Авто Мутное ДТП в Копейске

Мутное ДТП в Копейске

За период с 2 по 4 декабря на дорогах Челябинской области зарегистрировано 55 ДТП с пострадавшими, в которых три человека погибли и 67 получили ранения.Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу, 3 декабря, в...

За период с 2 по 4 декабря на дорогах Челябинской области зарегистрировано 55 ДТП с пострадавшими, в которых три человека погибли и 67 получили ранения.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу, 3 декабря, в Копейске. Как сообщает ГИБДД, по предварительным данным, 24-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-217230, выбрал небезопасную скорость, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем KIA Cerato. Водитель иномарки получил тупую травму живота, водитель «Приоры» от полученных травм погиб. По версии очевидцев данного происшествия, в аварии пострадало три автомобиля, среди которых «Приора», Ford и Nissan. Информация уточняется.

Авария, в которой погиб пешеход, произошла в воскресенье, 4 декабря, на 24-м километре автодороги Челябинск–Троицк на территории Копейского городского округа. В семь часов вечера водитель автомобиля ВАЗ-21124 сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по зебре. В результате пешеход, 40-летний житель Коркино, получил смертельную травму. Известно, что 30-летний автолюбитель, имея шестилетний водительский стаж, 22 раза привлекался за нарушения ПДД, из них 15 раз – за превышение скорости и три раза за непредоставление преимущества пешеходам.

Другое смертельное ДТП случилось в Красноармейском районе. Водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota RAV-4. В результате аварии погиб 46-летний пассажир кроссовера.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зафиксировано 33 аварии с пострадавшими, в которых 32 человека получили ранения.

В пятницу утром, 2 декабря, под колесами ВАЗ-2114 оказался 59-летний пешеход, переходивший проезжую часть по зебре. Авария произошла в 9:00 на перекрестке проспекта Победы и улицы Солнечная. Пешехода госпитализировали с переломом лонной седалищной кости.

В субботу, 3 декабря, в 13:10 на перекрестке улиц Российская и Лобкова 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-11183 наехал на двух нерадивых пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте. Примечательно, что пешеход, 41-летний мужчина, не только нарушил ПДД, но и подверг опасности 13-летнего сына. В результате аварии мужчина получил сотрясение головного мозга и перелом бедра, а ребенок гематому лба и сотрясение головного мозга. Пострадавшие были госпитализированы.

Накануне утром, 4 декабря, в 07:30 на автодороге «Меридиан» напротив дома №29 по улице Гражданская водитель автомобиля Renault Logan совершил наезд на 72-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому переходу. С сотрясением головного мозга и переломом лодыжки женщина была госпитализирована.

Ночью 4 декабря в Металлургическом районе водитель неустановленного автомобиля сбил 43-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, и скрылся с места происшествия. Для женщины-пешехода нарушение ПДД обернулось серьезными травмами. Ее госпитализировали с переломом средней трети правого бедра со смещением и закрытым переломом седалищной кости. Кроме того, у пострадавшей зафиксировано состояние опьянения.

Полиция занимается поиском скрывшегося с места ДТП водителя. Очевидцев и лиц, располагающих какой-либо информацией о произошедшем, просим позвонить по телефонам ГИБДД по г. Челябинску: 256-29-83, 256-30-02.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что оставление места ДТП является грубым нарушением ПДД РФ, за которое административным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1 до 1,5 года либо административный арест сроком до 15 суток. Кроме того, в случае причинения вреда здоровью, такие действия могут быть квалифицированы как оставление в опасности, а это уже уголовно наказуемое деяние.

За выходные дни в Челябинске добычей автоугонщиков стали три автомобиля. Все легковушки были похищены в пятницу, 2 декабря. В поселке Аэропорт украли 6-летний ВАЗ-2114 серебристого цвета, гос. номер Т085СР102. Другую «четырнадцатую» – 2011 года выпуска, зеленого цвета, гос. номер Н964НР174, увели со двора дома №2а по улице Молодогвардейцев. С улицы Чайковского угнали красный Chevrolet Aveo 2010 года выпуска, гос. номер Р380СР96.

За прошедшие выходные дни инспекторами ГИБДД раскрыто 48 преступлений, из них три угона транспортных средств. Так, в Челябинске наряд ДПС получил ориентировку о том, что неизвестный, применив насилие, неправомерно завладел автомобилем Ford Focus. По горячим следам, в результате поисковых мероприятий сотрудники ГИБДД задержали 24-летнего молодого человека, которого опознал потерпевший.

Фото: Фото Vsluh.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления