Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Беспредельщик на «Тойоте» разбился на встречке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
26 окт 2011 в 20:17

Мужика на Камри жалко...

26 окт 2011 в 23:46

На меридиане издеваются чтоли.. всё лето ковыряли там асфальт, накладывая пластами, сейчас застелили с горем пополам (я про участок от гончаренко до развязки на кбс), наставили бетонных ограждений, снесли все светофоры, оставили пешеходный переход без светофора между руставели и тухачевского, ни одного фонаря, ночью с дальним светом даже и то не всё видно... только что ехал, сидит наркоман какой-то на корточках посреди дороги, чудом объехал... ужасно...

z (я)
26 окт 2011 в 23:06

"Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."
Лично Я всегда притормаживаю и всегда "начеку", НО!
Почему маршрутчики останавливаются на самом пешеходном переходе и в том числе ПЕРЕД ним! - так что не видно пешехода - идет там кто или нет!? Я в таких случаях начеку, но другие то - нет и могут запросто сбить пешика, да и сам когда будучи пешиком - внедоумении почему маршрутка останавливается на самом переходе!? И вообще почему маршрутная остановка располагается ДО остановки общественного распорта, а не после неё? Ведь если маршрутки останавливаются до неё - то из них выстраиватеся целая вереница и её хвост остается на перекретске и тем самым они "остаются стоять на перекретске после смены сигнала светофора другому (перпендикулярному) потоку ТС" ?

Вор Егор
26 окт 2011 в 18:58

Включайте свет раньше и выключайте позже! сбитых пешеходов будет меньше) + светоотражающая одежда

27 окт 2011 в 00:08

"Перед сдачей экзамена молодой человек оплатил штраф в размере 5000 рублей и получил права." Браво! Бухой катался, попался, а "сдал" - получил права! Железная логика.

Екатерина
26 окт 2011 в 20:15

Вот буквально вчера ехала по своему городу ни одного фонаря не работало, дождь, а еще "бешаные" пешеходы через дорогу бегают, не идут а БЕГУТ. УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ 2 тонны или больше за несколько секунд не остановить, а потом из-за таких как ВЫ водители получают по статье!!!!!!!! МОЖЕТ и для пешеходов сделаем наконец-то видео камеры, чтоб им штрафы домой приходили!!!!

27 окт 2011 в 19:04

Цитата:"... За месяц до экзаменов в ГИБДД, будучи учеником автошколы, несовершеннолетний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. За превышение скорости он был остановлен сотрудниками ГИБДД и привлечён к административному взысканию. Перед сдачей экзамена молодой человек оплатил штраф в размере 5000 рублей и получил права..."
Почему этот ... получил права? Он срок должен отбывать на зоне за свои подвиги. А права вобще никогда не должен был получить. Законы, ...

Вредина
27 окт 2011 в 11:19

..Если он уже попадался пьяный без прав, то и дальше будет так ездить, хоть на всю жизнь у него права отбери. Может хоть поломанная конечность заставит его задуматься. Хотя может и нет. Этот парень потенциальный убийца на дороге.

27 окт 2011 в 10:12

Пока количество жертв на ДОРОГЕ СМЕРТИ (меридиан) не достигнет нужного количества все будет так как есть. Спешите выполнить план.

Один из многих..
27 окт 2011 в 13:41

Пора бы давно ввести в ПДД,пункт предписывающий пешеходов показывать (хотя бы вытянутой рукой) начало (желание) перехода.А то ведь как часто бывает соотрудники ДПС снимают на камеру,а он пешеход,или просто человек ожидающий маршрутку,или простой зевака доказать невозможно,водители поимают о чём я пишу.

Мне 31
2 ноя 2011 в 15:45

Может я скажу и не популярную, но очень действенную меру. ПРЕДЛАГАЮ УВЕЛИЧИТЬ ВОЗРАСТ, С КОТОРОГО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ! Ведь многие (к сожалению не все) начинают ценить жизнь, осознавать свои поступки и что-то понимать в жизни только после 20 лет, когда в башке не только гормоны и бахвальство играют. Сама недавно столкнулась с таким ..., который только педаль газа знает, а голове пусто. Мне повезло, что он влетел мне в колесо,а не в "бочину", иначе испугом бы дело не обошлось. Но вся трагедия в том, что он не осознал своей ошибки и спорить начал даже при явном нарушении ПДД. Без году - неделя за рулем и даже не понимает, что он по чистой случайности избежал крупной аварии, а сколько сейчас мне "головняков"... Даже после того, как менты указали на его ошибку, его словами было "лучше бы я за руль "копейки" сел, не так бы жалко было ее разбить". А о том, что, садясь за руль, ты несешь огромную ответственность, ему даже в голову не пришло. Ему, как оказалось, было бы не так жалко разбить более дешевую машину. А мысль о том, что дело не в том, какая машина разбита, а в том, что вообще надо ездить так, чтобы ничто не разбивать и, уж тем более, никого, его пустую голову даже не осенила. Сама в его годы думала, что мне все по-плечу и ничего не страшно (думаю многие из нас прошли через это)... Зная такую опасность возраста, ПРЕДЛАГАЮ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ НАШИМ БЛИЗКИМ, РОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ И УВЕЛИЧИТЬ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ, чтобы сначала человек (пусть не все, но, как правило, многие) поняли что-почем в этой жизни и смогли ее ценить как для себя, так и для других

27 окт 2011 в 10:43

Сегодня утром еду по Доватора, ситуация на ПП: -гололёд, идёт Девушка, правый ряд остановился, пропустил; второй ряд кое как успел оттормозиться; на третьем ряду не может остановиться при скорости 40 км/ч тормозной путь 10 м. +выезд уже на зебру! Девушка как шла, так и не снижая хода обошла машину как столб и голову не повернула!!!! Я В ШОКЕ!.
КАК МОЖНО ТАК УБЕДИТЬ НАРОД ЧТО ИХ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПРОПУСКАТЬ!!!!!??????
Я возмутился и заступился за соседнего водителя, который не мог остановиться, спросил "ДУРА ЧТОЛИ?" на что мне ответил соседний пешик, которого тоже чуть не задавили "ТУТ ЖЕ ПЕШ.ПЕРЕХОД и ПОФИГ НА МАШИНЫ"
ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ! Машина она же ДАВИТ и ни чего больше.

26 окт 2011 в 18:50

Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
И по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан —
Мне вкусный кофе варит мама —
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо —
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный —
И снова — в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки —
У ВСЕХ БЫ БА.. ЗАБРАТЬ ПРАВА!

Гость
27 окт 2011 в 09:43

все-таки не хотят у нас ПРЕДУПРЕЖДАТЬ аварии и нарушения. Если этот шпендик пьяный за руль садился еще при обучении, его надо было сразу прав лишить, причем года на 3. Вообще я считаю что наказание хотя б за превышение скорости и пьянку для начинающих водителей должно быть строже. Если он только за руль сел, а уже гоняет, влупить ему по 2000руб за каждые превышенные 10 км/ч, может в следующий раз подумает.

26 окт 2011 в 22:12

Почему в статьях пишут без суда и следствия "по вине водителя", если на зебре ДТП (хотя из приведенных ниже правил видно, что даже на зебре не есть преимущество достаточное)
А если пешеход переходил в неустановленном месте, то не пишут, что по вине пешехода?

27 окт 2011 в 09:53

За автоликбез 5+! Родители, пришейте детям светоотражающие полоски на рукава.

пыж
2 ноя 2011 в 00:13

Губит нас самоуверенность совковых времен, купил авто - катайся не хочу, все остальные подождут, уступят, объедут, убедяться пока соизволишь пропустить, ведь это Я еду на скорости 80-100 перед переходом и с удивлением вижу,что там могут быть (и откуда козлы беруться ? чем им всем не сидиться дома) люди-негодяи)))) Берегите себя и других, а не железки... Еще губим себя сами - ведь молчим,что 90 % переходов нерегулируемых это тренажер для камикадзе, бензин дорожает - охота кататься - мы недовольны-акции протеста, сотни людей давятся, ниче новые народятся, в совке жизнь человека ничто, железяка все, не ходите по переходам без светофоров да и черную болонь пора запретить - таких людей вообще не видно.

Олег
26 окт 2011 в 23:24

Было б здорово если б переломанная конечность оказалась пятой ...таким не надо размножаться

123
27 окт 2011 в 10:53

Хорошо что Corona нашла Camry а не ВАЗ...Трупов в русской машине было бы не избежать! Хорошо что я езжу на танке, праворучек бешеных не боюсь) Любую косоручку превращу в груду металлолома которая уже никому зла не сделает)))

Александр
28 окт 2011 в 01:40

Пешеходам, как это делают молодые, не нужно бегом выбегать на проезжую часть. Автомобиль мгновенно остановить невозможно. Убеждайтеь сначала что водитель вас видит и тормозит, ведь жизнь дороже спешки и даже вашего права на переход проезжей части дороги.

27 окт 2011 в 12:25

Зачем на пешеходов так набрасываться и ругать? Увидел знак 1.22, 5.19.1-5.19.2 будь добр снизить скорость до такой степени, что можно тихо проехать, в не зависимости в каком ряду едешь левом или правом. Или вы думаете что в правом ряду на ПП надо пропускать пешеходов, а в левом нет?

Джана
26 окт 2011 в 18:54

Да пусть хоть все поубиваются! Тупым и слепым за рулем не место!

Гость
26 окт 2011 в 18:59

А кто-то утверждал, что среди прулеводов иногда всё-таки встречаются адекватные люди...

Александр
28 окт 2011 в 02:07

А если уже водитель у "3ебры", а молоые бегом выегают с тратуара прямо под колёса? Обычно это водителю штраф 800р. за таких козлов. Ну и конечно таких давят, кто не смотрит на приближающиеся автомобили и не оценивает что их видит водитель и тормозит. Так быдо и в Брянске, когда мать с дочкой бегом бежали по перходу, а нужно идти в доль рядов автомобилей спокойным шагом, т.к. не из всех рядов виден пешеход, а пробки по рядам сейчас не редкость и кто-то может ошибочно не остановится. Пусть будет он виновен, но ведь жизнь дороже, а одна потраченная минута на осторожность ни кого не обременит. Я перехожу дорогу всегда только с большой осторожностью. Мало в этом плане с пешеходами работает ГИБДД, конечно водителя ободрать на штраф выгоднее, а жизнь пешеходов им до лампочки, такие реалии нашей сегодняшней жизни. Хотите что-бы не штрафовали водителей, не бегайте бегом через дорогу, а тем более если хотите жить.

26 окт 2011 в 23:56

"(хотя из приведенных ниже правил видно, что даже на зебре не есть преимущество достаточное)" - что вас смущает в приведенных выше правлах? Помоему все предельно просто - на ПП нужно пропускать. Другого не дано))))

3oonapk
28 окт 2011 в 20:42

Пешеходов совсем не видно на дороге в сумерках...

Александр
29 окт 2011 в 00:24

Вот как раз малолетние и пожилые акуратно переходят ПП, а бегают лет 20-30, да ещё в таком же возрасте мамы с детьми, а автомобиль не пешеход, у него наверное скорость повыше, и даже при скорости в 20км, самый лёгкий автомобиль весит 1тн, поэтому мгновенно его никак не остановить. Вот этот пешеходный ликбез и должны вам преподносить на популярных сайтах работники ГИБДД, особенно тем кто любит бегом по тратуару и далее на ПП, да и так же штрафовать их за это по 800р. Вот тогда наезды на пешеходов прекратятся вообще, за исключением конечно наездов крутых богачей на крутых джипах, которые везде гонят без остановки, т.к. все окружающие их - это тараканы. Ну это наши верхушки и борьба с ними тяжёлая, но мы-то простые люди,и многие пешеходы-водители, так зачем так подставлять водителей на дорогах? Я 46 лет за рулём, не бывал ни в одном ДТП, даже кошкам и собакам, подтормаживаю и порой сигналю,даю возможность им уйти с дороги, а вот с пешеходами бывали не сказать опасные, но неприятные моменты, когда бегом с тратуара бежали на ПП, не обращая внимания на движущиеся автомобили, как будь-то дорога совершенно пустынна,и как раз всё это молодые,и они ещё глупее, чем те ....

8 ноя 2011 в 23:33

Антон Буторин, мы не можем вас найти, большая просьба позвонить по номеру 89043016678 или писать на почту sks640@mail.ruСвидетели аварии 24 октября на перекрестке ул Володарского с пр.Ленина в 7-15 утра(вишневая 2110 и темно синяя део нексия). Огромная просьба откликнуться, будем очень признательны! звонить 89043016678 Лена.