Авто Три трупа: зачем гнать в снегопад?

Три трупа: зачем гнать в снегопад?

С 29 по 30 октября на дорогах Челябинской области зафиксировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 45 получили травмы. Основной причиной аварий стало несоблюдение водителями установленного скоростного режима...

С 29 по 30 октября на дорогах Челябинской области зафиксировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 45 получили травмы. Основной причиной аварий стало несоблюдение водителями установленного скоростного режима.

Ранним воскресным утром, 30 октября, в Варненском районе Челябинской области в результате серьезного ДТП один человек погиб и один пострадал. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 на изгибе дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2106. В результате аварии водитель автомобиля ВАЗ-2107 получил смертельную травму, а водитель ВАЗ-2106 был госпитализирован.

Ещё одна смертельная авария случилась 30 октября в 19:25 на 5 км автодороги Челябинск–Октябрьское. Водитель автомобиля ГАЗ-31105 также не выбрал безопасную скорость движения на изгибе дороги, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате чего врезался во встречный автомобиль ВАЗ-21074. Оба водителя погибли на месте.

За минувшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек получили ранения, трое из них – дети.

В пятницу, 28 октября, в Калининском районе на пересечении улиц Бр. Кашириных и Косарева 40-летний водитель автомобиля Nissan, наехал на ребенка, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. С ушибами коленного сустава, стопы и передней брюшной стенки 12-летняя девочка была доставлена в больницу.

В этот же день, но уже в Курчатовском районе под колесами автомобиля оказался ещё один ребенок. Авария произошла на проспекте Победы возле дома 384а. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил девочку, переходившую проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора, после чего скрылся с места ДТП. 13-летний ребенок с ушибом поясничного отдела позвоночника направлен на амбулаторное лечение. Ведутся поиски автомобилиста.

В субботу, 30 октября, в Калининском районе около дома 25 на улице Чичерина, 20-летний молодой человек, управляя автомобилем BMW, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутный, остановившийся впереди автомобиль Chevrolet Aveo. После этого BMW вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем KIA. В результате аварии травмы получили пассажирки автомобиля Chevrolet: с ушибами и ссадинами 33-летняя женщина и ее семилетняя дочь были направлены на амбулаторное лечение.

Управление УГИБДД по Челябинской области обращается ко всем участникам дорожного движения. Будьте предельно внимательны! Дорога становится особенно опасной во время снегопада, когда на проезжей части появляется утрамбованный снег и лед.

Также за прошедшие выходные дни в Челябинске было похищено пять автомобилей.

28 октября угнали сразу три иномарки. В Тракторозаводском районе с улицы Зальцмана от дома 10 украли трехгодовалую Toyota Camry черного цвета, госномер Р777ЕУ/174. В Калининском районе с улицы 250 лет Челябинску от дома 1а был угнан серебристый Mitsubishi Lancer 2008 год выпуска, госномер А798КВ/174. Ещё один автомобиль похитили с улицы Чичерина от дома 42. На этот раз добычей автоугонщиков стал темно-синий Ford Focus 2009 года выпуска, госномер У695НМ/174.

29 октября в Центральном районе с улицы Труда от дома 203 (ТРК «Родник») был угнан автомобиль Mitsubishi Outlander серебристого цвета, 2007 года выпуска, госномер А080НВ/174.

30 октября в Курчатовском районе с Комсомольского проспекта от дома 83 украли черный ВАЗ-2110 2006 года выпуска, госномер Х412НС/174.

Два угона автомобилей было раскрыто челябинскими инспекторами ДПС за прошедшие выходные. 28 октября сотрудником ДПС Челябинска был остановлен автомобиль BMW, схожий по ориентировки с ранее угнанным. За рулем находился 25-летний молодой человек. При проверке документов было установлено, что данную машину угнали с улицы Черкасской. Водитель был задержан, а BMW возвращен владельцу. Второй автомобиль – ВАЗ-2109, похищенный с улицы Хлебозаводская от дома 7, – также был задержан и возвращен собственнику. За рулем «девятки» сидел 19-летний молодой человек, житель Красноармейского района. Мужчина доставлен в отдел полиции №2.

Сотрудниками Госавтоинспекции за два дня выявлено более 1000 нарушений ПДД пешеходами, 3000 нарушений водителями, из них 264 водителя находились в нетрезвом состоянии, 78 управляли транспортным средством без права управления, 52 назначен административный арест.

Водитель BMW избил школьника. Очевидцы, помогите!

Происшествие случилось 28 октября 2011 года около часа дня на перекрестке улиц Курчатова– Сулимова. 12-летний ребенок, играя с друзьями, попал снежком в проезжавший автомобиль BMW черного цвета. Реакция автомобилиста: мужчина догнал ребенка и с такой силой ударил, что мальчик упал. Осенние каникулы школьник вынужден встречать с разбитым лицом.

«Детей рано освободили из школы. Сын с друзьями пошли гулять. Дети переходили дорогу. Друг успел перейти дорогу, а сын остался ждать зеленого сигнала светофора – разыгрались, стали через дорогу играть в снежки, – рассказывает отец ребенка. – И один снежок случайно угодил в черный BMW. Загорелся зеленый, сын перешел дорогу и отправился дальше. Тем временем автомобиль остановился, водитель догнал ребенка и ударил его. Ребенок от удара упал. Избиение остановили старушки. Лицо у ребенка опухшее, синее. Побои сняли, заявление в милицию подали, заведено уголовное дело».

В настоящее время родители школьника, пострадавшего от рук неуравновешенного автомобилиста, разыскивают свидетелей инцидента. Водитель должен ответить за свои действия!

Очевидцев данного происшествия и всех, кто располагает ценной информацией, просим позвонить по телефону: 278-29-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления