9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

21 дек 2011 в 16:04

гг все эти операции для прикрытия гаеров чтоб бабло рубили за пешеходными переходами.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
21 дек 2011 в 16:20

Вот почему водителей постоянно наказывают, КоАП ужесточается, а пропаганду у пешеходов не проводят? Ведь о своих обязанностях пешеходы, в большинстве своем, не ведают! Пункт 4 ПДД изучают в автошколе, когда пешеход скоро будет водителем! Вот и получается, что водитель всегда виноват, ведь он управляет средством повышенной опасности! А если у пешехода мозгов нет, то кто виноват? Даже на зебру вышел-убедись, что тебя пропускают, ведь в жизни всякое может быть-погодные условия, водитель отвлекся, плохо стало, да мало ли что! А уж про переход не по пешеходному вообще говорить нечего! Не понимают что у средства повышенной опасности даже на минимальной скорости тормозной путь имеется! Вообщем, наболело... Менталитет наш не переделать, видимо...

ОТВЕТИТЬ
sdg
21 дек 2011 в 17:24

Само понятие "операция Пешеход" - сразу вскрывает всю гниль системы. Когда уж этих ... в погонах заставят просто выполнять свою работу (каждый день, безо всяких планов по нарушениям)?

ОТВЕТИТЬ
Егор
21 дек 2011 в 18:28

Водитель МАРШРУТКИ в Магнитогорске "13раз попадал в поле зрения ГИБДД"!!!!!!!! Люди прикиньте, кто нас возит ????? А ГИБДДешники только при этом КОНСТАТИРУЮТ и СЧИТАЮТ!!

ОТВЕТИТЬ
Ф Р Г
21 дек 2011 в 21:30

Ребята давайте уважать друг друга.Перестаньте писать такие слова как тазоводы,уроды и т.д и т.п.Многие пишут культуре на дороге при этом культурой на дорогах не страдают.Ставьте себя на место апонента.Уважайте других ,другие начнут уважать Вас и тогда можно будет на пешеходном можно будет не смотреть по сторонам ,в бане не оглядываться на зад.Выезжая на дорогу настраивайтесь на добро.Не ругайтесь с другими участниками дорожного движения,улыбайтесь,нарушил извенись.Любите друг друга независимо от настроения,характера и т.д все Мы ходим под БОГОМ.Старайтесь жить не только по тзаконам ПДД но и СОВЕСТИ.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 22:26

На мой взгляд "Операция Пешеход" по логике должна быть направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов. И машины ГАИ должны стоять не сразу за пешеходным переходам, спрятанные в кустах, а задолго до опасного, скрытого в темноте, наглухо закамуфлированного припаркованными в два ряда машинами пешеходного перехода. И функция должна быть - ПРЕДУПРЕДИТЬ! - отнестись более внимательно к данному участку дороги.
А в чем смысл того, что они стоят за переходом и просто рубят бабки? Это разве профилактика? Я конечно не оправдываю водителей, не пропускающих пешеходов, но в данной ситуации к ГАИ у меня вопросов больше.
Так что же главная цель работы ГАИ - ПРОФИЛАКТИКА И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДТП или КАРАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ, выражающаяся в штрафах? Могут ли штрафы в такой ситуации спасти жизнь конкретному пешеходу? Мне кажется, нет.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 23:31

На многих пешеходных переходах припаркованы машины, а сотрудники ГИБДД на это не обращают внимания, а я уже боюсь таких машин, детей из-за таких машин совсем не видно. Есть пешеходный переход по улице Овчинникова у школы №53 там на пешеходном переходе или прям перед ним останавливаются родители привозящие детей утром в школу.
ГИБДД обратите на это Внимание!

22 дек 2011 в 00:08

Внимание! Требуется помощь очевидцев!
29.09.11 в Тракторозаводском районе около 8:20 напротив дома №43 по улице 1-й Пятилетки возле трамвайной остановки 23-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota Vitz белого цвета, совершила наезд на мужчину, идущего по зебре. В тяжелом состоянии пешехода доставили в больницу, 5 октября мужчина скончался, не приходя в сознание. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и всех, кто располагает ценной информацией, просим написать..... Это мой папа был(((((

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 11:59

Помогите решить логическую задачу! Условие: Автодорога "Меридиан", отрезок от пересечения с улицей Потемкина до ТРК "Горки", 8 утра, темно, 2 пешеходных перехода, освещение никакое, пешеходов не видно! Я двигаюсь в первом ряду со скоростью 70 км/ч, во втором ряду примерно с такой же скоростью, не обгоняя, на 1.5 корпуса сзади двигается а/м Мерседес с ксеноновыми фарами.(уже начинает подбешивать)Подъезжая к первому переходу, сбрасываю скорость до 30-40 км и напрягаю все свои зрительные каналы в поиске пешеходов-невидимок. Водитель Мерса также сбрасывает скорость, но глаза свои решил поберечь, он просто врубил дальний!!! Напомню КСЕНОН и он за мной. А еще встречка есть так-то.... Тоже самое повторяется на 2-ом переходе. Вопрос: Какими словами можно описать водителя а/м Мерседес и его действия? Мои варианты ответа: 1) С одной стороны вроде как молодец, предпринял все мыслимые и немыслимые меры, чтобы не дай бог, никого не сбить 2)...но с другой стороны, ослепив 2 раза меня и встречку создал аварийную ситуацию. Ваши варианты:

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 12:50

кинуть в него монтировкой!!:)

22 дек 2011 в 13:25

АААА... вот в чем дело ОПЕРАЦИЯ "ПЕШЕХОД", а я думаю что это гаиши в пятидесяти метрах после пешеходников стоят. Это у них называется МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ.... Эх Россия :(

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 20:48

Многие Европейцы работающие и живущие в России замечают одну нашу особенность, которая по их мнению присуща только нам: "тот русский который выше в материальном или социальном плане обязательно пытается давить и гадить тому, кто ниже его". Отсюда проистекает и наше невежество на дороге.

хОООам
23 дек 2011 в 10:13

Ну..ну.. Вот как раз, что бы предупредить наезд на пешихода, стоять нужно - сразу за пешиходом. Т.к. скорость водитель сбросит, лишь увидя машину ДПС. А перед пешиходом - смысл??? торможу и пролетаю дальше по самому переходу)))

Очевидец
23 дек 2011 в 13:49

Обошлось..http://dump.ru/file/5522336

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
25 дек 2011 в 01:27

Мат фонил,поэтому без звука.

С Краснопольской
28 дек 2011 в 14:20

А по сути тетка сама полезла под машину, голову то повернуть сложно, джип уступил потому что видел.Нужно быть бдительным.Газель конечно явно превысила скорость, а реакция у водителя с регистратором отменная вовремя остановился.