29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

27 окт 2011 в 22:32

"Двухцветный пластик, посыпанный стеклошариками и керамической крошкой, сложен в нанесении и гораздо дороже обычной разметки, но всё окупается его практичностью. В Челябинске «европейская» зебра также появилась в районе железнодорожного вокзала, и носит экспериментальный характер. И в зависимости от того, как долго прослужит европейская разметка на улице Овчинникова, будет зависеть, появится ли она в нашем городе." - на такой дороге, ..., надо над или подземный переход делать, а не мулевать в кровавый цвет асфальт! Без вас размулюют!

ОТВЕТИТЬ
Р 222 РР
27 окт 2011 в 22:33

Сам ты ПТУшник. По моему вы сами не умеете общаться с автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Переобутый
27 окт 2011 в 22:41

Всем спасибо за отчёт "Как я встретил гололёд"

27 окт 2011 в 23:02

Копейское шоссе, остановка "Гаражи", каждый день по несколько аварий из-за неработающего светофора. Сделайте светофор, ответственные работники!!!!

ОТВЕТИТЬ
для ваще
27 окт 2011 в 23:16

судя по коменту, ты сам ПТУшник. Образование НОЛЬ. и водила никакой.!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 окт 2011 в 23:17

....Особенно опасно данное явление природы для дорог с качественным покрытием....Вот Юревич козу подстроил со своей дорожной революцией!!!
Он во всем виноват оказывается!!!

Макс
28 окт 2011 в 00:10

Боже мой! Прям трагедия - ехать на летней резине! Осторожность и плавные действия и все нормально будет. Нет опыта зимней езды - вообще нефиг выезжать в такую погоду. Излишняя самоуверенность может привести к трагическим последствиям, а этим у нас большинство страдает...

ОТВЕТИТЬ
MSR
28 окт 2011 в 00:11

C умилением наблюдал сегодняшние пробки на шиномонтажках! Здоровые мужики стоят по пять часов и ждут когда им колеса поменяют! Что, руки боитесь заморать?

ОТВЕТИТЬ
ПИНОКио
28 окт 2011 в 07:51

Увы... Но без потерь вчерашний день не прошел. В двух столкновениях погибли 3 человека. По области в 15 ДТП погибло 3 и ранено 20 человек. Пострадало 5 пешеходов, трое из которых переходили ПЧ по пешеходному переходу. То что не было вала аварий, говорит о том, что, все таки, у подавляющего большинства водителей есть культура вождения, ну и конечно, чувство самосохранения.

Hitkliff
28 окт 2011 в 08:43

для MSR
Конечно все боятся, ты что.... это же так просто 16 радиус снять, разбортовать, забортовать, отбаллансировать и на место поставить... на улице ))))
Думай вначале чтобы комменты писать троль!

ОТВЕТИТЬ
Алекс-33
28 окт 2011 в 09:00

Поставьте скорее светофор на перекрестке Бейвеля-Благих, каждый день аварии, власти, хватит воевать с народом..?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 09:11

Сегодня опять снег, давайте пишите какие вы молодцы и переобулись еще аж 2 недели назад , и одобряюще ставьте плюююсики xDDD ...

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
28 окт 2011 в 09:37

Я во вторник переобулся, нужно было ехать в ночь в Екат, побоялся, бес проблем договорился и переобулся за 650р, радиус 14!Но понял одно нужно покупать на следующую машину и 2 комплект дисков!Я храню на балконе, колеса, так что диски места не займут, зато да я заплачу лишнии деньги, но сэкономлю на шиномантаже 2 раза в год, плюс сам себе хозяин когда надо переобулся, и при продаже авто диски можно продать!

ОТВЕТИТЬ
остановка гаражи
28 окт 2011 в 09:44

светофор остановка ГАРАЖИ, КОГДА .. ЗАРАБОТАЕТ, РЕГУЛИРОВЩИКА ПОСТАВТЕ

ОТВЕТИТЬ
ПЕШЕХОДАМ посвящается!
28 окт 2011 в 10:16

Уважаемые ПЕШЕХОДЫ! Запомните, вы такие же участники дорожного движения, как и водители транспортных средств!
Пожалуйста, изучайте ПДД и переходите дорогу в УСТАНОВЛЕННОМ месте. Смотрите по сторонам, убедитесь, что вас пропускают и только потом переходите дорогу. Не надо считать себя королями на дороге, повторюсь ВЫ ТАКИЕ ЖЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и обязаны соблюдать ПДД так же, как водители!!!
Наступает зима, будьте вдвойне бдительны. Убедитесь, что КАЖДЫЙ ряд машин вас пропускает.
Пожалуйста, берегите себя и своих близких!

ОТВЕТИТЬ
осторожный
28 окт 2011 в 10:29

еще бы кто нибудь гаишников в зимний режим перевел, а то если попал стой и жди их целый день а когда приедут дак еще и делать ни чего не хотят. Пример соседний екатеринбург там на локализацию дтп с момента поступления звонка в дежурку им 40мин. дается иначе шкуру сдерут, вот зто называется работают а у нас бордак и самопроизвол.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 10:32

ВОДЯТЛЫ, ПЕРЕОБУВАЙТЕСЬ ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
СамокАт
28 окт 2011 в 10:35

..А хто дорогами то заниматься будет!? Мож по дорогам организовать демонстрации пенсионеров хот песочком посыпают дорожку а?

Гудок от КАМАЗА
28 окт 2011 в 10:41

А дороги посыпают? я чето не заметил или писсок закончился?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 11:54

Всем, кто сбил пешеходов, по 20 лет. Так и хочется сказать: Молодёжь, хватит пантов! Включайте голову!

ОТВЕТИТЬ
хОООам
28 окт 2011 в 12:07

К слову о тех, кто такой самостоятельный и зимняя резина уже на дисках. Балансировку тож в гараже делаете, прежде чем поставить?

ОТВЕТИТЬ
Evg.
28 окт 2011 в 12:09

Спокойно ездил вчера, ничего страшного на дорогах не было. К 10 часам снег вообще растаял.
Я ещё застал время, когда ездили зимой в большинстве на резине типа "Кама" (кому везло, на "Снежинке"). Без шипов. Как-так ездили? Ну просто в голове у некоторых не укладывается! А вот так и ездили, просто надо думать в процессе.
Если не топить педальку в пол на старте и не начинать тормозить за пять метров до светофора, не проходить повороты в 90 градусов под 80 км/час - в большинстве случаев неважно, есть шипы или нет. Шипы - это просто небольшая подстраховка. типа улучшение трогания в горку или внезапного торможения. Ни фига не панацея, намного важнее уметь аккуратно ездить.
Поэтому, даже если бы стояла летняя резина, спокойно бы сел и поехал. Без ахов и охов, только ехал бы помедленнее.

ОТВЕТИТЬ
aquarius
28 окт 2011 в 12:27

Водитель автомобиля ВАЗ-2109, 20-летний молодой человек, наехал на 40-летнего мужчину,........
20-летний автомобилист, управляя автомобилем ВАЗ-2115, сбил молодую женщину,.......
На пересечении Комсомольского проспекта и улицы 40 лет Победы 20-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Accent, сбил 12-летнего мальчика.......

Эт чего? Естественный отбор что ли????? 20-ти летние объявили войну всем остальным??

ОТВЕТИТЬ
ИРИНА
28 окт 2011 в 12:48

СЧИТАЮ, ЧТО ПДД НАДО ПРЕПОДАВАТЬ НАЧИНАЯ С НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ И ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ, ЧТО НАЖАВ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА МАШИНА СРАЗУ НЕ ОСТАНОВИТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА НА ДОРОГЕ ГОЛОЛЁД

ОТВЕТИТЬ
12322
28 окт 2011 в 14:15

девушка на синей мазде3: сбоку у машины есть такие штучки, называются зеркала. При перестроении в них надо смотреть, а не делать так, как вы - захотела перестроиться и перестроилась, а мы сзади начинаем тормозить, чтоб вам в... не заехать!

B@tist
28 окт 2011 в 20:06

Вы знаете пешеходам по большому счёту давно наплевать как переходить дорогу ,они как ни странно свято уверены - если вступить на проезжую часть то все автомобили замрут в одно мгновение ,ЭТО НЕ ТАК ,тем более в зимний период. Наглядно безрассудные поступки пешеходов можно каждому желающему посмотреть возле КИНОМАКСА,где в данный момент зебры вообще нет и ограда в доль дороги стоит, ну ведь лезут же . хоть сам вставай и не пускай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Старый
30 окт 2011 в 12:39

Глупый закон выдумали - пропусти пешехода. Раньше пешеходы были поосторожнее, переходя дорогу. Машину же труднее остановить, чем тому встать и подождать. К тому же машина, тормозя и снова трогаясь, выпускает больше всякой гадости, вредной тем же пешеходам. Нет, легче приоритет пешеходам отдать, чем переходы безопасные строить, светофоры там всякие! Как всегда - непродумали всё до конца!

Кошка
31 окт 2011 в 19:22

Как бесят те пешеходы, которые оценивают свою жизнь в несколько секунд чужого времени!!! Есть и зебры и светофоры, но ведь до них надо аж двадцать метров пройти, мы лучше тут рванем, что нам стоит, мы же легкоатлеты все, да причем еще и чемпионы по спринту!!!! Бессмертные блин!!! И казалось бы это про детей, а вот нифига, дети это от силы четверть перебегающих дороги. Бабули с котомками, тетки с колясками, безумные мамашки тащущие детей под машину, девки на шпильках( а как иначе!).... А главное вот мы видем машина тормозит как может, не надо стоять на месте сразу резко начинайте метаться по дороге как можно сильнее уменьшая шанс водителя спасти вашу жалкую жизнь! Сразу скажу что сама часто хожу пешком. Так вот я не дальтоник и в школе даже усвоила как выглядит переход. И даже пешком, стоя на светофоре, я диву даюсь, какие бессмертные пешеходы пошли! они ориентируются не на то все ли машины остановились, а на сигнал причем выпрыгивая под машины сразу с первым намеком на зелененее сигнала=) Ситуацию не исправить дисциплинируя только водителей. Мне кажется разреши сбивать пешеходов в неположенных местах, и ужесточи наказание за наезд на переходе пешеходы бы чаще задумывались ну и водилы были бы вежливее и аккуратнее на пешеходниках=)=)

Движение
2 ноя 2011 в 13:29

Нерегулируемые пешеходные переходы + водители нарушители = КОРЕНЬ ЗЛА

3 ноя 2011 в 22:43

где вы умники на зимней резине чет притихли смеется тот кто смеется последним !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2011 в 23:33

Антон Буторин, мы не можем вас найти, большая просьба позвонить по номеру 89043016678 или писать на почту sks640@mail.ruСвидетели аварии 24 октября на перекрестке ул Володарского с пр.Ленина в 7-15 утра(вишневая 2110 и темно синяя део нексия). Огромная просьба откликнуться, будем очень признательны! звонить 89043016678 Лена.