2 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

KIA и VW – любимые иномарки челябинцев

Челябинские автомобилисты становятся требовательнее к автомобилям и переключаются на более дорогие бренды. Так, по итогам девяти месяцев этого года среди иномарок лидируют KIA и... Volkswagen, и только потом идут...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

15 дек 2011 в 16:42

KIA - дорогой бренд?! О_о
Что-то автор перегнул с этим в начале статьи

Капай
15 дек 2011 в 16:54

Странно, что Тойоту на 6-ое место поставили. По-мойму одних только Камри на улицах больше, чем ВАЗовских девяток.

Игорь
15 дек 2011 в 16:57

Ездил в 2009 году - искал себе машину. И только KIA предлагала привезти выбранную мной комплектацию, выбранного мной цвета через 2 недели. В остальных салонах говорили что ни цвет ни комплектация не известны и ждать надо не менее полугода, или же берите то что у нас есть - в максимальной комплектации.

Купил KIA в люксовой и не парюсь. за 2.5 года ни одного обращения в сервис - только на ТО заезжаю

15 дек 2011 в 18:10

Разочаровался в качестве фолькса. Машина за 1.3 миллиона. За 2 года гарантийных поломок на 100 000. Жесть полная. Такого от Вага не ожидал.

16 дек 2011 в 01:28

покупая в 2008 киа спектру
первым делом смотрел всё таки на цену(конечно же вкупе с качеством каким никаким)
выбор то не большой был(принципиально новый авто хотел)
спектра,логан,акцент,китайцы какие то(жилли отака и др)нексия,ланос,шевроле авео,фиат альбео и что то еще,не помню
смотрел и приору с калиной,калина показалась маленькой(может и не прав)приора-очень дорогой
ланос и фиат тесный салон(опять же моё мнение),к тому же ланосы в наличии были на елькина дороже приоры и нексии,около 310.000руб,а в фиате в ленинском,сигналку с обраткой,без авто запуска насчитали почти 10тыщ,а еще защита и др...
китайцы...почему то не захотелось...
логаны ждать три месяца,да и дизайн тех логанов не канал
настроился на нексию-жена взбунтовалась!не нравится и всё
в итоге-спектра.авто конечно не супер.очень большой плюс просторный салон.
ТО15.000км-3.600руб(автоинвест.тот же автоальянс.2008год.я еще на гарантии)ТО

16 дек 2011 в 01:29

30.000км около 6.000руб.уже в автоальянсе на ленина19(гарантия пока есть)
ТО 45.000км.мне пришла смска что автоальянс теперь не официальный дилер,мол проходите у нас(техномоторс)звоню туда,озвучивают цену от 18.5000руб(на спектре нужно менять ремень и ролики грм и тд).я мягко сказать был ошарашен...
звоню в автоальянс(на ленина,там уже машинки не продавались),плюю на гарантию,все обходится около 8.000
ТО 60.000. плюнул на всех.автоальянс торгует "китайцами" и цены на ТО не меньше,чем в техномоторсе.нашел "кореянский" магаз,в котором при покупке запчастей определенное количество нормочасов в подарок,масло сами знаете при покупке замена бесплатно,ну а свечи и фильтр(салона и воздушный) сам
пробег 80.000,авто не ракета,довольно прожорливый,радует объем салона,скрипы правда присутствуют,дешев и прост в обслуге относительно.
к чему все это написал я?
может к тому что в 2008 совпало,что купил авто и квартиру-трёшку.а то ездил бы на лачети(жена просто тащилась тогда от неё) или на королле-джетте(это уже я в их сторону смотрел),а может октавия,соната(тагаз) или что то ещё
не знаю сколько еще буду владеть этим ижевским иномариком,не плюю в вазы,не возьму китайца(ваз тоже)
завидую америкосам(но только в этом)-ниссан тиида 10.000 баксов,по цене калины.

16 дек 2011 в 01:51

вот и дожили
посмотри
забыли все про тридцатьчетверку
но только наци всей земли навек запомнят эту порку
во всеоружии встретим их
восстанут и москвич и лада
на волге будет президент
и мы поймем,что так и надо
страна,что нефтью дорога\отбросит нанотехнологии
и вечно будем помнить мы
урок свершившейся истории
да я хочу,чтоб мы могли
авто творить на зависть немцам
и чтоб в деревне старый дед
не матерился злобным перцем
возьми,усилие приложь
долой прокляту толерантность
создай,твори и просто верь
и будет для России счастье

16 дек 2011 в 02:05

шепчет ниссан
пытаясь пронять
гордый рено водит глазами
вам всем Россию мою не отнять
ВАЗ навеки,всегда будет с нами
пусть я устал и еле дышу
свечи закрытым глазом меняю
верю что в жизни найду я приют
ни на кого свой урал не оставлю
но и приору купить не готов
лада калина ужасна ночами
просто я верю в святую любовь
верю победа будет за нами

Вовчик
16 дек 2011 в 08:38

Уже 4 года жена на СИДе катается- и никаких проблем! А у друзей Пассат только с гарантии слез (а это всего 2 года) и началось! Сейчас продают и хотят Соренто брать! Так что "рекомендую" пассат!

Нюра
16 дек 2011 в 10:19

Интересно, что же все-таки продает VW? Туареги не пошли, пассаты тоже, джетты аналогично. Что одни поло-седаны? Так и их на дорогах не густо.... Данные, судя по всему, не объективные.

16 дек 2011 в 10:34

По поводу приобретения КIА. Этим летом созрел для покупки паркетника, после долгих мук выбора, остановился на КИА Соренто.Заказать решил в Регинасе, до этого был Ниссан, брал там же, привезли под заказ такой , какой сказал. Каково же было удивление, когда менеджер в ответ на мои хотелки заявил, а мы Вам привезем только то , что нам отгрузят, мол цвет будет такой какой будет и т. д.Предложил оформить какой то воздушный договор со сроком поставки до 3-х месяцев, и ни к чему Регинас не обязывающий. В наличии ни чего подходящего не было как в принципе и в пути из Кореи.Пообещали звонить и информировать если что-то вдруг будет и то приблизительно, не точно, то что я хотел. На этом и расстались.Пробовал обратиться к другому Челябинскому диллеру - такая же картина. Обзвонил Уфу, Магнитогорск, Ебург и Курган, все так же плохо. И слава Богу, что так получилось. После небольшого тайм аута , взял в итоге Хонду CR-V, все то , что хотел. За теже деньги, авто на порядок выше, единственно чуть меньше по габаритам.Доволен всем, отличный кроссовер, рекомендую. Товарищ , к стати , тоже вынужденно сделал выбор в пользу Hyundai, по той же причине, что и я. Так что уважаемые представители КИА, меняйте отношение к клиентам!

16 дек 2011 в 11:12

Почему в Германии слова "отечественный автомобиль" не вызывают саркастическую ухмылку ?

16 дек 2011 в 13:27

У меня уже 4 месяца КИА СОУЛ - нисколько не жалею, надеюсь что и дальше будет только радовать ))))

Марат
16 дек 2011 в 15:46

каждый свой тазик хвалит...

Онуфрий
17 дек 2011 в 14:23

Какие же корейцы молодцы. Кто бы мог подумать еще десять лет назад, что Киа будут в одном ряду с Фольксвагеном упоминать в очень положительном смысле. А пятнадцать лет назад их вообще кроме Кореи нигде не было.

Sсhumaсher
19 дек 2011 в 10:50

Да, да, да!!! Сразу видно, кто статью проплачивал. Ну-ну!))) А Хонды и близко нет.
Я бы с вами поспорил, но видно смысла нет.
Все с вами ясно!

23 дек 2011 в 21:00

Прочитав отзывы, складывается впечатления, что 90% граждан ездят минимум на тойотах. Kia, конечно, не венец творения, но авто неплохие.

30 дек 2011 в 02:08

а у меня вот даже любимой отечественной нету. потому что ни у меня, ни у моих родителей никогда не было авто(( грустно печально и обидно(((((((((

30 дек 2011 в 16:12

В 2006 тесть брал киа церато , чесно скажу мне машина не нравилась и я всячески его отговаривал от покупки тем не менее машина была приобретена и честно отстояла в гараже 3 года удосужившись лишь раз съездить на ТО 1000км , после чего была куплена мною по приемлемой цене. На сегоднешний день пробег 50000км , масло,фильтры меняю сам все просто и доступно,ездил в Крым,Москву машина ни разу не подвела пропала привычка проверять масло,тосол и тд и тп. Конечно на ней особо не позажигаешь ,но уверяю Вас это надежный , практичный автомобиль.