ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

8 янв 2012 в 04:30

по сути им вообще наплевать на людей тобишь на нас им главное бабло вот не давно проходил корешь т.о ему сказали бабки плати и подожди минут 15. и все он получил этот талон.

8 янв 2012 в 14:21

сейчас звонил в страховую сказали что нифига они не требуют талоны тех осмотра и всем оформляют страховку как обычно, у меня был до декабря 11 года, но была "амнистия" на год перенесли, вот это все сказал - мне сказали приезжайте делайте страховку никаких талонов не надо

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2012 в 14:22

p.s. росгосстрах контора

Михаил
9 янв 2012 в 00:29

Очередной бред, надо чтоб все законы напрямую отражались на наших законодателях а не на обычных людях. Выпустят закон и смотрят как на кроликов подопытных, передохнут или нет! Требования какие-то ... про 6 месяцев, талон еще действует но ты уже обязан пройти заново ато не застрахуют. Вобщем полная бредятина.

Гость
9 янв 2012 в 13:44

Большое спасибо, очень помогла ваша статья!

9 янв 2012 в 15:32

а в отношении ТО скажу следующее, кто может купить это ТО он не будет этого делать т.к. у него машина не копейка неисправная а минимум тойотка какая-нибудь, а который на копейке неисправной ему и купить талон не на что. Поэтому и надо проходить ТО чтобы эта копейка или москвичок неисправный не убил людей в другой машинке может даже с с детьми. Вот такое мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
ZORRO
9 янв 2012 в 18:27

нет я может что не допонял но скажите мне! что изменилось от того что ТО отобрали у "наших" доблестных ГИБДД у них кормушку отобрали а нам гемор создали! да еще и талонов будет дефицит! ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО !!! ХВАТИТ ЗРЯ ВОЗДУХ ГОНЯТЬ !!!! ЖИЗНЬ НУЖНО УПРОЩАТЬ А НЕ УСЛОЖНЯТЬ!

Анатолий
9 янв 2012 в 21:01

По опыту скажу,будет проще,уже проще и есть.У нас к примеру гайцы уже два года как только выдают талоны по факту,то бишь по карте что выявил компьютер.Система и программа задана так,что сервер общероссийский,забивается просто модель,год.Там забиты параметры,что выдаст ходовка и цо это ваше,внешний вид и световая сами видите какая у вас,если не в норме,вы поедите?
Говорить,что ТО вобще не нужно,тут как посмотреть.Представим.Едите вы с салона на новом авто,всё по правилам,на встречу Ваз амнадцатой модели.Вдруг,у Ваза летит шаровая опора,левая сторона,её бросает на уже любимый вами авто,хрясть-кердык!ВАз может и прошёл ТО,да за бабло или так...И как вы удивитесь,можно ли ездить на таком хламе,в неисправном техническом состоянии...
Тут аргументы посыпятся,мол следить надо и тд...
У нового ТО есть плюсы,всё это вы почувствуете только через год...

zzz
10 янв 2012 в 11:00

Вы как с другой планеты.Я не знаю ни одного человека ,который бы честно прошел Т.О.хоть зазик хоть крузак.И вообще меньшше народа на ТО кормить мента то убрали-самого гребущего.

Гость
10 янв 2012 в 12:44

я последние 4 года прохожу то сам.(ваз 2110 2 002г.в)В том году завернули из-за аптечки,в этом фары были неотрегулированы(после мелкого ДТП).Аптечку привез на следующий день,с фарами,после регулировки,подъехал в этот-же.Если бы позаботился заранее то проблем бы небыло.

Юрий
10 янв 2012 в 14:25

...чо то так и не дошло,Вот допустим у меня машина без тех осмотра,2003 года и не стоит на учёте.
Вот меня останавливают что дальше???

ОТВЕТИТЬ
белый
10 янв 2012 в 20:40

родственник не мог пройти на фуре ТО из-за ареста в гаи в декабре,а сегодня приехав на пункт чтобы узнать что ему делать с ТО узнал(от работника пункта согласившегося помочь его проблеме) ,что без гаишников эта процедура ему встанет в 5 т.р.и ожиданием минут 15.сделали ему необходимые параметры и машина не понадобилась даже и пожелали ему счастливого пути и встречи через год у них же.видимо с гаи или без бабки из нас за ТО еще долго будут качать!!!

Мася
10 янв 2012 в 22:11

А я сегодня пыталась пройти ТО, никто не предложил за деньги, все в официальном порядке, следовательно, ТО не прошла, отправили исправлять недочеты. Может я что-то неправильно делаю?

Юрий
11 янв 2012 в 17:41

Мася...я думаю просто тот "господин полицейский" - который мог предложить просто отдыхал:)))

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2012 в 03:35

я "лишенник",уже три года езжу без прав, техосмотра и страховки,но правда семь раз отсидел в тюрьме за вождение без прав)))
..

ну как то так
13 янв 2012 в 11:54

ОТ нужно но не в том виде как оно есть
1 чтоб был бесплатный ну или максимум рублей 300 именно 300 а не 300 и 150 рублей за пользование банкоматом котрый их принимае на ТО
2 проверели неисправен не снимать номера производить ремонт на месте за разумные деньги а не как дилеры
и это все поможет не бояться ТО а даже может наоборот. Проуду ТО там какраз все изправят

111
22 янв 2012 в 16:41

ставил машину на учет не новую без техосмотра

так вот в ларьках предложили несколько страховых, некоторые вообще без ТО полис дают, некоторые предлагают за 400 р. выдать техосмотр, а по нему полис....

дай Бог, чтоб так всегда было...

Гость
26 янв 2013 в 12:20

купил машину застроховал поставил на учетв гаи на толончикеу меня прхождения то 2014 8 месяц и больше на толоне не чего не написано . надо проходить то или обменять талон

Гость
22 дек 2017 в 13:01

Всем добрый день... Скажите пожалуйста, приобрела машину в июле 2017 года, год выпуска машины 2001... Нужно ли мне проходить тех.осмотр?