Авто Жажда скорости обернулась трагедией

Жажда скорости обернулась трагедией

В среду, 29 февраля, на дорогах Челябинской области в результате ДТП погибли два человека. Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в 00:15 на 58 км автодороги М-36 Челябинск–Троицк...

В среду, 29 февраля, на дорогах Челябинской области в результате ДТП погибли два человека.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в 00:15 на 58 км автодороги М-36 Челябинск–Троицк. Водитель автомобиля Chevrolet Niva выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Volvo. В результате аварии 33-летний водитель «Нивы» получил смертельную травму. По предварительной версии, авария произошла из-за превышения скоростного режима.

Другое ДТП со смертельным исходом произошло в Челябинске в 09:15 на улице Куйбышева. Водитель автомобиля KIA Rio сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. От полученных травм 49-летняя пострадавшая скончалась на месте происшествия. Предварительная причина аварии – нарушение пешеходом п. 4.3 («Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам…») Правил дорожного движения РФ. По факту ДТП проводится проверка, после чего и будут сделаны выводы о виновности каждого участника происшествия.

По данным Госавтоинспекции, водитель имеет водительский стаж с 2006 года. По базе данных ГИБДД в 2007 году он задерживался за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и был лишен права управления сроком на 18 месяцев. Срок лишения истек в 2009 году, в дальнейшем за нарушения Правил дорожного движения водитель не задерживался.

Во вторник, 28 февраля, в Челябинске неизвестные люди на стоянке сожгли три иномарки. Происшествие случилось в 01:45 на стоянке у дома №310а на проспекте Победы. Два автомобиля – Lexus LX-470 и Hyundai Genesis – сгорели практически полностью. Третий автомобиль – Toyota Camry – пострадал меньше. Общая сумма ущерба составила около 2,5 миллионов рублей. На место происшествия выезжали сотрудники пожарной части.

В настоящее время челябинские полицейские устанавливают обстоятельства пожара. По предварительной версии, мишенью поджигателей был Lexus, принадлежащий бизнесмену, остальные автомобили пострадали случайно.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «повреждение имущества путем поджога».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления