27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

10 янв 2012 в 18:16

А нужны ли такие "ПРАЗДНИКИ" ТАКОЙ ценой?!?!?! Среднюю статистику по погибшим по Челябинской области "перекрыли" вдвое!!!

ОТВЕТИТЬ
ALEX
10 янв 2012 в 18:25

Деградация общества и самоуничтожение. Слов больше нет. Когда же уже станем цивилизованными??????

359
10 янв 2012 в 18:56

Уберите норму 0,00 промиле и получите 10 процентов действительно пьяных.

мы на кухне сидим и пьем
10 янв 2012 в 20:30

мы на кухне сидим и пьем
скоро нам принесут ганджубас
мы его с нетерпением ждем
и латинские ритмы пульсируют в нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2012 в 21:29

а где Лев Воропаев? Наил бы грамотно ездить пьяными, и грамотно посылать инспекторов

10 янв 2012 в 21:48

Я конечно понимаю, что за праздники многие отвыкли от вождения, но не до такой же степени! Еду вчера по улице Чайковского от Братьев Кашириных, девять утра, движение не то чтобы оживленное. Скорость километров 50. Тут вдруг слева со второстепенной дороги (ул.Ижевская), не посмотрев направо вываливается десятка,степенно так в развалочку. Я ей бибикаю, чел за рулем видимо впадает в прострацию - то притормозит,то вперед поедет. В итоге перекрывает мне всю дорогу и ни на см не собирается уступать. Куда деваться? Торможу до последнего, но видимо тормоз,что находился за рулем десятки круче моих тормозов.
Вариантов два:первый - въехать ему прямо в бок,что и настоятельно рекомендуют ПДД. При скорости даже 50 км/ч представляю что станет с моей машиной. Картина печальна. Потом успеваю подумать о том, на сколько времени затянется разбирательство в ГАИ,а вдруг этот водила еще и пьян, и в итоге как скоро я смогу сесть за руль отремонтированной машины? Вариант второй - изначально стать виновником ДТП тупо увернувшись, съехав на обочину и отделаться так сказать малой кровью. Машина застрахована по КАСКО. В итоге уворачиваюсь,проскакиваю между двумя столбами и в последний момент налетаю на камень. Повреждения не фатальны, ГАИ приехало через 10 минут, а к двум часам дня я уже сдала все документы в страховую.
Но вот осадок остался. И очень хочется обратиться к этому так сказать водителю на десятке:
1. Выезжая на перекрестке со второстепенной дороги на главную, УБЕДИСЬ в том, что нет машин на главной.
2. Если что-то тебе помешало убедиться в их отсутствии и ты вдруг слышишь пронзительный гудок - НЕ ТОРМОЗИ, принимай хоть какие-то действия, не вставай тупо посреди дороги, всю ее перекрывая.
3. Если ты совсем неадекватен, нарушил первые 2 пункта и видишь, что по сути по твоей вине другая машина улетает с дороги - ОСТАНОВИСЬ, блин хоть поинтересуйся все ли порядке, все ли живы.
Я тебе, водитель десятки, даже желать ничего плохого не буду, хуже чем ты сейчас живешь уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гошка
11 янв 2012 в 00:03

А седня то что ч утра случилось????? Все проснулись без водки и испугались???? На остановке Барбюса напротив молнии экспресс 4 стояли паровозом и пятая стояла рядом видимо кто-то от аварии решил увернуться и бортанул его. На улице машин то немного. Давайте не будем попадать в сводки и ездить аккуратнее.
Ни жезла ни гвоздя, попутного ветра и всегда зеленого света.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 янв 2012 в 11:16

Погоибших немного,всего-навсего 17, посмотрите сводки по Свердловской области, там каждый сутки человек по 5 гибнет, независимо от праздников.
А число пьяных за рулем огромно, особенно их было много 30 декабря.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2012 в 11:47

"В субботу, 7 января, в 00:20 на Свердловском тракте, 5 водитель автомобиля Toyota Chaser не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, после чего иномарка опрокинулась. 38-летний водитель был госпитализирован с ушибом головного мозга, открытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота."
Легко отделался водитель. Около 3-х часов ночи проезжал мимо, крыша у авто была срезана и автомобиль уже с трамвайных путей краном в грузовик грузили, при чем в метрах 60-70 от места выезда с проезжей части. Я изначально даже подумал, что он попал под рядом стоящий уборочный трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Бум
11 янв 2012 в 12:38

Каждый думает, что с ним никогда ничего не случится. А смерть найдет его во сне, когда будет лет 96...Златоустовская молодежь ушла и им теперь на всех все равно, а как жить родителям? когда мы уже думать начнем...точнее ПДД соблюдать

11 янв 2012 в 14:02

Да что вы хотели-то? У нас инспектора синячат с 31 на 1 и и умотанные за руль садятся - их-то никто не накажет... Походу нездоровый пофигизм у россиян в крови... Лишают прав - они без прав ездят... Может руки отрубать и ноги провинившимся?

ОТВЕТИТЬ
БУ!
11 янв 2012 в 14:57

Судя по этой обширной сводке с фронтов торопящихся из жизни, наши граждане и гражданке, согласно решений очередной пятилетки решили перевыполнить план по вознесению, ну или опусканию душ, по сравнению с ушедшим 2011.(сарказм и злая ирония).
Пора все таки вводить тест на дурака. А алкашей и прочую братию пожизненно лишать. Хотя закон что дышло, куды повернешь, туда и вышло. Их лишают, а они продолжают бухать, ширяться и опять лезть за руль.
Камо грядеши?

Илья
11 янв 2012 в 15:33

вот к чему пьянство за рулем приводит!!!! Пьянству бой!!!

Мария
11 янв 2012 в 17:21

Так, 7 января, в 19:00 на улице Гагарина около дома № 39 водитель автомобиля Chevrolet наехал на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пострадавшую доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга в состоянии комы. Девушка сегодня скончалась... И ереходила ВСЕГДА дорогу в установленном месте!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 янв 2012 в 19:56

теперь ее нет в живых...а водила съезжает на том что она не на пешеходном переходила!

ОТВЕТИТЬ
Fox
11 янв 2012 в 20:30

Ехали в новогоднюю ночь по городу. Спокойно, не гнались никуда, развозили гостей по домам. Так такого обилия совершенно ополоумевших ездоков давно не видел! Машин немного в потоке. Часть едет нормально, а машины 3-4 сразу выделываются что есть сил. Скорость превышена раза 2-2.5 Спрашивается, кому захочется погибать из-за таких вот дебилов? Всем пьяным - одна дорога на тот свет и побыстрее, и без сопровождающих!

Владислава
12 янв 2012 в 00:34

ОНА ПЕРЕХОДИЛА НА ПЕШЕХОДЕ!!!!А водитель специально отводит от себя вину!!!..

ОТВЕТИТЬ
Даренка
12 янв 2012 в 18:37

Варечка))))Почему именно с ней

Ужас!!! Глянула фото,так волосы дыбом встают!!! Страшно то как!!
А пьяных за рулем надо судить,пусть условно,а кого и не условно,но судить,столько жизней они порой губят!!

черти
13 янв 2012 в 00:59

ну вот, праздники прошли: кое-кто у нас - в аду, кое-кто - в раю. граждане! дайте нам немного передохнуть - измотались мы за праздники с вами бухающими, гоняющими, перебегающими! живите и будьте здоровыми.

Vasiliy
14 янв 2012 в 09:46

7 января девушка переходила дорогу по пешеходному переходу!!! Когда же мы водители научимся ездить по правилам? Ведь на дорогах гибнут наши дети!!! Но на этот вопрос мы никогда не услышим верного ответа. И от этого на душе есть обида. Водители давайте будем проще, будем уступать, будем спокойнее вести себя на дорогах? Иначе скоро выйдешь прогуляться во двор, а тебя машина переедет, жесть. За детей и будущих своих детей боязно.

14 янв 2012 в 11:48

Как страшно! Этот Новый Год стал последним в жизни 17-ти человек... Задержаны 833 водителя в нетрезвом состоянии. А эти 833 - потенциальные убийцы на дороге. Пьяный парень перебегал дорогу на красный сигнал светофора.
Люди, что же вы делаете?!! Не бережёте ни себя, ни других. Я не только к водителям обращаюсь, но и к пешеходам. Будьте внимательны и вежливы. соблюдайте ПДД и пусть у вас впереди будет ещё 100 Новых Годов!

14 янв 2012 в 21:28

А правил то не так и много... да и знаков тоже. Соблюдать не трудно. Только и всего! Так нет же!

varlamova37_27
17 янв 2012 в 20:51

Если уж пешеходный переход называют неустановленным местом. Я удивляюсь сколько заплатили ГИБДД. Девушка переходила дорогу именно по пешеходному переходу.

Саша
19 янв 2012 в 21:13

Авария в кургане где погибли два супруга! У ни 11 летний почти 12летний ребёнок остался ученик 13 школы! В такие годы сиротой остался! А погибшая женшина Света была светлым и добрым человеком! Земля ей пухом!