Комментарии к публикации «Ночная авария в Челябинске: трое погибших»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132

Ни место красит человека, а человек место.

На прошлой неделе, у знакомых, на С/З сбили дочку 12 лет на пешеходном. Слава Богу жива. Вчера выписали.Перелом руки, сотрясение, подозрение на позвоночник. Водитель-виновник с места скрылся.Хоть убей не понимаю я таких.....хуже шакала. Но что больше всего удивило, так это то, что следом ехала маршрутка. Водила остановился, помог, оставил девочке координаты свои, успел записать номер "убежавшего" авто.... И это, как мы их тут часто называем, ДЖАМШУД!!! Водилу уже вычислили, нашли. Сначала в полный отказ пошел. Но свидетелей много.У ребенка конечно шок до сих пор, прокатилась на капоте не слабо.
Джамшудка, не знаю как тебя звать, знаю что очень плохо говоришь по русски....да это и не важно. БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Ты в тыщу раз больше человек, нежели то 28-ми летнее животное. Дай Бог тебе, и твоим далеким близким здоровья!!

14 дек 2011 в 21:13

Соболезную близким погибших.

aquarius
14 дек 2011 в 21:27

ездить на ведрах не надо

14 дек 2011 в 21:47

Внимание! Требуется помощь очевидцев!
29.09.11 в Тракторозаводском районе около 8:20 напротив дома №43 по улице 1-й Пятилетки возле трамвайной остановки 23-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota Vitz белого цвета, совершила наезд на мужчину, идущего по зебре. В тяжелом состоянии пешехода доставили в больницу, 5 октября мужчина скончался, не приходя в сознание. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и всех, кто располагает ценной информацией, просим написать..... Это мой папа был(((((

Вася
15 дек 2011 в 00:07

Вот читаю сводки происшествий...Только материться в голос осталось!!!!Слов НЕТУ!!!!

Дмитрий С
15 дек 2011 в 08:50

Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, основными причинами аварий стало отсутствие взаимоуважения и вежливости на дорогах - у многих водителей нет ни какого этикета поведения на дороге, тупо думают только о себе и наплевать что рядом едут еще сотни автомобилей. Логика в такой ситуации проста - "Расступись, "Я" же сегодня за рулем" если че и произойдет, то страховая заплатит, раньше хоть боялись, что в глаз могут дать.

mic
15 дек 2011 в 09:05

"Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, основными причинами аварий стало отсутствие взаимоуважения и вежливости на дорогах."
Вежливость для большинства понятие не знакомое. Основная причина - полное отсутствие ментов на дорогах. Да и те, что есть, только и умеют переходы пасти. Люди страх потеряли. Полная безнаказанность.

15 дек 2011 в 09:24

Суперводители подскажите что надо делать , если на тебя в лоб летит авто???

822
15 дек 2011 в 11:06

Опять 40 лет Победы в сводках. Все кто по ней постоянно ездят, знают знаки и едут аккуратно. Заезжих видно сразу, несутся, перестраиваются из-за притормаживающей на знаке впереди машины. А все потому-что зебры нет, а знаки видно плохо, сейчас украсили гирляндами деревья, знаки вообще потерялись. Подсветите их поярче или этими же гирляндами обвейте. Ну надо же что-то делать. Почти каждую неделю в сводках, и давят и бьются.
Соболезнования родственникам погибших. Крепитесь.

нэт
15 дек 2011 в 11:15

Лучшему комментатору- парящему над дорогой: Своей благодарностью вы опустили человека ниже плинтуса, обзывая ДЖАМШУДом и " В тысячу раз больше человек", как будто он заведомо, по одной принадлежности к другой, чем у вас, национальности, не человек, - а "собака". Выбирайте выражения в следующий раз, а то ваша благодарность выглядит как оскорбление. И главное, сколько плюсующих- для всех уже норма.

15 дек 2011 в 11:18

Уходить от удара. Если есть возможность-постарайся остаться на дороге.Если не получается-куда угодно.В кусты,дерево,в кювет... В этом случае шансов выжить у тебя будет больше,чем при лобовом ударе.Только НЕ НА ВСТРЕЧКУ!!!

Лой Быканах
15 дек 2011 в 11:44

На верхней фотке огнетушитель хорошо получился.

