20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

13 янв 2012 в 00:28

Принёс стартер в ремонт, разобрали, сказали ни чем помочь не могут (машина кадиллак флитвуд брогхем 94г) за вскрытие попросили 300р. На предложение деньги за результат, отреагировали крайне негативно, запчасти с верстака пришлось собирать самому, мастер просто отвернулся и не стал разговаривать. Ушел хлопнув дверью. Как позже выяснилось, причина была банальна и им просто лень было возиться.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2012 в 13:31

я уже с 5 числа бадаюсь с цефеем, что бы мне наконец вернули деньги за не качественно выполненный ремонт! в результате которого я на эвакуаторе ехал до сервиса.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 янв 2012 в 14:41

А/м ВАЗ 2110, 2001 г. Проблема такая — при холодном старте(когда автомобиль стоял на морозе больше шести часов) не тухнет контрольная лампа аккумулятора — соответственно вся электроника работает только от аккумулятора. Стоит чуть-чуть нажать на газ — лампа тухнет, включается генератор(начинает ярче работать подсветка, сильнее крутится мотор печки и т.д.). Знакомый говорит, «нет возбуждения». Можете что-нибудь посоветовать и приблизительно оценить, в чем может быть проблема.

Если двигатель прогрет — заводится хорошо. Аккумулятор новый, даже в мороз авто заводится за несколько оборотов стартера.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2012 в 20:38

Заменил старый стартер на ВАЗ-21074, на редукторный(КАТЭК), летом заводил отлично, а пришла зима начались проблемы: с мороза начинаешь заводить, чуть мурлыкнет и все, потом ключ крути-верти, бесполезно, снимаю клемму с аккумулятора, ставлю на место, начинает крутить, а то по-несколько раз сбрасываю клемму. Что это, втягивающее реле клинит и оно обратно не отходит?

ОТВЕТИТЬ
G A L A N T
13 янв 2012 в 21:35

Всем привет.
На днях заезжал к Вам на ремонт. Сотрудники очень грамотно, а главное быстро определили проблему и устранили ее. Очень удивило, что в наличие из запчастей есть все, я думал что отправят ждать на пару дней. Но я и кофе в комнате ожидания допить не успел, как позвали забирать. Персонал очень приветливый , обходительный, объяснили так что даже моя девушка, далекая от автомобилей, поняла что случилось как справили))). Да еще и денег то немного взяли. В целом, остался очень доволен, теперь на ремонт только к Вам. И друзьям посоветую.

филлип бедросович
14 янв 2012 в 11:41

периодически езжу к ним в магазин, то аккамулятор купить, то шины купить, то масло купить. в сентябре аккум сдох, поехал на подзарядку, мастер походил прибором померил напряжение на проводах (которые к аккуму ципляются) и сказал генератор делать, запчасти в наличии были на мой генератор (на Toyota Celica). вроде все работает тьфу тьфу, аккамулятор кстати тоже зарядили сами. вообщем остался доволен. вопрос к Ивану Владимировичу, скорее даже пожелание: сделайте, чтобы можно было аккамулятор по интернету купить, а его потом привезут домой, а то когда с утра машина не завелась, трудно добраться до вашего магазина на юрюзане (живу в Чурилово).

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2012 в 01:48

Вот не знаю кто тут пишет про грамотных специалистов) раньше сам частенько пользовался цефеем, именно на победе который, накопил достаточно большую скидку по карточке, но потом что-то изменилось. Первый звоночек был когда заехал на шиномонтаж, сначала отвлёк работотника просьбой проверить колесо на наличие прокола, на что он с очень большой неохотой оторвался от компа (где раскладывал пасьянс), потом когда заехал был "вежливо" послан в комнату ожидания, ладно пошёл посидел, полистал журналы, заходит работничек говорит цену ремонта кассиру и направляется к двери, на мой вопрос что было с колесом, молча идёт дальше, думаю ладно не услышал человек повторяю свой вопроос, опять игнорирование. На мой повышенный голос, я к кому обращаюсь?, поворачивается и говорит болт был в колесе, хлопает дверью и уходит. Второй звоночек был, когда были проблемы со стартёром (это не редкая иномарка, а ваз-2115), реле щёлкало и стартёр не крутил, мне сказали сразу не разбираясь, стартёр под замену, на вопрос может дело во втягивающем? Сказали мы такие узлы не разбираем(хотя при чём тут разбор, надо было определить причину, втягивающее продаётся отдельно), пришлось купить стартёр т.к. машина нужна была срочно. Потом уже ради интереса расковырял втягивающее на старом стартёре-подгорели контакты. В результате вместо 700р ремонта на 3т с лишним, никому ненадо было разбираться в причине. Вот после этого уже как-то врядтли туда поеду,дело было прошлой весной, но думаю сейчас врядтьли сильно что-то изменилось. Поэтому сейчас покупаю только аккумы у них и то из-за большой накопленной скидки.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 14:09

деньги ЗДИРАЮТ немалые а качества никокого

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2012 в 16:59

700р. за замену бендикса на снятом генераторе?
давайте я с утра до вечера их менять буду

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2012 в 17:04

Интересует стоимость ремонта снятого стартера с волги газ3110 двигатель ЗМЗ-402. При включении зажигания слышно что стартер крутит но маховик не цепляет.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 23:26

У меня Форд-Фокус(2007 г.в.), 5 лет обслуживался в одном и том же а/сервисе. За это время кроме планового ТО, обращался 1 раз(лопнула трубка кондиционера).Т.е.для меня неисправность авто - это нонсенс. И тут случилось: при запуске двигателя не сразу срабатывало втягивающее устройство. Маховик, 3-5 сек. крутился вместе со стартером. Решил было обратиться к проверенному а/сервису, но увидел рекламу :"Ремонт стартеров и генераторов в новом масштабе". Позвононил, ответила приветливая девушка, записался на 11.00 воскресенье. Приехал,объяснил все мастреру, оказался их клиент. Оставил машину, пришлось погулять 2 часа. Диагноз: сняли стартер, что-то с ним сделали и поставили обратно. Работает... Специалист объяснил: что-то не срабатывало, а теперь работет, как им это удается, остается загадкой... да я и не вникал, работает и ладно. Спросил про гарантию, и тут началось: ее нет т.к.бла-бла-бла, ну я все понял...Обращаюсь к, Вам, Иван Владимирович, есть два вопроса:1). Вопрос комнаты ожидания,Вы, в ней когда последний раз были??? Убогое помещение, холодно, грязно, вообщем полная антисанитария, ну а интерьер...Вот Вы сами смогли бы там 2 часа находиться, ведь это лицо Вашей компании, а еще там и касса. 2).Вы можете отследить результат работы Ваших специалистов на примере моего стартера(ремонта)??? А тем временем, я, честно опубликую инфо, на собственном опыте. Если да, то я готов ,Вам, позвонить и оставить свой № тлф. Да, вопрос к "знатокам",заплатил я за это "удовольствие" 1400 руб. Это приемлемая сумма или я ...

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 янв 2012 в 17:17

Возможен ли ремонт стартера двигателя Chrysler 2.4 L DOHC устанавливаемый на ГАЗ 31105 (производство стартера Mitsubishi. Скорее всего замена якоря и щеток и примерная цена ремонта

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2012 в 22:14

По совету товарища купил у вас на Троицком тракте аккумуляторную батарею на (Хонду Цивик 2008г)в конце 2010г, через год она пришла в негодность.Приехал вместе с другом по месту покупки - нам отказали в гарантийной замене.Есть ли какая нибудь возможность решить проблему ?

"Цефей", Иван Владимирович
19 янв 2012 в 12:06

Проблему решить возможно, если АКБ пришла в негодность по причине производственного дефекта (брака). Для определения причины выхода из строи АКБ Вам нужно подъехать на пр. Победы, 120 в гарантийную мастерскую.
В случае если батарея вышла из строя по причине нарушения правил эксплуатации, то, естественно, на нее гарантия не распространяется.

С уважением
руководитель отдела маркетинга компании "Цефей"
Кокшаров Иван Владимирович.

18 дек 2012 в 17:44

вижу тема старая , но все же попробую спросить..
peugeot 406, Обломился кусок магнита на статоре стартера..
возможно ли восстановить? и сколько стоит если да?

Опелек
11 мая 2013 в 17:45

Жду уже 2 с лишним часа они только, начали мой стартер стартер разбирать! Хотя я принес уже снятый стартер! Непорядок

Гость
26 окт 2016 в 22:50

Здравствуйте,у меня ваз2110, машина ездила отлично, внезапно перестала заводится,посмотрели знакомые,сказали что стартер полетел,можно ли пригнать вам её завтра?

Загрузка...