаешь -это если где-нибудь застрянешь. Зимой лампу паяльную, пилу и топор, валенки запасные, охапку дров сухих колотых..."

23 окт 2011 в 12:30

У Лукоила это не первый "залёт"...

Made In Japan
24 окт 2011 в 11:34

Думаю, уже давно ни для кого не секрет, что у нас практически весь 95 бензин бодяжный (сделанный из 92). Чистый 92 бензин для двигателя (особенно для ЦП группы и свечей зажигания) всегда будет более полезен и безопасен, чем 95 напичканный присадками. Но проблема заключается в том, что в сейчас совершенно нет никакой уверенности в том, что это чистый 92 или, что ещё хуже, что это субстанция вообще является бензином.

Когда же, наконец, закончится весь этот бардак в нашей стране????????????
Вопрос, видимо, риторический.

ОТВЕТИТЬ
Diego112
21 окт 2011 в 21:55

Последних 15 лет заправлялся на одной и той же Лукойловской заправке - возле "Горок". За полсдений год стал замечать, что каждый раз качество бензина, что 92, что 95 - лотерея. Плюнул, полгода заправляюсь на Газпромнефти. Пока полет нормальный, да и чуть дешелве. Что касается Лукойла - считаю что компания банально "зажралась". Предлагаю всем игнорировать заправки этой компании.

ОТВЕТИТЬ
злой
21 окт 2011 в 17:21

Думаете на Газпромнефти лучше? Там был очень качественный бензин 92й на протяжении года. Но месяц назад качество упало очень сильно. У меня расход по городу вырос на 15% (был 7, стал 8,2), разгон вялый. Машина утром заводится иногда со второго раза. Попробовал 95й G-Drive. Качество хорошее - расход стал как прежде - 7, машина заводится отлично. Залил просто 95й. Такое чувство, что это тот же 92й низкого качества. Опять вялый разгон, высокий расход. Вот вам бизнес по русски - клиентов завоевали за год, а потом хоть трава не расти - ценник как на Лукойле, качество ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 окт 2011 в 17:33

Жесть! Как такое могло произойти! Не поленюсь и напишу эту историю в головной офис Лукойла. Пусть всех уволят, кто допустил такое.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 22:26

О! А, мы думали мы одни такие. "Лукойл" на Бр.Кашириных \у продуктового рынка\ заправочка 15 октября подвела. Высветилось табло поломка двигателя. ПРИШЛОСЬ обращаться в автосервис. Кто-нибудь в суд за продажу такого бензина обращался?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 10:47

На Луке не заправлялась давно, но пришлось на прошлой неделе заехать к ним, лампочка загорлась, а до ГПН ехать далековато. Поеха ла на Лук, на Мира (металлургический район), зная о почти полном отсутствии на АЗС Лукойл сервиса, долго сомневалась есть ли у них безналичный расчет. Оказалось есть ))) но вот незадача, терминал в короб выдвижной не входит, терминал большой, а короб маленький, на что кассир предлагает назвать ей пин код от карты. Супер! Молодцы. Вот это сервис.

ОТВЕТИТЬ
RHOOD
24 окт 2011 в 18:03

огромные деньги за бензин вы платите ГОСУДАРСТВУ в виде акциза и НДС, + тарифы РЖД
А с этим случаем-скорее всего проржавела емкость и грунтовые воды попали в резервуар, такое было уже как-то на азс лукойл на старотроицком тракте вроде.Нет системы мониторинга подобных случаев, но у других операторов ее тоже нет. Наша жизнь это лотерея.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 21:33

Мало того что цены стабильно растут. Так еще и бодяжат. Позор Лукойлу. Хорошо бы если бы больше автолюбителей узнали про этот случай.

ДоКа
23 окт 2011 в 11:42

Вода камень точит...и детали автомобилей!(((

25 окт 2011 в 09:09

Всем доброго времени суток! Отписаться раньше не было возможности, хотя тему видел ещё в субботу утром. 20.10.11 в 8:12 утра тоже заправил свой автомобиль на АЗС 408 (Лукойл у Теоремы), о чём свидетельствует чек с этой заправки. На остатках старого топлива таки довез супругу до работы, но, отъехав метров 200 от нее, машина стала терять обороты и заглохла. Заводиться наотрез отказалась. Голову сломал, пока нашел, в чем там дело. Искра была, топливо в карбюратор шло, но нужного результата не было))) Когда снял крышку карбюратора, ахнул: вместо чистого бензина там была мутная ржавая жидкость с хлопьями. Снял бензобак, слил всю эту муть, позвонил товарищу - тот приехал с канистрой нормального бензина, залил его, прокачал бензонасосом топливо, пока не пошел чистый бензин, продул жиклеры, всё собрал обратно - ЗАРАБОТАЛО!
Результат: машина в порядке, огорчают две вещи - простыл, ..., и 300р. пришлось на землю вылить(((((
Копейки рулят, господа! Искренне сочувствую тем людям, которые попали в эту ситуацию на более "крутых" авто.

Александр
22 окт 2011 в 11:01

Заправляюсь на Башнефти два года 95-м, нет проблем. А раньше лукойл, форд 2-х литровый не обманешь, очень чувствительный к качеству бензина.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2011 в 20:54

Вчера заправлялся ЛУКОЙЛом на Кашириных перед Свердловским, заливал обычный "ЕВРО4" и случайно облился, воняло каким-то скипидаром, когда пошел за сдачей спросил оператора что за запах, он ответил что это обычный Уфимский "ЕВРО" и он так пахнет (сказал что он его по запаху уже определяет), и сказал чтонужно заправлять пермский ЭКТО у того запах нормальный, я заправлялся в Европе там бензин вообще почти не пахнет..., машина новая два месяца, непосредственный впрыск,что "Русскому" хорошо,то "Немцу" смерть...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2011 в 09:06

Сейчас можно заправляться и на Лукойле, после такого шума.Я думаю что и качество, и количестово будет совподать. Пробовал и на Газпромнефти - недолив, но не везде. Начал возмущаться, налил в канистру 10л и перелил в мерную емкость при представителе заправки. Получил объяснения что надо чтобы канистра былы смочена бензином, а недалив в 1 литр это то что ушло на смачивание стенок канистры и мерной емкости, а также испарилось в процессе перелива. Оптан несоответствие октанового числа, стучат пальцы. Попробывал возмущаться ответили что надо на Вольво S60 трамлер подрегулировать видать износился. После этого молча - ушел.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2011 в 09:33

Раньше делал так - покупал,заливал бензин в бочку 100 литров с двумя краниками (один для воды о снизу другой для бензина он на 20 см выше дна) отстаивал неделю, разливал по канистрам. Данная кострукция досталась от тестя. Ездил без нариканий и с удовольствием. Наверное придется опять начинать этой СССРовской бочкой пользоватся и небудет проблем. Хотя в СССР были госты, ОБХСС (отдел борьбы с хищениеи социалистической собственности) и наказывали строже в плодь до расстрела.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:54

Я стараюсь заправляться на 2х заправках, где заправляются машины с администрации, это на горках и на каширина, на остальных заправках бодяга!!

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
24 окт 2011 в 11:37

Раньше всегда заправлялся на лукойле. Около месяца назад начали плавать обороты и высветилась поломка двигателя. В сервисе установили, что ошибку выдал лямбда-зонд (кислородный датчик). Сказали менять пока не надо, сняли ошибку и мол поезди посмотри, может просто порцию бензина плохого хапнуло. После того как сказал что заправляюсь на лукойле настоятельно порекомендовали сменить заправку. Сейчас заправляюсь на газпроме пока проблем нет. По всей видимости качество го...на на лукойле постепенно становилось все ниже и ниже, а цены все выше и выше. Закономерный итог.

ОТВЕТИТЬ
ден
21 окт 2011 в 21:12

лукоел давно перестал держать марку.Я после первых проблем с лукойлом;заправляюсь на ЧЕЛНЕФТЬ мне нравится,сервис качества топлева.

Водитель
22 окт 2011 в 10:43

Заправляюсь на газпромнефть. Постоянно очереди. На Лукойл еду только в самом крайнем случае.

ОТВЕТИТЬ
Мдя...
23 окт 2011 в 15:30

Прислушавшись к советам бывалых, сделали для себя выводы: всегда заправляемся на одной и той же заправке (не буду озвучивать, дабы не рекламировать). Никогда в выходные и никогда в период с 22-00 до 10часов утра (только в крайнем случае). Если вечером, спрашиваем был ли слив после 20-00, если был - долой оттуда. Так же на каждом чеке требуем ставить штамп заправки (ибо чеки выгорают быстро). Все чеки храним, что бы в будущем избежать спора и виновности АЗС.
Пока Бог миловал, тьфу тьфу тьфу! И запарвка вроде нормальная. Хотя все может быть. Срок эксперимента 3 года, полет нормальный :)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:46

Я как то передачу смотрел про бенз,там говорили что луче бы заправляться с понедельника и по четверг,в эти дни бенз более или менее но хоть похож на бенз.А в выходные включаяя пятницу с качеством ну вообще все напутано.Объясняют тем,что мол в выходные контролировать качество не кому.

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 окт 2011 в 09:02

Практически всегда заправляюсь евро 92 на Челнефти (ул.Курчатова) , и карта Лукойла дает дополнительную скидку 3% ,качество топлива не вызывает нареканий , на мой взгляд не хуже чем на Газпромнефти, но при этом ценник ниже на 50 копеек за литр. И не стоишь в 15 минутной очереди на ГПН.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2011 в 09:49

Незнаю уже где заправляться. По поводу газпрома могу сказать только что после их заправки менял все клапана на бмв, и все знают что удовольствие это не из дешевых, но заправке ничего не предьевлял потомучто чек не сохранил. В последнее время заправляюсь на оптане вроде ничего топливо покрайней мере нареканий у меня пока не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Блондинка за углом
24 окт 2011 в 12:20

Блин, почему не придумали в машинках, чтоб показывало сколько залито в бак , какая концетрация всех веществ в залитом..., вот тогда бы и поговорили, а так льем и льем -"хрен знает что".....

ОТВЕТИТЬ
никадим
24 окт 2011 в 15:56

готов публично выкинуть дисконтную вип карту с огромным дисконтом в 1% выданную мне на лукойле!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 окт 2011 в 17:06

Такое могло произойти на любой заправке. Это же Россия.

предположение
21 окт 2011 в 20:21

Я думаю дело было так:водитель бензовоза тупо где-то слил бенз,добавил туда фейри и думал прокатит,но видимо жадный был и перестарался с фейри. Ведь если бы его везли с базы то не на одной заправке такое случилось бы!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:15

У меня выработалась привычка - я чеки с заправки вкидываю в Портмоне , а при следующей заправке я выкидываю предыдущий чек и вкладываю новый . Чек много места не занимает - в чем проблема его сохранять.

Йошик
21 окт 2011 в 22:19

На Лукойле летом заправили каким то чаем. Судя по тому, что достали из бензобака при замене фильтра и насоса. Чтоб того, кто такой бензин привез черти на медленном огне прожарили!

Буян
22 окт 2011 в 10:52

Никогда не заправлялся на Лукойле из принципа, потому что дорогой не значит хороший бензин, есть другие заправки нормальные и цены приемлемые

Владимир
23 окт 2011 в 17:15

к вчерашнему повествованию. Топливо воняло неимоверно,было липкое,мутное,еле прозрачное в стеклянной таре при сливе.Второй год заправляюсь на ГАЗПРОМЕ до него СИБНЕФТЬ.Конечно безобразие не имоверное.За свои же деньги терять время и утресать в судах и лабораториях правоту. Как я узнал -чтобы проверить АЗС перед визитом проверяющие должны поставить руководство АЗС за 5 дней о визите, а те могут на ремонт закрыться или ....По всей видимости и сегодня нельзя принебрегать правилом которое я позабыл-НЕ заправляйте полный бак на неизвестных заправках, плесни 10-15 литров проедь дальше и плесни ещё по крайней мере разбавишь одно Г другим и может быть доедешь.

Мдя...
23 окт 2011 в 18:55

Чнловека можно накормить ешками и ГМО, а вот железки (авто) не обманешь - лакмус на ...-топливо!

жека
23 окт 2011 в 19:08

сибнефть испортили нарочно, видимо теперь лукойл стали портить, скоро испортятся все заправки и будет монополия у газппрома
а частников вообще задушили с ценами что теперь почти никто у них не заправляется

123
23 окт 2011 в 21:44

Какая разница какая заправка?! Все из 3 бочек с Уфы с Перми и из Омска...у всех! Главное это вовремя менять фильтра и конечно культура транспортировки и хранения, если в одной и той же бочке возят сначала соляру, потом бенз, потом водой бочку моют...Потом фильтр на АЗС забился, а оператор продалжал качать через силу...вот тогда и результаты такие интересные))) Виновата гнилая система! Забрали бы лиценцию на продажу у всей компании все изменилось бы...А так все по старому останется))) Полная безконтрольность покрываемая государством))) тк оно в доле)))

Вопрос какое нам ЕВРО 4?????? Бугага

24 окт 2011 в 11:56

сограждане!!! Давайте просто ВСЕ игнорировать эту заправку!

24 окт 2011 в 11:57

Давно уже заметили,что расход бензина залитого на лукойле на 30% выше чем на других азс.Делайте выводы!

111
24 окт 2011 в 14:22

прикольная реклама получилась у лукойла

Ветале
24 окт 2011 в 16:08

до сегодняшнего дня лился на лукойле,считал самой надежной заправкой ... после прочтения этой статьи пересмотрю свое мнение

Иван Баранчугов
25 окт 2011 в 12:57

Сегодня в обед Лукоил вернул все 30к потраченные на ремонт машины. В обмен на все чеки прям на АЗС. Все ЛУКОИЛ я претензий к тебе не имею.Больше так не делай.

Местный
23 окт 2011 в 22:11

А никого не смущает, что на этой заправке всегда бензин как минимум на рубль дороже, чем на других заправках того же Лукойла?

ОТВЕТИТЬ
ManLaw
23 окт 2011 в 22:15

ГазПромНефть - вот где есть качество!
Всегда там заливаюсь, после таких косяков на Лукойле как недолив и некачественное топливо на 50% заправочных станций

ОТВЕТИТЬ
lex333
21 окт 2011 в 18:18

Насколько я понимаю топливо "ЭКТО" содержит моющие присадки для очистки двигателя. Чем вам вода не моющая присадка?, подумали в компании и решились на эксперимент.
Если серьезно, то всегда заправляюсь на Лукойле, пробовал и ЭКТО заправлять, особой разницы не увидел, ну может немного, или это психологический эффект.
Yо такой подлянки наверное никто от Лукойла не ожидал.
Граждане, сохраняйте чеки это избавит вас от лишних не нужных проблем.

alex
22 окт 2011 в 11:43

Мдааа... вовремя я послал лукёль и стал клиентом Газпрома.Ну а так чувствуется тут какой то саботаж,как будто лукойль хотят уничтожить...

Сергей
22 окт 2011 в 20:02

Урок всем на будущее. ЧЕКИ НУЖНО СОХРАНЯТЬ! И заявление подавать сразу. Всем отравившимся удачи.

