RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто День автомобилиста с автотракторным факультетом ЮУрГУ

День автомобилиста с автотракторным факультетом ЮУрГУ

Последнюю субботу октября, как ни крути, нужно провести вместе со своим автомобилем. Кому, как не четырехколесному другу, уделять внимание в День автомобилиста? Но не спешите загонять своего «железного коня» в гараж или отправляться в очередное путешестви

Последнюю субботу октября, как ни крути, нужно провести вместе со своим автомобилем. Кому, как не четырехколесному другу, уделять внимание в День автомобилиста? Но не спешите загонять своего «железного коня» в гараж или отправляться в очередное путешествие – все самое интересное ждет влюбленных в автомобили 29 октября на площади ЮУрГУ. Автотракторный факультет и Челябинское региональное отделение Российской автомобильной федерации традиционно посвятят празднику день в стиле аuto life!

В программе:

  • ралли III категории «Студент-2011. Кубок Автотепло»;

  • соревнования по автозвуку в формате «Пляжный SPL»;

  • заезды на картах HONDA;

  • гонки на автосимуляторе NFS;

  • вождение на автомобиле с инструктором;

  • дрифт-шоу;

  • показательные выступления по мотокроссу;

  • конкурсы со зрителями

Начало мероприятия в 9:40, именно тогда на площади ЮУрГУ стартует городское ралли «Студент-2011. Кубок «Автотепло». К участию в этих соревнованиях приглашаются все желающие: впервые за свою семилетнюю историю вся гонка будет асфальтовой, а это значит, что принять участие можно на любом автомобиле! В ралли 3 категории предусмотрены три зачета: «Стандарт», «Спорт» и «Студент», дополнительно можно зарегистрироваться в Командном зачете.

«Стремительно приближается зима – непростое время для автомобилистов. Чтобы уверено чувствовать себя на дорогах в любую погоду, нужно заранее позаботиться о себе и об автомобиле, – считает директор компании «Автотепло» Мхитар Саркисович Сулян. – Водителям мы советуем повышать свое мастерство, и для этого как нельзя лучше подходят автомобильные соревнования. Подготовка автомобиля же может стать простой и неутомительной: компания «Автотепло» предлагает вам универсальный утеплитель двигателя, он прост в установке и поможет вам забыть о проблемах запуска даже в суровые уральские морозы».

Желающим посвятить субботу гонкам по Челябинску и окрестностям, необходимо сколотить дружный экипаж из пилота и штурмана, найти твердые шлемы, научиться читать дорожную книгу и быть готовыми к штурманским «загадкам» (правильно прочитать маршрут, рассчитать необходимую скорость и т.п.) и дополнительным состязаниям (асфальтовые слаломы, режимные гонки и т.п.). Стоимость участия в ралли – 800-1500 рублей в зависимости от зачета и срока подачи заявки (желательно пройти предварительную регистрацию). Внимание! Для участия и регистрации в ралли «Студент-2011» необходимо ознакомиться с регламентом.

Постигнуть штурманские секреты можно на бесплатном семинаре, который пройдет в четверг 27 октября в ауд. 209 кафедры «автомобильный транспорт и сервис автомобилей» АТ-факультета (г. Челябинск, ул. Комунны, 143), начало в 19:00.

ЧРО РАФ и автотракторный факультет проводят ралли при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области.

Тем, кто еще только мечтает научиться водить автомобиль, также представится возможность порулить: инструкторы автошколы ЮУрГУ проверят у желающих знания ПДД, допустившие наименьшее количество ошибок при решении теоретических задач смогут попрактиковаться в вождении на автомобиле с инструктором.

Картинг-центр Kartex предлагает вам покорить асфальт площади ЮУрГУ на карте Honda или пройти виртуальную трассу на автосимуляторе NFS.

Для поклонников «громкого» тюнинга в 12 часов начнутся соревнования по автозвуку «Пляжный SPL» – замер уровня звукового давления в открытом автомобиле. Состязания готовят автостудия Favorit и автостудия SK-AUDIO. Регистрация на месте с 11:00 до 12:00. Начало соревнований в 12:00. Стартовый взнос для участия составляет 100 рублей.

Классы:

  • «Бас 1» – один 12-дюймовый сабвуфер или два сабвуфера по 10 дюймов;

  • «Бас 2» – один 15-дюймовый или два 12-дюймовых;

  • «Бас Экстрим» – ограничение по количеству и расположению сабвуферов отсутствуют.

Также любителей автомобилей ждут конкурсы с приятными и ценными призами, показательные выступления по мотокроссу от воспитанников муниципальной детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту и дрифт-шоу от сильнейших спортсменов Челябинска.

Генеральный партнер Дня автомобилиста – компания «Автотепло».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления