22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

15 фев 2012 в 16:06

ну ладно, один раз получил штраф, а почему на второй ТОЖЕ?? уважаемые сотрудники ГИБДД, почему во второй раз не приняли меры? А ведь могло же быть больше жертв!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 16:07

Там есть камеры ИС. Скиньте видео кто-нить.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 16:14

Фото жесть!

Северо-восток Т (Блин)
15 фев 2012 в 16:15

Авария произошла не в 5:10, а в 5:21 (судя по остановившимся после удара чясам)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 16:18

В последнее время в сводки всё чаще стали попадать пострадавшие пешеходы в результате ДТП совершающие переход в неположенном месте. У всех травмы достаточно символичные, как бы грубо это звучало - ЗЧМГ, СГМ (а зачем им мозг) и переломы нижних конечностей (полежат, не походят какое-то время).
Про пьяных безправников слушать уже осточертело. Ведь сами, как правило, живыми остаются, а забирают жизни других. Кому это выгодно из нашей думы? Почему не ужесточают законы? Не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Северо-восток Т
15 фев 2012 в 16:28

Видео скиньте, друзья

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 16:29

Не знаю как Вас, уважаемые автолюбители, но меня этот реагент уже достал!
Снега уже неделю не было, а на дорогах не понятно что творится - пластилиново-масляная слякость днем, каток утром, грязь, которую с лобового стереть невозможно, низ автомобиля уже пропитался насквозь этой дрянью, пороги постоянно в сырости!!!!!
Хотя красиво смотрится, когда едешь по Свердловскому пр-ту в сторону центра с Автомобильного училища такой вид открывается! - до Воровского сплошное ЗЕРКАЛО - бликует, сверкает! =)

ОТВЕТИТЬ
Северо-восток Т
15 фев 2012 в 16:29

Десятка похоже еще карбюраторная. Был бы инжектор, последствия были менее плачевными

ОТВЕТИТЬ
СергейС
15 фев 2012 в 16:31

Давно пора к этой пьяни уголовную ответственность применять. Ладно эти ..., нажрались и башкой об столб. Кто в морг, кто в инвалидную коляску. Сами свой выбор сделали. Ребенка жалко. Жизнь только начиналась и какой-то пьяный ... оборвал ее.

БУ!
15 фев 2012 в 16:38

«Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Фигасе. По "неосторожности" нажрался, по "неосторожности" сел за руль, по "неострожности" поехал, по "неосторожности" вылетел за проезжую часть, и разумеется уж тем более по "неосторожности" протащил дитенка 200м. Да еще и сбежал.
Навйдите уже силу и волю и уберите это с дорог.
Или действительно "лазейки" для себя любимых оставляют?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 17:23

Простите меня, но туда ему и дорога, пьяни не место за рулём.
Прежде чем поставить минус, представьте на секунду (не дай бог конечно) что вместо столба могли быть вы и ваши очень любимые близкие.

ОТВЕТИТЬ
Polizei
15 фев 2012 в 17:32

Если не получается существующими методами воздействия убрать с дорог рецидивистов, садящихся за руль повторно без прав и/или по-пьяни, надо изолировать их подальше от общества на длительное время где-нибудь на дальнем севере, а тем, кто сев по-пьяни за руль забирает чужое здоровье и жизни, впаивать строгача лет по 10-15. В любом случае, изоляция неизлечимых пофигистов - единственный способ обезопасить от них них остальное здоровое население.

15 фев 2012 в 17:51

вот она работа органов. человек без прав (!) - и таких сообщений в новостях достаточно много встречается - не раз попадал в поле зрения ГИБДД!!! так почему его не посадили в тюрьму, если он не раз и не два уже попадался?! почему он продолжает так же ездить без прав?!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 фев 2012 в 18:08

ГДЕ???? ГДЕ ЭТИ ЗАКОНЫ-ну воплоти в жизнь закон, при котором "лишенцы","бесправники","алкоголики",попадясь хотя бы второй раз,получали бы реальный срок лет так пятнадцать колонии-сколько бы жизней было бы сохранено,и их и тех ,кто оказался на их пути

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 18:18

такой бред ! синие повторно гоняют ничего им не страшно! а как с любимой женой и ребенком передвигаться?????! на вертолёте ?!

АвтоЛеди
15 фев 2012 в 19:33

Да кошмар что на дорогах твориться... слова адекватная дистанция и адекватная скорость уже никому ничего не говорят???? про пьянь и бесправников-даже говорить противно....люди гибнут из-за них,даже ни в чем неповинные дети....(( за сегодняшний день два раза въехали в зад авто... я вообще в шоке,еще и оба раза в ленинском (первый раз на работу ехала, во второй только-только выехала из гаи ленинского...). сейчас сижу в гаи с телефона пишу вам это сообщение,и думаю какие же все таки у нас все "правильные" автомобилисты....

ОТВЕТИТЬ
просто Димка
15 фев 2012 в 19:47

нее пока расстрел за пьянсвтво за рулем не введут так все и будет, только пожалуй даже не так, а в геометрической прогрессии расти. тоже касается и проезда, прохода регулируемых нерегулируемых пешеходных переходов , штрафы тут уже не помогу перешел не там, не уступил дорогу на месяц в кпз , а в этот месяц труд на благо города, для водителя - не понял этого - лишение прав пожизненно . едешь на красный через перекресток - лишение пожизненно. только так.

ОТВЕТИТЬ
Таша
15 фев 2012 в 19:55

Почему по неосторожности? Обвинение должно быть как умушленное- сел за руль пяным уже преступник (его ведь ни кто не заставлял)

777
15 фев 2012 в 20:03

Лишать прав на второй раз ,если попался.А лучше сразу, на года 2.Чтоб не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Aleks
15 фев 2012 в 20:05

Огромная просьба откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего в районе перекрестка ул. Труда и ул. Свободы на трамвайных путях между ЗАЗ Шанс серого цвета и серебристым ВАЗ 2109. Произошедшего 15.02.2012 примерно в 13-55. Особенно водителя белой ГАЗели, гос. номер к сожалению не запомнил. Звоните по тел. 89193231661

Sil
15 фев 2012 в 20:27

ну я тоже вечером могу пригубить но эти отморозки которые летят,седня утром таких встретил на лексусе пибик-.. я тебе на 60 уступлю
..,в итоге встретились на другом светофоре.З..очень умные.Рено прости что сегодня пришлось лихого пропускать вперед задержал тебя на 5 секунд

dROn
15 фев 2012 в 23:29

По-моему надо сделать так: останавливает ДПСник машину, если за рулем синь - свозили на экспертизу - пьяный - составили все бумаги, пригласили понятых, отвезли в специальное место и ... лязг затвора служебного ПМ, выстрел, дырка в "пустой" голове и всё ... и больше он/она не будут ездить пьяными за рулем.

ОТВЕТИТЬ
мужик
16 фев 2012 в 00:39

"Любитель авто" ты там живой (я)? Где комментарии?? Уснуть не могу..))

Афоризмус
16 фев 2012 в 09:03

Мне вот что интересно. В СССР который у поколения тампаксов и пепси нынче очень модно хаять, даже за непреднамеренное убийство, либо приченение телесных повреждений в состоянии опьянения добавляли, ибо это отягащающие обстоятельства. А сейчас видимо это таковыми не считается?
Это вопрос по поводу алкашни, наркотов и прочих люмпен-пролетариев, и не только пролетариев за рулем.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 09:30

За управление в нетрезвом виде надо наказание сделать дифференцированным:
допустимая доза - 0,3 промиле
от 0,3 - 0,5 промиле - штраф 1000руб
0,5 - 1,0 промиле лишение на полгода
1,0 - 1,5 - лишение на 2 года
1,5 промиле и выше - лишение навечно + уголовная ответственность, равно как и за повторное нарушение

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 10:21

Вообще надо в машинах по умолчанию алкотестеры ставить. И что бы они работали когда машина едет. Алкотестер должен быть с радиооткликом, менты стоят и радарят, если машина говорит что водитель пьян или алко отключена сразу тормозят и готов. А так же что бы камеры снимали эти показатели.

ОТВЕТИТЬ
БУ!
16 фев 2012 в 10:25

Ах этот мерзкий реагент
Блестит как яйца у кота
И отражая блики света
Нам бьет он прямо в «кумпола»

Машины мыть уже устали
И стекла ветошью тереть
От жирной грязи «Viadora»
Всем нам нигде спасенья нет

Проник давно во все он сферы
В лобазы, хатки и дома
На тротуары, на деревья
В сортиры то же, вот беда

16 фев 2012 в 10:32

Касательно кого достал реагент. Дружно пишем жалобу на cheladmin.ru. Если напишет 1 человек, то реакции не будет, если напишут хотя бы все комментаторы (здесь присутствующие), то может достучимся до мозгов чиновничьих. Я уже написал!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 10:36

проезжал утром 12 по Горького, это просто жесть! Машина просто разворочена вся! и пассажир рядом лежал накрытый чёрным целофаном.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 10:36

Администрация наша городская, слышь, вы какой гадостью дороги намазали?????
Вся машина в де**ме, лобовик в де**ме, асфальт в какой-то каше мокрой мерзкой, скользко на дороге!!! Каток на дороге! Эта грязь ещё и домой затаскивается на ботинках, как не чисти их....

ОТВЕТИТЬ
скулы сводит ...
16 фев 2012 в 10:36

как жить после такого матери, когда на её глазах сынишку синяя тв..рь раскатала по дороге?
виновника надо отдать родителям (я бы отдал).

16 фев 2012 в 11:17

Помню фразу из фильма: "Украл, выпил - в тюрьму... украл, выпил - в тюрьму... романтика!" А что сейчас надо сделать, чтобы попасть в тюрьму? Законы зеками написаны.

Ray
16 фев 2012 в 11:29

скулы сводит ...
По закону шариата убийцу отдают родственникам погибшего, и только они решают его судьбу - или требуют его казнить или он выплачивает выкуп. Вот так.
А у нас убийца посидел несколько лет в лучшем случае, а может дадаут условно, а может откупится....

Николай
16 фев 2012 в 14:58

Цитата из статьи: "Причиной трагедии стало то, что мужчина не справился с управлением.". Как то странно прозвучало. А то, что он сел пьяным за руль причиной не является? Если уж авторы статьи причинно-следственной связи не усматривают, чего уж за алкоту говорить. Вот и гоняют пока не убъют.

серега
17 фев 2012 в 09:15

пора уже алкоту и наркош привлекать к уголовной ответствености .Сел за руль пьяным получи годик или два ,может дойдет что нельзя садиться за руль синим.А лишениями и штрафами не ришить проблему.

Загрузка...