16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

3 дек 2011 в 00:11

А мне понравилось название статьи! Сама часто ругаюсь на пешиходов, нооо, надо отметить положительную статистику: и "пешики" стали воспитаннее, и мы-водители стали учтивее. (вот сама, порой, ругаюсь на неродивые законы, а в итоге-то, стали МЫ друг-друга уважать.) Видимо, проходят времена "нашего безкультурия". Обидно было платить, когда пешеход кинулся под колеса (правда, мне не пришлось платить, нооо, реально, пару раз не могла пропустить, не видела своевременно... Бывают такие погодные условия, и дорожная обстановка). Теперь, реально, стало меньше бешенных пешеходов и водителей. Чаще, для тех и других приятно стало: остановиться и пропустить. Жить цивилизованно - хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гарант1
3 дек 2011 в 11:03

На видео - 4-хполосный участок (между Екб и Нижним Тагилом), и кортеж едет НЕ по "встречке". Вообще, в губернаторском автопарке водители обычно "вольностей" себе не позволяют - за это им и платят деньги (за то, что доставили целым и невредимым). А при наличии кортежа ГИБДД ехать по "встречке" - вообще глупо! Согласно Правилам водители, увидев машину со спецсигналами, обязаны ее пропустить, прижавшись к обочине (что они и делали на видео). Так что думаю, что вины водителя губернатора действительно нет.

ОТВЕТИТЬ
ПИНОКио
3 дек 2011 в 11:04

Ну вот, и нет уже "дорожного" перемирия. Из 25 ДТП по области 10 совершены в Челябинске. Пострадали 10 человек, из которых 8 пешеходов. Совершено 8 наездов на пешеходов (3 при переходе в неустановленом месте и 1 на запрещающий сигнал светофора), 1 падение пассажира в салоне автобуса и 1 столкновение - Даймлер Крайслер "догнал" 99-ю, пострадала пассажирка Даймлера.

ниочёмнеспорю
3 дек 2011 в 15:47

"очень удивило" признание высокого полицейского чина на брифинге-" они , мол, сами выбирают скорость движения,если сильно торопятся то могут и побыстрее ехать..." а как насчёт того что закон один для всех???

3 дек 2011 в 18:21

в пятницу утром на перекрестке у Виктории отключали светофоры на время их замены, при этом регулировщика тоже не было
я ехала в 9-30 на работу и было очень-очень страшно сворачивать с молодогвардейцев налево на комсомольский в сторону центра...
спасибо всем проезжающим там водителям - все было очень мирно и неторопливо)))
интересно, хоть без аварий обошлось?

3 дек 2011 в 19:08

ага( жаль что волга была и что человек погиб, КАМАЗ надо было!!

Витя
3 дек 2011 в 22:45

Сам был свидетелем, как такой-же кортеж летел по четырехполосной дороге в стоону Троицка -троицкий тракт, летел так км под 150 не менее, ну один зазевался на 2й полосе, ему давай сигналиить первый автомобиль сопровождения, он перестроился в первую полосу, так этот автомобиль сопровождения его еще со злости капитально подрезал, вильнув вправо, что он на обочину вылетел. Ну теперь-то вертолет есть, ничего такого не произойдет. А вообще про то, что эта спецколонна не создает аварийных ситуаций, в ней работают исключительные профи, главное для которых безопасность-чушь.

3 дек 2011 в 23:44

Волга на своей полосе! Мерседес на встречке!

Водитеь
4 дек 2011 в 01:36

на пресс-конференции у начальника гаи свердловской области спросили: "А с какой скоростью должен вигаться кортеж?", на что он ответил: "Они выбирают сами скорость, но конечно не запредельную." в их понятии не запредеьную это наверно не больше 300км/ч если на улице гололёд.

алексей
4 дек 2011 в 01:39

сегодня 3 декабря на перекрестке примерно в 21 - 45 ююю сбил женщину и скрылся, прошу свидетелей проишествия помочь в информации. Алексей

Водитель
4 дек 2011 в 01:41

По поводу мерседеса губернатора свердл. обл. они уже судились что он приобретён не честным размещением госзаказа. но суд не нашёл состава и приказал вернуть мерседес губернотору стоимостью около 7-8 млн.руб.

4 дек 2011 в 11:49

В пятницу зато отыгрались, штук 5 аварии видел за полчаса езды по городу

ОТВЕТИТЬ
1111
4 дек 2011 в 16:05

2 декабря на перекрестке Красного урала и Комсомольский проспект был совершен наезд на пешихода в 20-00, водитель скрылся. Кто видел просьба откликнутся.

ОТВЕТИТЬ
marek02rus
4 дек 2011 в 19:40

Скорее всего кортеж шел с такой "дикой" скоростью, да ещё и в ночное время, что водитель волги просто не успел среагировать на данную ситуацию.Очень жаль водителя волги...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2011 в 00:13

2010.01.01 Что то дата на регистраторе не сходится!

5 дек 2011 в 08:55

Соболезную родственникам водителя волги. На трассе, что бы волга на встречку вылетела ?? да не в жизнь )) Она как утюг идет, дорогу держит. Жаль мужика, спихнут на него вину.

Helga
5 дек 2011 в 11:44

Известно что-нибудь по поводу наезда на пешехода 3 декабря на перекрестке ул. 1-ой Пятилетки и ул. Артиллерийская??

5 фев 2012 в 23:38

сто пудов всё свалят на водителя волги,с мёртвого какой спрос))))

Загрузка...