Авто День ЧП в городе Че

День ЧП в городе Че

За минувшие сутки, 2 ноября, на территории Челябинской области зафиксировано 16 ДТП, в которых пострадали 16 человек.

За минувшие сутки, 2 ноября, на территории Челябинской области зафиксировано 16 ДТП, в которых пострадали 16 человек.

Серьезная авария с участием пассажирского автобуса произошла вчера, 2 ноября, в 14:10 в Верхнем Уфалее. По предварительной версии, водитель ПАЗа при повороте не снизил скорость, в результате автобус выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. В этот момент в салоне находилось восемь человек: шесть пассажиров, водитель и кондуктор. На место ДТП были направлены спасатели, два экипажа скорой помощи и три экипажа ГИБДД. Травмы различной степени тяжести получили четыре человека. Пострадавшие были госпитализированы.

Сегодня ночью в Екатеринбурге произошла крупная авария, в результате которой на проезжую часть автодороги Екатеринбург–Пермь рухнул железнодорожный мост. В связи с этим движение на данном участке ограничили в обоих направлениях. Объезд аварийного участка организован через Первоуральск и Билимбай. На место происшествия были выставлены наряды ДПС.

Известно, что виновником ЧП стал груженый щебнем грузовой автомобиль. Многотонник врезался в среднюю опору моста, отчего конструкция обрушилась. Как сообщает пресс-служба УГИБДД Свердловской области, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, железнодорожная конструкция не используется уже больше десяти лет.

Автомобиль и полуприцеп получили значительные механические повреждения. А 50 тонн щебня рассыпались по проезжей части. Водитель утверждает, что его ослепили светом фар встречные автомобили, но у сотрудников ГИБДД есть предположение, что водитель просто уснул за рулем. Мужчина получил небольшие травмы.

В Челябинске за прошедшие сутки в результате аварий девять человек получили ранения.

Фото 1 250х220 В Ленинском районе на автодороге Копейское шоссе пьяный 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и столкнулся с движущимся в попутном направлении ВАЗ-2107. От удара «семерка» изменила направление движения и влетела в Volkswagen. В результате столкновения травмы получил только водитель «девяносто девятой»; с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом лица он направлен на амбулаторное лечение.

Многие водители игнорируют пешеходов на нерегулируемых переходах. В Челябинске 07:55 утра на улице 50 лет ВЛКСМ 51-летний водитель автомобиля Nissan Note наехал на юного пешехода, переходившего проезжую часть по зебре. Ребенок получил травмы ног.

Далеко не всегда о своей безопасности заботятся и сами пешеходы, переcекая проезжую часть в неположенных местах. В три часа дня на улице Героев Танкограда около дома №108 33-летний водитель ГАЗ-31105 не смог избежать наезда на 37-летнего пешехода. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, переходил проезжую часть в неустановленном месте. Нерадивый пешеход получил перелом руки и многочисленные ушибы.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех участников дорожного движения к взаимовежливому отношению на дороге. Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет избежать трагедий на дорогах.

Вчера, 2 ноября, в Челябинске два злоумышленника угнали личный автомобиль сотрудника Госавтоинспекции. Автомобиль Toyota Corolla похитили около семи часов утра на АЗС с перекрестка улиц Ловина и Артиллерийская. Вставив «пистолет» колонки в бензобак автомобиля, инспектор отправился платить за топливо. Тем временем в «японку» запрыгнули мужчина и женщина и скрылись. Владелец автомобиля сообщил о случившемся в дежурную часть.

Через несколько часов криминальную парочку задержал экипаж Госавтоинспекции на улице Комсомольской. Они были доставлены в отдел полиции. Известно, что задержанный 26-летний мужчина ранее был судим. Нового уголовного дела ему не избежать.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД города Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления