23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

ПЕШЕХОДАМ посвящается!
28 окт 2011 в 10:16

Уважаемые ПЕШЕХОДЫ! Запомните, вы такие же участники дорожного движения, как и водители транспортных средств!
Пожалуйста, изучайте ПДД и переходите дорогу в УСТАНОВЛЕННОМ месте. Смотрите по сторонам, убедитесь, что вас пропускают и только потом переходите дорогу. Не надо считать себя королями на дороге, повторюсь ВЫ ТАКИЕ ЖЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и обязаны соблюдать ПДД так же, как водители!!!
Наступает зима, будьте вдвойне бдительны. Убедитесь, что КАЖДЫЙ ряд машин вас пропускает.
Пожалуйста, берегите себя и своих близких!

ОТВЕТИТЬ
осторожный
28 окт 2011 в 10:29

еще бы кто нибудь гаишников в зимний режим перевел, а то если попал стой и жди их целый день а когда приедут дак еще и делать ни чего не хотят. Пример соседний екатеринбург там на локализацию дтп с момента поступления звонка в дежурку им 40мин. дается иначе шкуру сдерут, вот зто называется работают а у нас бордак и самопроизвол.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 10:32

ВОДЯТЛЫ, ПЕРЕОБУВАЙТЕСЬ ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
СамокАт
28 окт 2011 в 10:35

..А хто дорогами то заниматься будет!? Мож по дорогам организовать демонстрации пенсионеров хот песочком посыпают дорожку а?

Гудок от КАМАЗА
28 окт 2011 в 10:41

А дороги посыпают? я чето не заметил или писсок закончился?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 11:54

Всем, кто сбил пешеходов, по 20 лет. Так и хочется сказать: Молодёжь, хватит пантов! Включайте голову!

ОТВЕТИТЬ
хОООам
28 окт 2011 в 12:07

К слову о тех, кто такой самостоятельный и зимняя резина уже на дисках. Балансировку тож в гараже делаете, прежде чем поставить?

ОТВЕТИТЬ
Evg.
28 окт 2011 в 12:09

Спокойно ездил вчера, ничего страшного на дорогах не было. К 10 часам снег вообще растаял.
Я ещё застал время, когда ездили зимой в большинстве на резине типа "Кама" (кому везло, на "Снежинке"). Без шипов. Как-так ездили? Ну просто в голове у некоторых не укладывается! А вот так и ездили, просто надо думать в процессе.
Если не топить педальку в пол на старте и не начинать тормозить за пять метров до светофора, не проходить повороты в 90 градусов под 80 км/час - в большинстве случаев неважно, есть шипы или нет. Шипы - это просто небольшая подстраховка. типа улучшение трогания в горку или внезапного торможения. Ни фига не панацея, намного важнее уметь аккуратно ездить.
Поэтому, даже если бы стояла летняя резина, спокойно бы сел и поехал. Без ахов и охов, только ехал бы помедленнее.

ОТВЕТИТЬ
aquarius
28 окт 2011 в 12:27

Водитель автомобиля ВАЗ-2109, 20-летний молодой человек, наехал на 40-летнего мужчину,........
20-летний автомобилист, управляя автомобилем ВАЗ-2115, сбил молодую женщину,.......
На пересечении Комсомольского проспекта и улицы 40 лет Победы 20-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Accent, сбил 12-летнего мальчика.......

Эт чего? Естественный отбор что ли????? 20-ти летние объявили войну всем остальным??

ОТВЕТИТЬ
ИРИНА
28 окт 2011 в 12:48

СЧИТАЮ, ЧТО ПДД НАДО ПРЕПОДАВАТЬ НАЧИНАЯ С НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ И ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ, ЧТО НАЖАВ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА МАШИНА СРАЗУ НЕ ОСТАНОВИТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА НА ДОРОГЕ ГОЛОЛЁД

ОТВЕТИТЬ
12322
28 окт 2011 в 14:15

девушка на синей мазде3: сбоку у машины есть такие штучки, называются зеркала. При перестроении в них надо смотреть, а не делать так, как вы - захотела перестроиться и перестроилась, а мы сзади начинаем тормозить, чтоб вам в... не заехать!

B@tist
28 окт 2011 в 20:06

Вы знаете пешеходам по большому счёту давно наплевать как переходить дорогу ,они как ни странно свято уверены - если вступить на проезжую часть то все автомобили замрут в одно мгновение ,ЭТО НЕ ТАК ,тем более в зимний период. Наглядно безрассудные поступки пешеходов можно каждому желающему посмотреть возле КИНОМАКСА,где в данный момент зебры вообще нет и ограда в доль дороги стоит, ну ведь лезут же . хоть сам вставай и не пускай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Старый
30 окт 2011 в 12:39

Глупый закон выдумали - пропусти пешехода. Раньше пешеходы были поосторожнее, переходя дорогу. Машину же труднее остановить, чем тому встать и подождать. К тому же машина, тормозя и снова трогаясь, выпускает больше всякой гадости, вредной тем же пешеходам. Нет, легче приоритет пешеходам отдать, чем переходы безопасные строить, светофоры там всякие! Как всегда - непродумали всё до конца!

Кошка
31 окт 2011 в 19:22

Как бесят те пешеходы, которые оценивают свою жизнь в несколько секунд чужого времени!!! Есть и зебры и светофоры, но ведь до них надо аж двадцать метров пройти, мы лучше тут рванем, что нам стоит, мы же легкоатлеты все, да причем еще и чемпионы по спринту!!!! Бессмертные блин!!! И казалось бы это про детей, а вот нифига, дети это от силы четверть перебегающих дороги. Бабули с котомками, тетки с колясками, безумные мамашки тащущие детей под машину, девки на шпильках( а как иначе!).... А главное вот мы видем машина тормозит как может, не надо стоять на месте сразу резко начинайте метаться по дороге как можно сильнее уменьшая шанс водителя спасти вашу жалкую жизнь! Сразу скажу что сама часто хожу пешком. Так вот я не дальтоник и в школе даже усвоила как выглядит переход. И даже пешком, стоя на светофоре, я диву даюсь, какие бессмертные пешеходы пошли! они ориентируются не на то все ли машины остановились, а на сигнал причем выпрыгивая под машины сразу с первым намеком на зелененее сигнала=) Ситуацию не исправить дисциплинируя только водителей. Мне кажется разреши сбивать пешеходов в неположенных местах, и ужесточи наказание за наезд на переходе пешеходы бы чаще задумывались ну и водилы были бы вежливее и аккуратнее на пешеходниках=)=)

Движение
2 ноя 2011 в 13:29

Нерегулируемые пешеходные переходы + водители нарушители = КОРЕНЬ ЗЛА

3 ноя 2011 в 22:43

где вы умники на зимней резине чет притихли смеется тот кто смеется последним !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2011 в 23:33

Антон Буторин, мы не можем вас найти, большая просьба позвонить по номеру 89043016678 или писать на почту sks640@mail.ruСвидетели аварии 24 октября на перекрестке ул Володарского с пр.Ленина в 7-15 утра(вишневая 2110 и темно синяя део нексия). Огромная просьба откликнуться, будем очень признательны! звонить 89043016678 Лена.

Загрузка...