15 дек 2011 в 12:27

Расскажу я сказку для всех водятелей, считающих штрафы и остановки ГИБДД никчемной тратой времени и желанием набить себе карман:
В одном поселении, недалеко от широкой реки, начался потоп. Многие люди не успели уехать и им пришлось забираться на крышу своих домов. Один мужчина, сильно верующий в Бога сидел на крыше своего дома и ждал когда вода уйдёт. Он знал что божья сила очень велика, Бог не оставит его и не даст ему погибнуть, поэтому его ничего не тревожило. Но вода прибывала. Мимо проплывала лодка. Слодки ему кричали: "Давай к нам, сюда, скорее!". Он им ответил: "Плывите дальше, Господь меня не оставит!" Лодка уплыла. Вода прибыла уже до самыхног. Мимо проплывала ещё одна лодка с людьми, они подплыли к нему и хотели его забрать, но им он сказал: "Я верю в могущество Господа бога, он меня спасёт! Плывите дальше." Через некоторое время вода подошла уже к его груди. Ещё одна лодка показалась рядом, люди хотели забрать его, и он сказал им что его вера спасёт его, так и оставшись возле своего дома. Вода все прибывала и прибывала... На том свете он спрашивает у Бога: "Почему ты не спас меня, я ведь так сильно верил в тебя?!". На что Бог ему ответил: "Я три раза протягивал тебе руку и ты её отвергнул."
Не отвергайте руки божьей.

уточнение
15 дек 2011 в 14:13

Были водители пристёгнуты или нет.

123
15 дек 2011 в 17:23

Видел последствия аварии проезжая в 6-00...Под колесами какие то куски пластмассы, осколки фар...Два патрульных авто, разбитые машины на эвакуаторе...Аж холодок побежал, сразу мысль пришла что тут случилось что то жуткое...
PS Знакомый попадал в лобовое на 2115 с двенарем(двенарь был виноват)...Оба шли 80 км\ч...Оба живы! Полежал в больничке, ребрышки зажили, глаз зажил(в него попала кислота из разорванного в клочья аккума) и дальше живет! Вы мне хоть что про характер повреждений машин говорите, но виной этой аварии превышение скоростного режима! А посему хочу обратиться к милым и хорошим пуськам которые рулить не умеют, а носятся как угорелые - сегодня это случилось не с тобой, а завтра это будешь ТЫ!!! Это ты вылетишь на встречку! Это ты при -25 с 00-00 до 4-00 пролежишь под простыней возле того что осталось от твоего супербыстрого авто! Это твои косточки будут ломать в морге, чтобы оно в гробике "благопристойно" лежало!

ZIG
16 дек 2011 в 21:01

Да ну на фиг! Случится может с каждым! И не надо мне ля-ля, про то что ездите 60 км/ч по городу... 90% жителей нашего города ночью на полупустой широкой дороге (если это не таксисты, кои ищут мотылей) под сотню гонят! Когда садишься за руль, будь готов ко всему - даже к смерти! ТС - это средство повышенной опасности (этому ещё в автошколе учат)! Так что всем, кто кричит про лихачей и прочее - сегодня ты паенька, пешеходов пропускаешь, машины, выруливающие с парковки, а завтра БАЦ - сбил на смерть пешехода! Специально?!! Нет, скажешь ты... Я не хотел! Ана... поздно PS: Соблюдайте правила, господа, а уж если не соблюдаете, то предельно концентрируйтесь на дорожной ситуации и помните, что не все знают, что вы будете сейчас их (эти правила) нарушать!

Zlata
16 дек 2011 в 21:53

... Меня, часто спрашивают, люди не совсем далекого ума. Мол, почему я, имея тачку со спортивной подвеской, и всеми наворотами для того, чтобы гонять... Езжу по городу 60-70, по трассе сотня - это предел... Я всегда отвечаю, что Вы, наверно, никогда не были участниками ДТП с погибшими или пострадавшими. У меня, случалось. Было, очень больно. Хотя, моей вины, там не было. С тех пор, как будто - тумблер включился. Сама, не могу ехать быстро. И в качестве, пассажира- боюсь. Хотя, может быть, настоящих гонщеггов))))))) такие вещи не остановят. Наверно, просто по натуре - я не гонщик. Мне хоть, болид формулы 1 дай, также ездить буду. Все таки, бездумно гонять нельзя. Особенно, если не умеешь.
Я не знаю подробностей этой аварии. Кто низко летел, кто высоко... Просто, всех очень жалко:(

анка
19 дек 2011 в 21:32

ZIG, удивляешь приземленностью мышления! для начала почитай детский журнал "топ гир", там детям понятно объясняют для чего выпускают мощные автомобили и почему на них можно ездить со скоростью 60-70 км/ч, на втором образовательном этапе - попроси у кого-нибудь одну из тех тачек, о которых ты упоминаешь, и прокатись на любой скорости. надеюсь ты когда-нибудь поймешь, что НАДОЕДАЕТ гонять на мощных автомобилях на макс. скорости, удовольствие доставляет сам процесс управления, независимо от выбранной скорости! имею опыт. желаю удачи!