Авто Как не попасть на стоп-линию?

Как не попасть на стоп-линию?

С 1 января 2012 года ужесточается наказание по нескольким статья КоАП, и самое противоречивое изменение связано с введением штрафа в 800 рублей за пересечение стоп-линии...

С 1 января 2012 года ужесточается наказание по нескольким статья КоАП, и самое противоречивое изменение связано с введением штрафа в 800 рублей за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора. Причем не исключено, что фиксацией данного нарушения займутся автоматические камеры.

Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика – влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

В России разметка, а особенно стоп-линии, редко живут дольше 1-2 сезонов, а в грязную или снежную погоду их попросту не видно. Где останавливаться в этом случае?

Нередко дорожная ситуация складывается таким образом, что пересечь стоп-линию на зеленый водитель успевает, а проехать перекресток – уже нет. Можно ли затормозить перед краем проезжей части?

На эти каверзные вопросы в очередной серии проекта «AutoСhel-инструктор» отвечает практикующий автоюрист Лев Воропаев.

Благодарим группу компаний «Автокомплекс «Регинас» за помощь в подготовке материала.

Редакция сайта АutoСhel.ru

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, Игоря ГОРДИЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления