Авто Паровая баня и стихийный каток

Паровая баня и стихийный каток

Сегодня утром, 25 января, в Калининском районе Челябинска в результате коммунальной аварии на пересечении улиц Братьев Кашириных...

Сегодня утром, 25 января, в Калининском районе Челябинска в результате коммунальной аварии на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина на дороге образовался потоп, который существенно затруднил движение автотранспорта. Из-за разлива воды на проезжей части образовался густой туман, видимость при этом составляла не больше трех метров. В результате коммунального коллапса на ближайших перекрестках образовались транспортные пробки. Автомобили и пешеходы в буквальном смысле оказались в водяной ловушке: последним приходилось передвигаться по щиколотку в ледяной воде.

По предварительным данным, в результате коммунальной аварии на перекрестке столкнулись несколько автомобилей. Известно, что потоп случился из-за перелома 300-миллиметровой трубы. Для проведения работ по устранению аварии и последствий аварийный участок перекрыли. Дорожным службам ещё предстоит ликвидировать образовавшийся на перекрестке стихийный каток.

Кроме того, сегодня стал известен приговор в отношении автолюбителя, который, будучи в бессознательном состоянии, насмерть сбил человека. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к 1 году 4 месяцам заключения.

Авария случилась 7 июля 2009 года в утреннее время. Мужчина, управляя автомобилем Hyundai Accent, из-за очередного приступа эпилепсии потерял сознание и врезался в автобус «Икарус», после чего вылетел на обочину и сбил пешехода. От полученных травм пешеход скончался. Лишь в ходе следствия выяснилось, что осужденный на протяжении 17 лет состоял на учете у врача-невролога с заболеванием «эпилепсия». Мужчина страдал периодическими судорожными припадками и потерей сознания. Естественно, что данное заболевание является противопоказанием к управлению транспортными средствами. Но это не помешало осужденному, скрыв наличие болезни, пройти медицинскую комиссию и получить водительское удостоверение.

Сторона защиты пыталась обжаловать приговор, настаивая на том, что водитель не мог совершить преступление, поскольку находился в бессознательном состоянии. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила кассационные жалобы осужденного и его адвоката без удовлетворения, а приговор без изменения. Водительское удостоверение виновника ДТП признано недействительным.

Тем временем в Магнитогорске прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении шестерых членов организованной преступной группы, обвиняемых в посягательстве на предпринимателей и водителей маршрутных такси. Они обвиняются по шести статьям УК РФ, среди которых вымогательство, грабеж, побои. В составе преступной группировки также находилась женщина.

Преступники орудовали в городе с ноября 2010 по февраль 2011 года. Известно, что группировка образовалась в целях регулирования интересов на рынке пассажирских перевозок маршрутными такси. За столь сомнительное «сотрудничество» предприниматели должны были ежемесячно платить по 500 тысяч рублей. В противном случае им угрожали избиением и повреждением транспорта.

В июне 2010 года обвиняемые отняли у водителей две маршрутки и вернули транспорт только после уплаты предпринимателем 100 тысяч рублей. Так, с целью вымогательства денег преступники приезжали на конечные остановки маршрутных такси и забирали у водителей документы, разбивали стекла автомобилей, обстреливали маршрутки, невзирая на присутствующих в транспорте пассажиров.

В феврале 2011 года они подожгли три «газели». Два автомобиля были полностью уничтожены, от огня пострадали водители.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска. Обвиняемые находятся под стражей, за исключением женщины, которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

Во вторник, 24 января, на территории Челябинска зафиксировано пять ДТП с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения.

Очередная крупная авария случилась вчера в 07:20 на седьмом километре автодороги Миасс–Златоуст. Автомобиль ВАЗ-2108 вылетел в кювет, врезался в дерево и опрокинулся. Причины, по которым водитель потерял управление, пока не известны. По предварительным данным, в автомобиле, кроме водителя, находились ещё четыре пассажира, среди которых был маленький ребенок. Мать ребенка и отец, водитель ВАЗа, и двое других пассажиров с тяжелыми травмами были госпитализированы. А вот ребенка, к сожалению, спасти не удалось – малышка погибла на месте трагедии. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

К несчастью, и 24 января не стал исключением и не обошелся без аварий с участием пешеходов. Так, в Курчатовском районе около дома №101 на Комсомольском проспекте 50-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Octavia, сбил 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги по зебре. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом костей таза пострадавшую доставили в больницу.

В другом районе нашего города по собственной беспечности на больничной койке оказался 37-летний мужчина, который пересекал проезжую часть дороги на красный сигнал светофора. Авария случилась на улице Дарвина возле дома №87. От «встречи» с автомобилем ГАЗ-33021, за рулем которого находился 26-летний мужчина, недисциплинированный и пьяный пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом костей таза.

Также за минувшие сутки добычей автоугонщиков стали три автомобиля, а два автомобиля из ранее угнанных были разысканы. В Калининском районе с проспекта Победы от дома №331 украли красный Daewoo Matiz 2007 года выпуска. В Курчатовском районе угнали сразу два автомобиля. С улицы Шагольская со двора дома №2а похитили черный Mitsubishi Lancer 2007 года выпуска. А с проспекта Победы от дома №382Б был украден семилетний ВАЗ-2110 серебристого цвета.

За прошедшие сутки в нашем городе сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска было выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД 373 водителя и 174 пешехода. Задержано и отстранено от управления десять водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления