Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как я ловила пьяного неадеквата на КАМАЗе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
Гарант1
19 дек 2011 в 13:33

Автору (Оксане Николенко) и ее спутнику - респект, все правильно сделали. Слава Богу, что дети не пострадали. Владельцам "Шевроле" желаю поскорей забыть этот кошмар и не жалеть о машине. Главное - что обошлось без тяжелого вреда здоровью. А пьяному ушлепку обязательно воздастся - и по закону, и по жизни.

19 дек 2011 в 13:48

Внимание! Требуется помощь очевидцев!
29.09.11 в Тракторозаводском районе около 8:20 напротив дома №43 по улице 1-й Пятилетки возле трамвайной остановки 23-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota Vitz белого цвета, совершила наезд на мужчину, идущего по зебре. В тяжелом состоянии пешехода доставили в больницу, 5 октября мужчина скончался, не приходя в сознание. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и всех, кто располагает ценной информацией, просим написать..... Это мой папа был(((((

Сестра
19 дек 2011 в 17:11

Оксана! Спасибо Вам огромное, что не проехали мимо, помогли моей сестре и зятю, хорошо что они нам отдали детей, они не хотели, думали ГАИ приедут скоро. Простояли с 20 часов. Мы все Вам благодарны.

19 дек 2011 в 13:38

Повезло, что не было в Шевроле детей.. Здоровья пострадавшим!

19 дек 2011 в 14:08

вот это челябинск! я в шоке. Странно что камазиста не набрякали, я б НАБРЯКАЛ, СИЛЬНО НАБРЯКАЛ...Очень хорошо, что на заднем сиденье никого не было ...

Ирина
19 дек 2011 в 14:43

Пострадавщие наши близкие друзья. Они в шоке, забытся быстро не смогут конечно, у Натальи мысли только о детях, их нужно видить когда они рассказывают и вспоминают эту ночь. Спасибо большое за отзывчивость и участие Оксане Николенко и ее спутнику. Как бороться с пьяными на дорогах, этот вопрос останется открытым всегда.

19 дек 2011 в 12:58

Страсти то какие! Не хуже, чем у Вильяма нашего Шекспира! Несчастный бывший муж, залив горе, мчится по ночному городу на железном коне, сметая все, на своем пути! Если серьезно, слава богу, что, действительно, обошлось без более тяжелых последствий! Это уже явно не homo sapiens. На Колыму!

19 дек 2011 в 13:02

Жесть, других слов нет.... Слава богу что к моменту произошедшего, детей уже не было на заднем сиденье в Шевике...

123
19 дек 2011 в 15:15

Вывод из действий полицейских: если ты виновник аварии - линяй, искать никто не будет! Наглядная агитация МВД России.

ZIG
19 дек 2011 в 12:23

А ГИБДД тоже хороши... Не дожидаться их... Да со справками из ГАЙ то страховку без суда не получишь, а так дак вообще! А машина новая! Где они, эти ГИБДД были, когда пьяный а КАМазе носился по городу?!! Это ещё практически без жертв обошлось... Могло бы всё страшнее быть!

666
19 дек 2011 в 14:01

"А то, что ждет его, виновника стольких бед, мы обязательно вам сообщим." - так уже сразу всем все ясно, поругают, впаяют условно и отпустят, ну может быть ещё материально заставят возместить ущерб, а вследующий раз он либа сам убъется либо чью, то жизнь унесет на дороге - у нас же справедливые суды, вот всем и не терпистя похулиганить жестоко!

АННА
19 дек 2011 в 20:04

вообще страшно даже подумать о том что в машине могли сидеть дети.... очень повезло с друзьями которые в любое время могут вас защитить . могут помочь. задержать преступников...
а ГАИ. да они такие же обычные люди как и мы все. только с той разницей что сократили честных. а оставили .тех у кого есть связи чтобы там остаться.вот и остается нам верить только в себя....

19 дек 2011 в 14:25

Автор брава!!! Человек за справедливость не смотря не на что!!! Водитель КаМаза там где надо, СПАСИБО вам!!!

Фото пользователя
19 дек 2011 в 18:40

Сегодня утром тоже один водятел на фольксе прилетел жене моего брата в лоб, у ней переломы, сотрясение мозга, повезло, что работает сама в медучрежеднии, скорая первая приехала с работы, ГАИшников ждали более двух часов. Я не понимаю, зачем тогда вообще нужна эта служба, если от неё толку, как от козла молока. Сократить сократили, теперь работать некому, прав Игорь с комментом выше, что перед ВИПами кипятком с., летят вперед трусов, а простым смертым, даже с пострадавшими, не дождаться

Оксана
20 дек 2011 в 11:07

Хороший вопрос! Естественно, что может противопоставить легковой автомобиль неуправляемому грузовику? Да ничего! Лезть напролом, подрезать, мягко говоря - не умно! Как уже говорила, поехали за ним спустя время и расчет был на то, что КАМАЗ где-то брошен или разбит. И в тот момент мы бы значительно ускорили процесс поиска и поимки беглеца. Собственно так и получилось: ГИБДД задержали водителя за второе ДТП, не зная о первом. Сообщив о аварии с его участием на мосту, ускорили процесс идентификации водителя. Что от нас и требовалось.

критик
19 дек 2011 в 16:42

Оксане Николенко респект, г-н редактор. Так вот пишу про хороший материал! Вы там это как-нить учтите!

21124
19 дек 2011 в 21:53

Я очень рад что обошлось всё без серьёзных человеческих жертв ! Пострадавшим скорейшего выздоровления ! Вовремя детей отдали !

Вася
20 дек 2011 в 11:50

мы прождали ГИБДД 11часов на Воровского в 30 градусный мороз. Ладно у машины двигатель не повредило, но бензин весь сожгли. Я уже в дежурку звоню и говорю - "Ребят, я понимаю вы заняты , но у меня бензин на исходе." Через час приехали и первый вопрос мне -"До заправки хватит доехать?"

19 дек 2011 в 18:57

Дом он конечно деревянный, а если бы живые люди попались на дороге этому ..? Хотя аттестованным полицейским очевидно такие мысли и терзания неведомы, не тем людям мы налоги платим. Девушка молодец.

Неуймин
24 дек 2011 в 13:46

Молодец, Оксана!
Да-а-а... Сотрудников ГИБДД на месте происшествия можно ждать до морковкиного заговенья... Зато, судя по видеоролику, молодец в данной ситуации не Оксана, а сотрудники ГИБДД, которые задержали пьяного водителя а/м Камаз. Сами себя похвалили, а часть интервью Оксаны, где она рассказывает о том, как ею был найден Камаз, совершивший ДТП, видимо стыдливо, обрезали.
Владельцам разбитого Шевроле нужно подавать гражданский иск о возмещении причиненного ДТП материального ущерба к владельцу Камаза и к пьяному водителю, который был за рулем, в соответствии с главой 59 ГК РФ. Многое будет здесь зависеть от того, как виновник оказался за рулем.
Если пьяница находился с владельцем Камаза в трудовых отношениях, то платить должен работодатель-владелец Камаза (ст. 1068 ГК РФ). Если Камаз был угнан, то его владелец не отвечает за вред, причиненный автомобилем (отвечать в материальном плане будет угонщик), если только не будет установлено, что владелец Камаза виноват в угоне - оставил автомобиль открытым, без присмотра и т.п. Тогда ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее автомобилем (ч. 2 ст. 1079 ГК РФ).
Что касается ущерба для здоровья, денег, затраченных на лечение - здесь еще проще. Только в обязательном порядке необходимо подтверждать стоимость лекарств (чеки и т.п.), а также то, что эти лекарства выписаны врачом в связи с последствиями ДТП.

20 дек 2011 в 14:02

Тигры обажрутся тогда и подохнут от обжорства.

ZIG
19 дек 2011 в 12:20

Бедный Шевичек!!! Водителя КАМАза не при каких обстоятельствах - не сажать!!! Пусть выплачивает всё до последней копейки пострадавшим!!! И собственнику как минимум штраф! Спецтехника должна храниться на спец стоянках!

автоледи
19 дек 2011 в 16:17

Ещё остались хорошие люди, которые помогают в беде,
считаю, что наказывать пьяных водителей надо жёжче, так будет справедливо!

>>>
19 дек 2011 в 18:27

Оксане НИКОЛЕНКО-респект и уважуха,умничка!!!Еше бы ей корочки полицейские и наручники...)Я горжусь что в моем любимом городе есть такие замечательные девушки как она!!!С ув.)

999
20 дек 2011 в 00:38

Красавица(была) и чудовище!!!А говорят ещё,женщина за рулём-обезъяна с гранатой,а здесь,змий зелёный((( Руки оторвать,ноги выдернуть,чтоб никогда больше за руль не сел!

БУ!
20 дек 2011 в 12:47

Бойня продолжается.
Может пора как в Великом Риме когда-то, за пьянство и наркоту в яму к тиграм?

power
20 дек 2011 в 01:02

Ещё один шокирующий случай, который лишний раз подтверждает необходимость резкого ужесточения наказания за управление автотранспортным средством в нетрезвом виде. Последствия данного ДТП могли оказаться гораздо печальнее... Скорейшего выздоровления. Что касается автора статьи, то, отдавая дань уважения за её ночные действия, хочется задать вопрос: а как, собственно говоря, уважаемая Оксана, Вы собирались ловить этого неадеквата?

7354
21 дек 2011 в 16:36

пейшите еще, ваш стиль уникален

Гость
21 дек 2011 в 22:32

ужас..сам после шока от аварии..о да Наташа и Георгий крепитесь..

19 дек 2011 в 12:34

ВНИМАНИЕ! Ищу свидетелей ДТП, произошедшего 16 декабря на перекреске Победы - Артиллерийская. Нива на запрещающий сигнал светофора протаранила Гетц и Приору. Тел. 89049715962

Игорь
19 дек 2011 в 17:07

Хотелось бы сказать что ни будь в защиту полиции-типа тяжелая работа(не наша у мартеновских печей)маленькая зарплата(волоком их сюда затаскивают) но ничего не нахожу.
Еще раз убеждаюсь в их безразличии-попади в беду VIP-,будут пархать как бешеные,а нас смертных очень много-не до нас.

Гость
21 дек 2011 в 18:45

Главное детки спаслись чудом...Слава Богу что все живы!Наташа и Георгий держитесь, все будет хорошо, главное детей спасли и сами живы!!

777
19 дек 2011 в 17:21

очень редко катаюсь по ночному городу(в выходные) где бы не ездил невижу ни одного гайшника!!!!! а тут в цетре ленинского вообще не дождешся ни одного экипажа!

ввв
19 дек 2011 в 18:47

Хорошо,что без пострадавших!!!Шавка по любому по каско застрахован.Выплатят!

Гость
19 дек 2011 в 17:45

Автор текста прям книгу написала на скорую руку!Детектив.Донцова отдыхает..

берия в юбке
19 дек 2011 в 13:04

ужос ужос...че твориться...

Забавин
19 дек 2011 в 19:40

Да парняга на КАМАЗе нормальный, просто оступился с кем не бывает, каждый из нас в жизни совершает подобную малюсенькую шалость

19 дек 2011 в 13:20

За последнюю неделю там уже аварий 5 произошло точно.. Любители погонять на мостах-хватит уже!

20 дек 2011 в 17:20

Проезжал мимо - зрелище невеселое.

20 дек 2011 в 19:40

Печальная судьба у AVEO(((
Хорошо что без погибших.

Фото пользователя
7 янв 2012 в 05:45

Но вот в Европе дорожную полицию зовут "Ангелами дорог", а у нас... - сами знаете. Это мы на них такие злые или они себе такую репутацию много лет создавали?

sar
19 дек 2011 в 13:10

Камикадзе на Камазе...( Похоже пьянь за рулем никогда не переведется!
Моего знакомого 3 раза лишали прав за отказ от медосвительствования и в общей сложности он 5 лет ходил без прав. Думаете это помогло? НЕТ, одному богу известно сколько раз, будучи лишенным он ездил за рулем в хлам ПЬЯНЫЙ, а потом весело рассказывал как они классно ночью покатались...

19 дек 2011 в 18:22

Свежий шевролет, а железо уже гнилое.
Одним словом ЖЕСТЬ!!!

дальнобой
19 дек 2011 в 16:23

Если бы камаз принадлежал водителю, эта история произошла бы едвали) Ну а что вы хотите? Думаете на фордах фокусах тупые люди не ездят?! Ездят! И отчибучивают мама не горюй)

Гость
20 дек 2011 в 14:43

и все таки задние места в авто тоже не безопасны.

20 дек 2011 в 11:16

Видел этот камаз, проезжал мимо. Вот оказывается чего он там делал... М-да.............................!

Провидец 1
19 дек 2011 в 17:15

Похоже подбирал гараж под цвет своего Камаза... Авео просто в цвет не вышел...

Василий
19 дек 2011 в 12:35

Зато колеса остались на память.