Авто Страйк по пьяни: семь машин одним ударом

Страйк по пьяни: семь машин одним ударом

24 ноября 2011 года в центре Челябинска произошло необычное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало сразу восемь автомобилей. В ночь на 24 ноября в 23:30 компания молодых людей мчалась на своем ВАЗ-2115 по проспекту...

24 ноября 2011 года в центре Челябинска произошло необычное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало сразу восемь автомобилей.

В ночь на 24 ноября в 23:30 компания молодых людей мчалась на своем ВАЗ-2115 по проспекту Ленина в сторону центра. По словам очевидцев, до ДТП «гонщики» успели пролететь на дикой скорости, в разы превышающей разрешенную, несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Так, лихой автомобиль стремительно приближался к перекрестку Ленина–Свободы. Перед светофором, который горел красным, стояли колоны автомобилей. Водитель «пятнадцатой» вновь решил проскочить на красный и вылетел между рядами. Задев первый автомобиль, горемычный ВАЗ стал отскакивать в шахматном порядке на последующий. Собрав шесть автомобилей, ВАЗ-2115 встретил последнее препятствие – стоявший между рядами ВАЗ-2108. Водитель «восьмерки» заметил надвигающуюся угрозу, но не смог избежать столкновения. «Услышал шум, в зеркале вижу, как «пятнашка» машины расталкивает. – вспоминает водитель ВАЗ-2108, рефлекторно нажал «газ в пол», но «убежать» не получилось». Удар был такой силы, что спортивное водительское кресло ВАЗа сорвалось с салазок и вместе с автомобилистом улетело в багажник.

Виновником автомобильного «страйка» стал неработающий 22-летний житель республики Башкортостан. Неустойчивая поза и запах алкоголя выдали молодого человека, и не удивительно, что проходить медицинское освидетельствование он отказался.

По словам участников происшествия, чтобы избежать потасовки, сотрудники ГИБДД не отпускали нетрезвого виновника ДТП из патрульного автомобиля на протяжении всего времени. «Автора» резонансного дорожно-транспортного происшествия ждет административное наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет, так как отказ от мед. освидетельствования равносилен признанию вины. Примечательно, что других нарушений у 22-летнего автолюбителя на территории Челябинска нет.

В аварии пострадала 17-летняя пассажирка «Калины», ее госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибами. Были в аварии и другие пострадавшие. По словам потерпевших, они сознательно не стали обращаться в скорую помощь в день аварии, чтобы избежать долгих разбирательств и растягивания страховых выплат.

В результате ДТП пострадали ВАЗ-21103, ВАЗ-217230, ВАЗ-11183, KIA, Mitsubishi, ВАЗ-2108, ВАЗ-2115. Известно, что принадлежащий виновнику ДТП ВАЗ-2115 задержали и транспортировали на специализированную стоянку №21. Все автомобили получили многочисленные механические повреждения, особенно сильно пострадала Lada Kalina – у автомобиля оторвало заднее колесо, пострадало переднее колесо, замяты обе правых двери, оба правых крыла и повреждены оба бампера.

Теперь участники дорожно-транспортного происшествия ожидают решения страховых компаний. В случае, если у виновника аварии автомобиль застрахован по ОСАГО, максимальная сумма выплаты по страховому случаю составляет 160 тысяч рублей. Данная сумма будет делиться между пострадавшими в пропорциях, соответствующих сумме ущерба каждого автомобиля, и высчитываться из 160 тысяч. Если страховая выплата не покрывает ущерб, то виновник может выплатить пострадавшим остаток в добровольной форме либо через суд.

МАЗ протаранил KIA

Вчера, 5 декабря, на территории нашего города зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения.

В Калининском районе около дома №290 на проспекте Победы 30-летний водитель, управляя грузовым автомобилем МАЗ, не уступил дорогу и столкнулся с KIA Ceed. В результате аварии травмы получила 30-летняя пассажирка легковушки. С ушибом шейного отдела позвоночника пострадавшая была направлена на амбулаторное лечение.

Вновь под колесами автомобиля оказались пешеходы. В Ленинском районе возле дома №32 на улице Копейское шоссе 27-летний водитель автомобиля Skoda сбил 45-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по зебре. С переломом голени она доставлена в больницу.

Наезд на пешехода, идущего по зебре, случился и в Тракторозаводском районе города. «Газель» совершила наезд на 60-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. За рулем автомобиля находился 32-летний автолюбитель. С травмой колена пешеход был доставлен в больницу.

Также за прошедшие сутки в нашем городе похитили годовалый УАЗ-220695 серого цвета, госномер Н520КТ/190. Автомобиль угнали с улицы Шоссе Металлургов от дома 63 в Металлургическом районе.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы», видео очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления