23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

лол
29 дек 2011 в 18:54

лучше Астру базовую с движком 1.6 возьмите) не сильно дороже соляры или рио выйдет. а по сути лучше.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2011 в 19:39

автор, эти машины произведены на одной платформе и они не должны отличаться ни работой коробки, ни работой АБС в принципе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2011 в 21:14

это два одинаковых ведра. Мало того, что они построенны на одной платформе, так и собирают их одни и теже руки под питером.
И косяки у них общие, как плавал попой солярис на трассе, так и рио плавает...

ОТВЕТИТЬ
)))
29 дек 2011 в 21:45

А что выбрал автор? Поло седан?

ОТВЕТИТЬ
Сугубо личное...отвлеченное
29 дек 2011 в 22:32

Вроде и красиво делают корейцы, и качество достойное..вроде и придраться не к чему, но....после корейцев сажусь в Тойота Аурис или Гольф....машинки дарят только позитив. Пробовал новую Астру, очень достойно. Так что разница в 50-70 тыс. между корейцами и моими вариантами конечно в пользу корейцев. И если денег только-только то да, корейцы рассматриваются. Но..не жмитесь, подзаймите, добавьте и покупайте Гольф, Аурис или Астру.
P.S. Фокус 3 не впечатлил.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательный
30 дек 2011 в 09:07

Судя по тому, что автор привел в статье 4 фото Рио и 2 Соляриса, выбор очевиден.

губка боб
30 дек 2011 в 09:47

Машины абсолютно одинаковы, обёртка только разная
Какой смысл их сравнивать!

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
30 дек 2011 в 09:55

Ни слова правды про Рио - автомат наидряннейший! Два месяца езжу и уже подумываю продать.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2011 в 11:18

О чем статья?

Фото пользователя
30 дек 2011 в 11:40

Грамотный маркетинг и раскрутка. По сути народные жигули по цене фольца. Не попадайтесь на уловки манагеров.. С уважением к обществу Александр Паников.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
30 дек 2011 в 14:56

А машины в базовых комплектация не купить...очередь.

30 дек 2011 в 15:06

Уже писал в другой ветке про данные автомобили. Месяц назад в салоне Т.М. "бюджетный" Киа Рио стоял за 760 000, как в статье на полном фарше.
Кто в курсе сколько в реалии стоит фольксваген гольф 1,6 (механика/автомат), с АБС, кондишеном или климатом (в сущности всё-равно, у меня раньше был кондей, сейчас авто с климатом, а температуру, мощность и направление обдува приходится выставлять больше по ощущениям чем по температурной шкале)?
И вопрос к форуму, что для Вас бюджетный авто (пару-тройку лет назад, при аналогичных зарплатах/доходах, от 750 уже "паркетники" в салонах стояли)?

ОТВЕТИТЬ
B&W
30 дек 2011 в 20:01

Особенно впечатлило про отдельный сабвуфер на колонку....По аудиофильски сказано.

30 дек 2011 в 21:19

Кому Рио без очереди...Весь фарш...Не Халява...В личку.

ОТВЕТИТЬ
Бывший владелец РИО
30 дек 2011 в 23:24

Красивые машинки. Вопрос в другом - где их в Челябинске нормально обслуживать в гарантийный период?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2011 в 11:18

Мне бывший муж всегда говорил,что самая лучшая машина - это та,на которой ты ездишь сейчас:)Кто-то на Тойоте ездит - отличная машина,а кто-то на девятке-тоже хорошая машина.У меня Рио на механике,движок 1,4, 95 кобыл,комплектация "люкс"(от "полного фарша" отличается отсутствием литья,крепления изофикс и мультируля) - я им довольна и чем дольше езжу,тем больше убеждаюсь в правильности выбора именно механики.У троих соседей по стоянке - Солярисы в разных комплектациях - они тоже довольны.По стоимости: Рио в моей комплектации сейчас - 520 т.р.,в масимальной - 565(Была в салоне примерно месяц назад):)

31 дек 2011 в 12:41

Статья заказная Регинасом, народ устает ждать бюджетные версии(Мы свою получили со скандалом после 7 месяцев ожидания и то в другом цвете, а Регинас тем временем получает за счет стоящих в ожидании беспроцентный и бессрочный кредит порядка 100-200млн руб только по Солярису )и уходит к другим автосалонам.
А на Рио автомат ТУПОЙ в до рестайлинге был отличный, на Солярисе автомат сейчас хороший.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2011 в 13:20

Ребята, это же чистая заказуха. Почитайте об этих машинах на сайте журнала Авторевю, много интересного узнаете об их "качестве".

Леха
31 дек 2011 в 14:16

1 Эко режим. Включается на солярисе он кнопкой! И работает пока не жметена газ. Мотор при этом работает отвратительно, коробка пинается!
2 Там самый обычный автомат, какой был на акценте и еще много на чем, переключения медленные, потери большие.
3 Обзора в солярисе сзади просто нет.
4 Обдув там отстойнейший! Либо жарко либо холодно!
5 От себя. Подвески у соляриса просто нет! Ни вверх ни вниз! Нужно снимать ее и ставить каябу, либо открывать и делать.
6 Тормоза. Жесткая педаль и слабоваты они! Быстро тперегреваются.
7 Идиотская система кондиционирования. Она не запоминает ничего вообще! Настроил к примеру на окна и без кондера. Заглушил, завел опять кондер.
8 Абс -отстой, как и был на акценте.
9 Свет, рассеян, недостаточен. Что ближний что дальний.

Теперь что радует:
- резвый мотор 125 лошадей.
- большой багажник
- внешний вид
Вот пожалуй и все!
Я разочарован! Подумываю его продать и купить что получше жене.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2012 в 14:26

Вы зачем бюджетный авто пинаете,владельцы "MAYBACH"????

ОТВЕТИТЬ
Историк
1 янв 2012 в 15:56

Люблю читать отзывы о машинах вроде тех, которые "Лёха" пишет! Ну ёлки-палки!! Впечатление, что всю жизнь только на БМВ или "Аутлендерах" и никак не меньше 250 л/сил ездил...Народ, надо УМЕТЬ безаварийно и ЭКОНОМИЧНО на ЛЮБОЙ машине ездить, будь это хоть Запорожец, хоть Хаммер.А пепельница у Вас , случайно, сама не опорожняется? Или как в том анекдоте...?

ОТВЕТИТЬ
Леха
1 янв 2012 в 19:18

А и еще она влево ехала после покупки! И руль куда то в сторону смотрел!
Полевой способ с веревочками помог.
Проверил на стенде потом, всего на пол градуса не попал.
Мелочь вроде а тоже обидно!

Владимирыч
2 янв 2012 в 09:15

Полностью согласен с Историком - нужно просто уметь водить машину. Езжу 4 года на приоре без АБС, ЕБД, ЁПРСТ и пр., при 98 лошадках по прямой и 200 км/ч дает и ничего там не плавает. Стаж - 18 лет и без ДТП (тьфу-тьфу). А бюджетный авто для меня - тыщ за 200-300, но не за 600 никак, у нас видимо, бюджеты разные, я-то в России живу, а вы, парни, откуда?

ОТВЕТИТЬ
alex
2 янв 2012 в 18:47

Друзья мои, с Новым Годом, здесь есть хоть один человек который ездил на Солярисе, реально ЕЗДИЛ. Машина вторая в семью заказана. Водятел я опытный, прошёл всё, с ваз2101

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 янв 2012 в 10:23

Уже 3 года на Рио катаюсь, деверь в том году купил себе Солярис. Ну что сказать - машины делались в одной конюшне, запчасти идут очень похожие. Сейчас на мою ставят с Гетц запчасти, а тут будут с Соляриса. Наполнение конечно стало побольше, но и цена скаканула хорошо. Если моя в люкс комплектации с климат-контролем обходилась в 410, то теперь более 750 с климат-контролем выходит и то в премиум комплектации. Деверь от машинки в восторге, он с 2110 пересел на нее.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2012 в 00:44

А нахрена мне тот же солярис за 600 тыс -подумал я и пошел покупать Логана вместо нового Рио. Да, это новый Рио в базе выходит в 590 тыс. в техномоторсе.

ОТВЕТИТЬ
174
4 янв 2012 в 01:19

обычные тазики!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 янв 2012 в 18:03

эх Владимирович родину любить надо пусть плохинькая неказистая но все-таки это родина.Помните как писали в Германии после войны купил пиво другой страны, помог другой стране.

ОТВЕТИТЬ
бывший акцентовод
7 янв 2012 в 16:37

мечтал купить солярис. когда его поставили в шоурум, то поехал его посмотреть. когда сел внутрь, то у меня сразу появилось чувство разочарования и пропало желание записаться не тест драйв. да машина может и хороша, но хороша для новичков и поклонников ваза. не стоит она своих денег, что бы про нее не писали их владельцы. это таже по сути десятка в корейском исполнении. только выглядет получше. за такие деньги лучше остановить свой выбор на вагене.

ОТВЕТИТЬ
Александр Невский
7 янв 2012 в 19:08

За такие деньги я купил сестре Деу Нексию. Сам езжу на KIA SOUL (недешевый), машина сестры по ходовым качествам ни чем ни уступает моей, но отечественный автотаз пусть отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2012 в 22:50

Замечу одно что Solaris почему то был показан не максимальной комплектации!!!

ОТВЕТИТЬ
Хобби-кок
8 янв 2012 в 03:08

А вот я езжу на машине, которая меня полностью устраивает-там климаавтоматика (окна открываются вращением рукояток), хороший мотор (109 сил), коробка-автомат, обзорность замечательная, багажник ну очень большой, люк электрический в крыше, что еще недо? И нафиг мне не надо навороченных машин. Мой Мерседес меня вполне устраивает. А главное-запчасти дешевые, ТО проходит без сучка-задоринки.Для конкретного человека-своя машина.А родственник-тот только Вольво 240 признает, машине уже больше 20 лет, а ни на чо менять не собирается. А вы все - того нет, этого нет в комплектации...

ОТВЕТИТЬ
не знаю
9 янв 2012 в 00:40

За 600к есть апарат поинтереснее FIAT Linia называется, места внем больше, движка очень интересная 1,4Т, на ощюп качественнее, только вот потом с продажей проблемы будут

ОТВЕТИТЬ
не знаю
9 янв 2012 в 19:31

сходите пощупайте, а если вы купили одну из этих, мне вас жаль....

ОТВЕТИТЬ
Омут - автомобилист
10 янв 2012 в 11:02

Похоже, автор выбрал оба авто сразу.
И правильно. Две машины лучше, чем одно. Вон наш премьер-президент, вообще на трёх ездит.
Однако не исключаю, что к очередному празднику, к примеру, к 23-му февраля, у автора появится новое жгучее желание - прикупить авто поинтереснее

ОТВЕТИТЬ
РИо
10 янв 2012 в 12:20

полгода езжу на РОИ (май 2011)...1,4 автомат ..средняя компл...разгонялся...до 170..причем без особых усилий..Юркая машинка...Но... если у тебя сзади пара пассажиров в машине..юркость сразу исчезает..:-)))

Предпенсионеров
11 янв 2012 в 10:03

Обе машины заслуживают внимания,но цены !Не дотягиваю.Посоветуйте ,до 500тр что взять ?И по городу и по грязной дороге в сад и в лесок свернуть за грибами.Хоть вроде и патриот,но отечественные всякие были вплоть до Шеви-Нивы , - хочу что-то иностранное.

Владелец ВАЗ 2110
11 янв 2012 в 10:32

Народ вот кто мне объяснит, у меня ВАЗ 2110 2001 года выпуска. До 120 км/ч езжу, никакой зад не гуляет! Не верию в то что Солярис хуже сделан и у него что то там гуляет,или избалованные все стали?

ОТВЕТИТЬ
Иришка
11 янв 2012 в 15:25

хотела КИО взять , так ожидать 1 год! до сих пор ищу замену

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2012 в 14:10

585 т.р. (скидка 70 т.р.) опель астра седан 1.6 на автомате, но лучше с таким мотором взять механику. 2,3,4 передачу вытягивает хорошо
сравните еще их по интерьеру(качество пластика внутри), экстерьеру и габаритам с рио и солярисом.

ОТВЕТИТЬ
Не знаю
12 янв 2012 в 20:25

идешь в салон любой, залазишь в машину любую и начинаешь ее лапать, на ощуп как нравится не нравится на кожу пожоже или на пласмасу, холодное теплое, и т.п. посадку себе пытаешся сделать, как закрываются двери с грохотом или мягко, потом делаешь морду кирпичем и требуешь чтобы дали прокатится на чемнить...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2012 в 11:18

Зато она едет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Sla
14 янв 2012 в 22:14

Странно сравнивать автомобили одной компании, построенные на одной базе, с одинаковыми движками. Вам не кажется?

просто водитетель!
15 янв 2012 в 13:50

посодить вас с ночало на ЗАЗ,потом на Москвичь 412,ну а потом на ЛАДУ КАЛИНУ,ну апосле посмотреть сколько впечетлений они вызовут?

ОТВЕТИТЬ
Михаил Самуэльевич (Паниковский, кто не знает)
15 янв 2012 в 22:34

Все менталитет... Довелось в Германии жить какое то время. Вот что интересно-местные ездят на Трабантах. НА "Юго". На "Талботе". НА "Шкодах" На "Матизах". НА "Дачиях", старые бабуси-на Кадиллаках, на которых наши сутенеры в 90 годы ездили. Теперь: выходцы из бывшего СССР: на "Ауди-6". НА"БМВ 750" На БМВ-Х5. На Мерседесе С, МL-класса. И тд. Местные: умеют считать деньги и поэтому им главное-чтобы транспортное средство их возило. Наши: денег нет, штаны с пузырями на коленках, кепка, кожаная куртка. Зато-Мерседес ML, БМВ Х5... Странно, да? Россия: " Ну это же не машина!" Или: " нет, ПЛАСТИК ПРОДАВЛИВАЕТСЯ (???)"Или другая чушь. Ребята, зватит пальцы то гнуть. Прошли те времена. Смешно ваши отзывы читать.

ОТВЕТИТЬ
Шура Балаганов
17 янв 2012 в 11:24

мелковата машинка

ОТВЕТИТЬ
Купился
18 янв 2012 в 13:45

Солярис внешне неплох, а в эксплуатации балалайка балалайкой.

Гость
18 янв 2012 в 14:48

зачем реклама если на них и так очередь больше пол года?

ОТВЕТИТЬ
Гранта
22 янв 2012 в 14:55

Лучше ладу гранту взять за 256 рубасов.

Евгений
23 мар 2012 в 08:42

в будущем я возьму эту машину всё хорошо в ней только сцепление жёсткое