Авто Губернаторский кортеж не превышал

Губернаторский кортеж не превышал

Сегодня, 2 февраля, на пресс-конференции руководитель следственного управления Следственного комитета России по региону Валерий Задорин сообщил...

Сегодня, 2 февраля, на пресс-конференции руководитель следственного управления Следственного комитета России по региону Валерий Задорин сообщил, что кортеж губернатора Свердловской области Александра Мишарина в момент ДТП двигался со скоростью 90-100 километров в час. По словам главного свердловского следователя, информация о том, что кортеж губернатора двигался с превышением скорости, не подтвердилась.

Напомним, что ДТП с участием губернаторского кортежа произошло 1 декабря 2011 года около 21:00. На 206 километре автотрассы Екатеринбург–Серов столкнулись три автомобиля: Skoda Octavia, Volga Siber и Mercedes. По одной из предварительных версий, причиной аварии могло стать превышение скоростного режима автомобилем Mercedes, в котором ехал губернатор.

В результате ДТП погиб водитель Volga Siber, а Александр Мишарин и его водитель с различными травмами были госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Известно, что следствие по данному ДТП продлено до 1 марта. По словам Задорина, до сих пор не готовы результаты нескольких экспертиз, необходимых для дальнейшей работы. У следователей пока нет данных судебно-медицинской экспертизы водителя Mercedes и Александра Мишарина, так они находятся на лечении. Кроме того, затянулась процедура автотехнической экспертизы – некоторые детали «мерседеса» были отправлены для проведения анализа на завод-изготовитель.

В среду, 1 февраля, на территории нашего города зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

Так, в 07:00 в Ленинском районе на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина автомобиль Ford Focus наехал на мужчину, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешехода госпитализировали с ушибом головного мозга и переломом основания черепа.

За рулем автомобиля находилась 20-летняя девушка, которая за свой двухлетний водительский стаж ранее привлекалась к административной ответственности за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД города в отделы полиции по подозрению в совершение преступлений доставлено 11 человек

Два угнанных автомобиля вернули законным владельцам. Ночью на улице Братьев Кашириных сотрудниками ГИБДД был обнаружен ВАЗ-2114. Днем в Советском районе инспекторы задержали 16-летнего подростка, который катался на чужом автомобиле ВАЗ-2115, о чем владелец машины и не подозревал. Парня доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото: Фото с сайта Uralinform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления