16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

27 янв 2012 в 17:10

поднимайте переходы зима придет и переломы рук и ног станет нормой а остальные пешеходы будут бегать где попало

27 янв 2012 в 17:11

А не кисло так - 70 тысяч за то чтобы сделать просто горб на дороге.

ОТВЕТИТЬ
вот же
27 янв 2012 в 17:17

конечно ложите перед каждым переходом пожарные скорые ведь по воздуху летают

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 17:20

ограждения надо вдоль дорог и проходы только в местах пешеходным переходов. потому что для пешеходов везде переход. вы только посмотрите на газоны на разделительных линиях. лучшее тому визуальное доказательство. тропинки в снегу или в траве вытоптаны, что диагональный узор. каждые 5- 10 метров. и что я никак в толк не возьму: почему надо идти по сугробам в 10-15 метрах от обозначенного перехода, что за люди у нас в стране живут?! и опасность на дорогах повышенная, так и те минимальные усилия городских властей, что прилагаются к озеленению (читай украшению) города сводятся на нет.

ОТВЕТИТЬ
Лой Быканах
27 янв 2012 в 17:40

"Появился в одном городе лежачий полицейский, и все водители старались его машиной переехать... Переедут, а он опять утром на том же месте... ничего с ним сделать не могли... И до сих пор не могут."

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 17:44

ПЕРЕБОР по Российски. Тем более, что кладут этих полицейских ( всех бы их положили, что есть в области) не где надо, а где Мерины велят, то есть у своего дома, у тёщи и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Троль
27 янв 2012 в 17:47

70 тысяч за один лежачий?)))
А на деле 5 таджиков за месяц весь город оборудуют лежачими на зебрах, сделанными на глаз и дадут им за это по 500 рублей!)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ивановна
27 янв 2012 в 17:48

В Троицке по улице Советская, что сделали в том году, наложили столько полицаев, что улица Гагарина и Ленина почти не разгрузились. Кому охота не ездить , а скакать - или город казачий, привычка. Водитель то хоть за руль держится, а пассажиры за что?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 17:51

необходимо освещение переходов на мередиане, а лучше над дорогой пешеходный мост как в других городах.

27 янв 2012 в 17:52

Предлагаю протест в виде сигнала при ПРЕОДОЛЕНИИ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 17:55

лежачий полицейский лутше...чем с видекамерой

Анна
27 янв 2012 в 18:43

"оттормаживаниями" )))))))

Мнение
27 янв 2012 в 18:48

Если такое все-таки сделают, то можно спокойно пересаживаться на трактор и ездить по всем полицейским этим, и скорость то, что надо, и ничего стираться не будет...
Идиотизм же!!!! Лучше нормальные подземные и надземные переходы на опасных участках сделать, а в остальных местах знаки с подсветкой поставить, и НЕБОЛЬШИЕ лежачие полицейские, а то и едешь вроде бы перед знаком не превышая режим и скорость сбрасываешь до допустимой, а все равно на ОГРОМНЫХ (а таких у нас немало) лежачих полицейских чем-нибудь да брякнешь, хоть на руках машину переноси

лоурайдер
27 янв 2012 в 19:03

а как на пузотёрках ездить? на ресто-авто?

ОТВЕТИТЬ
Ыыо
27 янв 2012 в 19:10

в переполненной маршрутке очень хорошо проезжать через лежачего полицея, особенно когда ты стоя стоиш.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 19:16

На коротких переходах нужны светофоры, на больших перекрестках наземные переходы. И мне не важно сколько это стоит и сколько попилят, главное что это нужно сделать.

ппц
27 янв 2012 в 20:10

хочу пару слов сказать про гнусные пластиковые лежачие напротив 152 школы - хуже нету, лучше бы асфальтовые сделали! а эти вообще корявые, угол наклона большой, а в ширину они 20см. Из-за них сход-развал нарушается, стойки убиваются, в машине аж подпрыгиваешь, даже если переползаешь его 10 км/ч. Уберите их нафиг! Сделайте обычные пологие длинные лежачие из асфальта. Ну жалко машину, чесслово.

ОТВЕТИТЬ
Восток
27 янв 2012 в 20:18

У ДК "Восток" перенесли остановку, но маршрутчики останавливаются там, где их ждут - на дуге поворота. Установите ограждение! Ведь даже с 60 лет октября направо повернуть невозможно. ТРОМБ! Пусть стоят дальше, там где остановка.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 20:29

"С началом «дорожной революции» «полицейских» все-таки привели в порядок."
а вот лежачие на Куйбышева? в частности возле 89 и 93 школ?
я не против лежачих в принципе, здесь вообще нужное дело, детки же бегают
но лежачие ужасные, на каждом машину встряхивает не 1 раз, а 3! даже на скорости 20 км/ч
Куйбышева вообще после ремонта хуже стала(((

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 янв 2012 в 20:54

ПО ГОСТУ надо полицейские ложить, а не нерусским которые даже русский не знают, не то что ГОСТ.

ОТВЕТИТЬ
Леха
27 янв 2012 в 21:16

Да не переживайте! Уложат стальные пластины светоотражающие! Ходом едутся они!

Polizei
27 янв 2012 в 21:20

"...по ГОСТу искусственные неровности рассчитаны на скорость автомобиля в 40 км/час, то есть требования по их размерам учитывают именно такой темп либо ниже." Я бы заставил ответственных за укладку полицаев, а так же за размещение предупреждающих знаков и знаков ограничения скорости в местах укладки, проезжать эти полицаи не реже чем раз в неделю на разрешённых 40км/ч. на личных крутых тачках (ул.Артиллерийская от Потёмкина до Пр.Победы, 50 Лет ВЛКСМ от Прокатной до Жукова и т.д.). Всё сворованное только на ремонт подвески и будет уходить. Может тогда хоть начнут класть полицаев по ГОСТУ... Местные то в основном знают, где и как их можно проехать или объехать. Жаль ничего не подозревающих приезжих или просто плохо знающих город.
" В Челябинске устанавливаются и сборно-разборные конструкции из пластика (например, на улице Чичерина, 3 в районе школы №152)" Ага, ну и где эти конструкции? Часть из них уже отсутствует, и по правой полосе не снижая скорость спокойно проехать можно. Опять деньги на ветер.

27 янв 2012 в 22:09

Что за очередная глупость??? Ладно, пускай типа резиновых приделают, но не такие асфальтовые,что у омона по василевского

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
27 янв 2012 в 22:25

В Копейске на ул Лихачева недавно появились эти самые "небольшие искусственные неровности" судя повсему "пластиковой конструкции".
Они действительно небольшие - при высоте сантиметров 10-15 длинна конструкции 60-80 см (в этом ГОСТе таких не предусмотрено). Вполне нармально проходится... на скорости 6-8 км/ч. Иначе как минимум всё подпрыгивает. В результате где раньше поток (не сплошной) шел 40-60 км/ч (пешеходы редкие, переходы хорошо просматриваются издали) сейчас идет поток 10...30 км/ч без разрывов. Скорей всего именно таких полицейских и предполагается визде монтировать.

гастарбайтер из европы
27 янв 2012 в 22:50

Если 70 тыс.рублей стоит лежачий полицейский, то дешевле будет оснастить переходы видеокамерами, и поднять штрафы за непредоставление преимущества пешеходам тысяч до десяти, а за рецидив - лишение прав на пару лет. За первый месяц окупятся все затраты, а со второго месяца ходить по переходу станет безопаснее чем по тротуару.
Самое главное здесь - это неотвратимость наказания, а судя по тому, что описано в статье, основная цель затеи с лежачими полицейскими - это побыстому срубить деньжат и пустить всё на самотёк, как это и обстоит сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
27 янв 2012 в 23:02

Хоть и сам за рулем, но понять могу эту меру. Еще необходимо запретить кататься под хмельком тем деятелям, которым это разрешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2012 в 23:06

совсем занятся нечем в думе, автодилеры им лоббируют закон что ли

27 янв 2012 в 23:48

Не лучше ли сделать пешеходные переходы на разных уронях с проезжей частю дорог (под землёй или над землёй? У нас в г. Южноуральске пешеходы, охреневшие от требованиий ПДД идут по пешеходному переходу,даже не убедившись, что их видит водитель (в чёрной одежде на чёрном фоне, ослеплённый водила от встречных и т.д...), при этом они не понимают, что играют в "русскую" рулетку. Да, я сяду в тюрьму, но Ты (пешеход) будешь обеспечен бесплатной "квартирой на уровне ниже 1,8 метра". Считаю глупые требования ПДД уступать этим пешеходам на переходах, так как в часы "ПИК" 20-50 авто, или около 100 человек, уступают одному пешеходу, который ещё при этом идёт по нему нога за ногу, звонит по телефону, ковыряясь во всех своих местах. Я сел в авто, для того чтобы быстро перемещаться в пространстве, и уберите от дорог всех лиц, у которых лица не обезображены интелектом.

ОТВЕТИТЬ
TIRED
28 янв 2012 в 00:28

Мягкий, плавный лежачий? В городе встречаются, но уж больно редко! 40 км\ч?! Вы в своем уме? Больше чем уверен, что заставь новый авто скакать по среднестатистическому челябинскому лежачему в неприрывном темпе со скоростью 40 км\ч через 1000-10000 км - первая неисправность подвески гарантирована, 10000-35000 полный выход из строя! Легковой авто это не внедорожник! Идея на самом деле хорошая, но любую хорошую идею можно легко довести до абсурда! Выработайте формулу "правильного" лежачего полицейского, который бы не снижал ресурс подвески легкового авто, не становился непреодолимым препятствием для спортивных машин с их низким просветом и только после этого можно всерьез обсуждать подобные "светлые идеи"

28 янв 2012 в 01:37

Вы бы вместо лежаков сделали нормальные освещенные пешеходники, чтобы было как минимум видно с двух сторон есть ли кто на нем готовящийся перейти. Ночью едешь, никого не видать ни на обочине ни темболее на пешиках. Около них как специально нет фонарных столбов.

ОТВЕТИТЬ
Васятка
28 янв 2012 в 09:57

Есть такие участки где переход через каждые 30 м,как скакать придется,все равно "полицейских"делают таджики,от балды.Зачем тогда деньги в дорстрой вкладывать?Чтобы потом из-за этих бугров ездить было невозможно?....Надо внести закон на рассмотрение от тупых законов

Николай
28 янв 2012 в 10:36

Надо в ПДД четко определить обязанности для пешеходов. И что-бы водитель не гадал переходит пешеход дорогу или нет. 1-Пешеходный переход исползуется только для перехода проезжей части.2-В зоне автобусных остановок не должно быть пешеходных переходов,а хотя-бы в 20 метрах.3-При переходе проезжей части запретить разговоры по телефону.4-Запретить стоять и болтать с кем-нибудь в зоне пешеходного перехода.5-Ну и что-бы точно знать пешеход переходит проезжую часть он должен подать какой-нибудь знак может руку что-ли поднять или еще что другое.

28 янв 2012 в 11:01

что за глупости???? Культуру вождения нужно повышать!!!! У нас в Челе и так начали очень сильно уважать пешехода на переходе по сравнению с другими городами. Самих пешеходов еще никто не пугал, ходят где и как попало. Отдельная просьба к сотрудникам ДПС, что то вас не так сильно видно в городе, вы не прячьтесь за переходом, а стойте прямо на нем и тогда всем от этого будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2012 в 11:34

Сделайте освещение и очистите обочины пешеходников от стоящих там машин.

сифон
28 янв 2012 в 12:20

Лежачие полицейские разные бывают,например на ул.Салютной вполне проезжаемый на скорости 40 км/ч.Но их же делают по принципу "какой получился",а не по ГОСТу,стоит вспомнить два страшенных лежачих полицейских которые раньше были на ул.Краснознаменной.И самое главное и логическое решение это не делать пешеходные переходы через 8 полос,как на Кашириных или Свердловском проспекте.Это же логично что в таких местах должны быть как минимум светофоры,а в идеале или подземный переход или мост.

28 янв 2012 в 13:37

В этой стране водители думает только о своей подвеске, то есть о своем кармане и комфорте. Чего нам хотеть от чиновников тогда? Тоже думают только о своем кармане.

111
28 янв 2012 в 13:47

на артилерийской щас их дополна, ездить там очень неприятно. Не надо делать там же во всём городе.

Кос
28 янв 2012 в 13:54

так тогда пускай автомобили сразу выпускают с завода с ограничением скорости в 15 км/ч и тогда вообще ДТП не будет с летальным исходом

Гость
28 янв 2012 в 15:46

"Лежачие полицейские" нужно делать из руководителей "Дорожной революции", связать и заасфальтировать. Вовремя нужно было делать безопасные пешеходные переходы подземные или надземные. Вся вина за травматизм на пешеходных переходах на руководителях города.

колян
28 янв 2012 в 17:12

Ребята! Вот все спорим где нужно переходить пешеходам...Личный пример... Я, одновременно и пешеход, и водитель. НО, Я живу в 7 минутах от работы и мне нет смысла прогревать свой авто,т.к. быстрее пешком. И мне приходится переходить 6-ти полосную дорогу во вне ПП.(Иначе, это 400 метров до ПП, и столько же обратно). И, мое мнение, что переходя дорогу не по Правилам, пешеход гораздо серьезней относится к опасности. Лично я, не создавая помех транспорту, лучше подожду (не более 3-х мин.), при полном убеждении, я мотая головой из стороны в сторону перехожу дорогу. И это лучше, чем переходить по ПП (даже на зеленый) в капюшоне, с плейером в ушах, по диагонале. Ведь статистика - вещь упрямая: на ПП гибнет основная масса пешеходов, т.к. они уверены, что их пропускают...P.S. Я, как автомобилист, не создал ни каких помех потоку транспорта, а переходя дорогу на зеленый - наоборот

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2012 в 17:20

Положили лежачего полицая на ул. Профинтерна на переходе возле школы. По сути 2 бревна на дороге,которые переехать кроме,как на первой передачи не возможно. Образовались пробки не один километр в час Пик.Не много погодя их убрали,тем самым потратив деньги из бюджета на "ветер"!

ОТВЕТИТЬ
Aнт
28 янв 2012 в 19:34

В Германии и Китае скорость движения в городах 40км/час! И это при прекрасных дорогах и отличных автомобилях!!!

ОТВЕТИТЬ
Кат
28 янв 2012 в 20:14

Нужно сделать надземные переходы для пешеходов(и оборудовать их эскалаторами) . ой что -то я размечталась.. Но точно уверенна, что нужно сделать пешеходные переходы на разных уровнях с проезжей частью. А эти лежачие полицейские-напрасная трата бюджетных денег . Лишние пробки будут и конечно же аварии из-за резкого торможения машин перед полицейскими( эх,мне бы в думу что ль пойти)

28 янв 2012 в 20:34

Покажите мне хотя бы одну искусственную неровность, которая на 100% отвечает ГОСТ.

28 янв 2012 в 21:44

на больших дорогах в горде (многополосных) нужно делать тоннели для автомобилей, как в Европе!!! Тогда и пешеходам не придётся увеличивать свой путь, а водителям время в дороге на пропуск пешеходов. Всем удобно, кроме чиновников - дорого им))) откатов мало поимеешь.

777 александр
28 янв 2012 в 21:58

помогите навести порядок на пешеходном переходе у школы 145 в новосинеглазово :маршрутки устроили остановку прямо под знаком пешеходный переход. осуществляют посадку пассажиров . закрывают обзор поворачивающим направо с ул громова на ул челябинскую ,а\мобилям. что приводит к многочисленным мелким авариям из-за ограниченного обэора, создаваемого остановившимся для посадки клиентов
маршрутками. а утром когда еще темновато. из-за них выскакивают школьники . которых могут сбить . потому что их не видно . Обращения к дежурившим ГИБДДещникам. что устраивают засады у ГРП и Меркурия ни к чему хорошему не привели .У них один ответ : обращайтесь к своему местному начальству . Пока опять не собьют очередного малыша на этом переходе.

28 янв 2012 в 23:17

Только вспомните, как у нас в городе проезжают трамвайные пути – скорость падает до минимума, и за перекрестком копится транспорт.""""""""""""""""""""""""""""""""Ага, особенно прикольно их проезжают джипари.Джиповоды, у вас хрустальная подвеска?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 янв 2012 в 23:52

Правильно говорят, покажите хоть один лежачий полицейский сделанный по ГОСТ, нет ни одного. В Европе да и везде за границей лежачие полицейские сделаны из резиновых накладок, при этом подвески ничего не делается если не мчишься на бешеной скорости. А вообще без разницы, освещенный переход или ниже уровня или выше, водители соблюдайте культуру. За гарницей если пешеход ступил на дорогу, все останавливаются и никаких пробок. Есть же поговорка тише едишь дальше будешь. Только за две недели у наших знакомых два трупа ДТП. Водители не спешите даже в пространстве. Повышайте культуру езды, ведь вы такие же пешеходы, не спешите туда.

ОТВЕТИТЬ
Fakk
29 янв 2012 в 04:55

"потянут ли региональные бюджеты этот проект и насколько велик пробочный риск"
Только тянуть и могут? чтозначит тянуть? тянуть можно канат и прочее....

Дима
29 янв 2012 в 08:52

Я считаю,что вместо того,чтобы втыкать пешеходные дорожки где попало и тем более делать везде лежачих полицейских,следовало бы делать надземные или подземные ПП.Плюсы очевидны.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2012 в 10:20

надо сделать подземные дороги - пусть водятелы в потемках своими выхлопными трубами дышут:)

ОТВЕТИТЬ