Авто Пьяный бесправник задавил малыша в парке

Пьяный бесправник задавил малыша в парке

За 26 и 27 ноября на дорогах Челябинской области зафиксировано 25 ДТП с пострадавшими, в которых три человека погибли и 28 получили ранения разной степени тяжести...

За 26 и 27 ноября на дорогах Челябинской области зафиксировано 25 ДТП с пострадавшими, в которых три человека погибли и 28 получили ранения разной степени тяжести.

Страшная трагедия, в которой погиб пятилетний малыш, произошла в Магнитогорске накануне Дня матери, в субботу, 26 ноября. Дорожно-транспортное происшествие случилось на проспекте Металлургов около семи часов вечера, когда мама с ребенком прогуливались по скверу. Mitsubishi Lancer, вылетев за пределы проезжей части, выскочил на пешеходную аллею, где в это время пятилетний малыш катался на игрушечной машинке. Иномарка наехала на ребенка и, не останавливаясь, скрылась с места происшествия. По словам очевидцев, автомобиль протащил мальчика около 200 метров. Малыш был доставлен в реанимацию, где спустя час скончался.

Спустя четыре часа нарушитель был разыскан. Им оказался 35-летний мужчина, не имеющий ни навыков вождения, ни водительского удостоверения и находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, водитель не справился с управлением, а за рулем иномарки своего знакомого он оказался после распития алкоголя с владельцем автомобиля. Известно, что виновник трагедии 20 раз привлекался сотрудниками ГИБДД за различные нарушения ПДД, в том числе и за управление транспортным средством без прав.

В этот же день на 96 километре автодороги Черноречье–Бреды в результате столкновения КАМАЗа и ВАЗ-2110 погибли два человека. 23-летний водитель грузовика, выезжая с второстепенной, не уступил дорогу легковушке и совершил с ней столкновение. 60-летний водитель «десятки» и его пассажир погибли.

Другое смертельное ДТП случилось днем ранее в Златоусте. Авария случилась в пятницу, 25 ноября, около 12:30 на мосту, соединяющем проспект Гагарина и Машзавод. В момент ДТП дорога была сильно загружена, и автомобили двигались в два ряда. Водитель ВАЗ-21011, создавая третью полосу, пошел на обгон автомобильного потока, но не справился с управлением и допустил занос «копейки».

Автомобилиста вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Mitsubishi Lancer, после чего ВАЗ-21011 откинуло на SsangYoung, а Mitsubishi на автомобиль Honda, который двигался во встречном направлении. Пять пострадавших легковушек образовали двухкилометровую пробку в двух направлениях. В результате аварии 30-летняя пассажирка «копейки» от полученных травм скончалась на месте аварии. Водитель ВАЗа получил сотрясение головного мозга, перелом обоих бедер, грудины и находился в состоянии травматического шока первой степени.

C 25 по 27 ноября в нашем городе зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 25 человек получили ранения.

В пятницу в Калининском районе города на пересечении улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску 27-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю Nissan Almera и совершил с ним столкновение. В результате аварии пострадал водитель «ниссана». С открытым переломом обеих костей правой голени и ушибленной раной головы, пострадавший был доставлен в больницу.

В субботу утром в Ленинском районе возле дома №70 на улице Гончаренко 18-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2110, наехал на 63-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. С переломом голени пострадавшая была доставлена в больницу. Пешеход на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, признаки опьянения были и у водителя «десятки», но от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. На молодого человека составили административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ.

Уже вечером в Ленинском районе под колесами автомобиля оказался ещё один пешеход. На этот раз на улице Гагарина в районе дома №11 29-летний автолюбитель, находясь за рулем ВАЗ-2106, сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по зебре. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила 50-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травматическим шоком она была доставлена в отделение реанимации.

Также за прошедшие выходные дни в Челябинске угнали автомобиль Mazda 6 серого цвета 2008 года выпуска и серебристый Mitsubishi Lancer 2008 года выпуска.

За три дня сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска было выявлено и отстранено от управления 39 водителей, находившихся в состоянии опьянения, не имеющих права управления – 12.

В период с 25 по 27 ноября сотрудниками ГИБДД было задержано и доставлено в отделы полиции 48 граждан по подозрению в совершении преступлений. Разыскано три автомобиля, числящихся в угоне, выявлено и пресечено 6 фактов незаконного оборота наркотиков, задержано и доставлено в отделы полиции 13 граждан, не имеющих регистрации, выявлено два факта подделки водительского удостоверения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Златоуста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления