Авто Смертельный кульбит

Смертельный кульбит

В четверг, 26 января, на дорогах нашей области зафиксировано 17 ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибли и 17 получили ранения разной степени тяжести.

В четверг, 26 января, на дорогах нашей области зафиксировано 17 ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибли и 17 получили ранения разной степени тяжести.

Серьезная авария, в которой погиб водитель, произошла около трех часов дня в Агаповском районе. ВАЗ-2115 вылетел в кювет и перевернулся. За рулем автомобиля находился 35-летний мужчина, стаж вождения которого три года. Возможно, мужчина просто не справился с управлением. На момент происшествия в автомобиле находился лишь погибший.

В Сосновском районе на трассе Челябинск–Харлуши в результате ДТП погиб пеший участник дорожного движения. Авария случилась около 00:30. Известно, что мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, сбил 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115. Личность погибшего мужчины пока не установлена.

За минувшие сутки на территории Челябинска зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых семь человек получили ранения. В трех случаях под колесами автомобилей оказались пешеходы, переходящие проезжую часть в неположенном месте, среди них один ребенок.

Так, в 08:20 на улице Братьев Кашириных возле дома №2 водитель автомобиля Toyota наехал на мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. 36-летний пешеход отделался ушибом голени.

Спустя 20 минут на проспекте Ленина около дома №59 неудачей обернулась попытка 34-летней женщины перейти дорогу в неположенном месте. Женщина угодила под колеса BMW. Женщина получила ушиб мягких тканей головы.

А вот в Калининском районе в результате ДТП пострадали мама с ребенком. В 20:15 на улице Чичерина возле дома №25 водитель автомобиля BMW наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате молодую женщину госпитализировали, а 6-летний мальчик получил ушиб кисти.

Стоит заметить, что в 2011 году около 30% ДТП произошло по причине нарушения ПДД пешеходами, в каждом из которых пешие участники получили травмы различной степени тяжести, а для кого-то неверный шаг через дорогу стал последним в жизни.

15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей произошло на дорогах Челябинской области с начала 2012 года. В результате происшествий, к сожалению, пять детей погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести.

В целях снижения тяжести последствий ДТП и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 30 января по 5 февраля 2012 года на территории нашей области будет проводиться профилактическое мероприятие «Осторожно – дети!».

В рамках мероприятия юным участникам дорожного движения будет уделено особое внимание. Посты ДПС будут приближены к пешеходным переходам и местам скопления детей. Инспекторы усилят контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей-пассажиров, а также за соблюдением правил дорожного движения пешеходами, в том числе и детьми.

Нужно помнить, что безопасность детей на дороге – дело общезначимое. Каждый должен сделать все от него зависящее, чтобы снизить уровень детского травматизма на дорогах.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано шесть угонов автомобилей. Сразу три автомобиля украли в Калининском районе. Примечательно, что две машины одной марки похитили с одной улицы. Так, с улицы Салавата Юлаева от дома №15а угнали новенький ВАЗ-21144 серо-зеленого цвета, 2011 года, а от дома №29 увели восьмилетний ВАЗ-21140 серебристо-желтого цвета. Также в Калининском районе похитили пятилетний Lexus LS460 черного цвета. Еще одна «четырнадцатая» пропала в Курчатовском районе с улицы Лобырина, со двора дома №11. Автомобиль серого цвета, 2010 года выпуска. Угнали в Калининском районе и ВАЗ-2106 серебристо-голубого цвета, 1998 года выпуска. А в Тракторозаводском районе не обнаружили свой автомобиль владельцы Toyota RAV 4 черного цвета, 2007 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления