27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Автомобилистка
14 фев 2012 в 12:04

Вот сколько этот беспредел с маршрутками будет длиться? ДПС, Администрация города - всё видят и ничего не предпринимают. Неужели не стыдно? Автобусный парк встал - а это нормальный транспорт с адекватными водителями. МТшники процветают - хамло на дорогах, + дуракам закон не писан.
Почему власти городские молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2012 в 12:12

Что заметил в последнее время, эти летчики на пазиках, газелях, транзитах и боксерах начали использовать новый вид тонировки, они свое боковое стекло(левое) завешивают либо шторой либо какой то плотной тряпкой. А потом все удивляются почему же они всех подрезают. Да все просто, они же из за этих занавесок ничего не видят. Вчера пока по проспекту Ленина ехал, так 14 таких домовитых насчитал...обустроили себе уют...

ОТВЕТИТЬ
оооохххх!
14 фев 2012 в 12:39

пока кто-нибудь из родственников этих хозяев маршруток не пострадает в подобном ДТП они и не задумаются.

Маршрутчик.
14 фев 2012 в 12:44

Я сам работаю на маршрутке. Но, куда надо, поеду на машине или автобусе.
==================================================
Не забуду тот первый шок, когда я пришел работать на маршрутку (Газели), от состояния "машин" на которых перевозят людей.

Но от ваших здесь речей ничего не изменится, ибо денежно-дружественные отношения более выгодны, практичны и целесообразны для сложившийся ситуации.

14 фев 2012 в 13:08

Кстати пассажиры данных маршрутных ракет тоже не редко их провацируют своей тупой ленью и недалёкостью ума. до остановки в лом дойти - Где мы вышли там и ловим маршрутку и по**р и водятелю и нам,что остановки здесь нет или вообще перекрёсток а ещё хуже если маршрутчик проверяет максимальные возможности своего болида а тут ленивый пассажир - одному выйти/сесть срочняк а у второго лавандос в глазах - ну х...и делать будем срезать полосы 2-3 и пусть весь мир подождет---Так что моё мнение надо поднимать культуру маршрутного транспорта среди пассажиров(о своём здоровье подумайте) ну и гнать этих иностранцев ксебе домой и вообще какие у нас сейчас классные автобусы стали ходить Scania например в 100 раз лучше любой МТ

14 фев 2012 в 13:41

самое страшное, что только за выходные поймали 18 чудаков, которые ехали на авто вообще без прав. А сколько не поймали? А из них каждый - готовый убийца. Их будут сажать по серьезному или нет?

Пассажир
14 фев 2012 в 13:52

Заметили, что подавляющее количество аварий происходит при участии маршруток?
Мне приходится ездить на них. Но если начинаешь говорить им чтоб вез нормально, а не как дрова, нарываешься на хамство. И еще говорят: - "Тебе (без разбору при том взрослый человек или молодой) не нравится? Забирай свои деньги и вали из маршрутки". А другие молчат, хотя падают, еле за поручни успевают зацепиться. А про то, что все время говорят по телефону, созваниваются, все ли по своему времени едут, рассказывают друг другу где гаишники стоят, говорить то что...

14 фев 2012 в 14:13

Я тоже говорю — давно пора у женщин права забирать! Невозможно ездить! Что еще должно произойти, чтобы общество это осознало?

ОТВЕТИТЬ
uiko
14 фев 2012 в 15:36

Да этих маршручиков выгнать надо с наших дорог. Подрезают, едут на красный свет. Правила не соблюдают. Надоели просто бесят.

Тим
14 фев 2012 в 16:15

Люди, Вы сума сошли, какие 10 лет стажа!!!!!!!!!!???????????????
А как Вы себе представляете АТП через лет15?????? кто будет работать???? Не у кого стажа в 10 лет не будет!!!!!!!!!!!!!!! Нужно как раньше: пришел, тебя взяли на стажировку (не на 3 дня, а на месяц как минимум!!!), получил рекомендацию от опытного водителя, с ней к завгару, потом медосмотры, справки и т.д и т.п и только потом в рейс! В данное время молодому человеку, не имеющему определенного стажа, очень трудно, практически невозможно, устроиться на работу, а в следствии этого человек попробовав раз, другой устроиться водителем плюёт на все и ищет другую работу, что приводит к дефициту кадров в данной отрасли, а за этим и привлечение и таких иностранных водителей в добавок ко всему и работающих за даром с утра до ночи!!!

ОТВЕТИТЬ
Санек
14 фев 2012 в 16:27

на меганый светофор он ехал.....

Гость
14 фев 2012 в 16:40

во всем виноват водитель праворукого авто проезжавший по соседней улице))_)

777
14 фев 2012 в 17:01

сегодня утром в 6 часов ехал по горького напротив башни десятка столб обняла гаи уже стояли а как да че кто в курсе

14 фев 2012 в 20:06

Дак там же камеры, скорость маршрутки пусть скажут!!

Андрюша
15 фев 2012 в 05:43

вапще гнать нужно таких водителей которые за руль бухими садятся а их в челябинске больше тысячи шумахеров а собено .... их вапще нужно департироваь на родину с урала они и лясы точят на дороге когда едут и за дорогой не следят и арут по своему на ..языке а есть водилы которые вапще за рюлём наркоту употребляют или курят дышать вапще не возможно им говориш а им всё пофигу нужно лишить водителей курением за рулём а если будут нарушать сделать горячюю линию и звонить об нарушении водителя называя номер маршрута фамилия водителя если не будут такие меры предпринимать такда и жить осталось не долго всех подавят насмерть!!!!!!

бывший водитель маршрутки
15 фев 2012 в 10:57

выноваты в этом ДТП хозяин маршрутки и предприятие им зделали такой план высокий и маленький интервал всего 3 минуты поэтому начинаются гонки!!! когда придешь домой без денег сразу поймешь как ездить надо на маршрутке!!!!

ОТВЕТИТЬ
оля
15 фев 2012 в 11:39

водители автобусов, тоже не всегда нормальные, например копейские 123 и 124 автобусы отъезжают от остановок очень быстро и не всегда убедившись в безопасности, на моих глазах женщину, выходившую с ребенком, зажал дверью и поехал, она вывалилась и упала на асфальт а ноги зажаты, и он ее тащил метров 5, чуть под колесо не попала заднее, девочка слава Богу осталась на ступеньке автобуса, только очень испугалась за бабушку, закричала и расплакалась

ОТВЕТИТЬ
666
15 фев 2012 в 12:06

джамшуты рулят!!! - криво рулят

сергей
16 фев 2012 в 17:00

да когда уже наша милиция и гбдд возьмется за маршрутки и начнет их наказывать за беспридел на дорогах ,хотим на красный едем хотим на мигаюший им по барабану

ОТВЕТИТЬ
Возмущённый пассажир
17 фев 2012 в 13:58

Почему ГИБДД не обращают внимание на техническое состояние маршрутных такси? Все полномочия у них для этого имеются.

Водитель маршрутки
18 фев 2012 в 16:27

Вообще- то в аварии с марш4руткой 39 на автодорожной был еще один автомобиль, но почему то про него нигде не упоминается

Водитель маршрутки
18 фев 2012 в 16:58

И у сотрудников ГИБДД должен возникнуть вопрос, Что делала маршрутка №39 в это время в том месте?