RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Массовое ДТП на Свердловском тракте

Массовое ДТП на Свердловском тракте

Крупная авария с участием пяти автомобилей произошла сегодня в Челябинске около 11 часов дня на Свердловском тракте в районе Цинкового завода. В результате аварии движение со стороны Металлургического района в сторону центра практически остановилось. Пере

Крупная авария с участием пяти автомобилей произошла сегодня в Челябинске около 11 часов дня на Свердловском тракте в районе Цинкового завода. В результате аварии движение со стороны Металлургического района в сторону центра практически остановилось. Перекрывшие несколько полос разбитые автомобили мешали проехать троллейбусам, которые от безысходности выстроились в огромную вереницу.

По версии участников ДТП, аварию спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ-2107, который ехал в сторону центра. Водитель пошел на обгон попутного автомобиля и столкнулся со встречной бортовой «газелью», от чего последнюю выбросило на противоположную сторону дороги, и она зацепила попутный Peugeot. Затем под «газель» залетел Volkswagen Golf, от удара попытался уйти водитель Nissan Primera, задев автомобили по касательной. В результате аварии пострадало несколько человек, а все машины получили сильные механические повреждения. Обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия выясняются.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано шесть ДТП, в которых шесть человек получили ранения, в том числе двое детей.

В Центральном районе на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной водитель неустановленного автомобиля наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. С места происшествия водитель скрылся: его не остановило и то, что под колесами автомобиля оказалась 14-летняя девочка. С ушибом тазобедренного сустава и правой голени пострадавшая была направлена на амбулаторное лечение. Водителя, скрывшегося с места ДТП, разыскивает полиция.

Ещё одно ДТП с пострадавшим ребенком случилось в Курчатовском районе около дома 324 на проспекте Победы. 65-летний автолюбитель, управляя автомобилем ГАЗ-3110, сбил ребенка, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. 11-летний мальчик был доставлен в больницу с переломом бедра.

Также за прошедшие сутки в Челябинске угнали два автомобиля. В Курчатовском районе с улицы Шагольской от дома 3 «увели» ВАЗ-2110 серебристого цвета 2007 года выпуска, госномер У955ОК/174. Второй автомобиль был похищен в Калининском районе: семилетний Infiniti серого цвета угнали с улицы Салавата Юлаева от дома 27, госномер К161АВ/174.

Профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

В октябре текущего года на железнодорожных переездах Челябинской области было допущено три аварии, в которых два человека погибли и четверо получили ранения разной степени тяжести. Все перечисленные ДТП совершены из-за нарушений правил водителями транспортных средств. В ходе проверок технического состояния железнодорожных переездов по фактам аварий выявлены многочисленные недостатки в содержании железнодорожных переездов. В связи с этим на территории области и города Челябинска проходит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Сотрудники ГИБДД в целях предупреждения правонарушений водителями автотранспорта будут нести службу в районах переездов, госинспектора ДИиОД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску проведут контрольную проверку технического состояния железнодорожных переездов, а также пересечение автомобильных и железнодорожных дорог в разных уровнях по их соответствию нормативам.

Акции «Пешеход» и «Вежливый водитель»

За 10 месяцев 2011 года на территории Челябинска зарегистрировано 1533 дорожно-транспортных происшествия, в которых 87 человек погибли и 1871 получили травмы. В 476 случаях причиной аварий стали нарушения ПДД пешеходами, в 188 случаях пешеходы пострадали по вине водителей, нарушивших правила проезда зебр.

13 ноября 2011 года управление по делам молодежи администрации города Челябинска и ГИБДД по г. Челябинску в рамках акции «Молодежный ноябрь» и в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП проведут акции «Пешеход» и «Вежливый водитель». Пройдет комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Фото: Фото автора, видео Павла ВАСИЛЬЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления