19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

Календарь автоспорта

Автоспортивный календарь содержит анонсы спортивных соревнований и мероприятий Челябинска, Челябинской области и УрФО на 2012 год. В календаре возможны изменения и дополнения...

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Автоспортивный календарь содержит анонсы спортивных соревнований и мероприятий Челябинска, Челябинской области и УрФО на 2012 год. В календаре возможны изменения и дополнения.

Январь

4-5 января, среда-четверг: 1 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, СТК «Патриот» лед, снег, г. Катайск.

6 января, пятница: 2 этап Открытого зимнего Чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью «Виртуоз Руля».

7 января, суббота:

  • картинг, зимний Кубок Свердловской области (шипы), 1 этап, комитет ФАС СО, г. Екатеринбург, УрФО;
  • ледовые гонки Кубок России, 1 этап Чем. УрФО, АСК «ШиК», г. Алапаевск.

8 января, воскресенье:

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен
  • рождественский ралли-спринт, BoikoMotorSport, г. Челябинск, п. Вахрушево;
  • картинг Кубок УрФО (шипы), 1 этап, Кравченко И., г. Екатеринбург.

14-15 января, суббота-воскресенье:

  • чемпионат Свердловской области по зимнему кроссу, 4 этап, ФАС Салды, г. Н-Салда, УрФО (14.01);
  • картинг, открытое Первенство Свердловской области (шипы), Помазкин В.А., г. Новоуральск, УрФО;
  • автоспринт «Snow Race 2012», 1 этап, автоспорткомплекс «Трасса74», г. Челябинск.

21-22 января, суббота-воскресенье:

  • ралли «Горный Лён», Чем. России, 1 этап Чем. УрФО, Альянс-Авто, г. Екатеринбург- г. Асбест (21.01-22.01);
  • автоспринт «Snow Race 2012», 2 этап, автоспорткомплекс «Трасса74», г. Челябинск (22.01);
  • автоспринт Свердловской области, 1 этап, Fire Line, Екатеринбург, Промзона (21.01);
  • ледовые гонки Кубок России, 2 этап Чем. УрФО, Ирбитское отд. ФАС ЕКП, г. Ирбит (21.01);
  • картинг, зимний Кубок (шипы), 2 этап, Гилев А., г. Алапаевск, УрФО (22.01).

29 января, воскресенье:

  • 2 этап Открытого Кубка УрФО по автоспринту, Boikomotorsport лед п. Вахрушево;
  • картинг Кубок УрФО (шипы), 3 этап, Кравченко И., город (по назначению);
  • автоспринт «Snow Race 2012», 3 этап, автоспорткомплекс «Трасса74», г. Челябинск.

Февраль

3-4  февраля, пятница-суббота:

  • ралли «Тобольск», Кубок России, 2 этап Чем. УрФО, Икс-Рейс, г. Тобольск (3.02 - 4.02);
  • 3 этап Открытого Кубка УРФО по автоспринту, ФАС «Ралли-Тур» лед, г Озёрск (4.02 либо 11.02.);
  • ледовые гонки Чем. УрФО 3 этап, АСК «ШиК», г. Алапаевск (4.02).

5 февраля, воскресенье:

  • картинг, традиционные (шипы), Гуляев Ю., г. Ревда;
  • автоспринт «Snow Race 2012», 4 этап, автоспорткомплекс «Трасса74», г. Челябинск.

11-12 февраля, суббота-воскресенье:

  • ледовые гонки, Чем. УрФО 4 этап, АСК ШиК, г. Алапаевск (11.02);
  • автоспринт Свердловской области, 2 этап, iGi MAX, г. Екатеринбург, лед. Автодром (11.02);
  • дрифт-триал «Джимкана-2012», АТ факультет ЮУрГУ (11.02-12.02);
  • картинг  зимний Кубок (шипы), 4 этап, Фролов М., г. Уват (12.02);
  • автоспринт «Snow Race 2012», 5 этап, автоспорткомплекс «Трасса74», г. Челябинск (12.02).

18-19 февраля, суббота-воскресенье:

  • финал Открытого зимнего Чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью «Виртуоз руля», Челябинск (площадь ЮУрГУ) (18.02);
  • автоспринт «Snow Race 2012», 6 этап, автоспорткомплекс «Трасса74», г. Челябинск.(19.02);
  • ледовые гонки, Кубок России 5 этап, Чем. УрФО 5 этап, ФАС П-Уральска, г. П-Уральский (18.02-19.02);
  • трековые гонки, Чем. России N-1600, КРО РАФ, г. Курган (18-19.02);
  • картинг зимний Кубок (шипы), 5 этап, Кравченко И., г. К-Уральский (19.02).

22 февраля, среда: 4 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, Boikomotorsport лед, г. Челябинск, п. Вахрушево.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

23 февраля, четверг:

  • ледовые гонки, Кубок России 6этап, Чем. УрФО 6 этап, Альянс-Авто ЕКП, г. Екатеринбург;
  • картинг зимний Кубок Свердловской области (шипы), 2 этап, Кашин А., г. Полевской.

24-25 февраля, пятница-суббота: ралли «Малахит», Кубок России, Чем. УрФО, 3 этап, ЧРО РАФ ЕКП, г. Кыштым.

25-26 февраля, суббота-воскресенье:

  • ледовые гонки, Кубок России, 6 этап, Чем. УрФО, Омская ФАС ЕКП, г. Омск (25.02-26.02);
  • картинг Кубок УрФО (шипы), 6 этап, Кравченко И., г.Екатеринбург (26.02);
  • автоспринт «Snow Race 2012», 7 этап, автоспорткомплекс «Трасса74», г. Челябинск (26.02).

Дрифт-триал «Джимкана-2012» – это увлекательное соревнование от автотракторного факультета ЮУрГУ, в котором могут участвовать заднеприводные и полноприводные автомобили. Популярность этому виду автоспорта придал известный во всем мире американский раллист Кен Блок. Его ролики с виртуозным вождением покорили и российскую молодёжь. На трассе расставляются препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек, бочек и др. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая единственную технику вождения – дрифт (управляемый занос). Дата мероприятия утверждается.

Март

3-4 марта, суббота-воскресенье:

  • 5 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, ФАС «Ралли-Тур» лед, снег.

г. Озёрск (3.03 либо 10.03.12).

  • автоспринт Свердловской области, 3 этап, Fire Line, Екатеринбург Промзона (3.03);
  • картинг, проводы зимы (шипы), Гилев А., г. Алапаевск (3.03-4.03);
  • картинг, Кубок Свердловской области, 3 этап, Кашин А., г. Полевской (3.03-4.03).

10 марта, суббота: ледовые гонки, Чем. УрФО 7 этап, ИРО ФАС, г. Ирбит.

25 марта, воскресенье: 6 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, Boikomotorsport, грунт г. Челябинск, п. Вахрушево.

Апрель

22 апреля, воскресенье: 7 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, Boikomotorsport, грунт, г. Челябинск, п. Вахрушево.

28-29 апреля, суббота-воскресенье:

  • автоспринт Свердловской области, 4 этап, СТК «Акула», г. Новоуральск (28.04);
  • ралли «Геленджик» Кубок России, Краснодарский край, Геленджик (28.04-29.04).

Май

5-6 мая, суббота-воскресенье:

  • традиционное ралли 3 категории р3к «Победа» (5.05 либо 12.05.12);
  • дрифт, Чемпионат ULD, iGi MAX, г. Екатеринбург (5.05-6.05).

9 мая, среда: 8 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, СТК «Патриот», грунт, г. Катайск.

12 мая, суббота: ралли «Альянс-Авто», Кубок России, Чем. УрФО 4 этап, Альянс-Авто ЕКП, г. Асбест.

18-20 мая, пятница-воскресенье:

  • картинг, Чем. Прив.и УрФО 1 э. г. Ульяновск Ульян.РАФ ЕКП (дата уточняется);
  • Трофи-рейд Кубок РАФ Уральской зоны, 1 этап, СТК Вояджер, Свердловская область (18.05-20.05).

26-27 мая, суббота-воскресенье: кросс Чемпионат УрФО 1 этап, АСК ШиК, г. Алапаевск.

Июнь

2-3 июня, суббота-воскресенье:

  • ралли традиционные, Чем. УрФО 5 этап, Альянс-Авто УрФО, г. Красноуфимск;
  • дрифт, 1 этап чемпионата ULD, ЛА «Трактор», Челябинс.

16-17 июня, суббота-воскресенье:

  • автокросс, Чемпионат и Кубок России, АСК ЕКП, г. Арамиль.
  • 9 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, Boikomotorsport, грунт, г. Челябинск, п. Вахрушево (17.05);
  • картинг, Открытый чемпионат Свердловской области, МУДО УРФО, г. Полевской (дата уточняется).

23-24 июня, пятница-суббота:

  • ралли-рейд «Уральская формула», Кубок Урала, «Офф роад клуб», Челябинская область (23.06).
  • автокросс, Чемпионат и Кубок России, ИРО ФАС ЕКП, г. Ирбит (23.06-24.06);
  • картинг, Чемпионат УрФО 2 этап, ПРО РАФ ЕКП, г. Пермь (дата уточняется).

30 июня, суббота: автоспринт Свердловской области, 5 этап, СТК «Акула», Новоуральск.

В июне в Челябинске возможно проведение этапа по дрифтингу в рамках Открытого Чемпионата ULD (Уральской лиги дрифта). Даты проведения соревнования уточняются.

Июль

6-7 июля, пятница-суббота: ралли «Южный Урал», Чемпионат России, НГС, Чем. УрФО, 6 этап, ЧРО РАФ, г. Сатка.

7-8 июля, суббота-воскресенье:

  • автокросс, Чемпионат и Кубок России, АСК ШиК ЕКП, г. Алапаевск (7.07-8.07);
  • автокросс, традиционные Кубок ДОСААФ, РОСТО, г. Н-Тура (дата уточняется).

14-15 июля, суббота-воскресенье:

  • кросс грузовой, Чемпионат России Т3-4, МО Реж р-н ЕКП, г. Реж;
  • кросс, Чемпионат УрФО 2 этап, Д2К, ФАС П-Уральска УРФО, г. Первоуральск;
  • Картинг Чем. Прив. и УрФО, Тат. РАФ, г. Б.Сабы (дата уточняется).

20-21 июля, пятница-суббота:

  • автокросс, Чемпионат и Кубок России, Омская ФАС ЕКП, г. Омск;
  • картинг, Пер-во УрФО среди учащихся, МУДО, г. Полевской (дата уточняется).

28-29 июля, суббота-воскресенье: кросс, чемпионат УрФО 3 этап, Д2К, ИРО ФАС, г. Ирбит.

Август

3-4  августа, пятница-воскресенье: троффи-рейд Кубок РАФ Уральской зоны, 2 этап, СТК Вояджер, Свердловская область.

4-5 августа, суббота-воскресенье: кросс, Чемпионат УрФО 3 этап, Д2К, Ирбитское отд. ФАС УрФО, г. Ирбит.

5 августа, четверг: 10 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, СТК «Патриот», грунт, Челябинская область, г. Катайск.

11-12 августа, суббота-воскресенье: автокросс, Чемпионат и Кубок России, ФАС П-Уральска, г. Первоуральск.

25 августа, суббота:

  • 11 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, ФАС «Ралли-тур», Челябинская область, г. Озерск;
  • Ралли-Рейд «Европа-Азия» Кубок Урала Свердловская область, «Офф роад клуб» РАФ;
  • Кросс, Чемпионат УрФО 4 этап, РО ФАС Салда, г. Н-Салда (25.08-26.08);
  • Картинг Чемпионат Прив.и УрФО, Пермь РАФ ЕКП, г. Пермь (дата уточняется).

Сентябрь

8-9 сентября,  воскресенье-понедельник:

  • кросс, Чемпионат УрФО 5 этап, Тюм. Рег.ФАС, Тюменская область, с.Упорово;
  • дрифт, 2 этап чемпионата ULD, ЛА «Трактор», г. Челябинск.

14-15 сентября, суббота-воскресенье: ралли «Энергогарант», Кубок России, Чемпионат УрФО 7 этап, Альянс-Авто, Свердловская область, г. Асбест.

15-16 сентября,  воскресенье-понедельник: автокросс, Чемпионат и Кубок России, Омская ФАС ЕКП, г. Омск.

23 сентября, понедельник: 12 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, BoikoMotorSport, Челябинская область, п. Вахрушево

29-30 сентября, воскресенье-понедельник: 

  • кросс, Чемпионат УрФО, 6 этап, РО ФАС Н-Тагил УРФО, г. Н-Тагил;
  • дрифт, 3 этап чемпионата ULD, Автодром РОСТО, г. Тюмень;
  • картинг, Чемпионат Прив.и УрФО, Ульян.РАФ ЕКП, г. Ульяновск (дата уточняется);
  • картинг Чемпионат Свердловской области, 2 этап, МУДО УРФО, г. Полевской (дата уточняется).

Октябрь

13 октября, суббота: традиционный автокросс Д-2Н, Д2-К, АСК ШиК УРФО, г. Алапаевск.

14 октября, воскресенье: автоспринт Свердловской области, финал, iGi MAX, г. В-Пышма.

20-21 октября, суббота-воскресенье: 13 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, BoikoMotorSport, Челябинская область, п. Вахрушево.

27 октября, суббота:

  • традиционное ралли 3 категории р3к «Студент», АТ факультет ЮУрГУ;
  • автокросс, Чемпионат и Кубок России, УрФО 7этап, АСК, г. Арамиль (27-28.10.12).

Даты уточняются:

  • картинг Гран-при Камы, Пермь РАФ, г. Пермь;
  • картинг, закрытие сезона, МУДО УРФО, г. Полевской.

Ноябрь

3 ноября, суббота: чемпионат Свердловской области по зимнему кроссу, 1 этап, АСК ШиК, г. Алапаевск.

18 ноября, воскресенье: 14 этап Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, BoikoMotorSport, Челябинская область, п. Вахрушево.

Даты уточняются:

  • ралли «Западная Сибирь» НГС, Чем. УРФО, 8этап, ТРО РАФ УРФО, г. Тюмень;
  • автокросс, зимний Кубок Свердловской обл, 1этап, АСК ШиК УРФО, г. Алапаевск.

Декабрь

1 декабря, суббота: чемпионат Свердловской области по зимнему кроссу, 2 этап, АСК ШиК, г. Алапаевск.

23 декабря, воскресенье: финал Открытого Кубка УрФО по автомобильному спринту, BoikoMotorSport, Челябинская область, п. Вахрушево.

Автор

оцените материал

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!

Загрузка...
Загрузка...