23 окт 2011 в 10:48

всегда заправлялась на лукойл, больше никогда не буду

spb-74ru
24 окт 2011 в 15:31

лукойл вообще самые наглые диктуют цены крутят как хотят а остальные им подражаю их надо просто игнорировать не заправляться на их заправках можеть быть задумаються ещё в добавок .. льют а машина стоит не 10 копеек

Гость
21 окт 2011 в 19:17

Заправились мы на Лукойле на российско-украинской границе, возвращаясь из отпуска. Благо бак до заправки не пустой был, а то бы в чистом поле встали. Еле дотянули до дилерского центра в Волгограде. Отделались правдо дешевле. Слитый бензини, свечи и работы. Свечи на ёжиков были похожи. Целый день провели в диллерском центре. И ведь ничего не докажешь, заправка на самой границе, обратно не вернёшся. Один плюс, детей на Мамаев курган сводила, благо он рядом был. Теперь на Лукойл ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2011 в 14:04

да все грешат...Последнее время только на Газпроме заправляюсь. Так и то качество периодически скачет. В субботу на муслюмовской заправке их заправился - бензина хватило меньше километров на 100.
Обычно на Куйбышева заливаю. Так бензин через раз разный последнее время, то нормально машина едет, то хоть под ж... пинай, чтоб быстрее ехала.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
21 окт 2011 в 17:32

Это системная ошибка компании лукойл, своих сотрудников надо готовить и главное контролировать.Приведу пример:заправка на ул.артиллерийской возле "горок",все ее хвалят,на ДТ подняли цены стало стоить 25р25к спрашиваю у оператора топливо зимнее?мне отвечают нет разбавленное летнее+зимнее называется межсезонье,в гостах по топливу на котором мы эксплуатируем автомобили нет понятия межсезонье!!!! А потом мы удивляемся почему у нас иномарки ломаются ,а зимой не заводятся!

ОТВЕТИТЬ
Водила
21 окт 2011 в 23:17

Ну что вы граждане тут устроили???? В России никогда бензин водой не бадяжели... Быть такого не может. Это просто конденсат скопился в ваших бензобаках из-за перепада температур, которые присуще в этом сезоне. А лукойл и по счетчику никогда никого не обманывает, и по качеству тоже. А если вы заливаете бенз в емкости и видите что недолив произошел - это просто канистры ваши неправильные (раздутые например) и если в 39 литровый бак входит 45 литров - производитель авто просто плохо замерил емкость вашего бака. :)
Заправляйтесь на башнефти и будет вам счастье. Не спроста данные заправки в городе не увидишь, не пускают их на рынок наш. Угадайте с 1 раза почему?!

ОТВЕТИТЬ
Rina
21 окт 2011 в 20:12

Два года назад в декабре месяце заправилась на Лукойле бензином Экто. Очень "приятно" было встать посреди дороги при минус тридцати. Прелесть какие ощущения. Народ по магазинам ходит, подарки к Новому году покупает, а я в машине коченею.
Ну а дальше как у всех: эвакуатор, сервисный центр, непредвиденные расходы.
С тех пор только если сильно припрет, заправляюсь на Лукойле. Так что вчерашняя ситуация меня лично совсем не удивила.
Когда же появиться хоть одна порядочная заправка! И чтобы цены были честные и качество хорошее. Мы где живем? В России, где нефть добывают или где? Это же блин наше народное достояние!

ОТВЕТИТЬ
В теме
21 окт 2011 в 19:13

Развалили контору на части, никто ни за что не отвечает... то ли еще будет...

21 окт 2011 в 23:01

Как-то все накинулись на Лукоил. Не могу не согласиться с тем, что руководство данной компании, в последнее время, о своём имидже вообще не заботится - постоянных клиентов "кидают", качество топлива падает, цены самые высокие. Но! Хотите верте, хотите- нет! На протижении более 7 лет заправляюсь именно на этой заправке - никогда проблем не было,считаю её одной из самых лучших в городе. Коллектив на этой АЗС практически не менялся - приятные, вежливые люди. Но тем обиднее что это "ххх" произошло именно с ними. Завтра надо заправляться - !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Никто
22 окт 2011 в 13:20

Заправляюсь постоянно на Челнефти на Чичерина(напротив Суперстроя)-претензий пока нет!А один раз пришлось заправиться на чудо -заправке напротив 40 лет Победы 4(рядом стройкаБейвеля и стоянка у леса,торгует таджик,чеки не даёт).Заправил на 300 руб,а через два дня был на плановом ремонте-меняли в том числе и топливный фильтр,фильтр сняли,закапал бензин,дак все автомэны разбежались с матюгами-воняло на весь сервис то ли кислотой то ли растворителем а бензином даже и не пахло.Глава Курчатовского района и начальник районного УВД-Вы каждый день проезжаете мимо липовой АЗС-почему она работает до сих пор???

avik
23 окт 2011 в 23:45

в статье упоминается про длительность запрвки - медленно работала колонка. хотелось бы отметить, что данный факт наблюдал сам, заправляясь в прошлую субботу на ЛУКОЙЛЕ на ул.Артиллерийской (рядом с "Горками"), минут 15-ть лили 45 литров 92-го ЭКТО.

Независимый
24 окт 2011 в 08:09

Повезло, так повезло. Заправился на этой заправке в 17-45 в четверг того же числа. На вопрос почему нет 92 бензина, оператор ответила "сгорел бензонасос". Пришлось заправится 95, а причина то "вона" какая. До этого пару лет там заправлялся, проблем не было. Выдвигаю им акт недоверия ищу новую заправку.

Lexus
24 окт 2011 в 08:49

На Мередиане новая заправка открылась Челябнефтепродукт, за гор ГАИ, после Лукойла. Заправляюсь уже месяца два, полет нормальный.

Алексей
24 окт 2011 в 10:15

Ту жидкость которой мы заправляем свои автомобили, бензином назвать нельзя.

косс
24 окт 2011 в 11:47

ни какой рекламы и оправдания лукойла, но заправляюсь 92 на лукойле уже 3 года. (У Горок, на Хлебозаводской 92, на Кузнецова 415) ни когда проблем не было. Когда появился экто 92, то заправлялся им 2мес, после того как разницы в расходе не увидел, а увидел кариес на свечах цветной, то стал обратно 92евро заливать. Видимо как обидят водителя бензавоза с з/пл, так и начинается вода в баках.

Лой Быканах
24 окт 2011 в 16:27

По материалам с http://www.au92.ru :
ЛУКОЙЛ изобрел новый вид бензина "ЭКТО": автомобильный бензин марки ЭКТО-92 отличается от автомобильного бензина марки Регуляр ЕВРО-92 тем, что в него добавляется присадка Хайтек 6430, автомобильный бензин марки ЭКТО-95 отличается от автомобильного бензина марки Премиум ЕВРО-95 тем, что в него добавляется присадка Хайтек 6437.
По данным ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» для производства бензинов ЭКТО в качестве базовых используются бензины Регуляр ЕВРО-92 по ГОСТ Р 51866-2002 с изм.№1 и Премиум ЕВРО-95 по ГОСТ Р 51866-2002 с изм №1 производства «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», в которые дозировочными системами вводятся моющие присадки.
Смешение бензинов с присадками осуществляется на нефтебазе «Пермская» ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на этапе налива бензинов из резервуаров перед выдачей в автоцистерны.
Согласно данных отдела Ростехрегулирования в Пермском крае физико-химические и эксплуатационные показатели бензинов автомобильных марок Премиум ЕВРО-95 и ЭКТО-95 идентичны.
Комиссия Пермского УФАС России 9 сентября 2009 года признала переход ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» с топлива ЕВРО на более дорогое «ЭКТО» нарушением закона «О защите конкуренции».

24 окт 2011 в 20:37

а я, для себя сделал вывод не заправляться ( принципиально ) на лукойле, из-за этого "бензина" одна головная боль.

Фото пользователя
24 окт 2011 в 23:50

Никогда не любил Лукойл и видать не ошибся))))

Zzz
25 окт 2011 в 12:04

Хотел бы всем тем, кто заправляется на лукоиле дать совет... В челябинске всего три "официальных" заправки "Лукоил": 1) Металлургический район, ул Мира. 2)Курчатовский р-он, ул. Молодогвардейцев (возле автоцентра) 3) Тракторозаводский, ул. Артиллерийская(возле Горок). Всё остальное-шушера... купили франшизу и под маркой лукоил продают всё, что хотят... И знать никто не знает чем заправляется... тут на сайте даже опыты в прошлом году проводили... Кто из азс лучше всех в Че!!! А конкретно про этот случай, не исключено, что бензовоз до этого какую-нить ... возил. А как говорят "Остатки Сладки"!!!:) Хотя вариантов в нашей стране можно придумать множество... Вот так!)

ОТВЕТИТЬ
Иван Баранчугов
27 окт 2011 в 11:19

#lukoil #лукойл вернул деньги за ремонт машины. Бумаги рассматривали менее суток.Чека у меня не было,факт покупки подтвердили по видеозаписи
http://twitter.com/#!/gleb_teterin/status/129166422747254784

всем
29 окт 2011 в 22:58

какая на*рен разница сколько оригинальных заправок в челябинске и в провинциях 3 или 333. Если продают лицензию на использование бренда Лукойл, будьте любезны контролировать качество, ибо добрым именем отвечаете. А раз уж ...., то теряйте клиентов и не говорите что это не оригинальная заправка. У нас в провинции тоже есть заправки Лукойл, но когда появилась новая, торгующая и газом и бензином, разницу не в пользу Лукойл посчуствовал с первого раза. И расход стал меньше и машина побежала резвее. Бензин 92 но не Экто. Жаль, что бензовозы не поспевают за покупателями, таксисты расчухали качество. Приходится иногда на Лукойле заправляться.

Alex
30 окт 2011 в 13:31

Заправляюсь всегда возле "Теоремы" - живу рядом. Заправляюсь на этой заправке с 1999 года, с 2002 года - 95-м. Ни разу к качеству топлива вопросов не возникало. Узнал о случившемся через неделю. Шок. Выражаю сочувствие пострадавшим. В данном случае Лукойл не оправдываю, но по качеству топлива могу сказать следующее. Заправлялся на разных заправках в разных городах за пределами Челябинской области (чаще всего в Тюмени и в Кургане) и, по-моему топливо, которым заправляюсь в Челябинске - одно из лучших.

Александр
21 окт 2011 в 18:53

Всем привет, заправился в 7.30 утра 20 октября, топлива было на нуле залил 20 литров, проехал 60метров и встал, чек не сохранил, не подскажите что в таком случае делать, есть смысл писать заявление ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2011 в 23:36

заправка по 40 лет Победы, 5, возле леса, заправлялся летом двигатель при нагрузки просто стучал, думал движок накрылся вскоре почитав инет сделал выводы сменить заправку и о чудо машина полетела пропала детонация, короче говоря заправка ужасная, кстати на центральном рынке хороший бенз машина просто летает.

ОТВЕТИТЬ
Веселый шкодовод
24 окт 2011 в 11:20

Попробуйте на старой доброй Сибнефти на пр.Победы, которая недоезжая Чайковского. Мой капризный трехцилиндровый очень любит этот бензин. Последние 4 месяца специально туда кругаля даем. Пока без нареканий, тьфу-тьфу-тьфу.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2011 в 22:51

ОПТАН - вот хорошая заправка!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Владимирович
21 окт 2011 в 17:30

Добрый день! Лукойл в последнее время становится все хуже и хуже .Неужели компания не делает выводы?Вариант прост, забыть про Лукойл и уйти в Газпром.Спасибо.

104
22 окт 2011 в 07:42

ЕСТЬ ГИПОТЕЗА.На ЛУКОЙЛЕ просто пока не все научились бадяжить именно ЭКТО.По обещаниям там должно быть достаточно МОЮЩИХ присадок,вот они и моют,в том числе загаженные ёмкости заправок.

Ledi
22 окт 2011 в 14:44

Возле горок хороший всегда бензин!! Я думаю что это только на одной заправке был такой бензин. мы же не знаем, что там случилось на 408 заправке может в резервуар попала вода:)))

ОТВЕТИТЬ