Авто Уголовное дело за гибель в маршрутке

Уголовное дело за гибель в маршрутке

Сегодня стало известно, что прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси, по вине которого в аварии один пассажир погиб и шесть человек...

Сегодня стало известно, что прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси, по вине которого в аварии один пассажир погиб и шесть человек пострадало.

Напомним, что жуткая авария произошла почти год назад. 25 февраля 2011 года 22-летний водитель маршрутки, следовавший по Копейскому шоссе, приближаясь к остановке общественного транспорта, врезался в грузовой автомобиль. Водитель проигнорировал метеорологические условия, не снизил скорость до величины, обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал безопасную дистанцию, что и привело к трагедии. В аварии погибла пассажирка, находившаяся на переднем сиденье. Остальным потерпевшим причинен вред различной степени тяжести.

Установлено, что скорость маршрутного такси была 60 километров в час. Причиной аварии, по словам водителя, стало яркое солнце, из-за которого он не заметил грузовик. Водителю маршрутки предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Челябинска.

В настоящее время на улице Цвиллинга около ТРК «Куба» образовалась пробка в результате ДТП с участием трех автомобилей: Range Rover, Renault и Nissan. Автомобили заблокировали проезд автотранспорту и движение трамваев в двух направлениях. Обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Очередное крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в понедельник, 6 февраля, на втором километре автодороги Миасс–Чебаркуль. Около 9:30 водитель автомобиля ВАЗ-21703 на изгибе дороги вправо не справился с управлением и допустил занос автомобиля, после чего автомобиль вынесло на встречку, где он врезался в УАЗ-31601. В результате лобового столкновения погибла 40-летняя пассажирка «Приоры». Пассажир УАЗа получил закрытый перелом грудины.

В понедельник, 6 февраля, в нашем городе зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых три человека получили ранения разной степени тяжести.

В два часа ночи на пересечении улиц Механическая и Артиллерийская 22-летняя автомобилистка, управляя автомобилем ВАЗ-21102, не справилась с управлением, допустила занос «десятки» и влетела в отбойник АЗС и опору элекропередач. В аварии пострадали два человека – водитель и пассажир. С ушибом грудной клетки и коленного сустава автолюбительница была доставлена в больницу, а ее пассажир, 25-летний молодой человек, был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом плечевой кости.

В Тракторозаводском районе в 19:30 на пересечении улиц Котина и Героев Танкограда в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 78-летняя женщина. 21-летний водитель, управляя ВАЗ-2112, сбил пенсионерку, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Возможно, что пожилая дама по причине почтенного возраста просто не успела завершить переход. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом голени пострадавшая была доставлена в больницу.

Внимание! Требуется помощь очевидцев!

Для всестороннего и объективного расследования ДТП требуется помощь очевидцев. 19 октября 2011 года в 19:50 на улице Потемкина около дома №41 неустановленный водитель, управляя автомобилем МАЗ с прицепом, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и всех, кто может помочь следствию, просим позвонить по телефонам 256-30-13 или 256-29-83 или обратиться в ГИБДД УМВД России по городу Челябинску по адресу Гончаренко, 99.

Фото: Фото из архива AutoChel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления