27 июля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

27 окт 2011 в 12:15

Пора не только шины менять на зимние, но и моск переключать на зимний режим...

ОТВЕТИТЬ
дед мороз
27 окт 2011 в 12:23

Ну все, давайте бейтесь любители зимней резины и экономщики шипов.

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 окт 2011 в 12:39

Ау, слуги народа!!!! Когда служить будем? Предупредили за 3 дня, что гололёд будет!
ГДЕ ПОСЫПАЛЬНЫЕ МАШИНЫ??? Ни одной с утра не видел!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 12:39

очень много мелких и смешных аварий, точно, мозг по летнему у 90% еще работает

мама маленькой девочки
27 окт 2011 в 12:50

"На данный период времени уже заготовлены песок (109,2 тысячи куб. м), реагенты (24,056 тысячи куб. м), песчано-соляная смесь (187, 483 тысячи куб. м). Готовы к работе 248 единиц дорожной техники, занятых на зимнем содержании дорог." - уважаемые! работать уже с ночи пора, а не стоять в боевой готовности! Хоть бы мосты посыпали, чтоли.

ОТВЕТИТЬ
Тролль Лейбус
27 окт 2011 в 12:56

Не увидел в статье фразы "Зима наступила неожиданно". Непорядок!

ОТВЕТИТЬ
Дрюня
27 окт 2011 в 13:22

Ну, что, с "Днем Жестянщика" всех!))) молодец я, ибо переобулся по совету метеорологов еще во вторник, однако наличие шипованой резины не доставило мне истинного удовольствия от поездки на работу. Всю дорогу неотрывно смотрел в зеркало заднего вида, боялся въезда в круп своего авто самоуверенных водителей на летней резине. дважды убежал, благо спереди было пространство для маневра...Уважаемые водители, переобувайтесь пожалуйста заблаговременно, а то неочень хочется тратить световой день на ожидание ГИБДД. Всем удачной зимовки)))

ОТВЕТИТЬ
Dimass74
27 окт 2011 в 13:25

"Пора менять шины на зимние."
Не пора,а уже как неделю назад нужно было менять.Тогда бы небыло ни пробок,ни толпотворений на шиномонтаже.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 13:28

20-летние истребляют пешиков. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 13:33

еще 1,5 недели назад говорили про снег, гололед, пару дней назад уже мокрый снег с утра пролетал. люди! вам сигналов уже несметное количество было дано, что пора переобувать резину!!! так почему сегодня на дороге процентов 80 автомобилей на летней ехали???
резину надо менять не когда снег впадает, а когда холодно становится, ниже 5-7 градусов.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 13:42

Alfa Romeo красивая ))) и цвет какой надо для неё)

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 13:59

Risk of ice

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
27 окт 2011 в 14:05

вот кому сегодня не позавидуешь, так это беднягам полицаям, разгребающим аварии! неужели у нас в челябе так много негров что ни разу снег не видели? один стоит тронуться не может, другая боком летит в него))))) отара оленей))))) куда вы вообще поперлись на машине? в пункт разбора дтп? ну так и езжайте прям в него, там есть заборы, столбы, с разгону в них и в гибдд сразу! не надо портить жизнь людям умеющим ездить и видевшим зиму в жизни!!! не надо мять чужие красивые и некрасивые машины!

ОТВЕТИТЬ
!!!
27 окт 2011 в 14:22

зачем детям выдают права, у них же мозг еще не вырос. вы посмотрите, что не дтп, так участник вчерашний школьник. на дорогах и так много автомобилистов, можно и сократить за счет детей с правами. выдавая оные лет так с 25 и я вас уверяю, будет лучше всем

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
27 окт 2011 в 14:31

Ну незнаю.. Калина получше будет... Особенно желтая.

Максим
27 окт 2011 в 14:38

Вчера после фуршета вызвал такси "Аврора". Водитель гнал с Ленинского на С/З по Б.Кашириных 120 км/час. После моей угрозы оставить его без оплаты проезда за такую езду, он сбросил скорость. И как такие дебилы могут работать в такси???
Свой автомобиль я переобул заблаговременно, следя за прогнозом погоды...

Андрей
27 окт 2011 в 14:40

В голове не укладывается как так можно, на улице с утра гололед и полно машин на летней резине, якобы не успевших переобуться, сейчас они все стоят в очереди на шиномонтажках с утра и до сих пор..
Почему заранее не подготовились, я например спокойно, без очередей, поменял резину в понедельник.
Что мы за народ такой)

ОТВЕТИТЬ
SheFF
27 окт 2011 в 14:44

Переобулся в субботу, когда температура была меньше +5 (золотое правило,подкрепленное годами эксплуатации авто) и очереди на шиномонтажку не было. Перекинули резину за 15 минут!!! Сэкономил свое время и нервы.

шипы
27 окт 2011 в 14:45

стадо идиотов заполонило город, хотите свои машины в мастерские на ремонт кузовной отдать, лучше вообще отгул возьмите и не выезжайте..... моргают сигналят хотя я ехал со скоростью 40-60км/ч уроды из-за вас я опаздал на работу на 5 минут, хотя выехал заранее на 10 минут, каждый день на работу и домой 200 км пробег

ждем кашу
27 окт 2011 в 15:00

Теперь заместо снега на дорогах после реагентов появится жижа, автомобили начнут ржаветь быстрее. Мде... я так не хочу что бы дороги реагентами обрабатывали, я против даже этого. Я за то что бы дятлов с дороги убрали.

ОТВЕТИТЬ
Витя
27 окт 2011 в 15:08

Сегодня еще люди осторожничали, скоро разойдутся, помяните слово- сегодня была нормальная аварийная обстановка.

Гость
27 окт 2011 в 15:42

Мое мнение - Лучше проехать 100км на шипах по асфальту, чем 1 км без шипов - по льду,Сам переобулся в понедельник.

ОТВЕТИТЬ
Джана
27 окт 2011 в 16:30

Сегодня целый день езжу по городу и удивляюсь: 90%!!!, если не больше - на летней резине...((( Я в ШОКЕ!!!((( Какие могут быть отмазки, типа: не успел, не думал, и т.д. если на Урале живем! Парень забирал машину с сервиса, с ТО, так и то - такси додумался вызвать, чтоб его вместе с зимней резиной забрали и до сервиса довезли!!! О как! А другие на что надеятся??!!!
Смотрю вон: маршрутчики как бешенные разгоняются, вечно лезут в чужой ряд, поворотники не включают!
А тетки тоже хорошо: гололед, а она лицо свое на ходу красит, или по телефону базарит...((((((((
Я в шоке от такого вождения..., лучше дома сидеть, или такси вызвать.

ОТВЕТИТЬ
Уленька
27 окт 2011 в 16:30

Я тож переобулась вовремя, коллеги - нет, опоздали на работу)))) но без оварий!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 16:32

Переобулся во вторник. Хотел переобуться в понедельник но по записи получилось только на вторник, но никаких неудобств не испытал. Очереди хоть небольшие но были уже во вторник. Сегодня чисто ради интереса позвонил на шиномонтаж и попробовал записаться - только воскресенье.... Что же с людьми то происходит. Видимо дни когда на 74.ру висело в главном новость что снег и лед будут все проигнорировали и только посмеялись над этим, а голову включить никто не догадался.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 16:36

А я вот на летней ехал на работу сегодня. Позади меня ехавшие автомобили на светофорах наверно очень горячо и нежно отзывались видя как я пытаюсь тронуться на второй передачи и ни как не могу ускориться. Эх вот такой поздний. Ну давайте накидывайтесь.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 16:40

Водитель-убийца это тот, кто жмет на газ, когда все вокруг жмут на тормоз!

ОТВЕТИТЬ
ыть
27 окт 2011 в 16:41

Зато как свободно утром в центре было :D Никто не доехал во время, красота.

На такси
27 окт 2011 в 16:49

Чтобы не рисковать решил с утра вызвать такси. Все нормальные были заняты, доехал только "Максим". Второй раз так случается, но машины у них просто ужас, раздолбанные, водители как будто откинулись только что, резина летняя... В общем, не рекомендую без крайней нужды. Название лучше мужскому журналу подходит, чем такси

ОТВЕТИТЬ
Панкрат
27 окт 2011 в 16:50

Перепись идиотов проведена.Все данные в ГИБДД.Всем спасибо.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 17:05

Прогулялся щас до банкомата(от транспортной инспекции по энтузиастов до худякова - метров 400 по прямой) и ужаснулся, решил посчитать сколько переобулось: 37 МАШИН НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ и всего лишь 17 на зимней... это же какой то ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
борт 944
27 окт 2011 в 17:06

Держитесь,люди,нас еще дустом не пробовали http://gazeta.ru/auto/2011/10/27_a_3814422.shtml

ОТВЕТИТЬ
мурзик
27 окт 2011 в 17:46

ну че вы паникуете этот снег еще раза три выпадет и растает перед тем как окончательно ляжет!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
27 окт 2011 в 18:00

Сегодня с утра зимняя резина была нужна, а днем уже на летней вполне можно было. Даже на зимней с головой дружить надо, шиповка по воде тормозит не так, как летняя по сухому асфальту.

ОТВЕТИТЬ
ледя
27 окт 2011 в 18:02

а я вот не переобулась, заказала зимние покрышки с доставкой, а они уже месяц едут:(

ОТВЕТИТЬ
дама на автохламе
27 окт 2011 в 18:03

Работаю напротив советского гаи, что могу сказать - с днём жестянщика!

ККК
27 окт 2011 в 18:23

Крепитесь, люди, скоро - лето!

Игорь
27 окт 2011 в 18:24

Ну не знаю я как таких водителей называть. Все было понятно с самого начала. Ездил к родителям, смотрел прогноз еще на той неделе - вторник у них снег, минусовая температура. В понедельник заехал на шиномонтажку, переобулся. Народу НИКОГО с утра не было, вторник - слабый снег, среда - гололед сплошной, еле дошел до стоянки. Машина на шипах уверенно идет. Вчера в Екатеринбург поехали. Как только с Европы перевалили в Азию - сразу кончился лед, каша снега и грязь - сухой асфальт. Сегодня и Ебург накрыло - снег, минус 2, гололед. Утром выехали в 8 оттуда в Челябинск - практически нет машин на трассе с шипами. Результат - 6 аварий на трассе. Правда и гололед сильный местами, машину пытается увести - поэтому только плавные движения, только плавное торможение. Но скорость на шипах держать можно легко, хотя всякие кочки и пытаются машину увести в сторону. Шипы вгрызаются при торможении в лед с сильным хрустом. Ну и в городе также много аварий из-за не подготовке к зимнему сезону. Зато у шиномонтажек очереди по 6-10 машин.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 18:25

добиралась сегодня долго,скорость максимум 30 была,зато доехала целой и все-таки доехала. в принципе,все водители были одинаково нормальными,никто не гнал,не подрезал,не тормозил резко. за всю дорогу видела только одну аварию - видимо,дядечки на крутых джипах решили проверить,кто же из них круче,вот и допроверялись

да никто
27 окт 2011 в 19:51

ГОД НАЗАД - ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА СМЕНИЛИСЬ, КОММЕНТАРИИ ТЕ ЖЕ. Вот и не сработала мудрость "Все течет - все меняется."

Сергей С.
27 окт 2011 в 20:25

Для тупоголовых, бестолковых,кто не успел, у кого очередь на шиномонтажке,кому наплевать на чужую жизнь и прочим одноклеточным рекомендую.
окятбрь-ноябрь 2011г.-замена летней резины на зимнюю.
апрель-май 2012г.-замена зимней на летнюю.
октябрь-ноябрь 2012г.-замена летней на зимнюю.
апрель-май 2013г.-замена зимней на летнюю.и т.д. до 2030года.
Переписать,сделать рамку и гвоздиком прибить к стене на видном месте.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 20:41

Стройте поздемные переходы, а не высчитывайте среднюю скорость пешеходов! Пожилые люди никак не смогут со скоростью 0.9 м/с переходить дорогу. Им теперь из дома нельзя выходить? А с другой стороны стоять на каждом светофоре по 3 минуты тоже нельзя. Вкинте же вы деньги в подземные пешеходные переходы и наши потомки, возможно, будут не с такой яростью плеваться на ваши могилы.

ОТВЕТИТЬ
блондинка
27 окт 2011 в 21:36

сегодня я была киской - скорость от 30 до 40! и все вокруг такие вежливые, доброжелательные, уступают.. ой, всегда бы так! а то завтра опять все как ломанууутцааа!
правда, только один парень выразительно все время губами шевелил, то ли песни пел, то ли маты рифмовал...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 окт 2011 в 21:58

вон в Ебурге Газель с детьми опрокинулась из-за старой резины
"У микроавтобуса оказалась лысая резина, и на повороте водитель не справился с управлением. «Газель» съехала в кювет и опрокинулась.
- Во время ДТП пострадали 5 детей, - рассказала сотрудница ОВД Талицы Полина Облосова. - Четверо детей отделались ушибами, а у 15-летнего мальчика обнаружился компрессионный перелом 4-го грудного позвонка."

ваще
27 окт 2011 в 22:06

капец!!! Это делятся впечатлениями ПТУшники??? "Доехала","добрался","такси вызвал" и проч.??? И это сегодня? В самый обычный день??? И эти "водители" будут передвигаться зимой по городу?Люди,если Вы не умеете общаться с автомобилем-не общайтесь! Выбросьте из головы эту мечту,живее будете,а главное-живее будут ни в чем неповинные люди,которые случайно окажутся на вашем пути.Когда,наконец,наш человек осознает, "что позволено Юпитеру-не позволено быку" и перестанет уподобляться жвачному!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2011 в 22:32

"Двухцветный пластик, посыпанный стеклошариками и керамической крошкой, сложен в нанесении и гораздо дороже обычной разметки, но всё окупается его практичностью. В Челябинске «европейская» зебра также появилась в районе железнодорожного вокзала, и носит экспериментальный характер. И в зависимости от того, как долго прослужит европейская разметка на улице Овчинникова, будет зависеть, появится ли она в нашем городе." - на такой дороге, ..., надо над или подземный переход делать, а не мулевать в кровавый цвет асфальт! Без вас размулюют!

ОТВЕТИТЬ
Р 222 РР
27 окт 2011 в 22:33

Сам ты ПТУшник. По моему вы сами не умеете общаться с автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Переобутый
27 окт 2011 в 22:41

Всем спасибо за отчёт "Как я встретил гололёд"

27 окт 2011 в 23:02

Копейское шоссе, остановка "Гаражи", каждый день по несколько аварий из-за неработающего светофора. Сделайте светофор, ответственные работники!!!!

ОТВЕТИТЬ
для ваще
27 окт 2011 в 23:16

судя по коменту, ты сам ПТУшник. Образование НОЛЬ. и водила никакой.!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 окт 2011 в 23:17

....Особенно опасно данное явление природы для дорог с качественным покрытием....Вот Юревич козу подстроил со своей дорожной революцией!!!
Он во всем виноват оказывается!!!

Загрузка...