ВСЕ КОММЕНТАРИИ750
Сергей
22 янв 2012 в 12:24

езжу на десятке 2000г и скажу это уже срок!!!!!! вложения очень большие!хочу машину с нуля но г гранте отношусь с опаской!навернека через пол года начнет давать осебе знать. наверно лучше нексию!

будущийгрантовод
22 янв 2012 в 14:48

Сергей, Нексию =))) только перед покупкой краш-тест нексии глянь, ну хотя если ты самоубица, то конечно покупай, а еще лучше прочитай авторевюшный тест лады гранты, приоры, нексии, логана, шанса в новом номере есть, там тебе про каждую машину расскажут у кого какие минусы и плюсы, парняги молодцы адекватно все оценивают.
Знакомый купил нексию не буду говорить минусы плюсы данного авто - это все ты можешь почитать найти в инете, но скажу так он просто в шоке от этой машины, хочет спихнуть - это узбекское чудовище.

22 янв 2012 в 15:22

Народ привет всем. Скажите сделал заявку на гранту, но уже купил другую машину а заявка еще на мне, что будет если сделаю отказ от гранты. по договору написанно что я буду отдавать как неустойку за отказ автомобиля в размере 10000 рублей. Хотя перед заказом я спрашивал у менеджеров салона, предварительный заказ не к чему не принуждает сказали что нет. Вот и не знаю что сейчас делать, или ехать и отказываться или передать кому нить другому свою очередь.

22 янв 2012 в 16:57

Очередной выродок отечественного автопрома со всеми вытекающими. На фото салона слеза наворачивается от убожества. Безопасность водителя и пассажиров опять как опция? И музыки не увидел на фото, правильно, все равно из-за шума штатную не слышно почти. И в заключении: четыре года назад стоял вопрос в покупке машины, было два варианта: купить нашу сразу наличкой или в кредит но иномарку - выбрал второй, нисколько не пожалел, уже скоро 150 тысяч и помимо расходников менялись только стойки стабилизаторов (2 тысячи с работой). Интересно смог бы я так-же отозваться о машине выбрав первый вариант?!

Dim
22 янв 2012 в 17:53

Мне понравилась статья, объективно, непредвзято.
Заказал Гранту в пятницу
Те кто пишут плохое про нее просто измеряют ее не в тех попугаях. Я выбираю машину за 250 т. и ничего лучше не вижу хоть убей

22 янв 2012 в 18:18

ПОКУПАЙТЕ ладу ГРАНТА.Владелец "Гранд"Витары!!!!!!!!!

22 янв 2012 в 19:19

123
нет машина еще не пришла. Мне даже еще и письма от заводжа не было.

ниссаныч
22 янв 2012 в 19:32

СРАМОТА!!!!!!!! Смерть отечественному аВТОПРОМУ!!!!!!!!

Василий
22 янв 2012 в 20:36

Нормальный автомобиль. Дешевле только Матиз (от 210 т.р.), но багажник меньше, обшивка салона даже похуже. И двигатель слабее. Год назад купил именно Матиза для городской езды, сегодня купил бы Гранту.

работник
22 янв 2012 в 21:32

Владельцы ино, вот ругаете вы отечественный автопром, а в салоне вас вижу приобретающими авто для жен, детей, родителей и не в самых простых комплектациях. Может все не так уж и плохо?

Фото пользователя
22 янв 2012 в 21:48

Lada Granta – начались первые поломки

Vivaвод
22 янв 2012 в 23:26

Я вчера купил Chevrolet Viva (полный аналог Opel Astra G) 2006 г.в. за 320000,отличный автомобиль, мощный двигатель, в машине жара,полная комплектация, запускается в любой мороз, и на новую гранту даже бы и не позарился.

чик чирик
23 янв 2012 в 00:39

Сбил, сколотил – вот колесо.
Сел да поехал – ах, хорошо!
Оглянулся назад –
Одни спицы лежат!!!!!! Выпустили очередное ведро ржавое!!!!! так и не увидим настоящих автомобилеЙ российского производства.... за державу....уже не обидно.

Голодный
23 янв 2012 в 07:36

Тот факт, что у Самого Пу когда он приезжал на завод, она завелась с 5 (ПЯТОГО!!!) раза, как бэ немного настораживает...

Мандыня
23 янв 2012 в 11:54

Предлагаю переименовать на "Граната"

Sporty
23 янв 2012 в 12:17

Странные люди, балаболы.
Говорят: плохая машина, салон некрасивый... А какие альтернативы? Вот я подхожу к выбору не абстрактно, сидя в форуме, а реально планирую купить машину такой цены. Я не вижу, на что еще посмотреть. Матиз мне маленький, Нексия морально устарела а в последнее время качество узбекской сборки упало, это видно даже по неровным бамперам.
Заз сенс... Ну не вдохновляет. Цена такая же, качество украинское, конструкция опеля 1984 года вряд ли считается передовой.
Подержанная машина есть подержанная. Кто-то пердел в сидушку, бил ее, ломал, забывал менять масло, и даже тщательный осмотр не поможет узнать о машине все.
А тут новое авто, на гарантии, доступные запчасти, что еще нужно чтобы просто ездить?

вася
23 янв 2012 в 13:29

да да утешайте себя смотря со слюной на тех же подержаных немцов и думая про пропуканые сидения

Чел
23 янв 2012 в 13:55

Ну почему машина гранта такая убогая? как в ней ездить то?

Чирок свистунок
23 янв 2012 в 14:45

Дымящее пыхтящее чудовище граната!!!!!!!

23 янв 2012 в 15:01

Частенько наблюдал раньше как работники перегоняют новые калины и приоры по улице Высоковольтная, еду около 90-100км/ч, картеж калин новеньких в целофане на дикой скорости не менее 120км\ч обьезжает меня. Все таки на своих авто наверное они бы не стали так гонять не обкатавши. Жители рассказывают что когда эта дорога была грунтовой, то они и джипов как стоячих обходили с улыбками.

Фото пользователя
23 янв 2012 в 15:04

Стоит подождать годик, пока все недоработки более-менее всплывут, появится хэтчбек люксовый с кондиционером, который обзаведется этой самой коробкой "педераЧ" 2181 :)
Вот тогда можно потестдрайвить и купить ежели понравится.
ЗЫ. Кого не устраивает отсутствие указателя температуры - датчик в блоке для всех тазов одинаковый, резистивный.
Берем любой указатель температуры ОЖ (хоть с 2106), вставляем в корпус, цепляем проводку на датчик - и все. Колохоз, зато с указателем.
А что вы хотели - вазы всегда нужно дорабатывать. Если хочется купить дешево хорошую машину - нужно купить дешево то что продается дешево... и доделать самому.

свистунок чирок
23 янв 2012 в 15:04

А что это за чудовище? Сзади самоварная труба, спереди руль. Наверху сидят люди, взгромоздившись под самое небо. Громадина пыхтит и трясется, семенит ногами и ворочает колесом....вот так граната!!!!!!

ирина
23 янв 2012 в 15:14

Ужас то какой,а че она така страшная то......брррр отвращение

камазист
23 янв 2012 в 15:15

из-за шума и гудков Lada-гранты куры перестанут нестись, у коров пропадет молоко, дым и искры погубят пастбища и леса, а жизни пассажиров угрожает взрыв котла или даже возможность сойти с ума от столь быстрого движения…...если конечно гранта сможет достигнуть 100 км/ч ......

олегатор
23 янв 2012 в 16:40

Выпустили очередное посмещище!!!!!!!!

Sporty
23 янв 2012 в 16:45

Меня вот парят агитаторы за рыдваны 1994, 1976 и 1925 годов выпуска. Я понимаю людей, кто берет 2-3 летнюю машину, еще в соку, с сервисной книжкой. А остальные, признайте, что если у вас машина и не ломается. то вам просто повезло
А сколько в форумах сообщений "куплю какую нибудь хрень для моего раритетного мерса", аж смещно делается, типа сэкономил, купил подешевле представительский авто, а потом как беднота по форумам, разборкам и помойкам ищет к нему то форсунку, то гайку, то насос.
Нет, если человек любитель, геронтофил, так сказать, на здоровье, свободная страна, хотите иметь интимные отношения с иностранцами, кто мешает. А я люблю новые машины, и точка

сергей
23 янв 2012 в 16:45

НЕ машина а жалкая пародия....очень жаль...были вчера в салоне,разочаровались грантой......

БУ!
23 янв 2012 в 17:22

Прочитал стать, потом горячие дебаты, напросились вот такие незатейливые выводы:
- гранта это типа убийца логана, от котрой отстали все иномарки
- судя по количеству раз, кое несчастный логан упомянут в статье, п.1 наиболее вероятен
- основная масса комментаторов, либо вообще не является автовладельцами, либо является профкомандой тролей, которые все без исключения ездят на повозках стоимостью от 1млн и выше
А может это все мне только показалось)))

Петрова Елена Владимировна
23 янв 2012 в 18:02

Убогая машина!!!! Ни кому не пожелаю!!!!!!! Лучше бу иномарку взять за эти деньги, а гранта...фу какая гадость и название мерзкое фи.......фи....

Дидо Миколай и баби Нюра
23 янв 2012 в 18:10

Ничего,для деревни пойдет назём(навоз) возить,тележку купим будем на ней молочко возить на базар)))) а нам письонерам кхе кхе и не нать больше ничего.....Внучку Мерседесь новый подарили,дочке БМВ, а нам и граната пойдет, помню в 41 шибанул я гранатой треклятый танк!!!! Гуляй Ванька,ешь опилки,мы живем на лесопилке....Для вывоза навоза пойдет!!!! Даешь беломорканал!!!!

Будущийгрантовод
23 янв 2012 в 19:45

Сколько тролей!!! Сколько мусора: она убогая, не машина, а жалкое пародия, выпустили очередное посмешище .... аж смешно становотся, еще раз повторю сделано совместно с альянсом рено-ниссан, главный дизайнер автоваза Стив Матин, до этого делал мерины и вольво - вам ведь нравятся мерины и вольво ) Дак вот представте себе что там шильдик не автовазовский, а иномарошный и вспомните про то что Гранта буджетная версия всего за 220-256 тыс. руб. (кроме люкса) за такую цену лучше в природе не существует(кроме люкса) мнение сразу же поменяется ))), а еще лучше посмотрите реальные тесты, краш-тесты, отзывы авторитетных экспертов... а то что тут пишут это все мусор и не более того, адекватных здесь раз и обчелся =))

23 янв 2012 в 20:15

Кошмар! И это НОВАЯ модель??? Кроме большого багажника нормальные АВТОМОБИЛИ должны иметь управляемость ,безопасность и комфорт !!! Но есть же самоуважение, нам впаривают под видом нового автомобиля нечто , в чем нет НИЧЕГО нового, и не хватает очень многого...

Гость
23 янв 2012 в 20:49

а почему мега автомобиль ЛАДА ГРАНТА стоит дешевле Ваза 14 модели ?

23 янв 2012 в 21:08

У меня шкода октавия, до моего багажника ей далеко!

Красоточка
23 янв 2012 в 21:14

Повезет же тем кто люкс возьмет. все косяки на норме вылезут, пожелания учтут. И коробас троссовый или автомат и кондер воткнут. плюс зимний пакет (зеркала, лобовик, сидения с подогревом). и все .....киа рио и солярка нервно курят в сторонке с ценником в 700 тыр

Гость
23 янв 2012 в 21:27

автоваз сделал правильный выбор. кто покупает четырки\приоры\тренашки? правильно, ровные пасаны. а ровный пасан или разобъет бампер, либо поставит китайский косой кусок пластика с надписью "прошпорт" ,мощность же повысится сразу, ога. салон тоже не беда-2 слоя "пятерки" вкруг и салона не видно ни снаружи, ни внутри, так что тоже нормально. форма фар тоже не беда, всеравно тонируют вхлам, а че не затонируют-вставят ксенон 100500 кельвинов во все щели. все нормально, автоваз нашел целевую аудиторию

23 янв 2012 в 21:36

Про гранту я согласен что цена заманивает, но приора в мах комплектации с навигатором и какими то еще не особо нужными фишками (салонные накрутки коврики, антикор, музыка, сигнализация) и.тд. за 435 т.р. на МКПП уже не кажеться очень дешевой, а если добавят АКПП это еще +50 т.р. довольно таки не дешево. конкурентов хватает

Дмитрий
23 янв 2012 в 21:42

Это новый Логан : )ж

23 янв 2012 в 22:22

«Челябинск Лада» предоставил машину в версии «норма», которая стоит 256 тысяч рублей и от «стандарта» за 229 тысяч отличается наличием электроусилителя руля, центрального замка, регулировки руля по высоте и 14-дюймовыми дисками.".
Читал, особо не придирался, но как только дошел до этого момента...

23 янв 2012 в 23:18

Скрестили узбека с французом....))) Опп и вуа-ля .,Вот она лада гранта)

ВаДимка
23 янв 2012 в 23:20

Вчера был на тест драйве.
Денамика разгона, ошеломенная. Богажник, туда входит мой велосипед. Спецыально до гаража, доехали измерили.
Машина управлется лучше иномарки. У меня была эстима. Гранта лучше.
На светофори зорубились с субарем. Он сначала оторвался, а после ста сбросил. Я уехал в точку. Менеджер напугался.
Если, кредит дадут буду брать

23 янв 2012 в 23:37

мдаааа))))))))))) иномарки то отстают)))) посидел я в такой машине даже просто слов нету....

24 янв 2012 в 00:29

Ребята привет, скажите как отказаться от машины, заказл машину а вдруг возникли непрелдвидемые ситуации и приходится делать отказ машина еще не пришла. но по договору написанно что должен буду отдать неустойку за отказ в размере 1000р не хорчу отдавать, жду ответа.

ольга
24 янв 2012 в 01:01

Ужасная машина... были на тест драйве, ну ничего сделать не могут, очень неудачная модель!!!

24 янв 2012 в 08:29

Отличный автомобиль - был на тест-драйве все понравилось, в реальности во много раз красивее выглядит чем на картинках, да за такие деньги, однозначно беру!!!

Лев гурыч синичкин
24 янв 2012 в 09:45

могли бы двигатель и пластиковой крышкой закрыть,или решили что шумов и стуков пластика и так достаточно...крышка клапанов все таже 2108.....глядя на нее возникает сомнение что там под ней что то новое....патрубок к крышке на винтовой хомут закручен.....опорные подшипники стоек могли и заглушками закрыть, в кабине ужас что,дешевый пластик,ну зачем эти дурацкие логановские дефлекторы воздуха,ну что радиолу не судьба поставить чтоли,ну почему в иномарках идет штатная аудиосистема,а у нас сделай сам.....коробка автомат в 21 веке ...да неужели, вот это прогресс на автовазе,насколько ее хватит интересно,если в последнее время и мкпп разучились делать...ну почему за границей делают настоящие машины,комфортные для людей,а у нас что???? братцы,да что же это делается,братцы....слов нет, народный металлолом,больше слов нет....

Якубович
24 янв 2012 в 10:06

Сегодня разыгрывается - Лада Калина, Лада Приора, Лада Гранта ииии....главный приз-АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Якубович
24 янв 2012 в 10:10

Покупайте Лада Гранта!!! Под каждой третьей крышкой капота - двигатель. В каждом десятом двигателе - масло, в каждом сотом - моторное.....

Сергей
24 янв 2012 в 10:39

Второй раз прочитал статью.Гранда, даже если её рассматривать как С класс (хотя конечно это В класс) то она весит как все однокласники С класса, а имеет меньшие размеры (особенно салона). При этом у однокласников как правило моторы 120-125 лошадей на 1.6 объема и они имеют гораздо лучшее соотношение мощность/вес. Я не могу понять, почему не сказать честно - машина стоит 256 тысяч, что вы хотите за эти деньги? Люди покупают Гранду только изза цены, если бы у них были деньги на более дорогой и несравненно более качественный автомобиль (по совокупности параметров), то на Гранду они бы даже не посмотрели. В Гранде я конечно не сидел и не смотрел на неё на дороге, но если Гранда упрощенный и более дешевый вариант Приоры (приору я видел и в ней ездил), то я честно говоря с трудом представляю, что это может быть. Если же Гранда сделана на уровне приоры, то почему она заметно дешевле? может завод просто захотел меньше денег? Тогда покупатели Приоры просто ..., которых развели на бабаки? если же Гранда хуже приоры по ТХ и салону, то тогда вопрос - а куда уже хуже?

Будущийгрантовод
24 янв 2012 в 10:44

Итак по пунктам =)):
могли бы двигатель и пластиковой крышкой закрыть - доп.опция у дилера, поставите кто вам мешает.
решили что шумов и стуков пластика и так достаточно - конструкция автомобиля тщательно отработана с помощью цифровых технологий и методик альянса Renault-Nissan, панелька как у иномарки единая, меньше деталей, меньше сверчков, дешевле.
крышка клапанов все таже 2108.....глядя на нее возникает сомнение что там под ней что то новое - а там все НОВОЕ, а что разве движка 2108 плохая? вроде бы одна из самых надежных считается у меня друг таксист на 14й 8 кл. 200 км проехал на газе и движка до сих пор как часики работает!
опорные подшипники стоек могли и заглушками закрыть - зачем? смысл? У иномарок тоже не закрыто.
в кабине ужас что,дешевый пластик,ну зачем эти дурацкие логановские дефлекторы воздуха - пластик точно такой же как и у любой дешевой иномарки, если не нравится, обтяните кожей, поставьте кожаные сиденья и будет вам айс, а дефлекторы на любителя по мне дак очень удобные так как направление воздуха можно в любое место сделать. Да и вообще Lada Granta - не за 1 миллион рублей, если надо покупайте ауди с кожей и т.д. мерины Е класса...

24 янв 2012 в 11:49

Движка 2108 действительно хорошая.При достойном обслуживании и нормальной эксплуатации ходит и ходит.