8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

17 ноя 2011 в 16:24

замруководителя ФАС сказки рассказывать мастер, ведь в кризис цена за баррель упала, а цена на бензин в России НЕ УПАЛА, а наооборот по тихоньку росла. На пике цен за бочку цена бенза была 23.50 руб/л, цена за баррель обрушилась в половину, а ценник в РФ остался тот же, так где же логика господа ФАСы

ОТВЕТИТЬ
Dankow
17 ноя 2011 в 16:29

Государсво увеличивает внутреннее потребление, т.к. экспорт нефтеппродуктов не растет. А самое легкое для "работников трубы" поднимать цены.

ОТВЕТИТЬ
Бедный
17 ноя 2011 в 16:31

И как мне кормить своих 125 лошадок..., а на траллике холодно...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 16:32

Я тоже только на Газпроме лью 95-й по 27 р. Недавно по необходимости пришлось заехать на Лукойл, попросила 20 литров 92-го, посчитали сумму-543, 92-й экто-27,15 уже! Это тот которым машины отравились. Больше на Лукойл ни ногой, лучше на любую другую заправку заеду.

ОТВЕТИТЬ
Skat
17 ноя 2011 в 16:39

Психологически готовимся к цене 92 бензина = 30 рублям !!!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
17 ноя 2011 в 16:47

Мы все пойдём на выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 16:49

"...кислотное, октановое числа остаются неизменными...– поясняет заведующий испытательной лабораторией Магнитогорского государственного технического университета Михаил Егоров..."
У дизельного топлива не октановое, а ЦЕтановое число измеряют. Ваш
Кэп.
_________
От редакции:
Спасибо за обратную связь. Ошибка исправлена.

17 ноя 2011 в 16:57

Чего, не могли 4 декабря подождать? Голосов то поубавиться...

ОТВЕТИТЬ
Танк
17 ноя 2011 в 17:33

Куча денег в узкой длиннкой коробочке;
помогаю рукой, пропихнули;
два литра бензина в бак вливается;
всё со скидкой три копейки;
опять сэкономил, доволен я!

Где Логика???
17 ноя 2011 в 17:48

июль 2008: нефть 146$........АИ92 - 19 руб.
ноябрь 2011: нефть 110$........АИ92 - 26 руб.

ОТВЕТИТЬ
Костик
17 ноя 2011 в 17:54

АЗС ЦДС это что?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 18:29

"Подорожание дизтоплива – явление сезонное: к зиме оно всегда становится дороже."
а почему потом не дкшевеют??

горажанин
17 ноя 2011 в 18:34

Во многих странах почему-то Диз.топливо стоит в 2 раза дешевле,а у нас находят много причин чтоб цены только росли!!!Очень не понятно зачем наша страна вечно кудато вступает,для чего все это .

ОТВЕТИТЬ
виктор
17 ноя 2011 в 19:01

Да. пойду голосовать за комунистов и нисколько не пожалею об этом. Я очень хорошо помню как мы жили и радовались жизни!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 20:29

Это до выборов так? Теперь всем понятна предвыборная программа?

ОТВЕТИТЬ
надоело
17 ноя 2011 в 21:07

А нынешний рост вызван изменением состава дизельного топлива, и такая сезонность сохраняется уже лет 20, – говорит начальник отдела анализа товарных и финансовых рынков УФАС по Челябинской области Илья Суханов.И С КАЖДЫМ ГОДОМ ОДНО И ТОЖЕ – Удорожание бензина связано, во-первых, с временной остановкой заводов на ремонт в сентябре и октябре, во-вторых, с увеличением тарифов РЖД и «Транснефтью», которые пересматривают их ежеквартально».А ПОСЛЕ РЕМОНТА ЕЩЁ ДОРОЖЕ БУДЕТ

Lord
17 ноя 2011 в 21:10

А после НГ еще подорожание на 1 рубль транспортный налог.

ОТВЕТИТЬ
вася
17 ноя 2011 в 21:41

походу надо как в 90 отстреливать в день по одному нефти магнату и цены сразу устаканятся

ОТВЕТИТЬ
metallurg79.74.ru
17 ноя 2011 в 22:01

А при чем здесь цена на соляру. Мне по......, как она растет, езжу на 95. И что , теперь любой пук со всех сторон (акцизы, война в Нефтеносных странах, Общее проблемы мирового рынка и т.д). Я хочу в своей стране ездить, а не платить бабло АликПЕрАбрамоВ и ГАЗПРОМНЕФТИ (Которая является, как-то местами ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИЕЙ).

оффтоп
18 ноя 2011 в 01:39

Всегда терпеть не мог кпрф ... но похоже кроме них голосовать некого :)

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2011 в 08:38

"Удорожание бензина связано, во-первых, с временной остановкой заводов на ремонт в сентябре и октябре, во-вторых, с увеличением тарифов РЖД и «Транснефтью», которые пересматривают их ежеквартально»."
Какое увеличение тарифа РЖД, который пересматривается ежеквартально????? Последний раз тариф увеличился 01.01.2011.

ОТВЕТИТЬ
174
18 ноя 2011 в 08:59

Народ сам голосует за"единую россию",потом сам жалуется. Тоже парадокс.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2011 в 09:06

Меня убивают когда эти ..., продающие бензин, начинают говорить что это сезонное подорожание... Почему то весной бензин не дешевеет, а и еще вверх цена ползет, но тогда говорят что это сезонное подорожание связанное с посевной и .т.п.

18 ноя 2011 в 09:07

"Подорожание дизтоплива – явление сезонное: к зиме оно всегда становится дороже."
А почему оно весной не становится дешевле?

Гость
18 ноя 2011 в 09:13

че то цены у вас не правильные например газпром 26,10

ОТВЕТИТЬ
Петя
18 ноя 2011 в 09:25

Активнее на выборах, друзья! Я за красных.

гаврош
18 ноя 2011 в 09:52

"Если раньше они судились с ФАС и в их структуре появлялись целые отделы по работе с антимонопольным ведомством, то в начале 2011 года, когда подорожало дизельное топливо, ВИНКи признали факты нарушения законодательства уже в ходе рассмотрения дела." улыбнуло,сэкономили на "отделах". это что за ФАС,которая каждый год штрафует за одно и то же? может штраф поднять или ввести другие меры ( к примеру уголовную ответственность).
господа антимонопольщики,в Ваш огород камень

Внимательный!
18 ноя 2011 в 10:48

10 дней назад гнали пассата из Беларусии, на граниче с Россией, то есть на их стороне, бенз стоит 15 р. на наши деньги. Угадайте что за бренд!!)))) Переезжаем границу, и что видим, тот же лукойл 26,15!!!!!!!! Теперь скажите, что до Беларусии реально ближе возить бенз, просто в статье написано что ржд подняли цену!!! Меня бесит что мы русские, сами этого не понимая помогаем нашим близким! Бедной Беларусии бенз, украине газ, дешевле чем у меня в квартире!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2011 в 11:39

В Ливии:бензин-17 копеек/ литр
оплаты за жильё нет
20 000 долларов для молодой семьи
80 000 долларов для начинающего бизнеса и многое другое
Так государство,которое добывает нефть заботится о своём народе.Мы третья страна в мире по добыче нефти,но набивают карманы частники,поэтому так живём

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2011 в 12:15

У америкосов литр бензина стоит 80 центов!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
18 ноя 2011 в 12:33

Диз.топливо на АЗС межсезонное. Зимнее диз.топливо (оптовые цены)-29 руб. Значит на АЗС будет примерно 32 руб.

18 ноя 2011 в 12:59

Обидно смотреть как проводят миллиардные тендеры заведомо поделенные и известные кто победит и все знают сколько данный тендер стоит (но ФАС на жалобы пишет только отписки) Вся страна держится только на добычи нефти и газа. Что будет потом, когда кончится газ и нефть???

ОТВЕТИТЬ
Грузоперевозчик
18 ноя 2011 в 13:04

Готовитесь к подорожанию всего, от шариковой ручки до телевизоров на 20-30% !!!

Валерий
18 ноя 2011 в 13:23

Про зимнее подорожание дизельного топлива понятноЮ но ни разу не видел весноой Что дизель подешевел при переходе на лето

алексей
18 ноя 2011 в 14:40

"В Ливии:бензин-17 копеек/ литр", а в европе 60-80 рублей. Представляете как раздражал Каддафи демократов! Мало того! он нашел огромный глубинный источнок воды и начал строить подземную реку в пустыне. И кому в Ливии была бы нужна питьевая вода с кристальных Альпийских ледников? Но убили этого .. и востановили демократию! А мы наконец-то вступили в ВТО и хотим объедениться с Европой. Мы тоже хотим приобщится к европейским "ценностям" по 80 рублей за литр и по 10 рублей за кВт/час

ОТВЕТИТЬ
санёк
18 ноя 2011 в 15:15

65% от стоимости литра налоги!!! т.е. 16.9 руб дарим государству, а за бензин платим 9.10 руб. Причём в 9.1 рубля сидит коррупция и монополии.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2011 в 16:41

Смотрю никому из нас не нравится как нас откровенно не любят или любят слишком сильно с ценами на топливо и т.п. Сначала сезонное подорожание, потом - подорожание перед Новым годом, потом посевная начнётся и дизель вырастет, ну а летом Путин и не скрывает что значительно вырастут цены на ЖКХ, следовательно и на всё остальное... Мы сырьём торгуем - оно дорожает - по-моему мы должны богатеть на этом кризисе? Есть в стране ещё мужчиины настоящие? Сделайте же что-нибудь! Пожалуйста...Страшно ведь...

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
18 ноя 2011 в 19:57

Совсем у этих ....... совести нет! Даже до выборов потерпеть уже не могут! Что же это за страна такая?!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2011 в 16:59

Вполне приемлемые цены, итак столько труб из Россеи, все наследство оставленное нам просто ПРОЖИРАЕМ, вот еще одну трубу на днях открыли с таким пафосом и праздниками, "теперь колесо экономики закрутится" -сказала Ангела Меркель, "хз" - подумали в деревне (где газом и не пахло), но вслух ничего не сказали. А что цены?! Да пусть хоть до ста подымутся, ну буду тридцатку на бензин тратить, денег еще много, подымайте.

Она
19 ноя 2011 в 23:48

Обидно, что дальше разговоров на кухне и жалоб друг другу дело не идет, этим государство и пользуется. Общество немых!!!
Может это судьба такая...

Суралец
20 ноя 2011 в 15:04

Чтобы бензин был дешёвым надо нефтянку и газ сделать государственными.Только в тех странах , где это есть(Норвегия,Венесуэла,ОАЭ,Ливия и др.) бензин стоит не дороже 8-10 руб на наши деньги. Так , что прав Зюганов.

21 ноя 2011 в 13:04

Лукойл еще и бонусные скидки снял, верней сделал 0,1%.
Удавились бы они такой щедростью.

Алексей
23 ноя 2011 в 17:44

Еще бы за качеством контроль увеличили, а то сегодня на Лукойле по Доватора на 1000руб. заправился 92евро, а машина не едет, хотя до заправки целый день ездила отлично. PS обычно заправляюсь у "горок"

Реалист
29 ноя 2011 в 10:35

Просто глупо было ожидать чего-то другого.Куча дкнег потрачена на фиктивные выборы думы и президента,
обещаны крупные дотации к зарплатам военных и ментов,защитников существующей власти,а денег в казне не
слишком много.Поэтому повышают налоги,в том числе на нефтепродукты.А чтобы компенсировать ущерб,короли
нефтянки сдирают эти деньги с потребителей,то бишь с нас.А отсюда повышение цен на все товары и продукты.
Единственный выход-национализация нефте-газовой отрасли.

леха
30 ноя 2011 в 14:52

откуда цены на дт такие взяли хоть бы на азс заехали кроме одной везде от17 до29 наказывать их надо за такие цены договариватся в нете и объявлять байкот всем городом скажем на неделю сночало лукойлу потом сибнефте т.д может так можно повлеять на цены на гсм хотя бы в отдельном нашем городе