Авто Беспредельщик на «Тойоте» разбился на встречке

Беспредельщик на «Тойоте» разбился на встречке

Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось минувшей ночью в Златоусте. Водитель автомобиля Toyota Corona не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Toyota Camry...

Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось минувшей ночью в Златоусте. Водитель автомобиля Toyota Corona не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с Toyota Camry. Известно, что виновник аварии выбрал небезопасную скорость движения на закруглении проезжей части дороги, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение со встречным автомобилем.

За рулем Toyota Corona находился 19-летний молодой человек. Водительское удостоверение он получил полтора года назад. Примечательно, что парень, ещё не имея прав, уже успел попасть в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. За месяц до экзаменов в ГИБДД, будучи учеником автошколы, несовершеннолетний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. За превышение скорости он был остановлен сотрудниками ГИБДД и привлечён к административному взысканию. Перед сдачей экзамена молодой человек оплатил штраф в размере 5000 рублей и получил права.

В аварии пострадали друзья юного нарушителя. Всего же в машине находилось шестеро подростков. Три человека с тяжёлыми травмами были доставлены в больницу с места аварии. По неподтверждённым данным, позже в больницу обратилось ещё три пострадавших. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом левого бедра была госпитализирована 17-летняя девушка. 20-летний парень с переломом правого бедра, сотрясением головного мозга был также госпитализирован. А сам виновник аварии получил перелом конечности. Позже с ушибами различной степени тяжести в больницу обратились три молодых человека 18 и 19 лет. Водитель Toyota Camry, 42-летний мужчина, был доставлен в больницу с переломом левой лопатки.

25 октября в нашем городе зафиксировано 11 аварий с пострадавшими, в которых 14 человек получили ранения, четверо из них будучи пешеходами.

В Советском районе в 19:15 около дома 2a на улице Блюхера водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил 23-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом голени пешеход был доставлен в больницу.

В это же время в Ленинском районе пострадал пешеход, пересекавший проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. 33-летний автомобилист, управляя автомобилем Opel Vectra, наехал на женщину, идущую по зебре. С переломом ключицы и коленного сустава пострадавшая была доставлена в больницу.

Еще одна женщина-пешеход пострадала по вине водителя в Металлургическом районе. ДТП произошло на улице 50 лет ВЛКСМ возле дома 5. Водитель автомобиля Nissan также наехал на женщину, переходившую дорогу по зебре. В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летняя женщина с переломом лучевой кости, ушибом бедра и локтевого сустава направлена на амбулаторное лечение.

Важно заметить, что дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов произошли в вечернее время, кроме того видимость на дороге осложнялось тем, что на улице шел дождь, и все пешеходы были в темной одежде.

ГИБДД города Челябинска напоминает пешеходам простые правила, которые помогут обезопасить себя и окружающих:

  • дорогу нужно переходить только там, где это разрешено правилами дорожного движения;

  • перед тем как начать переходить проезжую часть, необходимо убедиться, что все автомобилисты вас видят и что они остановились, чтобы вас пропустить;

  • переходить проезжую часть нужно быстрым уверенным шагом (но ни в коем случае не бежать!), при этом запрещается отвлекаться на телефонные звонки и сообщения, прослушивание музыки в наушниках. До того как вы окажетесь на другой стороне дороги, будьте крайне внимательны и осмотрительны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления