28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

26 дек 2011 в 11:52

Вот все водители ругают пешеходов, я сама водитель и часто, конечно, вижу неадекватов, перебегающих или переходящих дорогу как попало, рискуя собственной жизнью. Но при этом у меня лично, не возникает желания кого-то задавить, ведь тем самым я лишь докажу свою неадекватность. Но, дорогие уважаемые водители, вы на себя-то посмотрите. на пешеходном переходе, или на горящий зеленый для пешиков, а для автомобилей поворот направо, каждый так и норовит проскользнуть у бедных пешиков перед носом. Я когда останавливаюсь пропустить, меня еще несколько машин успевают объехать справа и слева, а ведь пешеходы уже идут с двух строн. При этом еще ловлю на себе возмущенные взгляды объезжающих. Учите правила, господа, уважайте пешеходов, имхо, что вам за сбитого пешика не будет легче, даже если вы точно будете уверены, что он неправ. Прежде чем уповать на чью-то неадекватность, стопроцентно убедитесь в своей.. Всем удачи на дорогах, благоразумия, спокойствия и доброты))

ОТВЕТИТЬ
водитель
26 дек 2011 в 12:09

Господа из ГИБДД, если вы сейчас читаете этот сайт-постарайтесь решить две небольшие проблемы:
- выехать из автомобилиста -8 на молод.через встречную полосу налево очень проблемно. Сейчас там такой поток и светофора увы, нет.
- вторая, верните прежний режим работы светофора на перекрестке молод.-комс, со стороны молод. Поворот налево с молод на комс через поток ужастен, пробки всегда. Какая умная голова изменила режим работы. Вот из таких мелочей складывается о вас мнение, а вы еще удивляетесь, почему вас, мягко говоря, не долюбливают. Надеемся на изменения

ОТВЕТИТЬ
Автолюбительница
26 дек 2011 в 12:17

Пока пешеход не побывает в "шкуре" водителя, он не поймет, как ему ни доказывай про тормозной путь, погодные условия и т.д., он все равно будет перебегать. Сама думала также, пока не села за руль. Теперь в качестве пешехода стараюсь не создавать помех автовладельцам, т.к. понимаю, что просто нажав на тормоз, машина колом не встанет на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гриф
26 дек 2011 в 12:44

Дорожники прекратите смешивать снег с мочевиной. На дороге как мыло и лежит до тех пор пока не намотается на машины. Убирайте щетками выпавший снег.а если температура 10 минус то небольшой снег разметется скоростью потока и будет сухой асфальт, а не та каша что вы делаете.На этом мыле в оссновном все аврии.

marij izoldovna
26 дек 2011 в 13:09

25.12.2011 в 10:50 час. ДТП перекресток 40 лет Победы/Пр.Победы.
Черный Mitsubishi Lancer, тонирован, гос.номер 534(буквы не удалось рассмотреть)совершил столкновение с Peugeot 206, красного цвета, гос номер У024КС174. Водитель Mitsubishi Lancer с места ДТП скрылся. Очевидцев просьба откликнуться.

навигатор
26 дек 2011 в 17:25

ПЕШЕХОДЫ УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ,ВОТ И БЕГАЮТ КАК ОГЛАШЕННЫЕ...........ХОТЬ НА КРАСНЫЙ,ХОТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ-ВСЕ РАВНО ИДУТ И ДАЖЕ ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ((((((((В УСТАНОВЛЕННЫХ ИЛИ НЕТ ЭТО ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ(ИМ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ)А ВОДИТЕЛЬ-С НАШИМИ ЗАКОНАМИ,ВСЕГДА БУДЕТ ВИНОВАТ..........ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ НУЖНО ЗАГОНЯТЬ ПОД ЗЕМЛЮ ЛИБО НАД ЗЕМЛЕЙ,ТОГДА БУДЕТ БЕЗОПАСНО И ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ И ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!!!!!!!!ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 дек 2011 в 17:41

Срочно включите светофор на перекрестке Комсомольского проспекта с ул. Солнечной, я только за сегодня там наблюдал две неслабые аварии!