RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На «Авроре» сбили ребенка

На «Авроре» сбили ребенка

За минувшие сутки на территории Челябинска произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых семь человек получили травмы. Среди пострадавших оказались три ребенка – все были...

За минувшие сутки на территории Челябинска произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых семь человек получили травмы. Среди пострадавших оказались три ребенка – все были травмированы на регулируемых переходах.

Так, во вторник около 8:20 на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского под колесами автомобиля оказалась девятилетняя девочка. Водитель автомобиля Opel Astra наехал на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. В результате происшествия пешехода госпитализировали с переломом костей стопы. По информации Госавтоинспекции, 30-летний водитель ранее шесть раз попадал в поле зрения сотрудников ДПС за нарушение ПДД – в основном за превышение установленной скорости движения.

При аналогичных обстоятельствах пострадали еще две девочки. Авария произошла в 15:55 на улице Блюхера. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 сбил пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В ДТП пострадали девочки восьми и одиннадцати лет.

В результате аварии восьмилетняя девочка была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и переломом бедренной кости, а вторая пострадавшая была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга, переломами бедра и ключицы.

За рулем автомобиля находился 23-летний молодой человек. Известно, что за свой трехлетний водительский стаж он 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, среди которых были превышение скорости и непредоставление преимущества в движении пешеходам. В этот раз из-за игнорирования установленных правил пострадали дети. По факту ДТП проводится административное расследование.

По статистике, в январе 2012 года в Челябинске в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 17 детей. В одиннадцати случаях юные участники движения пострадали по вине водителей транспортных средств.

В силу возраста дети не осознают всей опасности дороги, именно поэтому на проезжей части они требуют особого внимания. Не нужно игнорировать ребенка, пытающегося перейти проезжую часть по пешеходному переходу, пропустите его. Увидев ребенка вблизи проезжей части, водитель должен воспринять это как опасность для движения и снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства. Это поможет избежать трагедии. Зона действия знака «Дети», дворовые территории – это участки, требующие особого внимания, особенно дворы, где пешеходы имеют преимущество. Не забывайте, автомобиль – источник повышенной опасности и управляйте им так, чтобы не создавать опасности.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении двух жителей Верхнего Уфалея, которые признаны виновными в разбойном нападении и убийстве 63-летнего таксиста. Молодые люди приговорены к длительным срокам заключения в колонии строгого режима.

Преступление было совершено 22 января 2011 года. Молодые люди 20 и 27 лет попросили водителя такси отвезти их в поселок Пригородный. По дороге они попросили мужчину покинуть автомобиль, на что таксист оказал сопротивление, а в ответ получил множество ножевых ранений, от которых скончался. Обшарив карманы убитого, преступники обнаружили деньги и ценные вещи, забрав их злоумышленники, поспешили скрыться на автомобиле погибшего. Задержать их удалось в Курганской области.

Согласно приговору суда, один из нападавших приговорен к 18 годам лишения свободы, второй – к 16 годам. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

За прошедшие сутки в Челябинске украли один автомобиль. В Курчатовском районе с улицы Захаренко от дома №2 был похищен ВАЗ-2110 серо-зеленого цвета, 2005 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления